地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | サニングデール |
【母】 | クードゥフードル |
【母父】 | フレンチデピュティ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 鈴木義(川崎) |
【馬主】 | 岡元匠 |
【生産牧場】 | 山田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-11-11-27 左回成績:5-7-9-16 右回成績:3-4-2-11 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/4/23 | 川崎 | 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞A2下選定馬 | 2 | 1/2 | 5 | 8 | 11 | 本田重 | 53.0 | 0:53:4 | 36.2 | 517 | 900m | 左 | ダ 良 |
2021/3/4 | 川崎 | 景星鳳凰(けいせいほうおう)賞B1B2選定馬 | 2 | クビ | 6 | 1 | 1 | 本田重 | 55.0 | 0:53:3 | 36.1 | 519 | 900m | 左 | ダ 良 |
2021/1/29 | 川崎 | 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1選定馬 | 5 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 岡村裕 | 53.0 | 0:54:3 | 36.8 | 520 | 900m | 左 | ダ 重 |
2021/1/1 | 川崎 | 一富士(いちふじ)賞B2B3選定馬 | 3 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 森泰斗 | 57.0 | 0:54:1 | 36.4 | 521 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/12/16 | 川崎 | 花鳥風月(かちょうふうげつ)賞B2B3選定馬 | 3 | クビ | 2 | 8 | 12 | 矢野貴 | 57.0 | 0:54:6 | 37.1 | 531 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/11/12 | 川崎 | 疾風怒濤(しっぷうどとう)賞B1B2選定馬 | 3 | 1 | 4 | 8 | 12 | 矢野貴 | 55.0 | 0:54:2 | 36.8 | 526 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/10/16 | 川崎 | 英姿颯爽(えいしさっそう)賞A2B1選定馬 | 5 | 3/4 | 6 | 7 | 7 | 本田重 | 53.0 | 0:53:8 | 36.6 | 523 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/17 | 川崎 | 「ご縁の国しまね」賞B1B2選定馬 | 4 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | △篠谷葵 | 53.0 | 0:53:5 | 36.4 | 524 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/9 | 川崎 | 川崎スパーキングスプリント(習志野きらっとスプリントTR)3上オープン | 3 | 1/2 | 9 | 4 | 4 | 水野翔 | 51.0 | 0:53:4 | 36.2 | 512 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/5/15 | 川崎 | 小田原城天守閣復興60周年記念B2B3選定馬 | 3 | クビ | 1 | 5 | 6 | 本田重 | 57.0 | 0:54:2 | 36.9 | 515 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/4/15 | 川崎 | 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B1B2選定馬 | 4 | 11/2 | 3 | 6 | 7 | 本田重 | 55.0 | 0:54:8 | 36.2 | 524 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/5 | 川崎 | 馬い森のジャム発売記念B2B3選定馬 | 4 | 1 | 2 | 8 | 11 | 本田重 | 57.0 | 0:54:2 | 36.4 | 520 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/29 | 川崎 | 引退馬協会タイキシャトル賞B1B2選定馬 | 6 | 1/2 | 2 | 7 | 10 | 本田重 | 55.0 | 0:54:6 | 36.9 | 526 | 900m | 左 | ダ 不良 |
2020/1/2 | 川崎 | 門松(かどまつ)賞B2B3選定馬 | 1 | 3 | 7 | 10 | 本田重 | 55.0 | 0:53:6 | 36.0 | 520 | 900m | 左 | ダ 良 | |
2019/12/19 | 川崎 | よみうりランド「遊びを、まん中に。」賞B1B2選定馬 | 2 | ハナ | 5 | 7 | 9 | 本田重 | 55.0 | 0:53:5 | 36.0 | 520 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/18 | 川崎 | 銀座BARムーティエ開店二周年記念B2B3選定馬 | 4 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 町田直 | 57.0 | 0:54:9 | 37.6 | 518 | 900m | 左 | ダ 良 |
2019/10/30 | 船橋 | 鍋の季節・白銀の世界八幡平記念B1B2選抜馬ア | 3 | 21/2 | 11 | 2 | 2 | 山崎誠 | 55.0 | 1:14:2 | 38.2 | 520 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/22 | 川崎 | 腰越(こしごえ)特別B2四B3一 | 14 | 3 | 5 | 3 | 4 | 矢野貴 | 57.0 | 1:40:9 | 45.8 | 520 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/8/21 | 川崎 | マーケットスクエア川崎イースト杯B3選定馬 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 岡部誠 | 56.0 | 0:54:3 | 36.7 | 504 | 900m | 左 | ダ 良 |
2019/7/18 | 川崎 | 風林火山(ふうりんかざん)賞B3選定馬 | 4 | 1/2 | 3 | 8 | 10 | 岡村裕 | 56.0 | 0:55:0 | 37.4 | 503 | 900m | 左 | ダ 重 |
2019/7/3 | 川崎 | 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 | 3 | 1/2 | 4 | 7 | 8 | 岡村裕 | 56.0 | 0:55:1 | 37.6 | 496 | 900m | 左 | ダ 重 |
2019/1/29 | 川崎 | 獅子奮迅(ししふんじん)賞B3選定馬 | 1 | 3 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 0:55:0 | 37.0 | 518 | 900m | 左 | ダ 良 | |
2019/1/3 | 川崎 | 猪突猛進(ちょとつもうしん)特別B2B3選定馬 | 2 | 11/2 | 8 | 7 | 9 | 矢野貴 | 55.0 | 0:55:1 | 37.3 | 511 | 900m | 左 | ダ 良 |
2018/12/20 | 川崎 | 百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B2B3選定馬 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 矢野貴 | 55.0 | 0:55:1 | 36.3 | 514 | 900m | 左 | ダ 重 |
2018/11/27 | 川崎 | 楓(かえで)特別B3選定馬 | 6 | クビ | 4 | 8 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:31:0 | 40.6 | 516 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/11/12 | 大井 | ベテルギウス賞B3四選抜特別 | 6 | アタマ | 7 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:15:1 | 39.1 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/10/15 | 川崎 | しずおか爽秋(そうしゅう)賞B3選定馬 | 4 | 3/4 | 3 | 8 | 10 | 柏木健 | 56.0 | 0:54:7 | 36.7 | 521 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2018/9/25 | 浦和 | 秋晴(あきばれ)特別B3二 | 6 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:9 | 41.0 | 517 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/9/10 | 川崎 | 第51回伊勢原観光道灌まつり開催記念B3二 | 9 | 11/2 | 2 | 5 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:37:7 | 41.7 | 515 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/8/22 | 川崎 | 朱雀(すざく)特別B3三 | 3 | 11/2 | 4 | 7 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:37:2 | 40.4 | 510 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/7/19 | 川崎 | 清川村青龍祭特別 音と炎のフェスティバルB3三 | 12 | 4 | 5 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:48:2 | 43.2 | 490 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/2/2 | 川崎 | 立春(りっしゅん)特別C1一 | 1 | 2 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:44:3 | 39.7 | 504 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2018/1/3 | 川崎 | 今年も馬い!八幡平マッシュルームC1二 | 2 | 1/2 | 4 | 4 | 5 | 町田直 | 56.0 | 1:37:4 | 41.0 | 511 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/12 | 川崎 | トナカイ特別C1三 | 6 | クビ | 1 | 8 | 14 | 町田直 | 56.0 | 1:45:0 | 41.0 | 522 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/10 | 川崎 | C1四 五 | 2 | ハナ | 1 | 7 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:30:4 | 39.3 | 512 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/10/12 | 川崎 | 流鏑馬(やぶさめ)特別C2二 | 1 | 2 | 4 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:36:2 | 40.6 | 511 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2017/9/9 | 川崎 | 全国餃子サミット・かわさき餃子国特別3歳1 | 3 | クビ | 2 | 5 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:37:5 | 41.7 | 503 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/21 | 川崎 | 3歳4ロ | 1 | 1 | 4 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:38:7 | 42.4 | 497 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/8/1 | 川崎 | 3歳4ロ | 2 | 1/2 | 5 | 7 | 9 | 町田直 | 56.0 | 1:38:6 | 42.0 | 501 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/3 | 名古屋 | 孔雀(くじゃく)特別3歳1 | 2 | 11/2 | 1 | 8 | 9 | 丸野勝 | 56.0 | 1:44:8 | 38.3 | 492 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/6/20 | 名古屋 | かもめ特別3歳1 | 5 | 2 | 3 | 8 | 8 | 丸野勝 | 56.0 | 1:31:3 | 40.2 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/6/6 | 名古屋 | 3歳キング | 5 | アタマ | 3 | 5 | 5 | 岡部誠 | 56.0 | 1:45:4 | 41.1 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/5/16 | 名古屋 | 大鷲(おおわし)特別3歳1 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 丸野勝 | 56.0 | 1:32:1 | 40.5 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/5/4 | 名古屋 | 第56回 駿蹄賞(メイショウサムソン賞)オープン | 12 | 21/2 | 5 | 5 | 6 | 丸野勝 | 56.0 | 2:03:5 | 43.5 | 500 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2017/4/10 | 名古屋 | サラ3歳3組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 丸野勝 | 56.0 | 1:33:5 | 39.6 | 502 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2017/3/30 | 名古屋 | サラ3歳5組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 丸野勝 | 56.0 | 1:32:0 | 39.6 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/3/15 | 名古屋 | サラ3歳6組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56.0 | 1:32:9 | 39.8 | 511 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/11/2 | 名古屋 | セレクトゴールド 第3戦2歳 | 11 | 11/2 | 6 | 6 | 7 | 丸野勝 | 55.0 | 1:33:8 | 42.8 | 500 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/10/20 | 名古屋 | 第55回 ゴールドウィング賞(リアルイン2歳オープン | 5 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 柿原翔 | 55.0 | 1:45:4 | 40.5 | 491 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/10/6 | 名古屋 | 2歳キング | 3 | ハナ | 5 | 4 | 4 | 丸野勝 | 55.0 | 1:32:2 | 41.8 | 489 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/9/22 | 名古屋 | セレクトゴールド第1戦2歳 | 7 | 1/2 | 4 | 7 | 10 | 佐藤友 | 55.0 | 1:34:0 | 43.1 | 484 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/9/1 | 名古屋 | 2歳キング | 2 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 丸野勝 | 55.0 | 1:32:3 | 38.9 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/8/11 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 6 | クビ | 4 | 5 | 5 | 伊藤千 | 54.0 | 1:03:1 | 39.2 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/27 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 5 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 伊藤千 | 54.0 | 1:15:7 | 40.5 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/13 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 3 | 1/2 | 11 | 2 | 2 | 伊藤千 | 54.0 | 1:16:5 | 40.4 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/28 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 伊藤千 | 54.0 | 1:16:1 | 39.5 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/16 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 21/2 | 7 | 6 | 6 | 伊藤千 | 54.0 | 1:02:8 | 38.4 | 476 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/5/25 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 8 | 3/4 | 5 | 5 | 6 | 阪野学 | 54.0 | 1:04:1 | 38.5 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|