地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月01日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ステラマドレード 母父(フォーティナイナー) アオイアルファワン 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 チャンピオンズファー |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-1-24 0-0-0-0 1-4-1-20 0-2-0-0 |
笠松24.03.18 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.0 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 454 1-1-1-1 スターサファイア |
笠松24.03.07 2 C14組 1400m 右 1:31.6 稍 38.4 0.0 54.0◇宮下瞳4人 6ト 7ワク 458 2-2-1-3 ザスターオブチグサ |
名古屋23.12.15 10 C8組 1500m 右 1:39.1 不 40.3 2.9 56.0大畑雅10人 12ト 3ワク 445 11-10-12-10 オフェーリア |
名古屋23.11.30 9 C9組 1500m 右 1:38.7 良 39.8 2.3 54.0△大畑慧11人 12ト 4ワク 444 12-12-12-11 ヘアピンシュプール |
名古屋23.11.16 7 C9組 1500m 右 1:38.0 良 38.9 2.7 54.0△大畑慧7人 12ト 9ワク 439 11-11-9-9 ヴィクトリーロード |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母スマイルフラワー 母父(ステイゴールド) サツキスマイル 鹿毛 牝4 小野博郷 中原牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松24.03.18 5 盛春特別C10(ロ 1400m 右 1:30.9 良 39.6 2.7 54.0塚本征4人 10ト 5ワク 434 9-8-7-6 エイシンセブン |
笠松24.02.19 1 C17組 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.3 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 423 2-2-1-1 ヘキレキイッセン |
J小倉24.01.27 13 足立山特別4歳上1 2600m 芝右 2:42.5 良 38.3 2.3 55.0菊澤一13人 14ト 4ワク 396 10-10-8-11 トロピカルライト |
J中京23.12.09 中止 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 良 51.0★古川奈12人 18ト 12ワク 410 |
J福島23.11.11 5 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:45.6 良 37.1 0.9 50.0★古川奈8人 12ト 12ワク 404 6-6-5-7 サイブレーカー |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) タイニープライド 鹿毛 牝5 富永剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-1-16 加藤幸(笠松) |
2-2-1-27 0-0-0-0 2-1-1-16 2-1-1-16 |
笠松24.03.07 6 アイリス生誕祭杯C 1400m 右 1:31.9 稍 39.3 1.9 54.0藤原幹5人 6ト 4ワク 441 6-5-5-5 レッドルヴァンシュ |
笠松24.02.23 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 1.4 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 440 4-4-4-4 デクラーク |
笠松24.02.09 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.9 良 38.9 2.1 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 442 7-7-7-7 エリクシール |
笠松24.01.25 5 C10組 1400m 右 1:32.2 不 39.3 1.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 439 8-7-7-7 キャッチザロマンス |
笠松24.01.11 6 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.3 良 38.3 1.6 54.0藤原幹8人 9ト 6ワク 445 5-5-5-6 レイレフア |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝7 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-5 加藤幸(笠松) |
9-2-10-54 0-0-0-0 9-2-10-54 9-2-9-46 |
笠松24.03.21 9 C6組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.0 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 454 5-4-6-8 メイブツシャチョウ |
笠松24.03.07 4 C5組 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 1.0 51.0▲松本一5人 6ト 7ワク 450 4-4-4-4 リックトラチャン |
笠松24.02.22 7 C7組 1600m 右 1:50.2 重 43.7 5.2 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 445 4-4-6-7 ライコウノキセキ |
笠松24.02.09 8 C7組 1400m 右 1:33.2 良 42.3 4.3 54.0大原浩7人 8ト 1ワク 448 2-2-4-6 ハートマン |
笠松24.01.25 9 C8組 1600m 右 1:47.9 不 41.2 3.2 54.0森島貴7人 9ト 5ワク 446 5-4-5-7 マサハヤヴァンス |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) マナブライト 栗毛 牡4 佐藤弘樹 藤巻則弘 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-5 川嶋弘(笠松) |
2-1-3-29 0-0-0-0 2-1-3-29 0-1-2-9 |
笠松24.03.21 8 C6組 1400m 右 1:31.6 良 38.5 1.8 56.0向山牧9人 10ト 9ワク 485 9-10-10-10 メイブツシャチョウ |
笠松24.03.07 5 C5組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 1.4 56.0向山牧2人 6ト 6ワク 485 6-6-6-6 リックトラチャン |
笠松24.02.23 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 1.8 56.0向山牧1人 8ト 4ワク 482 8-8-7-7 デクラーク |
笠松24.02.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.4 56.0森島貴8人 9ト 2ワク 491 8-7-8-8 ダイチノメグミ |
笠松24.01.25 4 C10組 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.2 56.0森島貴5人 8ト 4ワク 494 5-5-5-5 キャッチザロマンス |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) マルヨクレハ 芦毛 牝4 野村春行 大狩部牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-3 柴田高(笠松) |
0-2-0-12 0-0-0-2 0-2-0-6 0-1-0-3 |
笠松24.03.18 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 39.4 1.0 54.0東川慎1人 10ト 4ワク 494 5-5-4-3 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.03.05 5 C8・C11組C8 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.4 54.0東川慎7人 7ト 2ワク 496 1-1-1-2 エコログラッツェ |
笠松24.02.22 7 C10組 1400m 右 1:35.1 重 44.0 3.0 54.0東川慎5人 7ト 1ワク 496 1-1-4-5 ニホンピロパークス |
笠松24.02.09 7 C11組 1400m 右 1:32.1 良 42.0 3.6 54.0東川慎3人 7ト 7ワク 505 1-1-2-2 フォティック |
J函館23.07.15 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 不 42.6 5.7 51.0▲小林勝8人 13ト 9ワク 490 3-5-7-9 パラディ |
7 | 7 | 父モーリス 母ローズカリーナ 母父(ハービンジャー) ロゼアクアリオ 鹿毛 牝4 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-6 |
笠松24.03.18 7 春雨賞C11特選( 1600m 右 1:47.3 良 43.0 2.2 54.0岡部誠4人 8ト 6ワク 399 3-4-4-4 リリーブースター |
笠松24.02.20 4 不香の花特別C11 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 1.4 54.0加藤聡6人 10ト 3ワク 396 7-7-6-6 マリブコーク |
笠松24.01.22 1 C19組 1400m 右 1:31.7 重 40.5 0.0 54.0加藤聡2人 7ト 5ワク 401 4-4-2-1 ミナト |
笠松24.01.10 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.3 54.0加藤聡3人 8ト 4ワク 403 6-7-6-6 ロックジャム |
笠松23.12.27 3 C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.4 54.0加藤聡3人 7ト 4ワク 402 4-3-4-4 グローブフェイム |
8 | 8 | 父ヤマカツエース 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) エースオブスペーズ 鹿毛 セン4 山梨純一 岡田猛 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-3-1-10 0-0-0-2 1-3-1-6 0-1-1-0 |
笠松24.03.18 3 春雨賞C11特選( 1600m 右 1:46.8 良 42.8 1.7 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 452 1-1-1-1 リリーブースター |
笠松24.03.05 2 C12組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.1 56.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 455 2-2-1-1 アユ |
金沢23.12.23 取止 肥川彩愛ラストイベ 1400m 右 55.0☆加藤翔 0ト 5ワク - |
金沢23.12.12 7 根本さん☆感謝感謝 1400m 右 1:32.6 不 41.5 2.0 56.0中島龍2人 9ト 1ワク 459 1-1-1-3 ドルヴァル |
金沢23.11.26 2 ゆきゅHBD!26 1400m 右 1:31.6 重 39.3 2.0 56.0青柳正3人 7ト 5ワク 456 1-1-1-2 エイチエヌバンピー |
[PR] |
---|