地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | マジェスティックウォリアー |
【母】 | エアガガ |
【母父】 | ジャングルポケット |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 板垣吉(岩手) |
【馬主】 | シグラップ・マネジメント(株) |
【生産牧場】 | 林孝輝 |
【コース別成績】 | 総合成績:10-7-10-60 左回成績:6-6-5-33 右回成績:4-1-5-25 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/27 | 盛岡 | 新緑賞C1 | 9 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43.1 | 39.1 | 488 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2024/5/12 | 盛岡 | ハイペリカム賞C1一組 | 7 | 1/2 | 5 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.4 | 40.1 | 487 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2024/4/29 | 水沢 | C1一組 | 3 | 3 | 3 | 7 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:44.6 | 40.8 | 489 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/4/16 | 水沢 | C1一組 | 7 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 村上忍 | 56.0 | 1:47.0 | 40.4 | 488 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/3/30 | 水沢 | C1三組 | 1 | 9 | 7 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:43.4 | 38.9 | 491 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2024/3/17 | 水沢 | がんばれ!岩手県の酪農応援賞C1六組 | 8 | クビ | 7 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:33.1 | 41.4 | 498 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/30 | 水沢 | C1二組 | 12 | 21/2 | 5 | 8 | 12 | 塚本涼 | 56.0 | 1:47.3 | 40.5 | 481 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/10/17 | 盛岡 | B2六組 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 塚本涼 | 56.0 | 1:42.1 | 39.2 | 473 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/10/10 | 盛岡 | C2 | 12 | 6 | 5 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.8 | 38.5 | 471 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/26 | 盛岡 | C2一組 | 8 | 1/2 | 4 | 5 | 5 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.4 | 37.7 | 471 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/9/19 | 盛岡 | C2二組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:27.9 | 37.9 | 468 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2023/9/12 | 水沢 | C2三組 | 3 | クビ | 1 | 5 | 5 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.6 | 37.6 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/9/4 | 水沢 | C2四組 | 3 | 1/2 | 2 | 8 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:22.7 | 38.4 | 475 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/8/22 | 水沢 | B1三組 | 3 | 4 | 4 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.2 | 38.8 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/8/7 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1三組 | 4 | 1/2 | 11 | 7 | 9 | 小林凌 | 56.0 | 1:40.8 | 38.2 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/7/25 | 盛岡 | B1二組 | 9 | 1/2 | 9 | 7 | 8 | 塚本涼 | 56.0 | 1:42.0 | 39.2 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/6/28 | 名古屋 | 鱚(きす)特別A3 | 10 | 大差 | 10 | 1 | 1 | 加藤誓 | 56.0 | 1:01.7 | 38.8 | 475 | 920m | 右 | ダ 良 |
2023/6/14 | 名古屋 | みよし特別A4 | 12 | 大差 | 12 | 3 | 3 | 加藤誓 | 56.0 | 1:42.4 | 41.5 | 469 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/5/31 | 名古屋 | 蟹江(かにえ)特別A4 | 8 | 8 | 8 | 3 | 3 | 加藤誓 | 56.0 | 1:55.2 | 41.7 | 474 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/17 | 名古屋 | 田原(たはら)特別A4 | 11 | 3/4 | 12 | 8 | 12 | 加藤誓 | 56.0 | 1:36.6 | 39.6 | 475 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/5/4 | 名古屋 | 細魚(さより)特別A3 | 10 | 21/2 | 9 | 2 | 2 | 村上弘 | 56.0 | 1:37.3 | 39.1 | 472 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/4/21 | 名古屋 | 鰆(さわら)特別A3 | 7 | 同着 | 6 | 4 | 4 | 村上弘 | 56.0 | 1:53.4 | 40.0 | 477 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/4/4 | 水沢 | B1二組 | 2 | 4 | 2 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44.7 | 38.7 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/20 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 7 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44.8 | 39.8 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/11 | 水沢 | 興和電設・コスモ通信JV賞B1一組 | 8 | 3/4 | 5 | 5 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 1:46.0 | 39.9 | 479 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/12 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | 6 | アタマ | 8 | 8 | 11 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42.1 | 38.1 | 480 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/29 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別B1二組 | 1 | 2 | 7 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.5 | 38.3 | 479 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/11/14 | 盛岡 | B1二組 | 4 | 3/4 | 2 | 7 | 9 | 坂口裕 | 56.0 | 1:41.2 | 37.0 | 487 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/31 | 盛岡 | トルマリン賞B1二組 | 3 | ハナ | 2 | 1 | 1 | 坂口裕 | 56.0 | 1:40.4 | 37.8 | 483 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/18 | 盛岡 | B1一組 | 2 | 21/2 | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:40.4 | 38.1 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/4 | 盛岡 | アンタレス賞B1 | 4 | 6 | 6 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39.6 | 37.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/9/19 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1二組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:40.6 | 37.4 | 473 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2022/9/4 | 盛岡 | ボトルゴード賞B1四組 | 2 | ハナ | 1 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:40.2 | 35.9 | 481 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/22 | 盛岡 | B2二組 | 2 | クビ | 3 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39.5 | 36.3 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/3 | 川崎 | 三浦で「自然」と「食」を満喫!賞C1四 五 | 5 | 2 | 8 | 6 | 9 | 藤本現 | 56.0 | 1:37.5 | 40.5 | 479 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/7/19 | 浦和 | 夏木立(なつこだち)特別C1三 | 10 | 21/2 | 9 | 5 | 5 | 藤江渉 | 56.0 | 1:31.5 | 39.6 | 482 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/7/5 | 川崎 | ネメシス賞C1選定馬 | 9 | 4 | 6 | 5 | 5 | 藤江渉 | 56.0 | 2:19.2 | 46.0 | 484 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/15 | 川崎 | C1四 五 | 5 | アタマ | 7 | 5 | 6 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37.8 | 40.6 | 488 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/18 | 川崎 | 金魚草(きんぎょそう)賞C1四 五 六 | 3 | 3 | 10 | 6 | 9 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37.0 | 39.9 | 479 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/4/27 | 浦和 | 牡牛座(おうしざ)特別C1二 | 6 | 1 | 5 | 8 | 11 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37.3 | 39.4 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/4/5 | 川崎 | 海棠(かいどう)賞C1四 五 六 | 11 | 1/2 | 6 | 6 | 9 | 藤江渉 | 56.0 | 1:38.7 | 40.8 | 476 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/3/23 | 船橋 | オリオン座賞C1二 | 7 | 3/4 | 3 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:44:6 | 40.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/3/2 | 川崎 | 胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四 五 六 | 2 | 1/2 | 2 | 7 | 10 | 藤江渉 | 56.0 | 1:36:5 | 39.0 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/2/4 | 川崎 | 冬珊瑚(ふゆさんご)賞C1七 八 | 2 | 11/2 | 6 | 7 | 11 | 藤江渉 | 56.0 | 1:36:9 | 39.9 | 479 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/12/12 | 水沢 | B2二組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:0 | 38.2 | 478 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2021/11/23 | 盛岡 | ブルースピネル賞C1二組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:40:5 | 37.1 | 477 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2021/11/9 | 盛岡 | C1四組 | 2 | 21/2 | 1 | 7 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:0 | 38.2 | 480 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/11 | 盛岡 | 10倍お得な盛岡のSPAT4賞C1八組 | 1 | 1 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:26:9 | 37.6 | 481 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2021/9/14 | 盛岡 | C2一組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29:4 | 37.6 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/9/7 | 盛岡 | C2六組 | 1 | 1 | 8 | 11 | 高橋悠 | 56.0 | 1:14:9 | 37.7 | 476 | 1200m | 左 | ダ 良 | |
2021/8/11 | 船橋 | ヤマユリ2200B3C1選抜馬 | 10 | 3 | 12 | 3 | 3 | 半澤慶 | 55.0 | 2:30:0 | 42.4 | 484 | 2200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/22 | 浦和 | ウインドベル特別C1四 | 7 | クビ | 10 | 2 | 2 | 半澤慶 | 56.0 | 1:38:1 | 38.8 | 477 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/7/17 | 船橋 | 馬い!?八丈島レモンを食べよう記念C1三 四 五イ | 9 | 1/2 | 10 | 7 | 8 | 秋元耕 | 56.0 | 1:38:8 | 40.6 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/7/5 | 川崎 | よこすか海のアニメカーニバル 湊あくあ杯C1四 五 六 | 13 | 1 | 11 | 5 | 6 | 福原杏 | 56.0 | 1:40:6 | 41.6 | 466 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/28 | 浦和 | かに座特別C1二 | 8 | クビ | 11 | 8 | 10 | 寺島憂 | 56.0 | 1:37:2 | 39.6 | 471 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/6/15 | 川崎 | ウルド賞C1選定馬 | 9 | クビ | 13 | 7 | 10 | 寺島憂 | 56.0 | 2:14:4 | 41.1 | 468 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/6/4 | 浦和 | 行田おもてなし観光局理事長賞C1四 | 7 | 3 | 11 | 6 | 6 | 寺島憂 | 56.0 | 1:37:1 | 39.3 | 470 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/14 | 浦和 | 岩槻の人形賞C1三 | 12 | 大差 | 12 | 7 | 10 | 福原杏 | 56.0 | 1:33:9 | 41.2 | 468 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/5/4 | 船橋 | アマリリス賞C1二 | 11 | 8 | 11 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:48:1 | 42.9 | 467 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/22 | 川崎 | 擬宝珠(ぎぼうし)賞C1一 二 三 | 8 | 3 | 11 | 3 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:44:4 | 40.5 | 467 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/3/31 | 浦和 | 春陽(しゅんよう)特別C1二 | 11 | 1/2 | 11 | 8 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:39:6 | 39.2 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/3/17 | 船橋 | 春雷賞C1二 | 12 | 11/2 | 11 | 6 | 9 | 町田直 | 56.0 | 1:46:0 | 40.6 | 482 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/2/22 | 浦和 | 春告草(はるつげぐさ)特別C1三 | 10 | アタマ | 9 | 6 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:38:5 | 39.6 | 484 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/3 | 浦和 | 宝登山(ほどさん)特別C1二 | 7 | 1 | 8 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:38:1 | 40.1 | 478 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/13 | 船橋 | 船橋生まれの除菌水e-WASHC1二 | 7 | 1/2 | 9 | 2 | 2 | 町田直 | 56.5 | 1:44:2 | 39.0 | 484 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/1/7 | 浦和 | 水仙(すいせん)特別C1二 | 3 | 2 | 8 | 6 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:30:5 | 39.0 | 485 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/24 | 浦和 | 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 | 3 | 1/2 | 8 | 5 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:30:9 | 38.6 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/15 | 川崎 | 明治記念大磯邸園賞C1四 五 六 | 7 | アタマ | 9 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:31:8 | 40.1 | 492 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/11/26 | 浦和 | 栃木県畜産協会長賞特別C1C2選抜馬 | 7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 町田直 | 57.0 | 2:13:5 | 39.2 | 491 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/2 | 大井 | C1九 十 | 9 | 11/4 | 9 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:43:5 | 40.2 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/10/22 | 浦和 | 岩槻区 誕生15周年賞C1六 七 | 3 | クビ | 9 | 5 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:29:9 | 38.7 | 479 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/6 | 大井 | しぶやダイバーシティ賞C1七 八 | 8 | 13/4 | 10 | 7 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:44:8 | 41.1 | 474 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/9/25 | 大井 | おおぐま座特別C1C2選抜馬 | 13 | 1 | 11 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 2:00:1 | 41.2 | 469 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/8 | 大井 | C1七 八 九 | 5 | 1/2 | 8 | 5 | 7 | 町田直 | 55.0 | 1:43:7 | 40.4 | 469 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2020/8/19 | 大井 | フォーチュネイトききょう特別C1 3歳選定馬選抜馬 | 10 | 21/2 | 12 | 4 | 7 | 町田直 | 57.0 | 1:57:0 | 38.9 | 473 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/30 | 大井 | C1六 七 八 | 6 | 4 | 3 | 7 | 10 | 町田直 | 55.0 | 1:44:4 | 41.1 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/7 | 大井 | C1七 八 | 6 | 11/4 | 6 | 8 | 12 | 福原杏 | 54.0 | 1:44:6 | 41.5 | 477 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/22 | 大井 | アマリリス特別3歳選抜 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:50:3 | 40.6 | 478 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/5 | 大井 | 3歳500万未満 | 4 | クビ | 3 | 6 | 6 | 水野翔 | 56.0 | 1:42:9 | 39.7 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/5/22 | 大井 | 3歳800万円未満 | 6 | 3/4 | 5 | 3 | 3 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:3 | 40.6 | 477 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/5/2 | 大井 | 3歳365万円以上 | 6 | アタマ | 3 | 8 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:28:6 | 38.6 | 474 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/8 | 大井 | 3歳210万円以下 | 1 | 1 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:2 | 39.7 | 474 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|