[PR]
笠松
9
2017年01月12(木曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
200,000
46,000
20,000
14,000
10,000
ガーネット特別C19(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母ビューティソルジャ
母父(アフリート)
セルデューク
栗毛 セン4
(株)ファーストビ
豊洋牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
1-4-0-0
青木達(笠松)
1-4-0-5
0-0-0-0
1-4-0-2
1-4-0-1
笠松12.28 1
サラ系C27組
1400m 右 1311稍
39.5 0.6
56.0島崎和2人
7ト 2ワク 463
3-3-3-1
ベルラヴォーロ
笠松12.05 2
サラ系C23組
1400m 右 1292稍
38.5 0.5
56.0島崎和1人
9ト 6ワク 460
2-2-2-1
ヤマニンブルネット
笠松11.21 2
夢がMORIMOR
1400m 右 1298良
38.1 0.7
56.0島崎和2人
8ト 7ワク 460
3-3-3-3
ワンソックワンダー
笠松11.08 2
猿投町鈴木孝『顔晴
1400m 右 1301良
38.5 0.1
56.0島崎和5人
8ト 3ワク 458
7-5-5-5
サンマルメーカー
笠松10.28 2
サラ系3歳16組
1400m 右 1310良
39.2 0.3
56.0島崎和7人
10ト 10ワク 459
4-4-3-2
オドラニャソンソン
2 2 父フレンチデピュティ
母ユメイッポ
母父(ゴールドアリュール)
ユメカナウ
栗毛 牡4
新屋敬
沖田哲夫
56.5kg
東川公(笠松)
4-0-3-0
後藤正(笠松)
4-0-3-0
0-0-0-0
4-0-3-0
4-0-3-0
笠松12.29 1
仕事納め特別C18
1600m 右 1447良
38.8 0.2
56.0東川公2人
8ト 1ワク 492
1-1-1-1
チュウワサイレンス
笠松11.22 1
マックル賞C20特
1400m 右 1290良
37.9 0.9
56.0東川公1人
8ト 7ワク 491
2-2-2-1
ツリーナッツヒメ
笠松11.07 1
サラ系C33組
1400m 右 1316良
39.8 0.9
56.0東川公1人
8ト 1ワク 496
1-1-1-1
エネルワンダー
笠松10.28 3
サラ系3歳13組
1400m 右 1297稍
39.6 1.0
56.0東川公3人
10ト 1ワク 489
1-1-1-1
ラブリエ
笠松10.13 1
サラ系3歳15組
1400m 右 1304良
39.7 0.4
56.0東川公1人
10ト 4ワク 493
1-1-1-1
エーデルローゼ
3 3 父ゼンノロブロイ
母マチカネタマカズラ
母父(Kingmambo)
ワンソックワンダー
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-1
川嶋弘(笠松)
2-0-1-7
0-0-0-0
2-0-1-2
2-0-1-1
笠松12.28 1
第4回ダイヤモンド
1400m 右 1299稍
39.1 0.2
56.0向山牧1人
7ト 5ワク 578
3-3-2-2
アストロブレーム
笠松12.08 3
北アルプス特別C1
1400m 右 1288良
38.1 0.3
56.0大塚研3人
10ト 3ワク 566
7-7-5-4
アンバーナイト
笠松11.21 1
夢がMORIMOR
1400m 右 1291良
37.5 0.7
56.0向山牧4人
8ト 6ワク 563
2-2-2-1
セルデューク
笠松11.08 5
サラ系C27組
1400m 右 1324良
38.3 1.1
56.0大塚研2人
8ト 2ワク 566
7-7-7-7
ミツアキヒボタン
JRA東京10.09 12
3歳上
2400m 芝 左 2309重
37.6 2.7
53.0長岡禎13人
15ト 12ワク 534
3-3-3-3
コルコバード
4 4 父アジュディケーティング
母ラブリーランサム
母父(ティンバーカントリー)
ギオンショウジャ
鹿毛 牡4
江川伸夫
川上牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
1-2-0-3
法理勝(笠松)
2-3-1-7
0-0-0-3
2-3-1-4
2-3-1-4
笠松12.29 1
サラ系C23組
1400m 右 1310良
39.5 0.9
56.0佐藤友1人
8ト 3ワク 536
1-1-1-1
ヤマニンゲイナー
笠松12.08 4
北アルプス特別C1
1400m 右 1289良
39.4 0.4
56.0吉井友4人
10ト 10ワク 535
1-1-1-1
アンバーナイト
笠松11.21 1
サラ系C28組
1400m 右 1295良
38.4 0.3
56.0吉井友2人
7ト 3ワク 530
2-2-2-1
ジュエリーデイズ
笠松11.08 2
サラ系C26組
1400m 右 1307良
41.3 1.1
56.0東川公4人
8ト 2ワク 526
1-1-1-1
アンバーナイト
笠松10.27 5
サラ系3歳12組
1400m 右 1323稍
42.2 3.1
56.0吉井友5人
10ト 5ワク 526
2-2-1-4
カスミポップコーン
5 5 父オレハマッテルゼ
母パワフルリーフ
母父(ウイニングチケット)
ミツアキヒボタン
鹿毛 牝4
山本光明
丸幸小林牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
4-1-1-19
後藤正(笠松)
5-2-2-21
0-0-0-0
5-2-2-21
5-2-2-21
笠松12.29 1
サラ系C24組
1400m 右 1317良
39.9 1.6
54.0大原浩1人
7ト 2ワク 450
2-2-2-1
クリノドーヴァー
笠松12.05 2
サラ系C21組
1400m 右 1287良
37.7 0.7
54.0大原浩5人
9ト 5ワク 450
3-3-3-3
チュウワサイレンス
笠松11.22 5
白川郷特別C19(
1600m 右 1444良
39.6 2.4
54.0大原浩7人
9ト 9ワク 450
7-7-6-6
アンバーナイト
笠松11.08 1
サラ系C27組
1400m 右 1313良
38.2 0.4
54.0大原浩5人
8ト 8ワク 450
1-1-1-1
ヌンスター
笠松10.26 8
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1307良
39.6 2.2
54.0大原浩7人
8ト 8ワク 450
3-5-6-7
ヒルノサルバドール
6 6 父アドマイヤオーラ
母シアトルハッピー
母父(キングヘイロー)
スプレンディード
鹿毛 牡4
吉田勝利
谷川博勝
56.0kg
水野翔(笠松)
0-1-0-1
井上孝(笠松)
1-2-0-11
0-0-0-0
1-2-0-8
1-2-0-4
笠松12.28 1
サラ系C29組
1400m 右 1333稍
40.9 0.1
56.0高木健2人
7ト 7ワク 484
2-2-2-1
セグレート
笠松12.09 4
サラ系C24組
1400m 右 1305良
38.7 0.5
56.0水野翔7人
10ト 10ワク 483
3-4-5-4
ヒロンスキー
笠松11.21 2
直美旅立ち和歌山へ
1400m 右 1312良
38.8 0.5
56.0水野翔6人
6ト 2ワク 484
2-2-2-2
ウインクロノス
笠松11.07 2
サラ系C31組
1400m 右 1335良
39.7 0.9
56.0佐藤友3人
5ト 4ワク 477
2-2-2-2
ヤマニンブルネット
笠松10.28 7
サラ系3歳16組
1400m 右 1334良
41.8 2.7
56.0向山牧5人
10ト 2ワク 480
1-1-1-3
オドラニャソンソン
7 7 父カンパニー
母パッションメイト
母父(アグネスタキオン)
サムライズム
鹿毛 牡4
鈴木和彦
出口牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
2-5-2-15
0-0-0-0
2-5-2-15
2-5-2-15
笠松12.28 1
サラ系C30組
1400m 右 1339稍
40.5 0.0
56.0大原浩6人
7ト 7ワク 459
1-1-1-1
リックヒナチャン
笠松12.09 6
サラ系C25組
1400m 右 1324良
41.2 2.7
56.0筒井勇2人
9ト 5ワク 453
1-1-1-4
エネルワンダー
笠松11.24 2
第6回木下智史向寒
1400m 右 1310良
40.3 0.2
56.0筒井勇3人
7ト 2ワク 454
1-1-1-1
ツガノキングオー
笠松11.07 4
サラ系C33組
1400m 右 1341良
41.8 2.5
56.0筒井勇3人
8ト 6ワク 455
2-3-4-4
ユメカナウ
笠松10.24 8
サラ系3歳8組
1400m 右 1322良
41.6 2.2
56.0筒井勇8人
9ト 7ワク 450
1-1-2-7
サムライッコ
8 8 父プリサイスエンド
母トウカイエンゼル
母父(ダンスインザダーク)
メイショウダイウン
青鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
松栄牧場
56.0kg
山下雅(笠松)
2-0-0-2
川嶋弘(笠松)
2-0-0-11
0-0-0-0
2-0-0-7
2-0-0-2
笠松12.28 1
サラ系C28組
1400m 右 1329稍
39.4 0.1
56.0山下雅1人
7ト 5ワク 487
4-5-4-2
フェイマスアゲン
笠松12.08 7
北アルプス特別C1
1400m 右 1310良
40.7 2.5
56.0山下雅10人
10ト 6ワク 487
4-4-4-5
アンバーナイト
笠松11.24 1
竹内一平就職おめで
800m 右 493良
36.4 1.5
56.0山下雅1人
6ト 1ワク 484
1-1
タッチスタート
笠松11.07 除外
サラ系C31組
1400m 右 良

56.0
2 488ワク

笠松10.28 8
祝!杉本哲也さんお
1400m 右 1327良
40.7 3.4
56.0山下雅4人
9ト 2ワク 490
5-3-4-4
マイウェイレコード
8 9 父パイロ
母サマークイーン
母父(ネオユニヴァース)
トチノマドンナ
黒鹿毛 牝4
阿部東亜子
山田昇史
54.0kg
向山牧(笠松)
2-0-0-0
川嶋弘(笠松)
2-0-0-8
0-0-0-0
2-0-0-6
2-0-0-0
笠松12.29 1
ビオラ賞C19特選
1400m 右 1302良
38.4 0.7
54.0向山牧1人
8ト 8ワク 430
1-1-1-1
マルターズフェスタ
笠松12.09 1
サラ系C27組牝馬
1400m 右 1295良
38.8 0.6
54.0向山牧1人
9ト 3ワク 425
1-1-1-1
リックヒナチャン
笠松09.16 除外
サラ系3歳13組
1400m 右 良

54.0
3 446ワク

JRA小倉08.07 11
3歳未勝利
1000m 右 1012良
37.4 2.1
52.0義英真12人
14ト 6ワク 436
12-12
プリティクイーン
JRA阪神06.26 8
3歳未勝利
1400m 右 1268重
39.2 1.4
54.0國分優13人
16ト 12ワク 436
9-10
ウエスタンビジュー