地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡11 |
---|---|
【父】 | アドマイヤジャパン |
【母】 | グランプリチェリー |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 菅原欣(金沢) |
【馬主】 | (同)JPN技研 |
【生産牧場】 | 谷川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:13-16-13-72 左回成績:3-6-6-13 右回成績:10-10-7-58 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/5/29 | 金沢 | メイドエルフVtuber 中村メシア記念C2六 | 2 | 4 | 3 | 6 | 6 | 葛山晃 | 56.0 | 1:32.0 | 38.5 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/17 | 金沢 | C2七 | 2 | クビ | 1 | 6 | 6 | 葛山晃 | 56.0 | 1:39.4 | 39.0 | 481 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/3 | 金沢 | C2九 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 葛山晃 | 56.0 | 1:32.4 | 38.5 | 481 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/24 | 金沢 | C2十二 | 1 | 3 | 4 | 4 | 葛山晃 | 56.0 | 1:31.7 | 38.4 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/30 | 笠松 | 盛春賞B4 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 加藤利 | 56.0 | 1:49.3 | 40.9 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/18 | 笠松 | 淡雪賞A4B3特選 | 7 | クビ | 8 | 7 | 7 | 友森翔 | 56.0 | 1:32:0 | 38.9 | 482 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/7 | 笠松 | 雪見酒賞B3 | 7 | 3 | 7 | 7 | 7 | 加藤利 | 56.0 | 1:36:1 | 42.0 | 487 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/1/27 | 笠松 | 都草特別A3B3 | 7 | 2 | 8 | 3 | 3 | 加藤利 | 56.0 | 1:35:0 | 41.9 | 480 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/20 | 名古屋 | 寄せ鍋(よせなべ)賞B4 | 9 | クビ | 10 | 7 | 8 | △細川智 | 54.0 | 1:50:2 | 41.1 | 482 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/1/11 | 笠松 | 初見月特別A3B3 | 7 | 6 | 8 | 7 | 7 | 加藤利 | 56.0 | 1:33:8 | 40.0 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/14 | 笠松 | 奥飛騨温泉郷特別B1 | 4 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 加藤利 | 56.0 | 2:03:6 | 38.4 | 482 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2021/12/8 | 名古屋 | リゲル特別B2 | 8 | 11/2 | 9 | 6 | 6 | 加藤利 | 56.0 | 1:49:2 | 41.8 | 484 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/23 | 笠松 | 第36回畜産フェア特別B1 | 7 | 11/2 | 8 | 6 | 6 | 加藤利 | 56.0 | 1:47:1 | 40.1 | 479 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/11/8 | 笠松 | 錦秋特別B1 | 9 | 3 | 10 | 6 | 6 | 加藤利 | 56.0 | 1:31:8 | 38.6 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/26 | 笠松 | カシオペア特別B1 | 8 | 11/2 | 9 | 3 | 3 | 加藤利 | 56.0 | 1:46:9 | 41.2 | 472 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/10/20 | 名古屋 | ベテルギウス特別B2 | 7 | 1 | 10 | 5 | 5 | 加藤利 | 56.0 | 1:46:6 | 40.0 | 469 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/10/5 | 笠松 | 栗きんとん特別B1 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 加藤利 | 56.0 | 1:32:3 | 40.6 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/29 | 名古屋 | 鱸(すずき)特別A3 | 9 | 4 | 10 | 7 | 8 | 加藤利 | 56.0 | 2:03:8 | 40.3 | 470 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2021/9/24 | 笠松 | 仲秋特別A2 | 7 | 3 | 8 | 4 | 4 | 丸野勝 | 56.0 | 1:30:6 | 38.9 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/4 | 佐賀 | サルビア賞A2・B | 9 | 大差 | 9 | 1 | 1 | 金山昇 | 54.0 | 1:26:8 | 39.7 | 491 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/8/21 | 佐賀 | ペリドット賞A2・B | 8 | 大差 | 8 | 5 | 5 | 川島拓 | 55.0 | 1:30:2 | 40.1 | 496 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/7/11 | 佐賀 | SAGAイブニング賞B-3組 | 9 | 大差 | 10 | 7 | 7 | 村松翔 | 56.0 | 1:33:8 | 38.6 | 488 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/3 | 佐賀 | ダリア賞A2・B | 11 | ハナ | 10 | 7 | 9 | 川島拓 | 55.0 | 1:33:5 | 39.4 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/6/20 | 佐賀 | ルピナス賞A2・B | 9 | 4 | 9 | 8 | 8 | 石川慎 | 55.0 | 1:34:6 | 38.7 | 494 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/6/5 | 佐賀 | アイリス賞A2・B | 7 | 21/2 | 8 | 5 | 5 | 金山昇 | 54.0 | 1:25:9 | 37.9 | 493 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/15 | 佐賀 | うまかつ.net賞B-3組 | 11 | 4 | 11 | 3 | 3 | 小松丈 | 56.0 | 1:32:7 | 38.9 | 497 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/9 | 佐賀 | ライラック賞A2・B | 9 | 7 | 8 | 1 | 1 | 倉富隆 | 55.0 | 1:33:5 | 39.3 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/25 | 佐賀 | ネモフィラ賞A2・B | 11 | クビ | 11 | 8 | 10 | 倉富隆 | 55.0 | 1:27:2 | 38.8 | 495 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/4/10 | 佐賀 | アマリリス賞A2・B | 10 | 3 | 11 | 2 | 2 | 村松翔 | 55.0 | 1:33:3 | 39.8 | 494 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/22 | 佐賀 | 早春賞B-3組 | 8 | 11/4 | 10 | 5 | 5 | 金山昇 | 55.0 | 1:31:3 | 38.8 | 488 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/13 | 佐賀 | こぶし賞B-3組 | 7 | 3 | 10 | 8 | 10 | 村松翔 | 56.0 | 1:31:5 | 38.2 | 491 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/2/28 | 佐賀 | ストック賞A2・B | 10 | 11/4 | 11 | 6 | 7 | △金山昇 | 53.0 | 1:24:3 | 38.2 | 489 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/11 | 佐賀 | スノードロップ賞B-3組 | 9 | クビ | 8 | 1 | 1 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:32:6 | 39.9 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/23 | 佐賀 | サイネリア特別B-2組 | 12 | 1/2 | 12 | 7 | 9 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:32:8 | 39.8 | 492 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/1/5 | 佐賀 | 門松賞B-2組 | 10 | 3 | 10 | 2 | 2 | 川島拓 | 56.0 | 2:01:7 | 39.5 | 497 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/12/20 | 佐賀 | 水仙賞B-2組 | 9 | クビ | 11 | 2 | 2 | 川島拓 | 56.0 | 2:00:6 | 39.6 | 496 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/11/28 | 高知 | わたちゃん誕生日特別C2-4 | 7 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:33:8 | 39.7 | 490 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/11/14 | 高知 | 祝三浦家高知来場特別C2-6 | 4 | 2 | 9 | 4 | 4 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:50:3 | 42.7 | 489 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/10/31 | 高知 | ファイナルレースC2-8記者選抜 | 6 | 1/2 | 8 | 5 | 6 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:27:9 | 41.5 | 485 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/17 | 高知 | C2-7 | 5 | 11/2 | 9 | 6 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:35:1 | 41.6 | 482 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/10/3 | 高知 | ファイナルレースC2-8 | 8 | 3/4 | 5 | 7 | 10 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:35:6 | 42.2 | 485 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/12 | 高知 | C2-6 | 5 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:25:7 | 39.2 | 481 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/18 | 名古屋 | クルマエビ特別A4 | 9 | 3 | 9 | 2 | 2 | 加藤利 | 56.0 | 1:33:3 | 39.5 | 486 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/13 | 川崎 | 湘南江の島海の女王杯C1六 | 7 | 3 | 8 | 8 | 11 | 櫻井光 | 55.0 | 1:38:9 | 41.1 | 483 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/6/8 | 川崎 | C1六 七 | 8 | クビ | 13 | 4 | 5 | 中越琉 | 55.0 | 1:36:8 | 39.8 | 489 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/11 | 川崎 | 開成町あじさい賞C1六 七 | 6 | 3 | 12 | 5 | 8 | 増田充 | 56.0 | 1:38:6 | 39.1 | 480 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/13 | 川崎 | C1六 七 八 | 7 | 2 | 8 | 6 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:9 | 40.7 | 485 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/23 | 浦和 | 幸手権現堂桜堤賞C1九 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:31:4 | 38.6 | 494 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/8/21 | 川崎 | C1三 | 10 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:9 | 40.3 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/8/2 | 川崎 | 宮ヶ瀬ダムナイト放流記念C2一 | 2 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 山崎誠 | 56.0 | 1:46:4 | 39.9 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/19 | 川崎 | みうら夜市特別C2一 | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | 山崎誠 | 56.0 | 1:46:5 | 39.9 | 475 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/7/4 | 川崎 | アルタイル特別C2二 | 3 | 4 | 3 | 8 | 8 | 山崎誠 | 56.0 | 1:47:7 | 41.2 | 473 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/10 | 川崎 | 馬主デビューゆういち盃C2三 四 五 | 2 | 9 | 1 | 6 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:38:3 | 41.6 | 476 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/5/15 | 川崎 | 小野ファーム記念C2五 六 | 3 | ハナ | 1 | 4 | 4 | 山崎誠 | 56.0 | 1:37:9 | 39.8 | 477 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/4/19 | 船橋 | C2十 十一 | 1 | 2 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:39:6 | 38.7 | 480 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/4/5 | 川崎 | C3一 二 | 1 | 2 | 6 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:6 | 39.7 | 481 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/2/28 | 川崎 | C3三 四 五 | 1 | 1 | 5 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:38:2 | 40.1 | 483 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2019/1/30 | 川崎 | きらり輝け!ジオファーム生誕記念C3六 七 八 | 3 | 1 | 5 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:39:0 | 40.0 | 489 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/1/3 | 川崎 | C3三 四 | 8 | 11/2 | 5 | 7 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:39:8 | 42.1 | 493 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/19 | 川崎 | C3一 二 三 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:34:5 | 41.8 | 495 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/3/1 | 川崎 | C3四 五 六 | 6 | クビ | 3 | 7 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:40:3 | 41.2 | 483 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/2/16 | 浦和 | C3二 三 | 3 | ハナ | 2 | 8 | 12 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:32:3 | 40.3 | 488 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/1 | 川崎 | C3四 五 | 2 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:32:3 | 40.6 | 488 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/3 | 川崎 | C3七 八 九 | 2 | クビ | 1 | 8 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:33:8 | 41.7 | 491 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/12/13 | 川崎 | C2六 七 八 | 3 | 11/2 | 4 | 6 | 8 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:32:2 | 39.4 | 491 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/11/10 | 川崎 | C2七 八 九 | 4 | 11/2 | 4 | 7 | 9 | 中野省 | 56.0 | 1:38:1 | 40.4 | 490 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/13 | 川崎 | 海原メディア会記念・田所直喜盃C2九 十 十一 | 5 | ハナ | 3 | 1 | 1 | 御神訓 | 56.0 | 1:32:0 | 39.6 | 483 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2017/9/6 | 川崎 | やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2三 四 | 5 | クビ | 3 | 3 | 3 | 真島大 | 56.0 | 1:41:0 | 42.2 | 476 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/8/23 | 川崎 | C2六 七 八 | 6 | 1 | 2 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.0 | 1:32:7 | 41.8 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2016/12/21 | 名古屋 | もみの木特別A2 | 2 | 4 | 3 | 6 | 6 | 戸部尚 | 56.0 | 1:30:1 | 38.2 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/12/16 | 名古屋 | 寒椿(かんつばき)特別A2 | 7 | 3 | 3 | 8 | 8 | 戸部尚 | 56.0 | 1:46:1 | 41.3 | 494 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2016/12/1 | 名古屋 | ひいらぎ特別A2 | 3 | ハナ | 3 | 7 | 7 | 岡部誠 | 56.0 | 2:01:2 | 41.3 | 492 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2016/11/18 | 名古屋 | さざんか特別A2 | 2 | 21/2 | 7 | 6 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:44:2 | 38.6 | 490 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2016/11/1 | 名古屋 | パンジー特別A3 | 8 | クビ | 6 | 8 | 10 | 丸野勝 | 56.0 | 1:45:6 | 41.7 | 490 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2016/10/19 | 名古屋 | サフラン特別A3 | 8 | 3/4 | 6 | 2 | 2 | 丸野勝 | 56.0 | 1:30:2 | 38.8 | 485 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/10/5 | 名古屋 | 名古屋CCマース賞A3a | 9 | 2 | 4 | 1 | 1 | 戸部尚 | 57.0 | 2:08:8 | 39.6 | 485 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2016/9/21 | 名古屋 | 名古屋CCヴェスタ賞 | 6 | ハナ | 2 | 7 | 7 | 戸部尚 | 57.0 | 1:31:1 | 39.1 | 483 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/9/1 | 名古屋 | きんもくせい特別A2 | 2 | 4 | 1 | 8 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:45:0 | 38.1 | 479 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/8/22 | 名古屋 | ホウセンカ特別A3 | 1 | 1 | 5 | 5 | 戸部尚 | 56.0 | 1:46:2 | 38.2 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2016/8/3 | 名古屋 | サルビア特別A3 | 1 | 1 | 5 | 5 | 戸部尚 | 56.0 | 1:31:3 | 38.1 | 481 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2016/7/21 | 名古屋 | ハイビスカス特別A3 | 3 | 11/2 | 2 | 6 | 8 | 佐藤友 | 56.0 | 1:45:2 | 39.8 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/7/7 | 名古屋 | 第4戦 シルバーホイップ賞B | 1 | 8 | 5 | 6 | 永森大 | 56.0 | 2:06:4 | 39.5 | 477 | 1900m | 右 | ダ 良 | |
2016/6/22 | 名古屋 | サラB4組 | 1 | 4 | 7 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:46:4 | 40.8 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2016/6/8 | 名古屋 | サラB4組 | 5 | クビ | 1 | 7 | 8 | 戸部尚 | 56.0 | 1:46:5 | 40.3 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/5/25 | 名古屋 | 潮干狩り(しおひがり)賞B3 | 3 | 2 | 3 | 8 | 8 | 宇都英 | 56.0 | 1:31:9 | 39.9 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/5/18 | 名古屋 | サラB4組 | 3 | 1/2 | 1 | 3 | 3 | 宇都英 | 56.0 | 1:32:3 | 39.6 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/5/3 | 名古屋 | サラB4組 | 2 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 安部幸 | 56.0 | 1:46:1 | 39.6 | 481 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/4/21 | 名古屋 | ひなぎく賞B7 | 1 | 1 | 8 | 9 | 安部幸 | 56.0 | 1:31:8 | 40.2 | 484 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2016/4/8 | 名古屋 | 新たまねぎ賞B6 | 2 | 3 | 2 | 8 | 9 | 安部幸 | 56.0 | 1:30:8 | 39.0 | 482 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/3/30 | 名古屋 | 芳春(ほうしゅん)賞B6 | 5 | アタマ | 2 | 6 | 6 | 安部幸 | 56.0 | 1:32:3 | 40.3 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/3/18 | 名古屋 | サヨリ賞B10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 安部幸 | 56.0 | 1:32:3 | 40.3 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/3/3 | 名古屋 | もうすぐ開催!第2回中京競馬B7 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 安部幸 | 56.0 | 1:32:8 | 38.8 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/2/19 | 名古屋 | サラB5組 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 安部幸 | 56.0 | 1:46:5 | 39.6 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/2/5 | 名古屋 | サラC3組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 安部幸 | 56.0 | 1:31:6 | 39.6 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|