地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | モンテロッソ |
【母】 | ヤマカツアンナ |
【母父】 | フォーティナイナー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 田島寿(川崎) |
【馬主】 | 大久保與志雄 |
【生産牧場】 | 長谷地義正 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-1-6-52 左回成績:5-1-6-45 右回成績:2-0-0-7 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/8 | 川崎 | C3五 六 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | ★小林捺 | 52.0 | 1:34.2 | 41.8 | 461 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2024/4/3 | 川崎 | C3五 六 | 1 | 4 | 7 | 10 | ★小林捺 | 52.0 | 1:34.9 | 42.6 | 460 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2024/3/26 | 浦和 | C3六 七 | 6 | クビ | 7 | 2 | 2 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32.2 | 40.8 | 467 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2024/3/12 | 川崎 | C3五 六 | 8 | クビ | 6 | 7 | 10 | 池谷匠 | 56.0 | 1:36.8 | 43.4 | 467 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2024/1/31 | 川崎 | C3六 七 八 | 5 | クビ | 8 | 1 | 1 | 池谷匠 | 56.0 | 1:34.9 | 41.0 | 460 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2024/1/1 | 川崎 | 六座頭(ろくざとう)賞C3七 八 | 5 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 藤本現 | 56.0 | 1:36.7 | 41.7 | 458 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/12/13 | 川崎 | C3三 四 | 10 | 3 | 6 | 1 | 1 | 藤本現 | 56.0 | 1:38.4 | 44.5 | 459 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/7 | 川崎 | C3三 四 | 6 | 1 | 7 | 4 | 4 | 藤本現 | 56.0 | 1:34.9 | 43.0 | 466 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/6/14 | 川崎 | C3三 四 五 | 3 | 1 | 6 | 7 | 9 | ★小林捺 | 52.0 | 1:34.4 | 41.0 | 454 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/5/15 | 川崎 | C3五 六 | 3 | 3/4 | 3 | 7 | 10 | 山崎誠 | 56.0 | 1:34.9 | 42.4 | 460 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2023/4/6 | 川崎 | C3三 四 五 | 7 | 1/2 | 7 | 8 | 11 | ★小林捺 | 52.0 | 1:35.8 | 42.4 | 454 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/1/3 | 川崎 | 福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四 五 六 | 3 | 21/2 | 7 | 8 | 12 | ★小林捺 | 52.0 | 1:35.2 | 41.9 | 448 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/12/16 | 川崎 | フロイデ賞C2七 八 九 | 6 | 5 | 3 | 5 | 6 | ★小林捺 | 52.0 | 1:36.9 | 42.7 | 457 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/11/11 | 川崎 | C3一 二 三 | 3 | クビ | 3 | 5 | 5 | ★小林捺 | 52.0 | 1:33.7 | 41.7 | 458 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/10/27 | 船橋 | C3選抜馬 | 6 | クビ | 6 | 1 | 1 | ★小林捺 | 52.0 | 1:17.1 | 40.0 | 459 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/9/28 | 船橋 | C3選抜馬 | 4 | クビ | 7 | 8 | 10 | ★小林捺 | 52.0 | 1:16.5 | 39.2 | 457 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/9/16 | 川崎 | C3一 二 三 | 2 | 11/2 | 6 | 6 | 7 | 藤本現 | 56.0 | 1:32.7 | 40.8 | 461 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/8/28 | 川崎 | 風船葛(ふうせんかずら)賞C3一 二 三 | 5 | 11/2 | 10 | 4 | 4 | ★小林捺 | 52.0 | 1:33.5 | 41.5 | 456 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/2 | 川崎 | クロマグロ賞C3選定馬 | 9 | 2 | 8 | 8 | 11 | 藤本現 | 56.0 | 0:56.7 | 38.6 | 459 | 900m | 左 | ダ 良 |
2022/3/3 | 川崎 | 天雷(てんらい)賞C2選定馬 | 10 | 3/4 | 10 | 8 | 10 | 古岡勇 | 55.0 | 0:56:0 | 37.8 | 463 | 900m | 左 | ダ 良 |
2022/2/18 | 船橋 | C2十 十一 | 9 | アタマ | 12 | 4 | 4 | 櫻井光 | 56.5 | 1:16:8 | 40.1 | 456 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/2/1 | 川崎 | 初雷(はつらい)賞C2選定馬 | 8 | アタマ | 9 | 7 | 9 | ★神尾香 | 52.0 | 0:56:3 | 38.2 | 461 | 900m | 左 | ダ 良 |
2022/1/19 | 浦和 | 浦和800ラウンドC2選抜馬イ | 8 | 11/2 | 9 | 6 | 8 | △古岡勇 | 54.0 | 0:49:4 | 36.2 | 459 | 800m | 左 | ダ 良 |
2022/1/7 | 川崎 | 閃雷(せんらい)賞C2選定馬 | 7 | 1/2 | 10 | 6 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 0:56:6 | 38.4 | 452 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2021/12/16 | 川崎 | 金剛(こんごう)賞C1選定馬 | 9 | アタマ | 12 | 4 | 4 | 増田充 | 56.0 | 0:56:4 | 38.3 | 459 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/9 | 川崎 | 野紺菊(のこんぎく)賞C1七 八 | 13 | 11/2 | 13 | 6 | 8 | 藤江渉 | 56.0 | 1:40:0 | 41.9 | 449 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/12 | 川崎 | 愛川レッドカーペット杯オータムC1選定馬 | 12 | 4 | 12 | 8 | 12 | 藤江渉 | 56.0 | 0:56:7 | 38.9 | 446 | 900m | 左 | ダ 良 |
2021/9/14 | 川崎 | 紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬 | 10 | 11/2 | 10 | 1 | 1 | △池谷匠 | 54.0 | 0:56:4 | 38.1 | 453 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/31 | 水沢 | B2 | 9 | 1 | 4 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:24:8 | 40.1 | 456 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/5/5 | 水沢 | B1 | 8 | クビ | 9 | 6 | 7 | 小林凌 | 56.0 | 1:23:2 | 39.1 | 453 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/18 | 水沢 | B2 | 6 | クビ | 2 | 1 | 1 | 坂口裕 | 57.0 | 0:51:8 | 36.0 | 454 | 850m | 右 | ダ 重 |
2021/4/6 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 5 | クビ | 2 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:31:0 | 41.2 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/21 | 水沢 | B2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:21:0 | 38.2 | 458 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2021/3/13 | 水沢 | B2 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:31:7 | 40.7 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/2 | 水沢 | B2 | 1 | 5 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:30:1 | 38.9 | 456 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/26 | 水沢 | B2 | 8 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:30:0 | 40.0 | 462 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/10/28 | 船橋 | C1三 四 | 10 | 11/2 | 10 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.0 | 1:16:6 | 40.4 | 465 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/11 | 川崎 | 豪傑(ごうけつ)賞C1選定馬 | 8 | クビ | 7 | 6 | 7 | 笠野雄 | 56.0 | 0:55:4 | 37.6 | 459 | 900m | 左 | ダ 重 |
2020/9/30 | 船橋 | メープルダッシュC1C2選抜馬 | 7 | クビ | 7 | 7 | 7 | 笠野雄 | 57.0 | 1:01:5 | 37.8 | 463 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/23 | 浦和 | プリムラ出荷量日本一で賞C1選抜馬 | 6 | クビ | 4 | 8 | 10 | 笠野雄 | 56.0 | 0:48:0 | 35.5 | 464 | 800m | 左 | ダ 稍重 |
2020/8/13 | 浦和 | 長瀞町「岩畳」賞C1C2選抜馬 | 1 | 8 | 2 | 2 | 笠野雄 | 57.0 | 0:47:5 | 35.3 | 454 | 800m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/8/3 | 船橋 | C1四 五 六ウ | 9 | ハナ | 11 | 6 | 7 | 笠野雄 | 56.0 | 1:15:9 | 37.9 | 461 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/7/20 | 船橋 | 渚ダッシュB3C1選抜馬 | 7 | 4 | 7 | 4 | 4 | 笠野雄 | 55.0 | 1:02:3 | 38.7 | 457 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/2 | 浦和 | 浦和800ラウンドC1選抜馬イ | 6 | クビ | 7 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.0 | 0:48:7 | 36.7 | 457 | 800m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/16 | 船橋 | ジューンダッシュB3C1選抜馬 | 13 | 1 | 13 | 4 | 5 | 笠野雄 | 55.0 | 1:02:3 | 38.5 | 456 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/6 | 船橋 | C1二 三 | 12 | 6 | 11 | 5 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:18:1 | 42.6 | 467 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/3/31 | 船橋 | 春風ダッシュB3C1選抜馬 | 10 | アタマ | 9 | 5 | 5 | 笠野雄 | 55.0 | 1:03:6 | 40.1 | 460 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2020/1/8 | 船橋 | 馬いぞ!八丈島レモンとジャム発売記念C1選抜馬 | 3 | 5 | 7 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.5 | 1:02:1 | 37.7 | 465 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2019/12/9 | 船橋 | よみうりランドジュエルミネーション賞B3C1選抜馬 | 12 | 1/2 | 10 | 3 | 3 | 笠野雄 | 55.0 | 1:03:6 | 40.0 | 469 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/17 | 川崎 | 幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1選定馬 | 5 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 笠野雄 | 56.0 | 0:54:8 | 37.7 | 460 | 900m | 左 | ダ 良 |
2019/10/29 | 船橋 | 十周年記念!650万球で紡ぐ光の祭典C1五 六 | 5 | 2 | 9 | 6 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:16:9 | 41.5 | 469 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/8 | 浦和 | C2選抜馬 | 1 | 1 | 1 | 1 | 笠野雄 | 56.0 | 0:48:0 | 35.8 | 460 | 800m | 左 | ダ 重 | |
2019/9/23 | 船橋 | 馬肥ゆる秋お父さん頑張って記念3歳選抜馬 | 8 | アタマ | 10 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.0 | 1:17:8 | 41.4 | 462 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/4 | 川崎 | エクスプレス賞3歳未格付選定馬 | 3 | クビ | 5 | 2 | 2 | 笠野雄 | 56.0 | 0:55:3 | 37.5 | 458 | 900m | 左 | ダ 不良 |
2019/8/10 | 船橋 | サンフラワー賞3歳選抜馬 | 9 | 1 | 10 | 5 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:17:1 | 40.0 | 448 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/7/15 | 船橋 | サンダーソニア賞3歳選抜馬 | 10 | 3 | 8 | 4 | 4 | 笠野雄 | 56.0 | 1:18:7 | 41.7 | 455 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/17 | 船橋 | ローズ賞3歳選抜馬 | 4 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 笠野雄 | 57.0 | 1:15:8 | 38.8 | 448 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/10 | 川崎 | つばさ賞3歳230万未満選定馬 | 1 | 2 | 2 | 2 | 笠野雄 | 56.0 | 0:56:0 | 38.4 | 445 | 900m | 左 | ダ 不良 | |
2019/5/6 | 船橋 | 本日オープン!ハートビートセンター賞3歳三 | 7 | 11/2 | 8 | 5 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:17:1 | 40.4 | 452 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/18 | 船橋 | 水仙賞3歳選抜馬 | 7 | 3/4 | 11 | 5 | 5 | 笠野雄 | 56.5 | 1:18:8 | 42.2 | 443 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/1/7 | 浦和 | 3歳二 | 6 | 1/2 | 6 | 5 | 6 | 笠野雄 | 56.0 | 1:32:0 | 40.9 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/13 | 船橋 | リバーサイドアイドル特別2歳選抜馬 | 6 | クビ | 8 | 7 | 7 | 笠野雄 | 55.0 | 1:17:1 | 40.3 | 449 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2018/11/26 | 川崎 | プログレス賞2歳2 | 4 | 11/2 | 6 | 7 | 7 | 笠野雄 | 55.0 | 1:39:0 | 41.5 | 444 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/8 | 船橋 | 2歳四 | 1 | 2 | 2 | 2 | 笠野雄 | 55.0 | 1:17:6 | 40.3 | 444 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/10/25 | 浦和 | 2歳五 | 4 | 1 | 1 | 8 | 8 | 西村栄 | 55.0 | 1:26:2 | 39.3 | 441 | 1300m | 左 | ダ 良 |
2018/10/3 | 船橋 | キャロッタのおやつ扇屋賞2歳未受賞 | 4 | 同着 | 4 | 8 | 11 | 西村栄 | 55.0 | 1:18:2 | 41.0 | 448 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2018/8/17 | 大井 | 2歳新馬 | 8 | 大差 | 4 | 2 | 2 | 達城龍 | 54.0 | 1:22:1 | 46.4 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|