地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月01日 (月曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
サクラオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セン6 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-1 安部幸(愛知) |
9-4-3-15 2-3-2-11 7-1-1-3 0-1-0-0 |
笠松24.02.22 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.1 重 37.8 0.0 57.0岡部誠4人 12ト 9ワク 507 6-7-4-3 バーニングペスカ |
名古屋24.02.01 5 梅見月杯OP 1500m 右 1:35.2 稍 38.1 0.4 57.0岡部誠6人 12ト 3ワク 515 7-7-7-1 メルト |
名古屋24.01.18 1 プリムラ特別A2 1500m 右 1:34.2 良 37.8 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 515 3-4-4-1 ダンシングラブリー |
名古屋24.01.04 4 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.3 良 39.4 0.9 57.0藤原幹7人 12ト 3ワク 514 10-12-9-4 ブンブンマル |
浦和23.11.24 2 神楽月特別B2二 1400m 左 1:28.3 良 38.1 0.1 56.0山崎誠4人 12ト 9ワク 516 4-3-3-1 グレートジャーニー |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母グレナディーン 母父(スペシャルウィーク) ポートロイヤル 黒鹿毛 セン8 山邉浩 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-2 森山英(笠松) |
5-2-4-25 1-0-0-5 3-0-2-10 1-0-0-2 |
笠松24.03.20 8 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.7 良 38.2 1.7 57.0大原浩7人 12ト 4ワク 481 9-10-8-8 ツムタイザン |
笠松24.02.22 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.5 重 38.0 1.4 57.0大原浩9人 12ト 10ワク 481 12-12-12-11 バーニングペスカ |
笠松24.02.09 1 冬暁特別A3 1400m 右 1:28.5 良 36.8 0.9 57.0大原浩3人 5ト 5ワク 494 3-3-2-1 メテオスウォーム |
J阪神23.12.16 8 障害3歳OP 3110m 芝右 3:31.2 稍 非計測 2.5 60.0蓑島靖10人 14ト 8ワク 468 5-5-6-6 ナリノモンターニュ |
J新潟23.10.21 11 障害3歳OP 3250m 芝左 3:40.3 稍 非計測 6.2 60.0五十雄11人 13ト 11ワク 466 10-10-11-11 スヴァルナ |
3 | 3 | 父Pivotal 母Cape Elizabeth 母父(Invincible Spirit) マラードザレコード 青鹿毛 セン10 (株)レックス CheveleyPa |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-6-8-29 2-3-3-9 2-3-5-18 1-0-0-2 |
笠松24.03.06 5 夢見月特別A2(b 1600m 右 1:41.9 重 39.8 1.3 56.0塚本征2人 8ト 4ワク 480 2-2-2-3 セイルオンセイラー |
笠松24.02.22 9 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.9 重 39.2 1.8 57.0塚本征1人 12ト 1ワク 480 5-6-9-9 バーニングペスカ |
笠松24.01.12 1 明けの春OPA1特 1400m 右 1:25.5 良 36.5 0.7 56.0塚本征3人 9ト 7ワク 488 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
J阪神23.12.02 15 妙見山S3歳上3勝 1200m 右 1:13.9 良 38.4 2.5 58.0Hドイ16人 16ト 6ワク 478 10-13 タイセイブレイズ |
J福島23.11.04 10 フルーツラインC3 1150m 右 1:08.8 良 36.9 1.4 58.0中井裕13人 13ト 13ワク 476 4-4 イスラアネーロ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母フラヴィニー 母父(キンシャサノキセキ) スペシャルトーク 青鹿毛 セン6 山邉浩 見上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 3-3-1-1 森山英(笠松) |
7-6-1-18 0-0-0-0 6-4-1-3 3-3-1-1 |
笠松24.03.20 2 愛知・岐阜・三重の 1800m 右 1:56.7 良 38.0 0.3 56.0馬渕繁3人 7ト 3ワク 467 1-1-1-1 ファルコンウィング |
笠松24.03.06 3 日向水木特別A3 1400m 右 1:27.5 重 38.7 1.1 57.0馬渕繁2人 7ト 4ワク 468 1-1-3-3 タイセイドリーマー |
笠松24.02.22 10 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.2 重 39.1 2.1 57.0馬渕繁11人 12ト 7ワク 466 8-9-10-10 バーニングペスカ |
笠松24.01.25 1 真冬日特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.1 0.3 55.0馬渕繁3人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 エイシンガネーシャ |
笠松24.01.12 2 令和6年能登半島地 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.0 56.0馬渕繁2人 6ト 1ワク 470 1-1-1-1 チュウワエース |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝7 成塚清志 ノーザンファーム |
51.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-2-8-27 0-1-0-4 7-0-8-19 6-0-7-11 |
笠松24.03.05 1 チェリーブロッサム 1400m 右 1:28.1 稍 37.2 0.3 54.0大畑雅5人 9ト 9ワク 465 3-3-2-2 エイシンメヌエット |
笠松24.02.09 7 プリマヴェーラカッ 1400m 右 1:28.4 良 38.4 2.4 54.0藤原幹9人 10ト 11ワク 466 4-6-5-6 セブンカラーズ |
笠松24.01.12 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.8 54.0丸野勝5人 6ト 3ワク 462 5-6-3-3 チュウワエース |
笠松23.12.08 4 冬萌特別A2 1600m 右 1:43.1 良 38.5 0.2 54.0岡部誠3人 7ト 7ワク 472 3-3-3-2 エイシンガネーシャ |
笠松23.11.21 9 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.4 良 38.0 2.4 55.0大畑雅11人 12ト 2ワク 465 10-11-11-10 ルーチェドーロ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡8 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
9-3-5-33 5-2-4-14 4-1-1-16 1-0-0-0 |
笠松24.02.22 1 下萌特別A2 1400m 右 1:28.6 重 38.1 0.3 57.0渡邊竜3人 7ト 6ワク 442 3-3-1-1 ドンアルゴス |
名古屋24.02.01 11 梅見月杯OP 1500m 右 1:37.7 稍 40.2 2.9 57.0渡邊竜7人 12ト 5ワク 442 10-9-10-9 メルト |
川崎24.01.03 7 川崎マイラーズ4上 1600m 左 1:42.9 良 39.6 0.7 57.0張田昂14人 14ト 4ワク 446 12-11-11-8 デュードヴァン |
浦和23.12.21 8 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:30.2 良 39.3 1.9 57.0張田昂11人 12ト 1ワク 445 12-12-12-9 スマイルウィ |
大井23.11.15 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:44.7 良 40.5 2.8 57.0桑村真8人 8ト 4ワク 442 8-8-8-8 スマイルウィ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ドリームライター 母父(Tale of the Cat) タイセイドリーマー 栗毛 牡6 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-0-2-31 0-0-0-2 3-0-0-2 3-0-0-0 |
笠松24.03.06 1 日向水木特別A3 1400m 右 1:26.4 重 37.7 1.1 57.0塚本征1人 7ト 3ワク 513 5-3-2-1 メテオスウォーム |
笠松24.02.22 1 薄氷特別A3 1600m 右 1:42.3 重 37.7 0.5 56.0塚本征1人 8ト 4ワク 513 4-4-2-2 プレイヤーズハイ |
笠松24.02.06 1 凍星特別A4 1400m 右 1:27.1 稍 37.7 0.2 56.0塚本征2人 9ト 3ワク 520 6-6-3-2 エイシンメヌエット |
J京都23.11.18 12 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 稍 34.6 1.3 58.0和田竜13人 13ト 12ワク 522 7-9 ニホンピロキーフ |
J中山23.09.24 14 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:34.9 良 35.0 1.1 54.0石橋脩11人 16ト 11ワク 516 15-15-15 センタースリール |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) トミケンシャイリ 芦毛 牡6 (株)ファーストビジョン タイヘイ牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 11-2-2-8 竹下直(愛知) |
11-2-2-10 0-0-0-0 11-2-2-9 0-0-0-2 |
名古屋24.03.13 3 蛤特別A3 1700m 右 1:50.8 重 40.1 0.4 56.0今井貴1人 11ト 11ワク 534 1-1-1-1 タマモモンレーブ |
名古屋24.02.28 2 東浦特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 38.8 0.5 56.0今井貴1人 12ト 11ワク 536 2-2-1-2 イーヴンキール |
名古屋23.02.17 6 サファイアOPA1 1700m 右 1:51.0 稍 41.6 0.9 57.0今井貴3人 8ト 8ワク 529 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
名古屋23.02.02 11 梅見月杯OP 2000m 右 2:13.8 良 43.0 3.1 57.0今井貴7人 12ト 3ワク 535 1-1-3-6 タカジョー |
名古屋23.01.04 6 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.6 良 39.3 0.8 57.0今井貴1人 12ト 12ワク 532 3-3-1-1 メルト |
[PR] |
---|