[PR]
船橋
9
2017年01月12(木曜日) 船橋競馬 第9競走賞金(円)
1,200,000
360,000
216,000
144,000
120,000
C1二
サラブレッド系 一般 左1600m発走 14:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローエングリン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
ハイオンザリスト
鹿毛 牡5
冨田藤男
大成牧場
56.0kg
折笠豊(浦和)
0-0-0-5
冨田敏(浦和)
1-3-1-37
1-1-0-22
0-1-0-5
0-0-0-7
川崎01.02 12
ばんえい十勝からの
1600m 左 1471良
39.8 2.2
56.0折笠豊12人
13ト 5ワク 462
7-9-10-10
デルマハンニャ
浦和12.22 4
埼玉の魅力をしぼっ
1400m 左 1308稍
40.0 0.8
56.0加藤和11人
12ト 3ワク 463
9-8-7-5
フラワーオアシス
川崎12.14 5
トナカイ特別C1三
1600m 左 1481不
41.5 2.2 N
56.0折笠豊11人
11ト 8ワク 463
6-6-6-5
ドリームスピード
船橋12.08 10
初雪賞C1二
1600m 左 1473稍
42.4 2.7 N
56.0折笠豊12人
12ト 7ワク 464
11-12-11-11
ディゼトワール
浦和11.23 7
農産物近いがうまい
1400m 左 1323重
39.6 1.8
56.0加藤和12人
12ト 4ワク 462
7-7-6-7
アッテンツィオーネ
2 2 父キンシャサノキセキ
母ニシノファイナル
母父(マラキム)
レオサーパス
鹿毛 牡5
田中博之
若林武雄
56.0kg
町田直(川崎)
0-1-3-0
岡林光(船橋)
2-1-7-11
2-1-4-9
0-0-1-0
2-0-3-7
浦和12.20 3
ディセンバー特別C
1400m 左 1305稍
37.9 0.4
56.0町田直3人
10ト 10ワク 452
9-8-8-6
キャッシュフロー
船橋12.07 3
ポイント、ツイてる
1600m 左 1462稍
39.1 0.0 N
56.0町田直2人
9ト 7ワク 453
7-6-7-6
ドンゲイボルグ
船橋11.09 3
七里川渓谷賞C1選
1200m 左 1153稍
39.0 0.3 N
56.0町田直6人
11ト 4ワク 446
6-4-4
ワイズアンサー
浦和10.19 2
彩の国地鶏タマシャ
1400m 左 1289稍
38.1 0.1
56.0町田直4人
12ト 2ワク 445
7-6-7-5
エドノエレーナ
船橋09.28 7
ポイント、ツイてる
1200m 左 1143重
38.5 1.3 N
56.0田中力11人
12ト 3ワク 444
8-7-8
フォルス
3 3 父アルデバラン2
母イシノラピド
母父(ブライアンズタイム)
ヴァイタルプリンス
鹿毛 牡5
市原千之
藤本ファーム
56.0kg
藤江渉(川崎)
1-3-5-20
秋山重(川崎)
2-3-6-26
2-3-6-26
0-0-0-0
0-0-1-1
川崎01.02 10
ばんえい十勝からの
1600m 左 1465良
37.6 1.6
56.0藤江渉10人
13ト 8ワク 434
13-13-13-13
デルマハンニャ
川崎12.15 7
フロイデ特別C1二
1500m 左 1392不
40.3 1.9 N
56.0藤江渉7人
9ト 6ワク 433
9-9-7-7
デルマハンニャ
川崎11.02 4
JBC川崎カウント
1600m 左 1479重
38.0 1.1 N
56.0藤江渉6人
12ト 1ワク 431
12-12-12-9
ライブリーソウル
川崎10.05 9
流鏑馬特別C1二
1500m 左 1373稍
38.6 2.0 N
56.0町田直10人
13ト 8ワク 429
13-13-13-12
マジックボーイ
川崎09.09 6
大山詣り日本遺産認
1600m 左 1456良
38.0 0.9 N
56.0町田直10人
10ト 6ワク 417
10-10-10-10
ストリークライト
4 4 父キングカメハメハ
母カノヤトップレディ
母父(キングヘイロー)
ハクサンワールド
栗毛 牡5
河崎五市
浜本牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
6-1-0-1
矢野義(船橋)
6-1-0-5
6-1-0-1
0-0-0-1
5-1-0-1
船橋12.08 2
初雪賞C1二
1600m 左 1447稍
40.3 0.1 N
56.0石崎駿1人
12ト 6ワク 475
9-8-8-6
ディゼトワール
船橋11.10 4
楓賞C1二
1600m 左 1454稍
39.5 0.7 N
56.0石崎駿1人
14ト 13ワク 483
10-9-9-7
サトノダヴィンチ
船橋08.05 1
沖ノ島特別C2一
1600m 左 1436稍
39.8 0.2
56.0石崎駿1人
11ト 2ワク 479
7-7-7-6
シゲルヒュウガ
船橋07.21 1
馬に乗って夏を満喫
1600m 左 1435不
39.6 0.8
56.0石崎駿1人
13ト 13ワク 484
4-4-3-2
バルマスケ
船橋06.21 1
C2五
1500m 左 1372重
39.0 0.1
56.0石崎駿1人
9ト 5ワク 479
5-6-4-4
ビービーフィギュア
5 5 父ヤマニンセラフィム
母ナムラカエデジョウ
母父(フォーティナイナー)
ナムライットウセイ
黒鹿毛 牡7
冨田藤男
八田ファーム
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-2
冨田敏(浦和)
3-3-8-44
0-0-1-6
3-3-7-35
0-0-0-2
大井12.30 15
アデュー2016賞
1800m 右 2037重
45.2 5.9
56.0加藤和16人
16ト 5ワク 480
11-11-15-16
ハナリュウセイ
浦和12.19 9
師走特別B3三
1600m 左 1460稍
41.5 1.8
56.0折笠豊10人
11ト 1ワク 494
3-3-5-7
マイネマレフィカ
船橋12.07 12
一陽賞B3三
1600m 左 1497稍
44.7 4.7 N
56.0加藤和11人
13ト 12ワク 489
12-11-11-12
パーフェクトデイ
浦和11.24 12
J交 マルチウイン
1400m 左 1332不
41.9 4.4
55.0岡田大11人
12ト 9ワク 499
11-11-12-12
ニチドウリュンヌ
船橋11.10 14
8時30分だョ!大
1600m 左 1487稍
42.6 3.6 N
56.0高橋哲13人
14ト 13ワク 505
8-5-7-12
バンブーデルピエロ
6 6 父アンライバルド
母クリンゲルベルガー
母父(スウェプトオーヴァーボード)
レンベルガー
青鹿毛 牡4
岡田壮史
ノーザンファーム
56.0kg
本田重(船橋)
1-0-0-0
椎名廣(船橋)
1-2-0-8
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
川崎12.15 1
さくまみおって誰や
1500m 左 1386不
38.2 0.2 N
56.0本田重7人
10ト 1ワク 434
10-10-10-10
ヤマニンバリトン
船橋12.09 9
除月賞C1C2選抜
1800m 左 2018稍
43.5 3.3 N
57.0真島大4人
14ト 14ワク 443
7-5-4-5
ヴィットリオ
船橋11.09 4
C1選抜馬ア
1200m 左 1165稍
40.6 0.8 N
56.0真島大4人
10ト 10ワク 444
5-4-4
ダイワイマージュ
JRA小倉08.07 10
3歳未勝利
2000m 芝 右 2027良
36.5 1.0
56.0川須栄10人
18ト 11ワク 410
13-14-15-13
ワンスインアライフ
JRA阪神06.25 15
3歳未勝利
1800m 芝 右 1501重
38.0 1.8
56.0ルメー7人
18ト 5ワク 418
5-5
アルケミスト
7 7 父マーベラスサンデー
母ドリームスタート
母父(Diesis)
ダンディーアロー
栗毛 牡4
高木秀男
村上牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
1-0-0-9
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
船橋12.09 6
船橋ファイナル20
1600m 左 1457稍
38.4 1.5 N
56.0森泰斗7人
13ト 5ワク 465
12-12-13-12
サトノダヴィンチ
浦和11.24 10
彩のきずな特別C1
1500m 左 1385不
40.0 1.5
56.0森泰斗5人
12ト 11ワク 463
3-3-3-4
エスケイパサー
船橋11.11 7
ナナカマド特別C1
1600m 左 1455不
39.4 1.4 N
56.0真島大7人
11ト 6ワク 466
11-11-11-10
ブラックリバイバル
JRA新潟09.04 13
3歳上
1400m 芝 左 1227良
36.4 1.8
52.0野中悠15人
18ト 2ワク 456
9-8
アルジャンテ
JRA新潟08.14 10
3歳上
1400m 芝 左 1220良
34.5 0.9
54.0大野拓11人
18ト 17ワク 458
11-10
アッラサルーテ
8 8 父サムライハート
母アイノサウスポー
母父(スキャン)
マカーオーン
鹿毛 牡4
坂本建士
鮫川啓一
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-1
宮浦正(大井)
1-0-0-15
0-0-0-3
0-0-0-6
0-0-0-0
大井12.29 16
冬野特別C1四選抜
1200m 右 1204重
42.4 6.1
56.0吉井竜16人
16ト 11ワク 482
16-16
クリルカレント
川崎12.15 8
フロイデ特別C1二
1500m 左 1392不
40.5 1.9 N
56.0柏木健9人
9ト 8ワク 481
8-8-9-9
デルマハンニャ
大井11.29 14
初冬特別C1二選抜
1600m 右 1499重
45.5 5.5 N
56.0矢野貴11人
14ト 5ワク 480
7-7-8-10
ツナグテ
JRA東京10.16 15
3歳上
1300m 左 1208良
38.0 1.3
55.0松田大15人
16ト 9ワク 488
9-10
ツウローゼズ
JRA中山09.24 12
3歳上
1200m 右 1118重
37.0 1.0
55.0勝浦正15人
16ト 5ワク 490
13-12
クワドループル
8 9 父ゴールドアリュール
母カロスキューマ
母父(Louis Quatorze)
バルマスケ
栗毛 牡5
岩渕瑞生
追分ファーム
56.0kg
吉原寛(川崎)
3-1-0-0
山下之(船橋)
4-6-2-7
4-5-2-6
0-1-0-1
4-3-1-2
川崎12.14 2
トナカイ特別C1三
1600m 左 1472不
40.8 1.3 N
56.0藤井勘2人
11ト 9ワク 531
5-5-5-3
ドリームスピード
船橋12.08 9
初雪賞C1二
1600m 左 1470稍
43.8 2.4 N
56.0庄司大3人
12ト 12ワク 537
4-4-3-4
ディゼトワール
船橋11.10 2
楓賞C1二
1600m 左 1448稍
39.5 0.1 N
56.0庄司大3人
14ト 2ワク 539
7-7-4-3
サトノダヴィンチ
船橋09.28 1
佐原特別C2一
1600m 左 1438重
39.9 0.2 N
56.0吉原寛1人
9ト 7ワク 538
5-5-3-3
ラッパッパ
船橋09.05 1
馬に乗って元気とパ
1500m 左 1360良
39.7 0.7 N
56.0庄司大1人
12ト 1ワク 530
6-6-6-6
スプリングブレスト