地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | スピルバーグ |
【母】 | レッドボナンザ |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 保利幸(兵庫) |
【馬主】 | 小橋亮太 |
【生産牧場】 | 坂東牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-5-7-28 左回成績:1-0-0-2 右回成績:8-5-7-26 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/23 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 7 | アタマ | 12 | 2 | 2 | 山本太 | 55.0 | 1:32.7 | 41.2 | 558 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/5/8 | 園田 | 第27回大日本プロレスカップB1 4歳以上特別 | 7 | 11/4 | 7 | 8 | 8 | 大山真 | 56.0 | 1:34.4 | 41.3 | 557 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/24 | 園田 | 春光特別B1B2 4歳以上 | 7 | 13/4 | 8 | 4 | 4 | 山本太 | 56.0 | 1:22.4 | 40.4 | 560 | 1230m | 右 | ダ 重 |
2024/4/9 | 園田 | 陽春特別B1 4歳以上 | 6 | 3 | 7 | 8 | 8 | 山本太 | 55.0 | 1:33.3 | 40.6 | 566 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/8 | 門別 | オキザリス特別A4-2B1-1 | 10 | 21/2 | 11 | 1 | 1 | 加藤聡 | 57.0 | 1:16.8 | 39.7 | 540 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/10/10 | 門別 | 静内軽種馬生産振興会特別A4-2B1-1 | 7 | 2 | 9 | 7 | 8 | 服部茂 | 57.0 | 1:16.5 | 39.4 | 542 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/26 | 門別 | 北海道馬主会日高馬主振興会特別A3-2~B2 | 10 | 1 | 8 | 7 | 9 | 宮崎光 | 56.0 | 1:52.3 | 41.1 | 538 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/14 | 門別 | 日高生産連特別A4B1-1 | 7 | 11/2 | 6 | 5 | 5 | 宮崎光 | 57.0 | 1:15.8 | 39.1 | 538 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/16 | 門別 | にくのくに北海道特別A3-2~B1-1 | 6 | 3/4 | 4 | 5 | 5 | 宮崎光 | 56.0 | 1:16.1 | 40.4 | 536 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/1 | 門別 | 秩父別とんでんまつり特別A4-2~B2 | 7 | 11/2 | 7 | 3 | 3 | 多田誠 | 57.0 | 1:15.5 | 38.9 | 542 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/19 | 門別 | BTC調教場30周年記念特別2A4-2~B3-1 | 4 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 多田誠 | 57.0 | 1:15.0 | 38.0 | 540 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/22 | 門別 | 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別A4-2~B2 | 7 | クビ | 4 | 6 | 7 | 多田誠 | 57.0 | 1:15.4 | 38.7 | 544 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/7 | 門別 | ホクレンえん麦特別A2-2~A4 | 5 | 21/2 | 5 | 7 | 7 | 桑村真 | 56.0 | 1:14.5 | 38.1 | 546 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/24 | 門別 | シスキン・プレミアムA2-2~B1-1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 桑村真 | 56.0 | 1:14.9 | 38.2 | 542 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/10 | 門別 | きのこの里あいべつ特別A2-2~A4-1 | 7 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 井上俊 | 57.0 | 1:14.6 | 38.4 | 548 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/27 | 門別 | シバザクラ特別A4~B2 | 3 | アタマ | 4 | 8 | 8 | 福原杏 | 57.0 | 1:14.1 | 37.5 | 554 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/11/9 | 門別 | 由仁町 開町130年記念特別A1-2~A3-1 | 6 | クビ | 5 | 2 | 2 | 服部茂 | 55.0 | 1:14.1 | 38.3 | 540 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/26 | 門別 | カレーパンだ。記念特別A1-2~A3-1 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 落合玄 | 55.0 | 1:15.3 | 38.5 | 546 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/9/28 | 門別 | ススキ特別A4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 服部茂 | 57.0 | 1:13.4 | 37.8 | 546 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2022/8/30 | 門別 | 北海道馬主会日高馬主振興会特別A4B1 | 1 | 3 | 8 | 12 | 服部茂 | 57.0 | 1:13.8 | 38.3 | 548 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2022/8/17 | 門別 | レダ特別A2 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 落合玄 | 56.0 | 1:12.6 | 37.3 | 550 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/8/3 | 門別 | JAびらとりニシパの恋人特別A4-2B1 | 2 | 21/2 | 2 | 8 | 8 | 服部茂 | 57.0 | 1:12.6 | 37.2 | 552 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/6/30 | 門別 | 古平天狗の火くぐり特別B2~B4-1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 服部茂 | 57.0 | 1:12.4 | 37.2 | 552 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2022/6/15 | 門別 | アルビレオ特別A2 | 3 | クビ | 7 | 7 | 8 | 落合玄 | 54.0 | 1:14.9 | 40.0 | 550 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/31 | 門別 | 浦河RC60周年記念特別A4-2~B3-1 | 3 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 落合玄 | 56.0 | 1:13.8 | 37.8 | 550 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/4/28 | 門別 | 福島町岩部クルーズ特別B3-2~C1-1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 宮崎光 | 56.0 | 1:16.6 | 38.2 | 552 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/4/13 | 門別 | すぱっと!POG!開幕記念特別B3-2~C1-1 | 3 | 3 | 4 | 5 | 5 | 宮崎光 | 56.0 | 1:17.0 | 39.6 | 550 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | ブリーダーズSS特別B2B3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 五十冬 | 54.0 | 1:13:1 | 37.1 | 534 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/20 | 門別 | えりもオープン〔準重賞〕3歳 | 3 | 21/2 | 7 | 4 | 4 | 五十冬 | 55.0 | 1:41:0 | 40.4 | 532 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/7 | 門別 | うらかわオープン〔準重賞〕3歳 | 5 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 五十冬 | 55.0 | 1:13:4 | 37.8 | 538 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/16 | 門別 | ゆに新じゃがフェスティバル特別B4C1-1 | 6 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:16:2 | 39.6 | 540 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/31 | 門別 | ツキミソウ特別C1-2C2-1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:5 | 39.0 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/8/4 | 門別 | プレセペ特別C1 | 4 | 5 | 1 | 7 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:16:9 | 40.6 | 534 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/21 | 門別 | リゲル特別C1 | 2 | 6 | 1 | 4 | 4 | 宮崎光 | 56.0 | 1:15:0 | 39.2 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/23 | 門別 | フェルカド特別C1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 宮崎光 | 56.0 | 1:13:7 | 38.2 | 534 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/9 | 門別 | アルキバ特別C1 | 2 | 5 | 2 | 5 | 5 | 宮崎光 | 56.0 | 1:14:9 | 38.9 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/13 | 門別 | 稲苗月特別3歳条件2~4-1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 宮崎光 | 56.0 | 1:14:5 | 38.1 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/4/15 | 門別 | 卯花月特別3歳条件1~4-1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 五十冬 | 54.0 | 1:14:7 | 37.0 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/1/26 | 川崎 | ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | 5 | クビ | 3 | 7 | 9 | 森泰斗 | 56.0 | 1:32:6 | 41.1 | 530 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/1/1 | 川崎 | 2021幕開け(まくあけ)特別3歳2 | 9 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:38:2 | 42.4 | 534 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/12/15 | 川崎 | ウスバカゲロウ特別2歳4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 町田直 | 55.0 | 1:32:0 | 40.9 | 530 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2020/11/4 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ12 2歳オープン | 10 | 3 | 11 | 5 | 6 | 阪野学 | 55.0 | 1:15:7 | 39.3 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/6 | 門別 | 2歳 3組 | 1 | 3 | 8 | 9 | 五十冬 | 55.0 | 1:13:0 | 37.5 | 526 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2020/9/16 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ6 2歳選抜馬 | 5 | 11/2 | 9 | 1 | 1 | 服部茂 | 55.0 | 1:14:6 | 39.6 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/8/27 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 7 | アタマ | 5 | 3 | 3 | 服部茂 | 54.0 | 1:17:0 | 41.8 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/13 | 門別 | 2歳 3組 | 3 | クビ | 2 | 4 | 4 | 服部茂 | 54.0 | 1:17:1 | 41.2 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/30 | 門別 | 安平町有機農業研修生募集賞2歳未勝利 | 1 | 3 | 2 | 2 | 五十冬 | 54.0 | 1:15:2 | 38.8 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/7/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 9 | 2 | 1 | 8 | 12 | 五十冬 | 54.0 | 1:55:3 | 44.8 | 518 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/18 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 6 | 2 | 7 | 7 | 9 | 五十冬 | 54.0 | 1:55:7 | 43.2 | 526 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/5/5 | 門別 | JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ1 2歳新馬 | 10 | 3 | 5 | 7 | 8 | 松井伸 | 54.0 | 1:10:8 | 40.0 | 504 | 1100m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|