[PR]
笠松
10
2017年01月12(木曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
1,800,000
450,000
198,000
108,000
54,000
中京スポーツ杯第22回 白銀争覇4歳以上・オープン
サラブレッド系 4歳以上 別定 右1400m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母エイシンシャロン
母父(Great Above)
エイシンアトロポス
栗毛 牝5
平井克彦
多田善弘
55.0kg
田中学(兵庫)
7-1-0-0
渡瀬寛(兵庫)
11-1-1-3
1-0-1-2
10-1-0-1
0-0-0-0
園田07.21 1
淡路市マスコットキ
1400m 右 1296良
39.4 0.5
55.0田中学1人
11ト 10ワク 480
2-2-2-1
エルウェーオージャ
園田06.09 1
淡路島たまねぎ特別
1400m 右 1292良
38.2 0.3
54.0田中学1人
11ト 3ワク 482
1-1-1-1
エルウェーオージャ
園田05.18 1
B1 4歳以上特別
1400m 右 1289稍
38.5 0.9
55.0田中学1人
12ト 2ワク 475
1-1-1-1
オトコギ
園田04.26 1
若草特別B1 4歳
1400m 右 1311良
39.2 0.8
54.0田中学2人
12ト 8ワク 471
3-3-3-1
オトコギ
園田03.31 2
B2 4歳以上特別
1400m 右 1304良
39.1 0.4
55.0田中学1人
12ト 10ワク 472
1-1-1-1
サンライズバード
2 2 父マヤノトップガン
母レオコマチ
母父(ダンスインザダーク)
カロッサル
鹿毛 牡8
(有)ホースケア
びらとり牧場
57.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
3-5-5-41
0-0-0-0
0-0-0-26
0-0-0-0
名古屋01.06 9
宝船特別A3
1400m 右 1320良
39.6 1.6
56.0森島貴9人
9ト 9ワク 493
9-9-9-9
ブランニュー
金沢12.18 9
冬霞特別B2一
1400m 右 1337不
40.3 2.4
56.0服部大9人
10ト 9ワク 507
9-10-10-10
エリタージュゲラン
金沢12.06 10
旧福浦灯台ライトア
1400m 右 1338不
40.2 2.0
56.0服部大10人
10ト 1ワク 502
9-10-9-9
タイキガラハッド
金沢11.22 10
金沢城・兼六園特別
1500m 右 1420重
41.8 3.0
56.0服部大9人
11ト 2ワク 501
9-11-10-9
タイセイマリーン
金沢11.08 6
こまつ松竹大歌舞伎
1700m 右 1579不
42.7 4.6
56.0服部大10人
10ト 8ワク 500
10-10-9-8
スセソール
3 3 父サウスヴィグラス
母クライインシンパシ
母父(サクラバクシンオー)
ランドクイーン
栗毛 牝7
山口敦広
有限会社大作ステーブ
55.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
盛本信(兵庫)
7-5-1-16
1-1-0-4
6-4-1-9
0-0-0-0
園田12.28 11
兵庫ゴールドトロフ
1400m 右 1302不
42.0 4.4
51.0下原理9人
12ト 8ワク 490
1-1-7-9
ニシケンモノノフ
園田11.24 4
A1 3歳以上特別
1230m 右 1188稍
38.2 0.6
55.0下原理2人
6ト 5ワク 491
2-2-2-2
エルウェーオージャ
JRA京都10.29 18
毎日放送賞スワンS
1400m 芝 右 1237良
37.3 3.0
54.0下原理18人
18ト 5ワク 484
3-3
サトノアラジン
園田09.02 1
園田チャレンジカッ
1400m 右 1301良
40.4 0.0
54.0吉原寛5人
9ト 3ワク 486
1-1-1-1
タガノギャラクシー
船橋07.20 11
習志野きらっとスプ
1000m 左 1016重
37.6 2.0 N
54.0吉原寛4人
14ト 2ワク 468
7-7
フラットライナーズ
4 4 父スターリングローズ
母プルピットレディ
母父(Pulpit)
トキノベラトリクス
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
村田牧場
55.0kg
森島貴(笠松)
6-9-3-8
山中輝(笠松)
7-12-5-24
1-2-2-6
6-10-3-18
5-8-2-9
笠松12.31 8
大晦日特別A2
1800m 右 2021良
43.0 3.9
54.0筒井勇4人
9ト 5ワク 454
1-1-1-3
ナスノアオバ
笠松12.07 2
J交 初雪特別A3
1400m 右 1267良
37.8 0.2
55.0森島貴5人
8ト 9ワク 455
2-2-2-1
セルリアンコスモ
笠松11.21 1
コスモス賞B2特選
1400m 右 1273良
36.7 0.2
54.0森島貴4人
6ト 3ワク 450
2-2-2-1
ペイシャピュア
笠松11.07 10
中山七里特別B1
1800m 右 2011良
42.9 2.6
54.0大原浩10人
10ト 1ワク 447
1-1-1-4
ピースタイム
笠松10.26 1
サラ系A4・B3組
1600m 右 1457良
37.9 0.1
54.0森島貴2人
9ト 8ワク 444
2-2-2-1
メモリードルマン
5 5 父タイムパラドックス
母オグリビーナス
母父(タイトスポット)
オグリタイム
栗毛 牡7
江島勝代
野表篤夫
57.0kg
筒井勇(笠松)
0-2-0-2
山中輝(笠松)
10-6-8-25
1-0-0-6
9-6-8-19
0-2-0-2
笠松12.31 2
東海ゴールドカップ
1900m 右 2045良
38.4 0.6
55.0筒井勇5人
10ト 8ワク 463
3-3-3-1
アサクサポイント
名古屋12.22 6
ウインタースプリン
1400m 右 1297稍
38.7 1.9
55.0筒井勇1人
10ト 6ワク 471
7-8-9-6
ヴェリテ
笠松12.09 2
東海クラウンA1B
1800m 右 1554良
37.7 0.1
56.0筒井勇2人
10ト 5ワク 473
3-3-3-2
メモリージルバ
笠松11.24 8
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1259良
36.3 2.3
57.0筒井勇8人
10ト 4ワク 480
10-10-9-9
ラブバレット
川崎11.03 7
JBCスプリントJ
1400m 左 1295重
38.8 2.3
57.0坂井英11人
12ト 11ワク 466
11-11-11-12
ダノンレジェンド
6 6 父スズカフェニックス
母スリーネーション
母父(チーフベアハート)
スリーネルソン
黒鹿毛 セン7
永井商事(株)
岡野牧場
57.0kg
加藤聡(愛知)
4-0-0-0
川西毅(愛知)
12-0-2-10
0-0-0-1
12-0-1-4
2-0-0-1
名古屋12.19 1
山羊座特別B1
1400m 右 1289良
38.1 0.5
55.0加藤聡2人
9ト 8ワク 489
3-4-2-2
サンデンバロン
名古屋11.30 1
LVR名古屋ラウン
1600m 右 1445稍
39.8 0.4
56.0宮下瞳1人
10ト 6ワク 489
5-4-2-2
ヘイゲル
笠松07.13 9
サマーカップ3歳以
1400m 右 1285良
37.8 1.9
57.0山田祥3人
10ト 5ワク 480
7-9-7-9
マルトクスパート
笠松06.27 1
穂高特別B1
1600m 右 1414良
37.4 0.7
53.5加藤聡1人
7ト 6ワク 477
3-4-3-2
レッドクラリス
笠松06.13 1
飛水峡特別B1
1400m 右 1263重
37.4 1.4
53.0加藤聡2人
7ト 5ワク 481
2-3-1-1
レモンティー
7 7 父パイロ
母アポロサティー
母父(キンググローリアス)
バニスター
青鹿毛 牡5
村上憲政
守矢牧場
57.0kg
瀧川寿(川崎)
1-0-0-0
中川雅(金沢)
6-2-1-16
0-0-0-1
6-2-1-12
0-0-0-0
金沢12.11 1
モダン金沢特別A2
1900m 右 2047不
38.9 0.0
56.0瀧川寿1人
10ト 9ワク 535
2-2-2-1
オープンベルト
園田11.02 1
J交 芦屋川特別3
1870m 右 2027良
39.1 0.2
56.0松田大3人
9ト 3ワク 528
1-1-1-1
インクレディブル
名古屋10.05 2
J交 名古屋CCマ
1900m 右 2059重
37.8 0.1
57.0松田大2人
10ト 7ワク 529
4-3-3-2
アローシルバー
JRA小倉08.21 14
3歳上
1700m 右 1498良
42.4 3.6
57.0松田大13人
16ト 9ワク 510
4-5-5-6
ザイディックメア
JRA中京07.10 8
3歳上
1800m 左 1541重
40.5 2.0
57.0松田大15人
15ト 16ワク 508
2-2-2-2
レッドサバス
7 8 父ヨハネスブルグ
母ヒカルキャンディー
母父(アグネスタキオン)
ヒカルカミヒコーキ
鹿毛 牡6
谷内康博
守矢牧場
57.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
佐藤茂(金沢)
6-5-7-18
0-0-0-0
5-5-4-15
0-0-1-1
金沢12.20 1
加能ガニ特別A3
1500m 右 1369不
39.7 0.4
56.0吉田晃3人
11ト 12ワク 493
1-1-1-1
メイカーズムービー
金沢12.06 1
オッズパーク杯特別
1400m 右 1310不
39.9 0.2
56.0池田敦3人
12ト 9ワク 493
1-1-1-1
ドロダンゴ
金沢11.20 3
能登部イルミネーシ
1700m 右 1522不
39.6 0.3
56.0藤田弘1人
9ト 6ワク 491
3-4-4-4
ティボリハーモニー
金沢11.06 2
金箔雪吊り特別A4
1500m 右 1377重
40.0 0.3
56.0葛山晃2人
10ト 7ワク 493
1-1-1-1
デルマサンダユウ
金沢10.23 2
サケマルシェ特別A
1400m 右 1301良
38.4 0.1
56.0葛山晃4人
10ト 1ワク 493
1-1-1-1
セルリアンラッシュ
8 9 父プリサイスエンド
母ギブソンガール
母父(ブライアンズタイム)
ホッコージョイフル
鹿毛 牡7
伊藤壽孝
千代田牧場
57.0kg
吉井友(笠松)
5-3-0-8
加藤幸(笠松)
7-5-1-30
0-0-0-6
7-5-1-22
6-4-0-7
笠松12.31 4
大晦日特別A2
1800m 右 1594良
39.4 1.2
56.0吉井友5人
9ト 3ワク 520
5-4-5-5
ナスノアオバ
笠松12.09 6
東海クラウンA1B
1800m 右 1568良
38.4 1.5
55.0吉井友6人
10ト 1ワク 520
10-10-9-8
メモリージルバ
笠松11.24 9
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1267良
38.4 3.1
57.0吉井友9人
10ト 7ワク 524
5-6-7-7
ラブバレット
笠松10.28 5
東海クラウンA1A
1400m 右 1289不
37.2 1.4
55.0吉井友4人
9ト 1ワク 522
8-8-8-7
サルバドールハクイ
笠松10.13 除外
東海クラウンA1A
1400m 右 良

56.0
3 計不ワク

8 10 父キングヘイロー
母メモリーアフリート
母父(アフリート)
メモリージルバ
鹿毛 牡8
(株)シンザンクラ
藤本直弘
57.0kg
友森翔(愛知)
2-1-0-2
塚田隆(愛知)
24-14-8-40
0-0-0-1
24-14-8-37
7-3-2-6
笠松12.31 4
東海ゴールドカップ
1900m 右 2047良
37.9 0.8
56.0友森翔2人
10ト 5ワク 470
9-9-7-5
アサクサポイント
笠松12.09 1
東海クラウンA1B
1800m 右 1553良
37.4 0.1
58.0友森翔1人
10ト 6ワク 472
6-6-4-3
オグリタイム
笠松11.24 5
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1256良
36.6 2.0
57.0友森翔7人
10ト 1ワク 470
8-8-8-7
ラブバレット
笠松10.28 2
東海クラウンA1A
1400m 右 1276不
36.7 0.1
57.0友森翔2人
9ト 5ワク 470
6-6-5-3
サルバドールハクイ
笠松10.13 1
東海クラウンA1A
1400m 右 1278良
36.9 0.3
57.0友森翔2人
8ト 5ワク 471
2-2-2-1
サンマルバクシン