地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | フリオーソ |
【母】 | ディアン |
【母父】 | ブラックタイアフェアー |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 宮川浩(高知) |
【馬主】 | 村上卓史 |
【生産牧場】 | 木戸口牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-9-9-31 左回成績:3-3-1-17 右回成績:6-6-8-14 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/10/2 | 高知 | 岡山県ももたろう特別C2-6 | 11 | 3/4 | 8 | 8 | 11 | 妹尾将 | 55.0 | 1:36:5 | 41.3 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/8/9 | 高知 | きよみん生誕記念特別C2-6 | 8 | クビ | 6 | 7 | 9 | 岡村卓 | 56.0 | 1:26:5 | 41.2 | 469 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/10 | 高知 | C2-5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 妹尾将 | 55.0 | 1:34:3 | 41.7 | 472 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/4/24 | 高知 | C2-6 | 8 | クビ | 4 | 6 | 6 | 妹尾将 | 55.0 | 1:28:5 | 42.1 | 473 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/31 | 浦和 | サクラソウ特別C2二 | 1 | 3 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:8 | 39.9 | 484 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/2/22 | 浦和 | 川越市「蔵造りの町並み」賞C2三 四 | 2 | 5 | 5 | 6 | 7 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:8 | 40.0 | 480 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/1 | 浦和 | C2三 四 | 3 | 3 | 7 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:7 | 40.3 | 484 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/6 | 浦和 | 『深谷ねぎ』賞C2五 六 七 | 7 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:32:0 | 39.1 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/23 | 浦和 | やっぱりいちごは吉見で賞C1三 | 11 | 3 | 12 | 7 | 9 | 福原杏 | 56.0 | 1:31:9 | 40.6 | 484 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/16 | 川崎 | 高野槇(こうやまき)賞C1一 二 三 | 13 | 7 | 10 | 4 | 6 | ★中島良 | 52.0 | 1:40:7 | 43.4 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/11/12 | 川崎 | 白妙菊(しろたえぎく)賞C1一 二 三 | 12 | 大差 | 5 | 6 | 7 | 福原杏 | 56.0 | 1:48:2 | 43.7 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/1 | 川崎 | 吾亦紅(われもこう)賞C1四 五 | 1 | 8 | 5 | 7 | ★中島良 | 52.0 | 1:36:5 | 40.1 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2020/7/23 | 浦和 | ドーンと当てよう!SPAT4賞C1四 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | ▲篠谷葵 | 53.0 | 1:37:4 | 39.6 | 488 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/13 | 川崎 | 湘南江の島海の女王杯C1六 | 4 | 2 | 6 | 2 | 2 | 岡田大 | 56.0 | 1:37:5 | 40.4 | 484 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/7/2 | 浦和 | 浦和で当てようSPAT4ポイント賞C1五 | 4 | 11/2 | 8 | 5 | 5 | ▲篠谷葵 | 53.0 | 1:30:9 | 39.8 | 486 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/16 | 船橋 | C1四 五 | 7 | 3/4 | 9 | 6 | 7 | 岡田大 | 56.0 | 1:16:1 | 39.1 | 481 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/26 | 浦和 | 足袋蔵のまち行田賞C1五 六 | 10 | アタマ | 10 | 4 | 4 | 岡田大 | 56.0 | 1:31:6 | 40.6 | 490 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/4/20 | 浦和 | オオムラサキツツジ特別C2一 | 6 | アタマ | 4 | 6 | 6 | 岡田大 | 58.0 | 1:30:9 | 40.7 | 490 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/4/14 | 川崎 | カーネーション賞C2一 二 | 1 | 13 | 8 | 13 | 岡田大 | 56.0 | 1:38:0 | 41.1 | 485 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2020/3/23 | 浦和 | 爽春(そうしゅん)特別C2一 | 5 | 1 | 10 | 5 | 5 | 岡田大 | 56.0 | 1:37:7 | 38.2 | 488 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/2/17 | 浦和 | フェブラリー特別C2一 | 10 | アタマ | 9 | 6 | 6 | 楢崎功 | 56.0 | 1:44:7 | 40.8 | 482 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/14 | 浦和 | 初茜(はつあかね)特別C2一 | 7 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:38:7 | 39.9 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/1/7 | 船橋 | 成田山特別C2一 | 13 | クビ | 10 | 5 | 8 | 山崎誠 | 56.5 | 1:45:9 | 42.7 | 481 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/24 | 浦和 | 嵐山 千年の苑ラベンダー賞C1五 六 | 4 | 4 | 6 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:30:9 | 40.2 | 483 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/12/9 | 船橋 | 乗馬で良い締めくくりを!!クレイン千葉杯C1六 七 | 10 | クビ | 7 | 8 | 11 | 山崎誠 | 56.0 | 1:45:6 | 40.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/28 | 浦和 | 埼玉県養豚協会長賞C1六 七 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 山崎誠 | 56.0 | 1:38:5 | 41.1 | 482 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/11/5 | 浦和 | C1七 八 | 2 | 5 | 6 | 8 | 12 | 山崎誠 | 56.0 | 1:37:8 | 40.1 | 475 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/9/12 | 浦和 | 南区ふるさとふれあいフェア賞C1八 | 10 | 大差 | 4 | 1 | 1 | 御神訓 | 56.0 | 1:44:5 | 45.4 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/9 | 名古屋 | B10組 | 1 | 3 | 4 | 4 | 戸部尚 | 56.0 | 1:30:5 | 39.7 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/7/26 | 名古屋 | 日間賀島(ひまかじま)特別C1 | 3 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:5 | 39.6 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/28 | 名古屋 | 煮え渕(にえぶち)ポットホール特別C1 | 7 | 3/4 | 3 | 7 | 8 | 戸部尚 | 56.0 | 1:45:3 | 41.3 | 484 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/14 | 名古屋 | C4組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:5 | 40.4 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/5/31 | 名古屋 | 牛の滝(うしのたき)特別C1 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 加藤聡 | 56.0 | 2:00:9 | 41.1 | 477 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/5/16 | 名古屋 | C6組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:0 | 39.7 | 476 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/5/3 | 名古屋 | C6組 | 4 | 2 | 2 | 7 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:32:0 | 40.2 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/18 | 名古屋 | C12組 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:8 | 39.0 | 477 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/29 | 名古屋 | C5組 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:32:6 | 40.3 | 480 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/14 | 名古屋 | C9組 | 3 | 11/2 | 1 | 8 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:33:4 | 41.2 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/1/3 | 名古屋 | C12組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 戸部尚 | 56.0 | 1:32:4 | 40.9 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/12/21 | 名古屋 | C13組 | 2 | 21/2 | 2 | 8 | 10 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:7 | 39.3 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/6 | 名古屋 | 宇連川(うれがわ)特別C14 | 7 | 3 | 4 | 7 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:33:3 | 40.1 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/11/29 | 名古屋 | C14組 | 4 | 1/2 | 4 | 8 | 8 | 戸部尚 | 56.0 | 0:50:6 | 36.5 | 484 | 800m | 右 | ダ 良 |
2018/11/12 | 名古屋 | C7組(3歳) | 3 | 大差 | 7 | 1 | 1 | 戸部尚 | 56.0 | 1:32:8 | 39.4 | 476 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/10/31 | 名古屋 | 文博 誕生日おめでとう記念3歳5 | 4 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:7 | 39.8 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/9 | 名古屋 | 3歳4組 | 6 | 21/2 | 3 | 8 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:33:7 | 40.6 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/24 | 名古屋 | 3歳4組 | 8 | クビ | 2 | 5 | 5 | 戸部尚 | 56.0 | 1:34:6 | 41.2 | 474 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/5/23 | 名古屋 | 3歳4組 | 1 | 3 | 8 | 8 | サレス | 56.0 | 1:31:1 | 39.1 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/5/16 | 名古屋 | 3歳4組 | 3 | 21/2 | 2 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:33:0 | 38.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/4/30 | 名古屋 | 3歳2組 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 加藤聡 | 56.0 | 1:32:5 | 39.8 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/11 | 名古屋 | 3歳4組 | 3 | ハナ | 1 | 2 | 2 | 加藤聡 | 56.0 | 1:34:3 | 38.9 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/11/9 | 門別 | 2歳 3組 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 桑村真 | 55.0 | 1:16:8 | 39.0 | 456 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/26 | 門別 | 2歳 3組 | 5 | 11/2 | 2 | 8 | 10 | 阿部龍 | 55.0 | 1:52:8 | 42.5 | 462 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:39:3 | 41.7 | 460 | 1500m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2017/9/7 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 阿部龍 | 54.0 | 1:40:3 | 40.5 | 454 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/8/23 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | クビ | 2 | 6 | 6 | 桑村真 | 54.0 | 1:16:3 | 39.7 | 456 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/8/8 | 門別 | 平取町義経神社例大祭賞2歳未勝利 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 阿部龍 | 54.0 | 1:18:8 | 40.7 | 458 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/13 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 2 | 大差 | 4 | 5 | 5 | 桑村真 | 54.0 | 1:18:6 | 42.0 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|