地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡5 |
---|---|
【父】 | バンブーエール |
【母】 | パラドーロ |
【母父】 | ステイゴールド |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 桧森邦(北海道) |
【馬主】 | 福岡純一 |
【生産牧場】 | 浅川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:2-6-9-27 左回成績:0-5-3-18 右回成績:2-1-6-9 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/15 | 門別 | ハクチョウゲ特別B2-2~C1-1 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 服部茂 | 57.0 | 1:14.5 | 37.3 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2024/5/1 | 門別 | 北海道コーン茶特別B3~C1-1 | 3 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 服部茂 | 57.0 | 1:14.3 | 37.3 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2024/3/14 | 川崎 | メッシーナ賞C1一 二 三 | 2 | 5 | 8 | 6 | 7 | 増田充 | 56.0 | 1:46.9 | 41.7 | 463 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2024/2/19 | 浦和 | 春告草(はるつげぐさ)特別C1四 | 2 | 3/4 | 4 | 8 | 11 | 服部茂 | 56.0 | 1:30.7 | 39.1 | 461 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2024/1/30 | 川崎 | 桜草(さくらそう)賞C1四 五 | 6 | クビ | 4 | 2 | 2 | 服部茂 | 56.0 | 1:32.6 | 40.1 | 462 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2024/1/2 | 川崎 | 21stゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬 | 4 | クビ | 11 | 1 | 1 | 増田充 | 57.0 | 1:38.2 | 40.8 | 455 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/12/14 | 川崎 | ブルーマウンテン賞C1一 二 | 6 | 3 | 11 | 8 | 10 | 藤江渉 | 56.0 | 1:40.8 | 42.8 | 457 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/23 | 浦和 | 埼玉県養豚協会長賞特別C1二 | 7 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:39.8 | 42.3 | 454 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/11/9 | 川崎 | ウォッカ賞C1一 二 三 | 11 | 7 | 9 | 8 | 12 | 藤江渉 | 56.0 | 1:41.3 | 42.4 | 455 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/10/12 | 川崎 | 吹き矢(ふきや)賞C1一 二 三 | 5 | 3 | 7 | 6 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 1:32.9 | 40.9 | 459 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/9/28 | 船橋 | C1二 三 四ウ | 6 | 1 | 9 | 1 | 1 | 増田充 | 56.0 | 1:15.3 | 37.7 | 455 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/9/15 | 川崎 | 手裏剣(しゅりけん)賞C1一 二 三 | 9 | 3/4 | 8 | 6 | 9 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:38.3 | 40.6 | 455 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/8/1 | 門別 | 秩父別とんでんまつり特別A4-2~B2 | 6 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 服部茂 | 56.0 | 1:15.2 | 38.4 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/12 | 門別 | ヒガシウィルウィン賞B3-2~C1-1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | 服部茂 | 57.0 | 1:14.4 | 37.3 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/6/27 | 門別 | ハマナス特別B3~C1-1 | 3 | 1 | 4 | 8 | 12 | 服部茂 | 57.0 | 1:14.0 | 37.8 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/14 | 門別 | とままえメロン特別B3~C1-1 | 4 | 1 | 8 | 6 | 7 | 服部茂 | 57.0 | 1:14.1 | 37.4 | 446 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/17 | 門別 | 平取町すずらん観賞会特別B2-2~C1-1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 服部茂 | 56.0 | 1:14.9 | 38.3 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2023/5/3 | 門別 | ヱビスビール特別B2-2~C1-1 | 3 | 21/2 | 5 | 8 | 11 | 服部茂 | 56.0 | 1:14.8 | 38.6 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/19 | 門別 | スペシャルナイター特別B3~C1-1 | 3 | クビ | 4 | 7 | 9 | 服部茂 | 56.0 | 1:14.8 | 38.7 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/4/6 | 川崎 | ミリオネア賞C1一 二 三 | 7 | 3/4 | 11 | 4 | 4 | 藤江渉 | 56.0 | 1:33.6 | 42.1 | 459 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/3/2 | 川崎 | C1一 二 三 | 4 | クビ | 6 | 8 | 11 | 藤江渉 | 56.0 | 1:33.3 | 40.7 | 455 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/2/15 | 浦和 | 高麗川(こまがわ)特別C1三 | 3 | 1 | 5 | 5 | 6 | 藤江渉 | 56.0 | 1:30.9 | 38.9 | 453 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/1/30 | 川崎 | 久遠(くおん)賞C1選定馬 | 9 | 2 | 10 | 8 | 12 | 櫻井光 | 56.0 | 0:56.4 | 37.7 | 455 | 900m | 左 | ダ 良 |
2023/1/4 | 川崎 | C1一 二 三 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:34.4 | 42.2 | 455 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/11/2 | 門別 | みんなおいでよ上砂川町特別B3-2B4-1 | 2 | 21/2 | 3 | 7 | 9 | 服部茂 | 56.0 | 1:14.4 | 36.4 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/26 | 門別 | びらとりオープン〔準重賞〕一般 | 4 | 11/2 | 8 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 52.0 | 1:01.7 | 36.3 | 450 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/9/27 | 門別 | にいかっぷオープン〔準重賞〕3歳 | 6 | 3/4 | 6 | 1 | 1 | 阿部龍 | 55.0 | 1:50.4 | 39.8 | 444 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/30 | 門別 | しんひだかオープン〔準重賞〕3歳 | 5 | 3/4 | 7 | 7 | 7 | 桑村真 | 55.0 | 1:14.8 | 38.2 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/2 | 川崎 | ペリドットフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 | 6 | 11/2 | 6 | 8 | 12 | 藤江渉 | 57.0 | 1:31.7 | 40.4 | 441 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/7/6 | 川崎 | ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 | 6 | 11/2 | 6 | 4 | 6 | 藤江渉 | 57.0 | 1:45.8 | 42.4 | 438 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/17 | 川崎 | 青葉木菟(あおばずく)特別3歳1 | 2 | 1/2 | 9 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:45.5 | 41.6 | 440 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/18 | 川崎 | 三ちゃん食堂杯3歳2 | 4 | クビ | 3 | 6 | 9 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37.5 | 40.4 | 439 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/4/25 | 浦和 | ランチタイムチャレンジ3歳二 | 4 | 1/2 | 3 | 7 | 10 | 藤江渉 | 56.0 | 1:30.6 | 39.7 | 440 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/4/4 | 川崎 | 黄連雀(きれんじゃく)特別3歳3 | 3 | 2 | 4 | 8 | 14 | 藤江渉 | 56.0 | 1:38.0 | 40.9 | 440 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/3/14 | 浦和 | 3歳三 | 2 | 21/2 | 7 | 6 | 6 | 藤江渉 | 56.0 | 1:30:6 | 39.5 | 435 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/28 | 川崎 | プレーステール特別3歳5 | 3 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:34:1 | 40.2 | 435 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/31 | 川崎 | オラージュ特別3歳3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 拜原靖 | 56.0 | 1:33:1 | 40.1 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/3 | 川崎 | おみくじ特別3歳7 | 2 | 11/2 | 3 | 8 | 9 | 拜原靖 | 56.0 | 1:33:3 | 40.9 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/13 | 川崎 | 2歳6 | 5 | アタマ | 5 | 7 | 8 | 拜原靖 | 55.0 | 1:32:9 | 40.7 | 444 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/21 | 門別 | 2歳 3組 | 11 | 1/2 | 8 | 8 | 11 | 阿部龍 | 55.0 | 1:15:7 | 38.8 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/6 | 門別 | 2歳 3組 | 9 | 1 | 4 | 4 | 4 | 石川倭 | 55.0 | 1:15:9 | 39.2 | 436 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 6 | 6 | 服部茂 | 55.0 | 1:16:5 | 39.8 | 434 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/8/26 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | アタマ | 4 | 7 | 10 | 阿部龍 | 54.0 | 1:13:8 | 38.4 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 6 | ハナ | 7 | 7 | 9 | 服部茂 | 54.0 | 1:02:1 | 37.6 | 430 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/3 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 9 | 3/4 | 5 | 4 | 4 | 服部茂 | 54.0 | 1:04:4 | 39.2 | 438 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|