地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月28日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
桜のまち幸手賞C2九 十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ロイヤルマリー 母父(Monsun) フォースバイオ 栗毛 牡4 (株)ITF (有)社台コーポレー |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋24.03.06 8 C2六 七 1200m 左 1:17.3 不 39.0 3.3 56.0高橋利12人 12ト 2ワク 433 8-11-11 ザビッグマン |
船橋24.02.06 12 40周年記念茨城の 1200m 左 1:19.4 不 42.2 3.7 56.0笠野雄11人 12ト 6ワク 434 3-3-7 グランダルメ |
船橋23.10.25 9 C2二 三 1200m 左 1:17.4 良 40.1 2.6 56.0笹川翼5人 9ト 9ワク 432 5-5-8 マスタープラン |
浦和23.10.18 10 C2五 六 1500m 左 1:40.7 良 42.4 3.0 54.0△木間龍9人 11ト 6ワク 431 2-2-3-6 トーアルドルフ |
船橋23.09.25 10 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.0 良 41.3 3.0 54.0△木間龍11人 13ト 7ワク 431 12-12-10-10 フレンドライクミー |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ソムニアシチー 母父(メイショウサムソン) ヴァンクールシチー 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ カタオカフアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-2-14 工藤伸(浦和) |
3-3-2-23 3-3-2-18 0-0-0-2 0-0-1-14 |
浦和24.02.22 4 C2九 十 1400m 左 1:32.6 稍 41.0 0.9 56.0半澤慶9人 12ト 6ワク 423 3-3-4-2 ユメミルツキ |
船橋24.02.09 5 C2七 八 九ウ 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 0.3 56.0半澤慶11人 12ト 3ワク 426 4-4-3 ビービードルチェ |
浦和24.01.12 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.4 良 41.1 1.0 56.0半澤慶8人 12ト 6ワク 424 7-6-4-4 ヨドノルーキー |
浦和23.12.21 7 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:40.8 良 41.5 3.1 55.0☆七夕裕8人 11ト 3ワク 425 8-8-8-8 キャルドーン |
浦和23.09.19 10 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:34.5 良 43.2 4.1 56.0半澤慶10人 11ト 9ワク 417 6-6-8-10 ノブオートーケン |
3 | 3 | 父ワールドエース 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ハクシンエース 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-2-3-27 3-1-1-19 0-1-2-7 2-1-1-9 |
浦和24.02.22 12 C2九 十 1500m 左 1:41.7 稍 42.4 2.7 55.0☆七夕裕12人 12ト 3ワク 464 8-8-10-12 ライパチ |
船橋24.02.06 10 C2五 六 1500m 左 1:39.8 不 41.1 3.3 55.0☆七夕裕12人 12ト 8ワク 465 10-8-9-10 ランペロニキ |
浦和24.01.10 12 C2五 六 1500m 左 1:42.0 良 42.0 2.3 55.0☆七夕裕9人 12ト 9ワク 461 9-7-9-9 ディーン |
浦和23.10.20 12 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:18.2 良 40.6 3.9 56.0半澤慶6人 12ト 6ワク 446 12-12-12-12 カイジンビリーヴ |
川崎23.10.11 8 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:21.2 稍 42.9 1.3 56.0半澤慶2人 11ト 9ワク 447 6-4-7-5 アルマス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母スペランツァデーア 母父(マンハッタンカフェ) ストームシャドウ 鹿毛 牡5 大久保秀一 社台ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 佐々清(船橋) |
1-1-1-34 1-1-1-26 0-0-0-4 1-1-0-3 |
船橋24.03.06 12 C2六 七 1500m 左 1:41.5 不 40.8 3.6 56.0實川純12人 12ト 9ワク 487 11-12-12-12 キャナルロックス |
船橋24.02.08 13 クリソプレーズ22 2200m 左 2:36.5 重 45.4 6.4 56.0笠野雄13人 14ト 1ワク 494 14-14-14-14 ハイエストコード |
船橋24.01.18 5 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:02.2 良 40.0 1.9 58.0笠野雄4人 7ト 7ワク 486 6-6-5-5 アルファマドンナ |
浦和24.01.12 1 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:19.4 良 40.8 0.4 56.0笠野雄8人 12ト 3ワク 488 11-10-2-1 ウイングラドナス |
船橋23.12.20 10 2023Jocke 2200m 左 2:36.2 良 39.8 3.6 56.0庄司大10人 10ト 1ワク 487 10-10-10-10 エクメディゴールド |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) エコロヴィーガ 栗毛 牝4 (有)ランドエコノミーコンサルタント 石田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-2 繁田健(浦和) |
1-0-1-7 1-0-1-4 0-0-0-3 1-0-1-2 |
浦和23.12.25 3 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.1 良 40.0 0.5 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 477 3-3-2-2 デイアンドナイト |
浦和23.11.23 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 42.4 1.7 54.0本橋孝4人 12ト 5ワク 485 2-2-2-5 スイートナイト |
浦和23.10.19 8 C2九 十 1400m 左 1:33.3 良 42.8 3.8 54.0本橋孝2人 8ト 3ワク 482 4-4-4-5 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.09.22 1 3歳六 1400m 左 1:31.5 不 40.3 1.1 54.0本橋孝1人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ウェディングブーケ |
J中山23.04.16 16 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 不 40.3 3.6 54.0石川裕9人 16ト 7ワク 472 5-11 クラウンブラヴォー |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母メイショウスザンナ 母父(アグネスデジタル) メイショウマニス 栗毛 牝4 山邉浩 赤田牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-1-8 0-0-0-6 0-0-1-1 0-0-0-3 |
浦和23.12.22 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 良 42.9 2.8 54.0橋本直5人 11ト 3ワク 434 5-4-5-6 ヤマジュンヒバナ |
浦和23.11.23 8 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.9 良 39.9 2.3 52.0△室陽一4人 12ト 7ワク 440 12-12-8-9 タツノヴィクトリー |
浦和23.10.16 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 34.6 1.4 52.0△室陽一8人 8ト 7ワク 422 8-8 エイシンエメラルド |
J小倉23.08.27 17 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 37.1 2.9 51.0▲今村聖15人 18ト 1ワク 410 18-18-18-18 ピースオブザライフ |
J中京23.07.22 13 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.2 2.6 54.0西村淳7人 15ト 9ワク 414 8-9 エイシンレジューム |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母ウイングオブラック 母父(ブライアンズタイム) スイートナイト 栗毛 牝6 北原大史 神垣道弘 |
52.0kg 室陽一(浦和) 2-0-1-2 入口由(浦和) |
6-1-1-25 3-0-1-11 3-1-0-14 2-0-1-7 |
浦和24.02.22 4 C2九 十 1500m 左 1:39.6 稍 40.3 0.6 52.0△室陽一5人 12ト 8ワク 457 10-9-7-6 ライパチ |
浦和24.01.11 5 C2七 八 1400m 左 1:32.8 良 40.2 0.2 52.0△室陽一3人 12ト 11ワク 459 7-8-7-7 ユヅルハ |
浦和23.12.21 3 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:39.5 良 40.3 1.8 52.0△室陽一3人 11ト 6ワク 463 9-7-6-4 キャルドーン |
浦和23.11.23 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.2 52.0△室陽一2人 12ト 11ワク 467 9-7-6-4 セレッソサンライズ |
浦和23.08.10 9 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:40.8 稍 40.2 2.5 54.0秋元耕2人 9ト 1ワク 457 8-8-9-9 ブルーインサニティ |
6 | 8 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝7 北原大史 栄進牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 2-2-3-19 横山保(浦和) |
4-4-5-45 4-4-5-44 0-0-0-1 3-4-4-37 |
浦和24.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.7 1.4 50.0★中島良6人 12ト 9ワク 441 9-10 リュミヌーフィーユ |
船橋24.02.09 5 C2七 八 九イ 1200m 左 1:18.3 稍 41.3 1.7 50.0★中島良6人 12ト 1ワク 435 1-1-1 レインボーポラリス |
浦和24.01.11 10 C2七 八 1400m 左 1:33.9 良 42.2 1.3 50.0★中島良5人 12ト 1ワク 437 1-1-2-3 ユヅルハ |
浦和23.12.26 7 ノースポール特別C 1500m 左 1:42.0 良 41.9 2.1 50.0★中島良3人 9ト 6ワク 436 1-1-1-4 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.24 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.0 良 40.7 0.0 54.0赤津和8人 12ト 11ワク 435 1-1-1-1 ミーティアカフェ |
7 | 9 | 父ミッキーアイル 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) フォルトゥナータ 黒鹿毛 牝6 高野英彦 (有)社台コーポレー |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-3 酒井一(浦和) |
2-7-2-28 2-4-2-12 0-3-0-16 0-1-0-2 |
船橋24.03.04 9 タンポポダッシュC 1000m 左 1:04.1 良 38.9 2.0 54.0福原杏12人 13ト 2ワク 461 8-8 マナフラッシュ |
浦和24.02.22 11 C2九 十 1500m 左 1:41.6 稍 42.5 2.6 54.0福原杏7人 12ト 7ワク 469 6-6-8-11 ライパチ |
浦和24.01.12 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 40.5 0.2 54.0福原杏6人 12ト 8ワク 461 3-3-1-1 ヨドノルーキー |
浦和23.12.21 10 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:41.9 良 42.8 4.2 54.0福原杏4人 11ト 4ワク 464 7-5-7-9 キャルドーン |
川崎23.11.06 5 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.5 良 41.8 0.8 54.0古岡勇5人 13ト 5ワク 470 4-3-3-4 キャップ |
7 | 10 | 父レッドファルクス 母ラブターボ 母父(スクリーンヒーロー) ラブファントム 芦毛 牡4 田頭勇貴 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 佐々功(船橋) |
3-4-1-11 2-2-1-7 1-2-0-3 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 8 馬い!盛岡早生ふじ 1500m 左 1:40.7 重 41.3 2.1 56.0和田譲4人 12ト 2ワク 473 6-6-6-6 スティールウィル |
船橋24.02.09 1 馬い!江戸前千葉海 1500m 左 1:40.0 稍 41.6 0.7 56.0和田譲6人 13ト 10ワク 474 10-8-5-5 アイグローリー |
船橋24.01.19 4 C3二 三 1500m 左 1:41.0 良 41.0 1.9 56.0實川純4人 7ト 6ワク 470 6-6-6-5 キャナルロックス |
水沢23.12.04 2 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.9 重 38.7 0.7 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 471 7-7-7-5 ティーラミレス |
盛岡23.11.19 1 C1七組 1400m 左 1:27.4 不 38.1 0.3 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 467 6-5 サッチモ |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母ペネトレイト 母父(ネオユニヴァース) ゴールドタイプ 黒鹿毛 牡4 青山英昭 新井昭二 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-3-1-6 林正人(船橋) |
0-3-1-9 0-3-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 6 C2八 九 1200m 左 1:19.5 重 41.6 2.2 56.0山口達9人 11ト 8ワク 466 9-7-8 キープアドーラブル |
船橋24.02.09 8 C2七 八 九イ 1200m 左 1:19.2 稍 41.1 2.6 56.0山口達8人 12ト 3ワク 460 8-8-9 レインボーポラリス |
船橋24.01.18 10 C2七 八 1500m 左 1:39.6 良 42.8 3.1 56.0山中悠11人 12ト 12ワク 461 1-3-3-4 スリアンヴォス |
船橋23.12.20 8 C2六 七 八ア 1500m 左 1:40.2 良 41.3 2.4 56.0山口達6人 10ト 6ワク 466 1-1-1-1 モンレアーレ |
船橋23.12.01 4 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:38.4 良 41.3 0.9 56.0山口達8人 12ト 3ワク 470 2-2-2-2 ジョリエス |
8 | 12 | 父ロゴタイプ 母コートリーラッシュ 母父(ディープスカイ) カリグラフィー 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 木村秀則 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-3 入口由(浦和) |
7-1-2-12 2-1-0-7 5-0-2-3 2-1-0-6 |
船橋24.03.06 5 C2六 七 1200m 左 1:16.7 不 38.2 2.7 54.0庄司大10人 12ト 5ワク 442 10-12-12 ザビッグマン |
浦和24.02.22 5 C2九 十 1400m 左 1:32.7 稍 40.1 1.0 54.0庄司大6人 12ト 11ワク 454 9-9-10-7 ユメミルツキ |
浦和24.01.11 9 C2七 八 1500m 左 1:40.8 良 42.2 1.9 52.0△室陽一5人 12ト 9ワク 455 7-7-4-6 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 38.8 0.1 52.0△室陽一8人 10ト 1ワク 458 9-8-7-5 ニットウサニー |
浦和23.11.21 4 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 良 42.0 2.8 54.0庄司大5人 12ト 10ワク 459 2-2-3-3 フェールデレーヴ |
[PR] |
---|