地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡5 |
---|---|
【父】 | ワールドエース |
【母】 | ルビウス |
【母父】 | ジャングルポケット |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 佐々由(岩手) |
【馬主】 | 谷謙介 |
【生産牧場】 | 小河豊水 |
【コース別成績】 | 総合成績:4-8-6-45 左回成績:0-0-0-5 右回成績:4-8-6-37 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/9/11 | 盛岡 | ペラルゴニウム賞C1二組 | 11 | 3/4 | 11 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:46.1 | 41.1 | 467 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/28 | 盛岡 | C2五組 | 8 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:14.9 | 37.0 | 462 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/15 | 盛岡 | C2六組 | 4 | 1/2 | 6 | 5 | 5 | 塚本涼 | 56.0 | 1:29.7 | 39.4 | 466 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/1 | 盛岡 | C2六組 | 8 | 6 | 6 | 8 | 9 | 岩本怜 | 56.0 | 1:31.7 | 40.8 | 470 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/7/18 | 盛岡 | うまレター賞C2 | 10 | クビ | 9 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:00.8 | 35.6 | 467 | 1000m | 左 | 芝 稍重 |
2022/7/4 | 盛岡 | C2四組 | 5 | 9 | 3 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:30.8 | 40.5 | 466 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/6/21 | 水沢 | C2三組 | 5 | 5 | 3 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:32.5 | 41.5 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/6 | 水沢 | C2四組 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:31.7 | 40.1 | 476 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/23 | 水沢 | C2五組 | 2 | クビ | 1 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:32.3 | 41.7 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/9 | 水沢 | C2五組 | 2 | クビ | 3 | 8 | 12 | 坂口裕 | 56.0 | 1:31.7 | 40.7 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/26 | 水沢 | C2四組 | 5 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:32.1 | 40.6 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/17 | 水沢 | C2十組 | 1 | 3 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:23.6 | 39.3 | 475 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2022/3/27 | 佐賀 | ペルセウス座特選C2 | 6 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 金山昇 | 55.0 | 1:25:2 | 38.6 | 472 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/3/12 | 佐賀 | C2-3組 | 3 | 11/2 | 8 | 8 | 8 | 金山昇 | 55.0 | 1:34:7 | 40.5 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/26 | 佐賀 | 東風特選C2 | 11 | クビ | 11 | 7 | 9 | 小林凌 | 56.0 | 2:03:4 | 40.1 | 475 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2022/2/12 | 佐賀 | うまかつ.net賞C2-3組 | 9 | クビ | 7 | 8 | 10 | 金山昇 | 55.0 | 1:27:4 | 38.5 | 469 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/1/30 | 佐賀 | 大寒特選C2 | 7 | 4 | 9 | 1 | 1 | 金山昇 | 55.0 | 2:00:7 | 40.2 | 473 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2021/12/25 | 佐賀 | うまかつ.net賞C2-3組 | 3 | 5 | 8 | 8 | 12 | 金山昇 | 55.0 | 1:34:1 | 39.2 | 465 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/5 | 佐賀 | ムーンライト特選C2 | 8 | ハナ | 8 | 7 | 7 | 金山昇 | 55.0 | 2:01:0 | 40.4 | 465 | 1750m | 右 | ダ 重 |
2021/11/20 | 佐賀 | 小雪特選C2 | 12 | 2 | 10 | 7 | 10 | 金山昇 | 55.0 | 2:01:5 | 39.8 | 452 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2021/11/6 | 佐賀 | うまかつ.net賞C2-3組 | 10 | 1 | 9 | 8 | 12 | 金山昇 | 55.0 | 1:33:8 | 38.8 | 459 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/23 | 佐賀 | コンバットなつみかん賞C2-4組 | 3 | 2 | 10 | 5 | 5 | 金山昇 | 55.0 | 1:26:6 | 38.8 | 456 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/10/10 | 佐賀 | C2-4組 | 9 | 1 | 9 | 2 | 2 | 金山昇 | 55.0 | 1:26:4 | 39.0 | 456 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/9/25 | 佐賀 | いわし雲賞C1-9組 | 9 | 11/4 | 6 | 8 | 9 | 金山昇 | 55.0 | 1:32:8 | 38.9 | 452 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/4 | 佐賀 | 令和3年8月佐賀県豪雨災害被災者支援C1-9組 | 10 | 2 | 9 | 3 | 3 | 金山昇 | 55.0 | 1:26:7 | 40.3 | 446 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/8/21 | 佐賀 | 涼風賞C1-9組 | 9 | 2 | 12 | 2 | 2 | 金山昇 | 55.0 | 1:32:9 | 40.0 | 453 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/7/20 | 佐賀 | うまかつ.net賞C1-9組 | 8 | 2 | 11 | 3 | 3 | 金山昇 | 55.0 | 1:26:8 | 39.4 | 447 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/7/4 | 佐賀 | C1-8組 | 10 | クビ | 9 | 3 | 3 | 村松翔 | 56.0 | 1:35:5 | 41.2 | 454 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/6/19 | 佐賀 | C1-8組 | 7 | 11/2 | 7 | 8 | 9 | 金山昇 | 55.0 | 1:26:8 | 39.5 | 456 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/22 | 佐賀 | SAGAイブニング賞C1-8組 | 11 | クビ | 8 | 7 | 8 | 金山昇 | 55.0 | 1:25:7 | 38.4 | 454 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/5/8 | 佐賀 | ほとめきナイター賞C1-7組 | 9 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 金山昇 | 55.0 | 1:32:5 | 39.0 | 457 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/23 | 佐賀 | 鎮月賞C1-7組 | 5 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 金山昇 | 55.0 | 1:25:5 | 38.5 | 461 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/4/3 | 佐賀 | 陽春賞C1-7組 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 金山昇 | 55.0 | 1:31:1 | 37.7 | 462 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/22 | 佐賀 | 桜月賞C1-7組 | 5 | クビ | 1 | 8 | 11 | 金山昇 | 55.0 | 1:23:6 | 38.9 | 467 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/3/8 | 佐賀 | C1-7組 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | △金山昇 | 54.0 | 1:30:6 | 37.5 | 470 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/1/8 | 笠松 | サラ系B6組 | 5 | クビ | 3 | 2 | 2 | 高木健 | 56.0 | 1:30:5 | 39.4 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/30 | 笠松 | 雪吊り賞B5 | 7 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 池田敏 | 56.0 | 1:46:5 | 41.0 | 479 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/17 | 笠松 | サラ系B5組 | 2 | 大差 | 3 | 3 | 3 | 池田敏 | 56.0 | 1:43:2 | 40.5 | 477 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/1 | 笠松 | サラ系B5組 | 2 | 3/4 | 2 | 1 | 1 | 池田敏 | 56.0 | 1:29:1 | 38.6 | 479 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/18 | 笠松 | サラ系B5組 | 4 | 3/4 | 7 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30:0 | 38.2 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/4 | 笠松 | サラ系B5組 | 2 | 11/2 | 5 | 7 | 7 | 池田敏 | 56.0 | 1:30:4 | 39.8 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/22 | 笠松 | サラ系B6組 | 5 | 3 | 7 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:31:4 | 39.0 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/8 | 笠松 | ミセバヤ賞B6 | 7 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30:0 | 38.5 | 473 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/24 | 笠松 | 爽秋特別3歳1 | 7 | 1 | 10 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30:5 | 38.3 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/27 | 笠松 | めいほう高原特別3歳1 | 5 | クビ | 8 | 8 | 9 | 村上弘 | 56.0 | 1:31:8 | 41.1 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/12 | 笠松 | 吉田川特別3歳1 | 8 | クビ | 8 | 2 | 2 | 高木健 | 56.0 | 1:30:2 | 40.1 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/17 | 名古屋 | カッコウ特別3歳1 | 7 | 3 | 8 | 7 | 7 | 水野翔 | 56.0 | 2:05:4 | 41.8 | 454 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 名古屋 | かもめ特別3歳1 | 9 | 21/2 | 8 | 8 | 9 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:32:8 | 39.8 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/19 | 笠松 | 伊吹特別3歳1 | 6 | 2 | 3 | 4 | 4 | 高木健 | 56.0 | 1:31:1 | 40.3 | 459 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/4 | 笠松 | 第3回 ぎふ清流カップ3歳・オープン | 6 | 11/2 | 11 | 7 | 10 | 高木健 | 56.0 | 1:28:9 | 39.5 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 笠松 | 蘇水峡特別3歳1(b) | 5 | 3/4 | 4 | 7 | 8 | 高木健 | 56.0 | 1:29:8 | 38.6 | 458 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/26 | 高知 | C3-7 | 6 | アタマ | 2 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:27:2 | 40.9 | 458 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/4/18 | 高知 | C3-9 | 3 | ハナ | 4 | 2 | 2 | 宮川実 | 56.0 | 1:24:5 | 39.5 | 458 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/18 | 高知 | 名誉挽回木下智史特別C3-7 | 1 | 1 | 6 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:36:0 | 41.8 | 459 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2020/3/11 | 高知 | C3-6 | 2 | クビ | 1 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:25:5 | 39.9 | 460 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/26 | 高知 | C3-10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 赤岡修 | 56.0 | 1:28:3 | 41.0 | 463 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2020/2/19 | 高知 | C3-11 | 4 | 3/4 | 1 | 8 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:34:8 | 41.1 | 464 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/29 | 高知 | C3-11 | 5 | 1 | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:24:5 | 38.7 | 462 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/15 | 高知 | C3-16 | 3 | 1/2 | 3 | 8 | 10 | 永森大 | 56.0 | 1:48:9 | 40.2 | 460 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/21 | 高知 | ひとし君とウララ特別2歳-1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 赤岡修 | 55.0 | 1:30:8 | 43.0 | 460 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2019/11/24 | 高知 | 第9回美和記念特別2歳-2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 赤岡修 | 55.0 | 1:34:0 | 40.5 | 459 | 1400m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|