[PR]
笠松
2
2017年01月12(木曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C18(a)組C18a
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母アストレアピース
母父(マヤノトップガン)
ケイツーミネルバ
芦毛 牝5
山本幹雄
大島牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
花本正(笠松)
2-3-1-25
0-1-1-9
2-2-0-14
0-1-0-7
笠松12.29 5
サラ系C16組
1400m 右 1334良
40.8 1.4
54.0大塚研6人
7ト 7ワク 419
2-2-2-4
マイネルラザンツ
笠松12.08 6
サラ系C13組
1400m 右 1311良
38.8 2.7
54.0佐藤友7人
9ト 1ワク 422
6-6-6-5
カスミポップコーン
笠松11.22 5
サラ系C18・21
1400m 右 1328稍
38.9 2.3
55.0島崎和5人
6ト 2ワク 421
5-5-5-5
ナムラホビット
笠松11.10 6
サラ系C17・20
1400m 右 1329良
39.7 1.4
55.0山下雅6人
8ト 8ワク 415
3-3-3-4
シンボリダムール
笠松10.27 2
一文字菊特別C12
1400m 右 1320稍
39.2 0.7
54.0向山牧3人
10ト 10ワク 412
7-7-3-3
レイオーロ
2 2 父ネオユニヴァース
母シルクシャンゼリゼ
母父(マリエンバード)
ラブリエ
栗毛 牝4
(同)JPN技研
畠山牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-2
笹野博(笠松)
2-1-3-12
0-0-0-1
2-1-3-5
2-1-2-3
笠松12.29 4
仕事納め特別C18
1600m 右 1458良
39.2 1.1
54.0水野翔7人
8ト 5ワク 401
7-7-7-6
ユメカナウ
名古屋12.20 6
エノキグサ特別C1
1400m 右 1330稍
40.2 1.1
54.0水野翔6人
8ト 5ワク 398
7-8-6-6
アルディシア
笠松12.05 1
サラ系C19組牝馬
1400m 右 1295良
38.4 0.1
54.0丸野勝1人
9ト 6ワク 405
6-6-4-1
シングンヒメギミ
笠松11.21 3
サラ系C25組
1400m 右 1304良
38.2 0.5
54.0藤原幹2人
8ト 7ワク 405
3-4-3-4
オーミソナタ
笠松11.10 5
サラ系C22組
1400m 右 1309良
39.0 1.4
54.0丸野勝2人
8ト 6ワク 407
3-3-4-3
カスミポップコーン
3 3 父スクリーンヒーロー
母ヒロコゴールド
母父(ステイゴールド)
アクアスクリーン
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
中本牧場
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
3-2-10-45
0-0-0-0
3-2-10-45
3-2-9-18
笠松12.29 5
園田橋本忠男調教師
1400m 右 1356良
42.1 3.4
55.0大塚研6人
6ト 5ワク 414
5-5-5-6
ベストティアラ
笠松12.08 9
サラ系C13組
1400m 右 1350良
44.0 6.6
54.0大塚研6人
9ト 5ワク 410
2-2-4-8
カスミポップコーン
笠松11.07 5
サラ系C16組
1400m 右 1335良
40.7 3.4
54.0大塚研2人
8ト 6ワク 408
5-5-5-5
トーレクン
笠松10.27 5
サラ系C11・14
1400m 右 1343稍
42.2 1.3
55.0大塚研1人
8ト 8ワク 403
2-2-1-2
ジャイアントレーヌ
笠松10.13 4
サラ系C10・14
1400m 右 1337良
40.8 0.8
55.0藤原幹2人
9ト 5ワク 405
4-5-4-3
イチヤマロッキー
4 4 父ナカヤマフェスタ
母パスザトーチ
母父(ファンタスティックライト)
マルターズフェスタ
鹿毛 牡4
藤田在子
天羽禮治
56.0kg
向山牧(笠松)
0-2-2-1
川嶋弘(笠松)
0-3-2-9
0-0-0-2
0-3-2-1
0-3-2-1
笠松12.29 2
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1309良
38.9 0.7
56.0東川公2人
8ト 3ワク 467
2-2-2-2
トチノマドンナ
笠松12.08 2
枯山水賞C16特選
1600m 右 1435良
38.3 0.2
56.0向山牧2人
9ト 3ワク 468
2-2-2-2
テアニン
笠松11.22 3
サラ系C22組
1400m 右 1288稍
39.0 0.4
56.0向山牧2人
6ト 3ワク 469
2-2-2-2
ラパンノワール
笠松11.10 2
サラ系C21組
1400m 右 1305良
40.3 1.3
56.0向山牧2人
8ト 4ワク 468
2-3-3-3
カシマホープスター
笠松10.11 3
かさオク・サンクス
1400m 右 1301良
38.9 0.3
56.0向山牧2人
9ト 2ワク 468
5-5-5-3
トーレクン
5 5 父ブラックタイド
母ウインレジーナ
母父(テイエムオペラオー)
ツリーナッツヒメ
鹿毛 牝4
大原雄一
小田牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
2-4-2-19
0-0-0-1
2-4-2-13
1-3-1-8
笠松12.29 4
サラ系C16組
1400m 右 1331良
40.5 1.1
54.0佐藤友3人
7ト 3ワク 427
1-1-1-2
マイネルラザンツ
笠松12.08 3
枯山水賞C16特選
1600m 右 1444良
37.8 1.1
54.0吉井友4人
9ト 9ワク 427
7-7-7-6
テアニン
笠松11.22 2
マックル賞C20特
1400m 右 1299良
38.4 0.9
54.0佐藤友2人
8ト 1ワク 424
5-4-4-3
ユメカナウ
笠松11.10 2
りんどう賞C19特
1600m 右 1470良
37.8 0.2
54.0吉井友3人
8ト 7ワク 421
4-4-4-4
プルミエエトワール
笠松10.26 8
サラ系3歳3組
1400m 右 1324稍
41.2 2.6
54.0藤原幹4人
9ト 5ワク 421
3-2-2-5
キャニオンカメリア
6 6 父ソングオブウインド
母イガノミッシェル
母父(ミスターシービー)
シゲルアワオドリ
鹿毛 牝5
大田恭充
中央牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
1-1-1-4
尾島徹(笠松)
1-1-1-9
0-0-0-0
1-1-1-7
1-1-1-4
笠松12.29 4
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1329良
39.9 2.7
54.0島崎和5人
8ト 5ワク 476
5-5-5-4
トチノマドンナ
笠松12.08 9
枯山水賞C16特選
1600m 右 1468良
41.2 3.5
54.0島崎和6人
9ト 4ワク 475
4-3-3-3
テアニン
笠松11.22 4
マックル賞C20特
1400m 右 1317良
40.4 2.7
54.0島崎和3人
8ト 2ワク 474
3-3-3-4
ユメカナウ
笠松11.10 5
せせらぎ特別C18
1600m 右 1469良
38.7 2.1
54.0島崎和3人
9ト 8ワク 478
6-6-6-4
ソラーレ
笠松10.27 3
一文字菊特別C12
1400m 右 1327稍
40.5 1.4
54.0島崎和2人
10ト 5ワク 482
2-2-2-2
レイオーロ
7 7 父ディープスカイ
母トノノオナリー
母父(スペシャルウィーク)
シングンヒメギミ
栗毛 牝4
小林克己
碧雲牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
2-3-1-6
山中輝(笠松)
3-4-3-22
0-0-0-0
3-4-3-22
2-3-1-3
笠松12.29 1
かさオク・サンクス
1400m 右 1341良
39.8 0.7
54.0森島貴1人
7ト 4ワク 435
2-2-1-1
エクラドレーヴ
笠松12.05 2
サラ系C19組牝馬
1400m 右 1296良
38.4 0.1
54.0森島貴4人
9ト 4ワク 432
5-5-5-2
ラブリエ
名古屋11.30 11
シラハギ特別C14
1400m 右 1346稍
42.5 3.7
54.0森島貴11人
11ト 3ワク 431
11-11-10-10
メモリーサクセス
笠松11.22 7
白川郷特別C19(
1600m 右 1449良
39.6 2.9
54.0森島貴8人
9ト 5ワク 432
9-9-8-8
アンバーナイト
笠松11.08 1
サラ系C25組牝馬
1400m 右 1305良
39.5 1.0
54.0森島貴2人
8ト 3ワク 425
6-5-2-1
キョウワニケ
8 8 父ジャイアントレッカー
母メトロポリタン
母父(スペシャルウィーク)
ダンシングハルク
栗毛 牡4
新屋敬
辻牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-2-3-15
後藤正(笠松)
3-3-4-21
0-0-0-0
3-3-4-21
3-3-4-21
笠松12.29 3
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1324良
40.0 2.2
56.0大原浩3人
8ト 2ワク 477
3-3-3-3
トチノマドンナ
笠松12.08 4
サラ系C13組
1400m 右 1303良
39.5 1.9
56.0大原浩5人
9ト 4ワク 477
1-1-1-3
カスミポップコーン
笠松11.22 3
マックル賞C20特
1400m 右 1314良
39.8 2.4
56.0大原浩5人
8ト 6ワク 477
4-5-5-5
ユメカナウ
笠松11.10 4
せせらぎ特別C18
1600m 右 1466良
39.4 1.8
56.0大原浩5人
9ト 3ワク 476
1-1-1-3
ソラーレ
笠松10.26 8
神無月特別3歳1
1400m 右 1315良
40.9 2.3
56.0大原浩9人
9ト 5ワク 480
8-8-8-8
アイノシルシ