地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン10 |
---|---|
【父】 | パイロ |
【母】 | ユーロペ |
【母父】 | ダンスインザダーク |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 西山裕(高知) |
【馬主】 | 伊達泰明 |
【生産牧場】 | サンシャイン牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:14-18-10-48 左回成績:2-9-2-10 右回成績:12-9-8-38 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/6/26 | 高知 | 第一回シンガ氏特別C1-3 | 7 | 1 | 9 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32.9 | 41.4 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/12 | 高知 | C1-4 | 8 | 1 | 7 | 8 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33.7 | 41.1 | 476 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/5/22 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 4 | 3/4 | 11 | 3 | 3 | 畑中信 | 56.0 | 1:25.7 | 40.9 | 473 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/5/8 | 高知 | C1-5 | 8 | 2 | 10 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:34.7 | 41.9 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/24 | 高知 | C1-3 | 10 | 11/2 | 10 | 8 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32.0 | 38.8 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/10 | 高知 | あいたま誕生記念特別C1-4 | 6 | 3 | 7 | 1 | 1 | 郷間勇 | 56.0 | 1:34.6 | 41.1 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/29 | 高知 | 中根秀樹五十一才特別B-4 | 5 | 1/2 | 8 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33.2 | 41.1 | 476 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/15 | 高知 | 龍河洞特別B-2 | 8 | 5 | 8 | 7 | 7 | 西森将 | 56.0 | 1:52:6 | 43.6 | 475 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/1 | 高知 | なで厩・祝二周年特別B-2 | 10 | 11/2 | 9 | 8 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:50:1 | 43.2 | 474 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/2/15 | 高知 | 岡田以蔵生誕祭特別B-2 | 6 | 1/2 | 9 | 8 | 9 | 多田誠 | 56.0 | 1:47:4 | 41.2 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/2/9 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 5 | 1 | 6 | 8 | 12 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33:3 | 41.8 | 479 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/25 | 高知 | BC1混合 | 3 | 2 | 11 | 6 | 8 | 倉兼育 | 55.0 | 1:32:0 | 39.5 | 476 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/1/19 | 高知 | カミツレのお茶は特別C1-2 | 6 | 1/2 | 7 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.0 | 1:34:4 | 40.4 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/12/29 | 高知 | C1-2 | 8 | 11/2 | 11 | 8 | 11 | 倉兼育 | 56.0 | 1:34:1 | 40.2 | 481 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/12 | 高知 | ファイナルレースC1-7記者選抜 | 3 | 3/4 | 10 | 7 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33:7 | 42.0 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/11/28 | 高知 | 天狗高原特別C1-2 | 9 | クビ | 10 | 8 | 10 | 山崎雅 | 56.0 | 1:26:5 | 39.6 | 477 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/11/14 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 9 | 1 | 11 | 4 | 4 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:49:6 | 40.7 | 482 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/10/31 | 高知 | C1-2 | 10 | 1 | 9 | 8 | 10 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32:9 | 39.8 | 486 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/10/17 | 高知 | 第1回しまね和牛特別C1-2 | 11 | アタマ | 11 | 8 | 11 | 山崎雅 | 56.0 | 1:25:9 | 39.2 | 480 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/10/3 | 高知 | 猿田洞特別C1-1 | 5 | 大差 | 5 | 7 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:49:9 | 42.9 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/9/19 | 高知 | B-3 | 10 | 1 | 7 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:8 | 39.7 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/5 | 船橋 | 玄鳥特別B2二 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43:1 | 40.3 | 463 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/3/22 | 大井 | 萌黄賞B1三B2一選抜特別 | 13 | 2 | 13 | 7 | 12 | 本橋孝 | 55.0 | 1:58:2 | 40.5 | 454 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/11/18 | 大井 | アーバンステージ霜月賞B2B3選定馬特別 | 7 | アタマ | 3 | 5 | 5 | 本橋孝 | 57.0 | 1:56:8 | 38.7 | 473 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/10/29 | 船橋 | 養老渓谷特別B2二B3一 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 本橋孝 | 57.0 | 1:36:8 | 38.6 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/1 | 船橋 | ステイヤーズ2200B2B3選抜馬 | 3 | 11/2 | 2 | 7 | 7 | 本橋孝 | 57.0 | 2:26:2 | 40.3 | 475 | 2200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/10 | 大井 | 三河島賞B3一選抜特別 | 2 | 1/2 | 3 | 4 | 5 | 本橋孝 | 56.0 | 1:56:0 | 38.5 | 474 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/5 | 船橋 | フェイスフルレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 4 | 3 | 8 | 5 | 6 | 本橋孝 | 55.0 | 1:55:1 | 38.9 | 473 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/7/19 | 船橋 | 明鐘岬特別B3二 | 2 | クビ | 3 | 6 | 6 | 本橋孝 | 56.0 | 1:41:7 | 38.3 | 472 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/6/15 | 船橋 | 水無月特別B3二 | 2 | 3 | 4 | 8 | 10 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43:4 | 40.1 | 471 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/5/28 | 浦和 | 緑区の鳥シラサギ賞B3三 | 2 | 1 | 1 | 7 | 10 | 本橋孝 | 56.0 | 1:36:8 | 38.1 | 469 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/4 | 船橋 | くじら特別B3三 | 4 | 11/2 | 2 | 3 | 4 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43:8 | 39.8 | 470 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/24 | 浦和 | 葉桜(はざくら)特別B3五C1一 | 2 | 2 | 4 | 7 | 10 | 繁田健 | 57.0 | 1:29:9 | 37.6 | 474 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/4/3 | 船橋 | 清明特別C1一 | 2 | 3 | 2 | 7 | 11 | 本橋孝 | 56.0 | 1:42:4 | 38.5 | 473 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/14 | 船橋 | 絆特別C1一 | 5 | 3 | 4 | 8 | 9 | 本橋孝 | 56.0 | 1:42:4 | 39.2 | 469 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/14 | 船橋 | 風来特別C1一 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 本橋孝 | 56.5 | 1:43:8 | 40.2 | 468 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/10 | 船橋 | 睦月特別C1二 | 2 | 6 | 4 | 7 | 9 | 本橋孝 | 56.5 | 1:43:1 | 37.7 | 466 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/31 | 大井 | 大晦日賞C1二 三 四 | 9 | クビ | 4 | 5 | 10 | 本橋孝 | 56.0 | 1:45:6 | 40.6 | 470 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/12/13 | 船橋 | 船橋ファイナル2019C1一 | 4 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43:6 | 39.3 | 472 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/18 | 川崎 | 愛川町観光キャラクターあいちゃん賞C1三 | 3 | 3/4 | 2 | 2 | 2 | 本橋孝 | 56.0 | 1:45:5 | 39.8 | 461 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/30 | 船橋 | C1三 四 | 1 | 4 | 6 | 6 | 本橋孝 | 56.0 | 1:42:9 | 38.7 | 464 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2019/10/10 | 浦和 | 秩父の森林を元気にしま賞C1八 九 | 5 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 本橋孝 | 56.0 | 1:29:5 | 37.6 | 465 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/9/23 | 船橋 | 佐原特別C2一 | 1 | 7 | 8 | 13 | 本橋孝 | 56.0 | 1:44:2 | 39.8 | 466 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/8/29 | 船橋 | 葉月特別C2一 | 7 | 3/4 | 8 | 3 | 3 | 本橋孝 | 56.0 | 1:46:4 | 41.0 | 464 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/7/28 | 大井 | C2一 二 三 | 10 | 11/2 | 4 | 3 | 4 | 石崎駿 | 56.0 | 1:43:8 | 39.6 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/24 | 大井 | C2一 二 | 3 | 31/2 | 3 | 5 | 7 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:3 | 39.3 | 447 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/3 | 大井 | C2一 二 三 | 3 | 1 | 7 | 8 | 13 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:6 | 40.4 | 444 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/5/22 | 大井 | C2四 五 | 5 | 2 | 3 | 4 | 4 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:9 | 41.0 | 435 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/4/23 | 大井 | C2三 四 五 | 10 | クビ | 3 | 3 | 5 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:3 | 39.5 | 454 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/4/10 | 大井 | 大谷亮平さん賞C2八 九 | 1 | 3 | 6 | 10 | 石崎駿 | 56.0 | 1:43:2 | 40.7 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2019/3/20 | 大井 | C2八 九 | 6 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:7 | 39.4 | 447 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 大井 | C2十二 十三 十四 | 2 | 3/4 | 1 | 8 | 15 | 御神訓 | 56.0 | 1:44:2 | 41.2 | 448 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/7 | 大井 | C2十 十一 十二 | 4 | クビ | 2 | 5 | 5 | 御神訓 | 56.0 | 1:44:3 | 39.3 | 452 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/1/25 | 大井 | C2十二 十三 十四 | 2 | 6 | 2 | 2 | 3 | 御神訓 | 56.0 | 1:44:6 | 40.4 | 456 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/26 | 大井 | クライマックスリレーファイナル賞C2一 二 | 3 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 御神訓 | 56.0 | 1:42:8 | 39.9 | 463 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/12/3 | 大井 | C2一 二 | 4 | 1/2 | 4 | 7 | 12 | 御神訓 | 56.0 | 1:44:2 | 41.7 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/9/18 | 大井 | C2一 二 | 6 | 2 | 3 | 4 | 4 | 真島大 | 56.0 | 1:45:2 | 42.4 | 461 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/8/17 | 大井 | C1C2 | 5 | クビ | 2 | 5 | 6 | 真島大 | 55.0 | 1:46:4 | 42.7 | 466 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/7/31 | 大井 | C2二 三 | 3 | 3/4 | 2 | 3 | 4 | 森泰斗 | 56.0 | 1:43:4 | 40.0 | 465 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/7/10 | 大井 | C2一 二 | 4 | アタマ | 1 | 7 | 8 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:0 | 38.3 | 457 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/28 | 大井 | 海王星賞C1選抜 | 10 | クビ | 2 | 6 | 9 | 森泰斗 | 56.0 | 1:49:4 | 39.9 | 461 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/1 | 大井 | C2一 二 | 1 | 1 | 4 | 4 | 真島大 | 56.0 | 1:42:8 | 41.1 | 461 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2018/4/18 | 大井 | トゥインクルイッテクルラッキーガール賞C2六 七 八 | 1 | 2 | 6 | 10 | 森泰斗 | 56.0 | 1:43:3 | 40.4 | 464 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2018/3/28 | 大井 | C2五 六 | 7 | 11/4 | 1 | 6 | 10 | 御神訓 | 56.0 | 1:15:1 | 37.7 | 462 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/3/1 | 川崎 | C2八 九 十 | 5 | クビ | 1 | 8 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:39:1 | 42.4 | 466 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/1/31 | 川崎 | 富士通フロンテック賞C2九 十 十一 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 10 | 吉原寛 | 56.0 | 1:35:8 | 39.6 | 472 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/5 | 川崎 | 弁財天(べんざいてん)賞C2七 八 九 | 2 | アタマ | 1 | 6 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:37:6 | 39.3 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/12 | 川崎 | C1六 七 | 2 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:36:4 | 39.3 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/11/2 | 門別 | 胆振軽種馬農業協同組合特別B3-2B4-1 | 5 | 3/4 | 1 | 7 | 10 | 五十冬 | 57.0 | 1:13:4 | 37.7 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/19 | 門別 | クリーンエコロジー賞B2-2~B4-1 | 5 | ハナ | 1 | 7 | 7 | 五十冬 | 57.0 | 1:14:4 | 37.9 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/10/5 | 門別 | 北海道とともに、世界へ特別B3~C1-1 | 2 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 五十冬 | 57.0 | 1:15:2 | 38.8 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/9/21 | 門別 | おうむの宝うまいもんまつり特別B3-2~C1-1 | 3 | 3/4 | 1 | 3 | 3 | 五十冬 | 57.0 | 1:14:8 | 38.0 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/7 | 門別 | 平取町沙流川まつり特別B3-2~C1-1 | 4 | 1/2 | 2 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:15:8 | 38.3 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/8/24 | 門別 | なかとん牛乳デビュー1周年特別B3-2~C1-1 | 1 | 3 | 7 | 8 | 五十冬 | 57.0 | 1:12:5 | 37.4 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2017/8/9 | 門別 | 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:4 | 38.3 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2017/7/27 | 門別 | 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 佐々国 | 56.0 | 1:15:8 | 39.5 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/12 | 門別 | 優駿の里安平町アサヒメロン特別C1-2C2-1 | 2 | 5 | 2 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:9 | 39.5 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/4 | 門別 | Ribbonシトロン特別C2-2C3-1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:14:3 | 38.0 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/4/19 | 門別 | リーディングジョッキー1C3-2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:3 | 38.9 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/12/4 | 金沢 | 真也&由香里結婚12周年記念B1二 | 11 | 11/2 | 1 | 6 | 7 | 吉原寛 | 56.0 | 1:33:4 | 39.1 | 482 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/11/20 | 金沢 | B1三 | 2 | 3 | 2 | 8 | 12 | 堀場裕 | 56.0 | 1:31:2 | 39.3 | 482 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/8 | 金沢 | こまつ松竹大歌舞伎特別B2一 | 1 | 2 | 8 | 10 | 吉原寛 | 56.0 | 1:53:3 | 39.3 | 483 | 1700m | 右 | ダ 不良 | |
2016/10/11 | 門別 | リンドウ特別C3-3 | 6 | 1 | 3 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:45:2 | 41.1 | 480 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/27 | 門別 | デルフィニウム特別C3-2 | 2 | 21/2 | 2 | 3 | 3 | 五十冬 | 56.0 | 1:51:1 | 39.7 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/9/13 | 門別 | 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行特別C3-3 | 2 | 3/4 | 1 | 7 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:44:8 | 39.7 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/30 | 門別 | 浦河町 優駿ビレッジアエル特別C3-3 | 4 | クビ | 1 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:52:5 | 42.4 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/20 | 門別 | 賀張賞C4-2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 1:42:0 | 38.5 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2016/6/23 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 1 | 1 | 5 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 1:45:1 | 41.4 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/6/9 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 1 | 1 | 7 | 10 | 五十冬 | 56.0 | 1:14:3 | 38.3 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2016/5/25 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 2 | クビ | 1 | 8 | 11 | 五十冬 | 56.0 | 1:16:8 | 39.3 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/5/12 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 1 | 2 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:7 | 37.9 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|