地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月19日 (火曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)490,000 (2着)156,000 (3着)78,000 (4着)58,000 (5着)49,000 |
||
白河ぱいせん生誕記念B1四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡9 田賀孝昭 富田牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 3-1-0-10 黒木豊(金沢) |
7-6-5-48 0-2-1-2 7-4-4-46 3-1-0-13 |
金沢24.03.11 2 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.5 稍 38.6 0.5 56.0平瀬城3人 12ト 7ワク 515 6-6-5-3 シークレットグロウ |
金沢23.12.25 4 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:36.7 不 38.5 0.3 56.0平瀬城6人 9ト 3ワク 514 6-6-8-5 ミイヒダンサー |
金沢23.12.18 8 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:51.9 不 40.3 3.5 56.0平瀬城7人 10ト 1ワク 520 6-8-7-7 フラッグアドミラル |
金沢23.11.21 5 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:34.8 重 37.1 0.7 56.0甲賀弘7人 8ト 3ワク 511 5-5-5-5 フェイマスダンディ |
金沢23.11.07 9 楽天競馬ならポイン 1700m 右 1:53.4 重 42.1 4.9 56.0甲賀弘9人 9ト 6ワク 514 3-3-4-8 セブンダートオー |
2 | 2 | 父トーセンラー 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) シュンコッチャン 栗毛 牡4 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
56.0kg 吉田晃(金沢) 3-3-0-0 佐藤茂(金沢) |
3-4-1-14 0-0-0-7 3-4-1-6 3-3-0-1 |
金沢24.03.11 1 能登牛食べて応援し 1400m 右 1:31.3 重 40.0 0.4 56.0吉田晃2人 11ト 11ワク 454 2-2-1-1 コンパウンダー |
金沢23.12.26 1 C1六 1500m 右 1:36.2 不 39.1 0.1 56.0吉田晃2人 9ト 8ワク 461 1-1-1-1 カールポメロ |
金沢23.12.10 2 兼六園雪吊り特別C 1500m 右 1:36.2 良 38.5 0.1 56.0吉田晃2人 8ト 8ワク 450 2-2-1-1 ウインコマチ |
金沢23.12.03 2 第1回トミタオーC 1400m 右 1:30.0 不 38.7 1.1 56.0吉田晃6人 9ト 7ワク 462 2-2-2-2 レッドカメリア |
金沢23.11.14 1 卒業試験合格!祈念 1400m 右 1:29.7 不 37.7 0.2 56.0吉田晃2人 10ト 5ワク 449 2-2-1-1 ユーバーウィンデン |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) スマイルセンプー 鹿毛 牡4 広瀬将嗣 稲原牧場 |
53.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-2-4-21 1-1-3-9 0-1-1-12 0-0-0-1 |
金沢24.03.10 6 しのぶちゃんお誕生 1400m 右 1:31.4 不 38.9 0.9 56.0柴田勇7人 10ト 4ワク 481 4-4-4-3 ウインコマチ |
佐賀24.02.24 11 C2-6組 1300m 右 1:26.8 不 40.2 3.0 56.0石川慎8人 12ト 3ワク 505 10-10-10-11 ビッグラミー |
佐賀24.02.12 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.2 稍 41.5 1.3 56.0飛田愛3人 12ト 12ワク 490 6-6-6-6 オヨヨマン |
佐賀24.01.27 5 C2-6組 1300m 右 1:24.5 不 39.7 0.9 56.0飛田愛2人 12ト 9ワク 485 8-8-6-7 デルマサラマンダー |
水沢23.12.19 5 C1三組 1600m 右 1:44.5 不 40.4 0.8 56.0塚本涼7人 12ト 8ワク 497 5-5-5-3 ヤマタケアオイバラ |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母デイドリーマー 母父(ネオユニヴァース) デイドリームビーチ 鹿毛 牡4 (有)ミルファーム ミルファーム |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-0-12 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
金沢24.03.10 6 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.5 不 39.0 1.3 56.0栗原大4人 11ト 1ワク 470 11-11-10-9 シェンフォン |
J東京24.02.03 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.2 良 37.4 1.7 58.0杉原誠15人 16ト 10ワク 462 14-15 エリンアキレウス |
J中山24.01.21 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 不 36.5 1.4 58.0杉原誠16人 16ト 14ワク 466 16-16 セッカチケーン |
J東京23.10.28 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.8 良 36.8 1.9 56.0内田博16人 16ト 13ワク 450 15-15 シャーンゴッセ |
J東京23.10.14 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 36.8 1.5 56.0嶋田純15人 16ト 15ワク 450 14-14 グラスシフォン |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母ロンギングシャネル 母父(ネオユニヴァース) セイグッドバイ 鹿毛 牝5 関根渉 細川農場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
2-3-2-25 0-0-0-0 2-2-2-19 0-0-0-0 |
名古屋24.03.01 9 B10組 1700m 右 1:55.7 重 43.5 4.1 52.0◇木之葵10人 10ト 3ワク 481 1-2-5-8 キタノダロマ |
名古屋24.02.16 10 B10組 1500m 右 1:40.0 良 41.0 1.8 54.0大原浩9人 11ト 3ワク 480 2-2-2-5 オウケントップ |
名古屋24.02.02 7 B10組 1500m 右 1:39.7 良 41.3 1.4 52.0◇木之葵8人 9ト 4ワク 475 1-1-3-1 カガヤキファイター |
名古屋24.01.19 6 B8組 1700m 右 1:53.3 良 40.5 1.6 52.0◇木之葵9人 10ト 1ワク 476 1-2-4-3 ルビーロマン |
名古屋24.01.05 9 凧あげ賞B9 1500m 右 1:38.9 良 41.2 2.2 54.0浅野皓10人 10ト 2ワク 469 1-1-1-2 ナムライダテン |
6 | 6 | 父キズナ 母ダノンエレガント 母父(ブライアンズタイム) ブーゲンビリア 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 3-1-1-13 高橋俊(金沢) |
6-3-8-26 0-0-0-0 6-3-8-20 6-3-3-17 |
金沢24.03.10 8 しのぶちゃんお誕生 1400m 右 1:32.9 不 40.4 2.4 54.0甲賀弘10人 10ト 8ワク 430 3-3-5-7 ウインコマチ |
金沢23.12.26 7 年末カウントダウン 1500m 右 1:37.3 不 40.6 1.8 54.0甲賀弘8人 10ト 7ワク 434 5-5-6-7 フルコンタクト |
金沢23.12.18 4 ゆず湯特別B2一 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.5 54.0甲賀弘8人 10ト 5ワク 432 3-3-3-3 エイシンメリダ |
金沢23.12.03 7 オッズパーク杯B2 1400m 右 1:30.7 不 39.9 1.2 54.0甲賀弘6人 8ト 8ワク 441 1-1-1-2 ファームフレッシュ |
金沢23.10.30 7 B1六 1500m 右 1:38.5 重 42.4 2.0 54.0甲賀弘5人 8ト 6ワク 434 1-1-4-6 リュウノレッドアイ |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) ビナプリンセス 鹿毛 牝5 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 5-4-5-13 加藤和(金沢) |
5-4-6-20 0-0-0-0 5-4-6-20 5-4-5-15 |
金沢24.03.10 3 しのぶちゃんお誕生 1400m 右 1:31.1 不 38.4 0.6 54.0堀場裕5人 10ト 5ワク 412 5-6-6-5 ウインコマチ |
金沢23.12.23 取止 B1五 1400m 右 54.0堀場裕 0ト 8ワク - |
金沢23.12.05 1 金沢おでん賞B2四 1500m 右 1:36.2 重 38.3 0.3 54.0堀場裕5人 9ト 8ワク 415 2-2-2-2 エイシンメリダ |
金沢23.11.21 3 ショコ壱番屋さんB 1400m 右 1:31.0 重 37.6 0.9 54.0堀場裕1人 11ト 3ワク 414 8-8-8-7 ユキノリッキー |
金沢23.11.05 4 ペンタス賞B2三以 1500m 右 1:38.1 良 41.5 1.3 54.0堀場裕4人 8ト 8ワク 418 2-2-2-3 ビップピュアエース |
7 | 8 | 父ヤマニンセラフィム 母アニー 母父(ファンタスティックライト) トゥモローアンセム 栗毛 セン9 (株)レックス 坂本智広 |
55.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-2 中川雅(金沢) |
15-3-3-33 13-2-3-13 2-1-0-14 0-0-0-10 |
金沢24.03.10 8 能登半島地震復興支 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.8 56.0堀場裕11人 11ト 2ワク 449 9-7-6-6 シェンフォン |
金沢23.12.25 8 クリスマス特別B1 1400m 右 1:32.4 不 39.1 2.7 55.0☆加藤翔6人 8ト 5ワク 447 8-8-8-8 ミオソフィア |
金沢23.12.10 7 楽天競馬ならポイン 1700m 右 1:51.6 良 38.9 1.3 56.0堀場裕8人 10ト 4ワク 453 7-7-7-6 オーマイオーマイ |
金沢23.11.28 9 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:52.3 不 40.9 2.7 57.0堀場裕9人 10ト 8ワク 451 10-10-9-9 ショットオブザデイ |
金沢23.10.17 6 輪島・白米千枚田あ 1400m 右 1:29.8 稍 38.0 2.2 56.0堀場裕6人 11ト 11ワク 435 9-9-8-7 セブンダートオー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母コンコルディア 母父(フジキセキ) エクスカテドラ 栗毛 牡6 山上和良 前谷武志 |
56.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-1-1 高橋俊(金沢) |
5-8-4-15 0-0-0-1 5-8-4-14 5-8-4-13 |
金沢23.12.19 2 B2五 1500m 右 1:38.4 不 39.8 1.7 56.0米倉知4人 10ト 7ワク 513 1-1-1-2 ウワサノアノコ |
金沢23.11.21 4 ★さえちゃん生誕B 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.3 56.0米倉知1人 11ト 6ワク 514 2-2-1-2 ブタンタン |
金沢23.10.22 7 ファル子カムバック 1500m 右 1:38.5 重 40.7 1.8 56.0米倉知4人 10ト 9ワク 512 4-4-3-5 ジェネロジテ |
金沢23.10.10 6 湯涌ぼんぼり祭り記 1400m 右 1:30.5 不 39.5 0.7 56.0米倉知4人 11ト 2ワク 513 2-2-2-4 パープルテイオー |
金沢23.07.30 3 等身大パネルと一B 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.4 56.0中島龍2人 8ト 4ワク 511 1-1-1-1 ミイヒダンサー |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母アラマサクロフネ 母父(クロフネ) アンダーレ 黒鹿毛 セン5 栗嶋豊明 金球美 |
56.0kg 栗原大(金沢) 6-6-1-3 菅原欣(金沢) |
6-6-1-9 0-0-0-0 6-6-1-9 6-6-1-6 |
金沢24.03.10 5 しのぶちゃんお誕生 1400m 右 1:31.3 不 39.2 0.8 56.0松戸政4人 10ト 1ワク 441 2-2-2-2 ウインコマチ |
金沢23.12.26 4 年末カウントダウン 1500m 右 1:36.7 不 41.0 1.2 56.0柴田勇3人 10ト 1ワク 451 1-1-1-2 フルコンタクト |
金沢23.12.18 5 ゆず湯特別B2一 1400m 右 1:30.3 不 40.2 0.6 56.0栗原大4人 10ト 7ワク 450 1-1-1-1 エイシンメリダ |
金沢23.12.05 4 金沢おでん賞B2四 1500m 右 1:38.3 重 40.0 2.1 56.0兼子千3人 9ト 9ワク 451 4-3-3-3 ビナプリンセス |
金沢23.11.19 不成 K1杯くまの心社B 1400m 右 不 56.0栗原大 0ト 9ワク 448 |
8 | 11 | 父パドトロワ 母プレリュードフィズ 母父(キングカメハメハ) デルマゴモリー 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
6-2-1-10 0-0-0-0 6-2-1-4 6-2-1-2 |
金沢23.12.25 7 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:32.3 不 41.4 2.1 54.0柴田勇2人 7ト 1ワク 428 4-4-5-7 ノールック |
金沢23.12.12 3 能登かき賞B1特選 1400m 右 1:29.6 不 39.4 2.0 54.0柴田勇5人 5ト 1ワク 431 5-5-3-3 マリンデュンデュン |
金沢23.11.26 1 B1六 1400m 右 1:30.1 重 38.6 0.0 54.0藤田弘1人 9ト 5ワク 426 3-3-3-3 ジャストインタイム |
金沢23.11.20 1 B2八特別編成 1500m 右 1:36.5 不 39.3 0.9 54.0藤田弘1人 10ト 1ワク 430 1-1-1-1 サマーソルト |
金沢23.11.05 6 ペンタス賞B2三以 1500m 右 1:38.5 良 41.9 1.7 54.0松戸政2人 8ト 3ワク 430 4-5-2-4 ビップピュアエース |
[PR] |
---|