地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月29日 (金曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-7 三野通(岩手) |
2-6-4-47 2-5-4-23 0-1-0-19 0-1-0-10 |
水沢24.03.18 5 C1 1300m 右 1:25.9 重 41.0 0.9 54.0岩本怜10人 10ト 1ワク 425 6-5-7-5 アフタービート |
水沢23.12.31 5 C1 850m 右 0:52.8 重 36.5 0.6 52.0△佐々志5人 9ト 6ワク 429 8-8 ハッピーホリデイズ |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 52.0△佐々志 0ト 9ワク - |
水沢23.12.05 6 C1 850m 右 0:52.2 重 36.2 0.7 52.0△佐々志5人 9ト 8ワク 425 5-6 ムーンプライド |
盛岡23.11.20 4 C1 1200m 左 1:14.6 不 37.7 1.8 52.0△佐々志6人 12ト 8ワク 424 10-11 ヤマニンソウェイル |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) ビュウティマドンナ 栗毛 牝4 高橋悦彌 厚賀古川牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-3-1-20 0-2-1-16 1-1-0-4 1-1-0-4 |
水沢24.03.18 8 C1 850m 右 0:52.8 重 36.7 1.7 52.0◇関本玲4人 8ト 5ワク 432 7-8 チェリーブリーズ |
水沢23.12.25 1 C2 850m 右 0:51.8 不 36.9 0.1 54.0村上忍2人 10ト 4ワク 446 3-3 ジョーコレット |
水沢23.12.11 8 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.3 重 37.4 0.5 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 441 3-5 キバルダンシ |
水沢23.11.27 2 C2 850m 右 0:51.2 不 36.0 0.1 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 440 2-2 ホシノカケラ |
盛岡23.11.13 4 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.2 不 37.9 0.6 54.0高野誠7人 7ト 1ワク 436 6-3 ネクストレベル |
3 | 3 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン7 増田江利子 杵臼牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-4-1-7 齋藤雄(岩手) |
3-6-6-40 1-0-3-9 1-6-2-20 1-5-2-10 |
水沢24.03.18 5 C1 850m 右 0:52.1 重 36.3 1.0 56.0山本政6人 8ト 1ワク 484 6-6 チェリーブリーズ |
水沢23.12.31 7 C1 850m 右 0:53.1 重 37.6 0.9 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 488 4-5 ハッピーホリデイズ |
水沢23.12.05 4 C1 850m 右 0:51.8 重 36.5 0.3 56.0山本政3人 9ト 3ワク 485 1-2 ムーンプライド |
盛岡23.11.20 7 C1 1200m 左 1:14.9 不 39.0 2.1 56.0山本政3人 12ト 6ワク 486 3-4 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:15.2 不 39.6 2.6 56.0山本政4人 11ト 8ワク 490 4-5 アイノパスレル |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン9 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-4-2-10 村上実(岩手) |
4-10-7-37 0-0-0-3 0-1-1-10 0-1-1-9 |
水沢24.03.17 2 がんばれ!福島県の 850m 右 0:52.3 重 37.0 0.5 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 450 3-3 キッズファイナル |
水沢23.12.26 8 B1B2混合 850m 右 0:51.9 不 36.2 0.9 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 450 6-6 ペルトラン |
水沢23.12.12 3 B1B2混合 850m 右 0:51.1 不 35.3 0.4 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 447 7-6 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 5 B1 850m 右 0:51.3 不 36.0 0.6 56.0村上忍6人 10ト 2ワク 451 1-1 アースアワー |
盛岡23.11.13 8 霧島冠レースやるっ 1000m 左 1:01.3 不 36.6 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 449 6-9 ユキノマツシマ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡6 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
3-5-7-33 2-5-4-20 1-0-3-11 1-0-3-11 |
水沢23.12.31 9 C1 850m 右 0:53.0 重 36.6 1.6 56.0菅原辰9人 10ト 3ワク 485 10-9 イディオム |
水沢23.12.17 12 C1四組 1400m 右 1:32.6 不 39.5 5.2 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 484 12-12-12-12 レディブラウン |
水沢23.12.05 12 C1五組 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 2.0 56.0岩本怜12人 12ト 7ワク 476 12-12-12-12 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 9 C1五組 1400m 左 1:28.6 不 38.6 2.2 56.0菅原辰10人 11ト 2ワク 483 10-11 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.06 除外 C1四組 1400m 左 稍 56.0山本聡 11ト 6ワク 477 |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母マーメイドティアラ 母父(シンボリクリスエス) モダンフリンジ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-3 |
水沢24.03.17 2 がんばれ!宮城県の 850m 右 0:52.3 重 37.6 0.3 54.0陶文峰4人 9ト 1ワク 493 4-3 リュウノインパルス |
水沢23.12.19 8 C2二組 1400m 右 1:32.2 不 40.8 0.9 54.0菅原辰2人 9ト 9ワク 490 3-3-3-4 レジーナ |
水沢23.12.05 6 C2一組 1400m 右 1:30.6 重 40.8 1.2 54.0菅原辰2人 10ト 10ワク 492 1-4-5-7 アラタマシップ |
水沢23.11.28 4 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.9 54.0菅原辰2人 10ト 5ワク 498 1-1-1-2 ハーベストデイ |
盛岡23.11.19 6 C2 1600m 左 1:41.2 不 39.3 1.4 54.0菅原辰1人 12ト 11ワク 501 2-2 スマイルスライヴ |
7 | 7 | 父イスラボニータ 母リーベグランツ 母父(ノヴェリスト) ティーズアヴァンセ 鹿毛 牝4 高橋真紀 谷川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-1-4-20 0-0-1-4 2-1-3-16 1-0-0-3 |
水沢24.03.17 5 がんばれ!福島県の 850m 右 0:52.9 重 37.4 1.1 54.0山本政1人 9ト 8ワク 410 4-6 キッズファイナル |
水沢23.12.26 5 B1B2混合 850m 右 0:51.6 不 36.2 0.6 54.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 404 3-5 ペルトラン |
水沢23.12.10 1 B2 850m 右 0:50.9 重 36.0 0.0 54.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 400 2-2 ラミアヴィータ |
水沢23.11.26 7 B2 850m 右 0:51.8 不 36.6 1.0 54.0村上忍6人 10ト 5ワク 400 1-2 メイショウカチゴマ |
盛岡23.11.12 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 不 40.7 2.9 54.0大坪慎7人 8ト 4ワク 402 1-3 キャリアパス |
7 | 8 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡10 Iレーシング(株) Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-6-4-21 櫻田康(岩手) |
3-9-5-36 0-2-2-6 1-5-3-13 1-5-3-12 |
水沢24.03.17 3 がんばれ!福島県の 850m 右 0:52.4 重 37.0 0.6 56.0鈴木祐3人 9ト 6ワク 516 2-2 キッズファイナル |
水沢23.12.25 2 C2 850m 右 0:51.7 不 36.7 0.7 56.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 518 3-3 クリノタカラブネ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 56.0鈴木祐 0ト 10ワク - |
水沢23.12.11 9 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.5 重 36.9 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 523 8-9 キバルダンシ |
盛岡23.08.07 6 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.2 良 34.5 1.1 56.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 513 9-10 オースミカテドラル |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
3-3-5-32 2-3-3-20 0-0-1-4 0-0-1-2 |
水沢24.03.17 3 がんばれ!宮城県の 850m 右 0:52.8 重 36.8 0.8 52.0△佐々志1人 9ト 3ワク 442 6-5 リュウノインパルス |
水沢23.12.26 7 B1 850m 右 0:51.9 不 35.1 1.1 54.0岩本怜10人 10ト 7ワク 445 9-9 タニマサベーカ |
水沢23.11.26 7 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.9 不 37.7 1.9 54.0岩本怜8人 8ト 1ワク 449 8-7-7-7 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 11 B1二組 1600m 左 1:43.5 重 41.6 3.1 54.0岩本怜10人 12ト 6ワク 446 5-11 ホワイトパス |
浦和23.10.16 8 おめでとう的場文男 1500m 左 1:38.3 重 40.6 3.2 51.0★中島良8人 10ト 7ワク 441 9-9-9-9 パールアゲイン |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡7 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-0-9 高橋純(岩手) |
2-9-4-39 1-1-0-4 0-1-0-13 0-1-0-5 |
水沢24.03.17 6 がんばれ!福島県の 850m 右 0:53.0 重 37.3 1.2 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 469 7-5 キッズファイナル |
水沢23.12.31 7 C1 850m 右 0:52.9 重 37.2 1.5 56.0坂口裕2人 10ト 2ワク 472 4-5 イディオム |
水沢23.12.19 2 C1 850m 右 0:52.7 不 37.2 0.2 56.0坂口裕2人 10ト 4ワク 473 4-3 サンパリス |
水沢23.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:30.1 重 40.5 1.0 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 473 2-2-4-4 タナキーボー |
盛岡23.11.20 1 C2 1000m 左 1:01.2 不 37.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 472 3-2 ビッグピエンルーフ |
[PR] |
---|