[PR]
船橋
12
2017年01月12(木曜日) 船橋競馬 第12競走賞金(円)
2,600,000
780,000
520,000
312,000
208,000
サロルンカムイ特別B2B3選抜馬
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1800m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母レイクサイドカップ
母父(Salt Lake)
レイクマッケンジー
黒鹿毛 牡6
吉田照哉
社台ファーム
57.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
山下之(船橋)
6-3-5-14
6-3-5-14
0-0-0-0
2-1-3-11
船橋12.08 12
ケンタウルス特別B
1700m 左 1542稍
43.0 3.5 N
57.0真島大5人
14ト 14ワク 487
1-1-1-3
カールトンガーデン
船橋11.09 2
養老渓谷特別B2以
1600m 左 1452稍
40.4 0.8 N
57.0真島大5人
14ト 14ワク 482
5-5-6-5
スティレット
川崎07.29 4
清川村青龍祭賞~音
1500m 左 1367良
40.6 0.5 N
57.0森泰斗1人
14ト 3ワク 487
4-4-6-4
トーセンペンタゴン
船橋06.23 3
青柳特別B2二
1600m 左 1437重
39.9 1.0 N
56.0森泰斗2人
10ト 7ワク 488
3-5-3-3
グロシュラライト
川崎05.12 2
青葉特別B2二B3
1500m 左 1373稍
41.3 0.5 N
57.0森泰斗4人
14ト 5ワク 484
5-4-4-3
ウィーゴー
2 2 父ノボジャック
母ヴァーダントヒル
母父(サンデーサイレンス)
ミラノボヴィッチ
栗毛 牝9
村田裕子
矢野牧場
53.0kg
杉村一(川崎)
0-0-0-0
久保与(大井)
21-9-6-67
1-0-0-3
20-9-6-63
1-0-0-1
大井12.30 14
アデュー2016賞
1800m 右 2008重
41.7 3.0
54.0瀧川寿14人
16ト 1ワク 492
16-16-16-15
ハナリュウセイ
大井11.29 14
アルデバラン賞B3
1700m 右 1557重
44.7 4.9 N
54.0瀧川寿12人
16ト 12ワク 483
7-7-10-15
ステイサウンド
大井11.15 13
特選B3四
1600m 右 1474不
43.8 5.2 N
54.0瀧川寿12人
13ト 7ワク 486
6-8-12-13
ダイオプサイド
大井09.01 14
ファンタスティック
1600m 右 1440稍
41.6 1.7 N
54.0瀧川寿13人
15ト 3ワク 490
3-3-3-5
ポッドジョイ
大井08.04 12
シーブリーズ賞B3
1800m 右 1586稍
42.4 2.8 N
54.0瀧川寿10人
13ト 1ワク 496
7-7-7-8
ヒシサイレンス
3 3 父スパイキュール
母サヴァント
母父(Kingmambo)
キングニミッツ
栗毛 牡4
(有)新生ファーム
新生ファーム
57.0kg
石崎駿(船橋)
0-2-2-1
矢野義(船橋)
2-4-8-4
0-2-0-0
2-2-7-3
0-2-0-0
船橋12.08 2
ケンタウルス特別B
1700m 左 1509稍
38.6 0.2 N
57.0石崎駿1人
14ト 5ワク 487
7-8-8-7
カールトンガーデン
船橋11.08 2
J交 フェイスフル
1800m 左 1568良
38.3 0.3 N
55.0石崎駿2人
9ト 9ワク 492
8-8-6-6
キタノイットウセイ
門別09.27 1
北海道日高装蹄師会
1700m 右 1501良
38.7 0.2
55.0水野翔1人
11ト 5ワク 488
5-6-4-5
ビービーボヌール
JRA札幌09.04 5
3歳上
2000m 芝 右 2022良
36.2 0.4
54.0五十冬4人
16ト 10ワク 478
7-8-9-9
ヴィンセンツイヤー
JRA札幌08.13 3
知床特別3歳上
2000m 芝 右 2018良
34.4 0.1
54.0五十冬9人
12ト 1ワク 472
11-11-12-10
エニグマバリエート
4 4 父バブルガムフェロー
母オグリクェスチョン
母父(コマンダーインチーフ)
マルマロス
芦毛 牡7
高樽さゆり
稲葉牧場
55.0kg
左海誠(船橋)
0-0-0-0
林正人(船橋)
2-3-2-20
1-0-1-12
1-3-1-7
0-0-0-0
JRA中山12.04 10
チバテレ杯3歳上
1800m 右 1554稍
39.7 1.2
57.0柴山雄16人
16ト 10ワク 536
3-3-2-3
ケンベストカフェ
JRA東京10.15 16
3歳上
2100m 左 2158良
41.7 5.3
57.0勝浦正16人
16ト 14ワク 530
11-11-4-6
レッドサバス
JRA中山01.11 15
成田特別4歳上
2400m 右 2416良
44.0 4.7
57.0三浦皇16人
16ト 11ワク 534
8-7-15-15
シップウ
JRA東京10.18 14
昇仙峡特別3歳上
2100m 左 2132重
41.1 3.9
54.0武士友16人
16ト 16ワク 520
10-10-11-14
リアライズブラザー
JRA中山09.19 12
松戸特別3歳上
2400m 右 2369重
41.0 3.3
54.0三浦皇8人
13ト 9ワク 516
3-3-5-9
ファイヤーロック
4 5 父マンハッタンカフェ
母ドリームダイヤ
母父(カコイーシーズ)
ドリームキングダム
黒鹿毛 牡7
(株)ドリームター
タイヘイ牧場
57.0kg
藤井勘(大井)
0-0-0-3
佐々仁(川崎)
6-4-3-22
6-4-3-19
0-0-0-3
2-2-1-11
川崎01.01 5
迎春盃B2二
1600m 左 1441良
40.8 1.3
56.0藤井勘4人
14ト 1ワク 528
10-10-8-8
ゼンノウラヌス
船橋12.08 4
ケンタウルス特別B
1700m 左 1513稍
39.7 0.6 N
57.0藤井勘6人
14ト 13ワク 524
2-2-4-4
カールトンガーデン
船橋11.09 5
養老渓谷特別B2以
1600m 左 1453稍
39.4 0.9 N
57.0藤井勘1人
14ト 12ワク 523
14-12-12-11
スティレット
川崎10.31 3
カワサキハロウィン
1600m 左 1454稍
40.9 0.5 N
57.0真島大3人
10ト 1ワク 534
4-4-4-4
キングスベンチ
船橋09.29 9
千葉県畜産フェア特
1600m 左 1437重
38.4 1.1 N
57.0町田直8人
13ト 13ワク 523
10-10-10-10
アラマサル
5 6 父ロージズインメイ
母ゴシップクイーン
母父(フレンチデピュティ)
セルリアンサーロス
栗毛 牡7
生田敏成
村本牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
林隆之(川崎)
3-2-0-23
1-0-0-6
2-2-0-17
0-0-0-0
大井12.30 7
アデュー2016賞
1800m 右 1596重
41.7 1.8
56.0今野忠7人
16ト 4ワク 522
15-15-12-11
ハナリュウセイ
川崎12.14 10
シンフォニー賞B3
2000m 左 2190不
44.6 4.5 N
57.0今野忠4人
11ト 6ワク 536
4-5-4-5
アーミーバローズ
JRA京都10.08 12
愛宕特別3歳上
1900m 右 1588良
37.1 1.8
57.0菱田裕14人
16ト 14ワク 516
14-14-16-16
マイティティー
JRA札幌09.04 12
釧路湿原特別3歳上
1700m 右 1467良
38.6 2.4
57.0加藤祥10人
13ト 2ワク 526
11-12-3-7
ドリームキラリ
JRA札幌07.31 4
大通特別3歳上
1700m 右 1457良
37.9 0.3
57.0加藤祥11人
13ト 10ワク 520
3-3-3-3
コスモカウピリ
5 7 父カジノドライヴ
母オペラハナミ
母父(オペラハウス)
インフィニティ
栗毛 牝4
沖田方子
小屋畑和久
55.0kg
森泰斗(船橋)
2-3-3-1
山浦武(船橋)
4-5-3-9
3-4-3-4
1-1-0-5
1-1-1-3
川崎12.14 2
シンフォニー賞B3
2000m 左 2156不
40.9 1.1 N
55.0森泰斗2人
11ト 1ワク 462
6-6-5-3
アーミーバローズ
川崎11.02 7
ロジータ記念【地方
2100m 左 2216重
40.4 1.2 N
54.0楢崎功9人
14ト 3ワク 464
10-10-10-9
ミスミランダー
川崎10.04 1
サルビアカップ3歳
2000m 左 2136稍
41.2 0.4 N
53.0森泰斗2人
12ト 12ワク 463
1-1-1-1
スーパープルーム
川崎09.12 3
金木犀賞C1選定馬
2000m 左 2180稍
39.6 0.2 N
53.0森泰斗2人
12ト 5ワク 467
4-5-5-4
ドリームミリオン
川崎08.22 2
芙蓉賞 3歳B3下
2000m 左 2168不
40.8 0.6 N
52.0山崎誠3人
11ト 10ワク 462
6-6-4-2
ドリームパッカード
6 8 父クロフネ
母コパノベンザイテン
母父(アドマイヤベガ)
ワットロンクン
芦毛 牡6
大久保和夫
厚賀古川牧場
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
11-6-4-7
2-2-1-4
9-4-3-3
0-2-1-1
門別11.10 7
道営記念一般OP
2000m 右 2102重
42.2 2.0
56.0山本聡7人
15ト 11ワク 522
7-7-7-6
タイムビヨンド
門別10.13 2
ハーツクライ・プレ
1200m 右 1134稍
36.7 0.0
56.0阿部龍4人
9ト 3ワク 516
5-4
コールサインゼロ
門別09.28 2
ゴールドアリュール
2000m 右 2106稍
40.8 0.8
55.0阿部龍3人
11ト 1ワク 520
1-1-1-1
タイムビヨンド
門別09.01 1
日高軽種馬青年部連
1800m 右 1560稍
39.8 0.4
54.0阿部龍2人
7ト 5ワク 516
3-2-1-1
セントマーチ
船橋06.21 除外
向暑特別B3一
1600m 左 重

56.0
9 511ワク

6 9 父ディープインパクト
母ラグジャリークラス
母父(Gone West)
サトノダヴィンチ
鹿毛 牡5
里見治
下河辺牧場
55.0kg
今野忠(川崎)
4-2-1-3
川島一(船橋)
4-4-1-6
4-2-1-3
0-0-0-1
4-1-1-3
船橋12.09 1
船橋ファイナル20
1600m 左 1442稍
39.3 0.2 N
56.0今野忠1人
13ト 6ワク 486
2-2-2-1
アシュラウェイ
船橋11.10 1
楓賞C1二
1600m 左 1447稍
39.6 0.1 N
56.0今野忠2人
14ト 14ワク 489
4-4-1-2
バルマスケ
浦和10.21 2
川越藩のお蔵米記念
1600m 左 1435良
38.7 0.5
56.0今野忠1人
10ト 4ワク 488
4-3-3-3
ダークダイナミック
船橋09.27 4
佐倉牧賞C1三
1600m 左 1433重
40.5 0.6 N
56.0今野忠1人
11ト 4ワク 487
3-3-3-3
アルモガバルス
船橋05.06 3
鍾馗盃C1一
1600m 左 1426稍
39.4 0.7 N
56.0今野忠3人
11ト 3ワク 491
5-5-6-6
ルミナスコマンダー
7 10 父フサイチリシャール
母イーグルマドンナ
母父(クリスタルグリツターズ)
ノースフォンテン
芦毛 牡5
吉橋計
新井弘幸
57.0kg
本田重(船橋)
5-2-1-2
佐藤厚(船橋)
7-2-3-10
7-2-3-7
0-0-0-3
6-1-1-2
船橋12.09 3
柊特別B1二
1600m 左 1447稍
38.2 0.0 N
56.0本田重3人
14ト 13ワク 493
5-5-5-5
ハニームーン
川崎11.01 6
よこすか海軍カレー
1600m 左 1447重
40.1 1.3 N
55.0本田重7人
12ト 2ワク 490
12-12-10-10
オメガスカイツリー
船橋09.27 1
J交 ファンシーレ
1800m 左 1552重
40.8 0.1 N
57.0本田重5人
12ト 11ワク 488
9-7-6-4
ディアクーシー
川崎07.28 5
宇宙忍者「バルタン
1600m 左 1441良
39.9 0.9 N
55.0真島大3人
14ト 4ワク 482
13-13-11-9
エスケイアリュール
川崎06.17 1
高麗山特別B3選定
2000m 左 2121稍
40.1 0.2 N
56.0本田重2人
9ト 4ワク 480
6-6-3-3
ダテオトコ
7 11 父ステイゴールド
母エイトディズアパート
母父(Forest Wildcat)
ロードグリッター
栗毛 牡5
光安了
ケイアイファーム
55.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
佐々功(船橋)
1-2-1-15
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA中京12.10 13
長良川特別3歳上
2200m 芝 左 2141良
37.7 2.0
57.0酒井学10人
16ト 4ワク 490
1-1-1-1
テイエムナナヒカリ
JRA福島11.19 14
高湯温泉特別3歳上
2000m 芝 右 2064重
40.8 2.8
57.0津村明8人
16ト 14ワク 484
1-1-1-2
タツゴウゲキ
JRA福島11.05 13
西郷特別3歳上
1800m 芝 右 1485良
36.2 0.9
57.0熊澤重5人
16ト 15ワク 484
4-4-3-4
ハッピームーン
JRA札幌08.27 5
2016ワールドオ
2600m 芝 右 2440良
37.2 0.5
58.0Mデム3人
14ト 13ワク 488
1-1-1-2
タケルラムセス
JRA札幌08.14 6
3歳上
1800m 芝 右 1492良
35.6 1.0
57.0勝浦正8人
14ト 4ワク 484
7-7-7-4
ハナズレジェンド
8 12 父フォーティナイナーズサン
母リハクタンス
母父(フレンチグローリー)
マサニオニカゲ
鹿毛 牡4
今成正美
森田芳男
57.0kg
藤江渉(川崎)
2-0-0-5
山越光(浦和)
3-5-2-12
3-5-2-12
0-0-0-0
1-2-0-4
浦和12.22 7
ファイナルドリーム
1400m 左 1297稍
39.0 1.7
56.0藤江渉8人
10ト 8ワク 506
9-8-6-7
ミキノブルーグラス
船橋12.08 5
ケンタウルス特別B
1700m 左 1514稍
40.0 0.7 N
55.0藤江渉9人
14ト 12ワク 509
6-4-3-2
カールトンガーデン
浦和11.23 2
春待月特別B3二
1600m 左 1442重
39.6 0.5
56.0真島大4人
11ト 7ワク 513
9-7-4-3
ミキノブルーグラス
船橋11.08 6
J交 フェイスフル
1800m 左 1582良
39.5 1.7 N
55.0保園翔9人
9ト 5ワク 513
9-9-9-9
キタノイットウセイ
浦和10.19 4
秋風特別B3二
1500m 左 1359稍
39.0 0.5
54.0保園翔7人
12ト 2ワク 512
11-11-7-4
スティレット
8 13 父スウィフトカレント
母シャインプレジャー
母父(アグネスデジタル)
クートネイ
鹿毛 牝5
豊島愛子
船越伸也
53.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
久保信(大井)
4-1-2-24
1-0-0-5
3-1-0-14
0-0-0-3
大井12.29 14
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1472重
43.4 3.1
54.0服部茂16人
16ト 9ワク 487
3-3-1-1
ダイオプサイド
川崎12.14 7
シンフォニー賞B3
2000m 左 2180不
43.6 3.5 N
55.0藤井勘11人
11ト 5ワク 484
4-4-6-7
アーミーバローズ
大井11.28 14
カノープス賞B3二
1400m 右 1312不
42.1 2.7 N
54.0森泰斗9人
16ト 11ワク 492
8-9-9
ビオレント
大井11.15 9
特選B3四
1600m 右 1450不
41.3 2.8 N
54.0森泰斗7人
13ト 1ワク 493
8-10-9-9
ダイオプサイド
大井10.25 6
港区政70周年記念
1400m 右 1284良
38.8 0.8 N
54.0森泰斗3人
16ト 8ワク 495
1-1-1
ショウナンサンタ