[PR]
笠松
8
2017年01月12(木曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系C20組特選(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オレハマッテルゼ
母ヤワラブライト
母父(コマンダーインチーフ)
コパハマッテルゼ
栗毛 牡4
小林祥晃
川島牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
1-0-0-2
後藤正(笠松)
2-1-1-8
0-0-0-1
2-1-1-6
1-1-1-6
笠松12.29 6
サラ系C23組
1400m 右 1324良
40.4 1.4
56.0東川公4人
8ト 6ワク 429
5-5-5-5
ギオンショウジャ
名古屋12.19 1
サラC20組
1400m 右 1335良
40.5 0.0
56.0東川公1人
9ト 5ワク 428
3-4-3-3
コウエイスズラン
笠松12.05 6
サラ系C20組
1400m 右 1297良
38.2 1.6
56.0東川公5人
9ト 7ワク 433
6-6-6-6
キングジュエリー
笠松11.21 5
サラ系C25組
1400m 右 1307良
38.2 0.8
56.0東川公5人
8ト 8ワク 432
6-6-5-5
オーミソナタ
笠松11.10 4
サラ系C23組
1400m 右 1311良
38.9 1.6
56.0東川公4人
7ト 2ワク 434
4-3-4-4
チュウワメジャー
2 2 父ステイゴールド
母マルヴァーンスプリング
母父(Silver Deputy)
ペガサスバローズ
栗毛 セン4
(同)JPN技研
三嶋牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-1-0
伊藤強(笠松)
0-0-3-8
0-0-1-5
0-0-1-1
0-0-1-0
笠松12.29 3
園田橋本忠男調教師
1400m 右 1324良
39.3 0.2
56.0東川公3人
6ト 1ワク 439
3-3-3-3
ベストティアラ
船橋12.09 9
C2十一十二
1200m 左 1177稍
39.6 1.8 N
56.0田中力8人
12ト 8ワク 450
11-10-10
ハクユウジャック
船橋11.11 7
C2十一十二
1200m 左 1179不
39.5 2.3 N
56.0田中力8人
10ト 5ワク 447
10-10-10
アーススカイ
浦和10.20 12
公益社団法人C2十
1400m 左 1315稍
40.4 2.2
56.0田中力7人
12ト 10ワク 443
10-10-11-12
シゲルノコギリダイ
船橋09.29 5
3歳三
1500m 左 1393重
39.3 0.9
56.0田中力3人
11ト 5ワク 445
10-10-10-9
ジュメイラ
3 3 父ヴリル
母アウラ
母父(ブライアンズタイム)
ミツアキトン
栗毛 牝4
山本光明
カナイシスタッド
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
2-0-4-25
0-0-0-0
2-0-4-25
2-0-3-25
笠松12.27 1
笠松応援記念C31
1400m 右 1329重
39.2 0.3
54.0筒井勇1人
7ト 6ワク 404
1-1-1-1
キングスナップ
笠松12.09 3
サラ系C25組
1400m 右 1307良
39.2 1.0
54.0東川公5人
9ト 9ワク 406
3-3-3-3
エネルワンダー
笠松11.24 3
笠松応援記念C33
1400m 右 1329良
38.5 1.2
54.0筒井勇5人
6ト 4ワク 407
2-2-2-2
ベルラヴォーロ
笠松11.07 3
サラ系C34組牝馬
800m 右 511良
37.4 1.4
54.0筒井勇3人
8ト 7ワク 411
5-5
リリポン
笠松10.27 7
サラ系3歳11組
1400m 右 1324稍
40.8 2.0
54.0大原浩7人
9ト 5ワク 410
7-7-6-7
ラパンノワール
4 4 父ボストンハーバー
母サイキョウツバキ
母父(マヤノトップガン)
イザカマクラ
鹿毛 牡4
堀幸雄
野表篤夫
56.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
2-1-0-24
0-0-0-0
2-1-0-24
2-1-0-24
笠松12.09 1
サラ系C26組
800m 右 497良
36.5 0.3
56.0筒井勇6人
10ト 5ワク 441
1-1
ゴッドハーデス
笠松11.07 7
サラ系C33組
1400m 右 1347良
41.6 3.1
56.0島崎和5人
8ト 4ワク 436
5-5-6-6
ユメカナウ
笠松10.28 8
サラ系3歳13組
1400m 右 1335稍
42.5 4.8
56.0筒井勇10人
10ト 7ワク 440
5-5-7-7
ラブリエ
笠松10.13 7
サラ系3歳12組
1400m 右 1357良
42.6 5.0
56.0藤原幹8人
9ト 6ワク 435
3-5-7-7
コパハマッテルゼ
笠松09.26 9
サラ系3歳12組
1400m 右 1332良
41.9 3.7
56.0池田敏9人
10ト 6ワク 430
3-3-4-6
オカミサン
5 5 父ベーカバド
母スカイプラネット
母父(ネオユニヴァース)
ツキノヒカリ
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
カミイスタット
54.0kg
大原浩(笠松)
0-1-1-7
山中輝(笠松)
3-1-3-38
0-0-0-0
3-1-3-38
3-1-2-24
笠松12.29 6
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1340良
40.2 3.8
54.0佐藤友4人
8ト 1ワク 407
8-8-6-6
トチノマドンナ
笠松12.08 5
枯山水賞C16特選
1600m 右 1449良
37.5 1.6
54.0大原浩8人
9ト 6ワク 403
9-9-8-9
テアニン
笠松11.22 2
サラ系C18・21
1400m 右 1309稍
37.9 0.4
54.0大原浩3人
6ト 6ワク 404
3-3-3-2
ナムラホビット
笠松11.10 5
りんどう賞C19特
1600m 右 1481良
37.8 1.3
54.0大原浩6人
8ト 6ワク 401
7-7-5-5
プルミエエトワール
笠松10.26 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1311稍
38.4 1.3
54.0大原浩9人
9ト 9ワク 403
8-8-8-6
キャニオンカメリア
6 6 父アドマイヤコジーン
母ミヤビダンサー
母父(トレジャーアイランド)
ダンシングナイト
鹿毛 牝4
加藤鈴幸
曾我博
54.0kg
島崎和(笠松)
2-3-6-9
柴田高(笠松)
2-5-7-11
0-0-0-0
2-5-7-11
2-5-7-11
笠松12.27 1
サラ系C32組
1400m 右 1350重
40.9 0.2
54.0島崎和1人
7ト 3ワク 440
1-1-1-1
フランチェスコ
笠松12.09 3
サラ系C27組牝馬
1400m 右 1307良
39.9 1.2
54.0島崎和3人
9ト 4ワク 442
2-2-2-2
トチノマドンナ
笠松11.21 5
サラ系C32組牝馬
1400m 右 1312良
38.9 1.0
54.0島崎和4人
7ト 1ワク 442
6-6-6-6
ベルボーム
笠松11.07 3
サラ系C32組
1400m 右 1323良
40.8 0.5
54.0吉井友2人
8ト 6ワク 435
2-2-2-2
ノスケローズ
笠松10.24 5
サラ系3歳5組
1400m 右 1312良
40.7 1.4
54.0島崎和6人
9ト 9ワク 計不
2-3-3-4
ビトク
7 7 父マツリダゴッホ
母サイレントベッド
母父(ソウルオブザマター)
グランアンス
黒鹿毛 牝4
臼田繁浩
八田ファーム
54.0kg
森島貴(笠松)
1-0-1-2
山中輝(笠松)
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-2
笠松12.27 1
サラ系C33組牝馬
800m 右 506不
37.5 0.7
54.0森島貴1人
7ト 6ワク 463
2-1
ホワイトドロップ
笠松12.09 4
サラ系C27組牝馬
1400m 右 1314良
39.9 1.9
54.0森島貴2人
9ト 2ワク 463
6-5-4-4
トチノマドンナ
笠松11.21 4
サラ系C32組牝馬
1400m 右 1308良
40.4 0.6
54.0森島貴3人
7ト 8ワク 461
1-1-1-1
ベルボーム
笠松11.07 3
サラ系C30組
1400m 右 1319良
40.7 2.8
54.0森島貴5人
8ト 8ワク 458
2-2-3-2
ケットシー
JRA中山09.17 16
3歳未勝利
1200m 右 1170重
42.1 5.4
54.0江田照15人
16ト 12ワク 464
11-14
サノココ
8 8 父ゴールドアリュール
母グリーリーランド
母父(Mr. Greeley)
ブルーミングランド
栗毛 牝5
山科統
バンダム牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
2-4-4-19
後藤正(笠松)
2-4-5-28
0-0-0-3
2-4-5-25
2-4-5-24
笠松12.29 7
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1348良
40.8 4.6
54.0山下雅8人
8ト 4ワク 471
7-7-6-7
トチノマドンナ
笠松12.08 7
サラ系C13組
1400m 右 1313良
38.6 2.9
54.0山下雅8人
9ト 6ワク 470
7-7-7-7
カスミポップコーン
笠松11.22 6
サラ系C17組
1400m 右 1319稍
39.9 4.0
54.0山下雅6人
6ト 5ワク 464
4-4-6-6
バークレアヴィガ
笠松11.07 6
サラ系C16組
1400m 右 1337良
42.9 3.6
54.0山下雅6人
8ト 8ワク 462
1-1-2-2
トーレクン
笠松10.27 6
サラ系C10組
1400m 右 1338稍
41.7 1.3
54.0山下雅6人
9ト 8ワク 467
1-1-1-3
カヴァッロ
8 9 父ディープスカイ
母ファイトソング
母父(アサティス)
グッドフォーユー
黒鹿毛 牝4
浅川脩
グランド牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-2-1-3
栗本陽(笠松)
2-2-6-16
0-0-0-0
2-2-6-14
1-2-6-9
笠松12.29 2
園田橋本忠男調教師
1400m 右 1322良
39.6 0.0
54.0筒井勇1人
6ト 2ワク 440
1-1-1-1
ベストティアラ
笠松12.08 4
枯山水賞C16特選
1600m 右 1449良
38.7 1.6
54.0筒井勇5人
9ト 5ワク 442
5-5-5-4
テアニン
笠松11.22 2
サラ系C22組
1400m 右 1287稍
38.3 0.3
54.0筒井勇3人
6ト 6ワク 438
3-3-3-3
ラパンノワール
笠松11.10 3
りんどう賞C19特
1600m 右 1475良
38.9 0.7
54.0筒井勇2人
8ト 3ワク 443
2-3-2-2
プルミエエトワール
笠松10.26 5
サラ系3歳3組
1400m 右 1313稍
39.6 1.5
54.0筒井勇5人
9ト 2ワク 441
6-6-5-4
キャニオンカメリア