[PR]
笠松
2
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
230,000
53,000
23,000
17,000
12,000
サラ系3歳7組
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 11:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ケイムホーム
母ロマンスビコー
母父(Lammtarra)
ビナシルキー
鹿毛 牝3
熊谷英樹
斉藤スタッド
54.0kg
向山牧(笠松)
0-1-1-0
川嶋弘(笠松)
0-1-1-2
0-0-0-0
0-1-1-2
0-1-1-1
笠松12.27 2
サラ系2歳8組牝馬
800m 右 506不
37.5 0.5
54.0向山牧2人
7ト 2ワク 463
2-2
マックスステラ
笠松12.05 3
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 496稍
36.3 0.7
54.0向山牧3人
9ト 4ワク 460
3-3
メロンドリーム
笠松11.24 5
サラ系2歳4組
1400m 右 1318良
38.3 1.4
54.0東川公5人
7ト 1ワク 460
5-5-4-4
アンソロポロジー
園田10.25 5
初出走2歳登録馬
1400m 右 1393良
42.9 3.4
54.0竹村達5人
5ト 1ワク 444
5-5-5-5
ツインクルパレス
 
2 2 父タイキシャトル
母グロリーレイ
母父(ラストタイクーン)
グロリーゼファー
鹿毛 牝3
大黒富美子
槇本牧場
54.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
宗綱泰(金沢)
0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-1-11
0-0-0-0
金沢12.27 6
ノースポール賞2歳
1500m 右 1445不
42.1 1.7
54.0堀場裕2人
11ト 5ワク 436
3-4-5-4
ビューティーマコ
金沢12.11 3
2歳5
1500m 右 1431不
42.2 1.7
54.0堀場裕3人
9ト 7ワク 436
5-5-7-6
ビービークオリティ
門別11.09 4
2歳 未勝利
1200m 右 1158重
38.8 2.1
54.0松井伸7人
9ト 7ワク 430
6-7
キョウエイテンマ
門別10.26 8
2歳 未勝利
1200m 右 1200良
41.2 2.9
54.0松井伸7人
8ト 5ワク 422
5-8
マスターブラスター
門別10.12 4
2歳 未勝利
1200m 右 1181稍
40.2 1.6
54.0松井伸5人
9ト 6ワク 434
2-3
スコアリングマシン
3 3 父シングンオペラ
母サウンドマラカイト
母父(アグネスタキオン)
カテゴライズ
黒鹿毛 牝3
吉田勝利
グランデファーム
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-3-5
井上孝(笠松)
0-0-3-6
0-0-0-0
0-0-3-6
0-0-3-6
笠松12.27 4
サラ系2歳7組
1400m 右 1366不
43.9 1.2
54.0佐藤友3人
7ト 5ワク 426
3-3-3-3
オグリランダル
笠松12.05 3
サラ系2歳4組
1400m 右 1328稍
39.4 1.4
54.0佐藤友5人
9ト 3ワク 425
3-3-3-3
トミノテンユウ
笠松11.24 6
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 510良
36.9 1.5
54.0東川公6人
9ト 4ワク 426
6-6
ワンダフルナイト
笠松11.08 4
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 517良
38.0 0.8
54.0佐藤友3人
7ト 6ワク 429
2-3
ニャンコ
笠松10.24 7
サラ系2歳4組
800m 右 516良
38.3 2.0
54.0佐藤友2人
9ト 4ワク 434
5-7
リキオマトバ
4 4 父アイルハヴアナザー
母マイネペンタグラム
母父(アグネスタキオン)
ビマジョ
栗毛 牝3
杉浦和也
ビッグレッドファーム
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA中山12.11 16
2歳未勝利
1200m 右 1161良
39.2 3.0
54.0丹内祐15人
16ト 11ワク 450
16-16
レイテストバード
JRA東京11.06 13
2歳新馬
1800m 芝 左 1566良
39.9 7.5
54.0柴田大13人
13ト 4ワク 456
9-12-13
ダイワキャグニー
     
5 5 父ジャイアントレッカー
母エルサージュ
母父(バゴ)
ベインオブゴールド
黒鹿毛 牡3
(同)MIRAI
津田牧場
56.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA中山12.03 15
2歳未勝利
1200m 右 1149重
40.5 2.6
55.0吉田豊16人
16ト 9ワク 494
5-7
トロピカルスパート
JRA東京11.05 10
2歳未勝利
1300m 左 1225良
39.4 2.4
52.0菊澤一15人
16ト 5ワク 490
6-6
ジョイフル
JRA新潟09.04 11
2歳新馬
1200m 左 1182良
41.4 5.1
54.0吉田豊11人
11ト 5ワク 494
7-7
サルタート
   
6 6 父カンパニー
母スカイクレイバー
母父(サンデーサイレンス)
タイムオブサンデー
鹿毛 牝3
(有)ホースケア
ノーザンファーム
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
0-1-1-12
0-0-0-0
0-1-1-12
0-0-0-2
笠松12.27 5
サラ系2歳7組
1400m 右 1371不
45.2 1.7
54.0森島貴5人
7ト 1ワク 382
1-1-1-5
オグリランダル
笠松12.05 5
サラ系2歳4組
1400m 右 1335稍
39.4 2.1
53.0高橋昭9人
9ト 9ワク 385
7-7-6-6
トミノテンユウ
名古屋11.30 8
ウェルカムレディス
1400m 右 1391稍
41.9 3.2
54.0森島貴9人
9ト 4ワク 387
8-9-9-9
ケイサンパルプンテ
佐賀11.12 10
2歳-5組
1300m 右 1285不
40.8 4.7
54.0南谷圭10人
10ト 5ワク 392
8-9-9-9
ハゲマス
佐賀10.23 8
2歳-3組
1300m 右 1272不
40.0 3.6
54.0川島拓9人
9ト 6ワク 387
8-8-9-9
ヒデトラ
7 7 父タニノギムレット
母アースウイザード
母父(エイシンプレストン)
ヒカルノシンデレラ
鹿毛 牝3
清水正明
グローリーファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-1-1-0
伊藤強(笠松)
0-1-1-0
0-0-0-0
0-1-1-0
0-1-1-0
笠松12.27 3
サラ系2歳7組
1400m 右 1365不
43.6 1.1
54.0筒井勇2人
7ト 4ワク 403
4-4-4-3
オグリランダル
笠松09.08 2
新馬戦2歳3
800m 右 496不
36.2 1.0
54.0筒井勇3人
6ト 3ワク 382
2-2
サイレンスミラー
     
8 8 父サムライハート
母マルマツキセキ
母父(カコイーシーズ)
ワルプルギスノヨル
栗毛 牝3
伊藤徳子
黒川賢司
54.0kg
島崎和(笠松)
0-1-0-5
尾島徹(笠松)
0-2-0-11
0-0-0-0
0-2-0-11
0-2-0-10
笠松12.27 6
サラ系2歳6組
1400m 右 1367不
43.7 5.6
54.0島崎和6人
7ト 4ワク 429
4-4-4-5
セレニティフレア
名古屋12.20 7
金シャチけいば今年
1400m 右 1358稍
41.3 2.4
54.0島崎和7人
9ト 4ワク 426
6-6-8-8
ビービーブラーヴォ
笠松12.05 7
サラ系2歳3組
1400m 右 1330稍
39.9 4.3
54.0大塚研9人
9ト 4ワク 430
6-7-8-8
グレイトデピュティ
笠松11.24 5
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 510良
36.6 1.5
54.0島崎和7人
9ト 5ワク 430
7-7
ワンダフルナイト
笠松11.08 2
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 517良
37.9 0.8
54.0島崎和5人
7ト 3ワク 429
3-2
ニャンコ
8 9 父ストーミングホーム
母プルメリアチャーム
母父(キングカメハメハ)
シグラップラテ
芦毛 牝3
(有)ホースケア
田中裕之
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-2
山中輝(笠松)
0-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-2
笠松12.27 4
サラ系2歳8組牝馬
800m 右 515不
37.8 1.4
54.0森島貴4人
7ト 4ワク 374
6-5
マックスステラ
笠松12.05 4
サラ系2歳4組
1400m 右 1331稍
39.3 1.7
54.0森島貴2人
9ト 8ワク 380
4-4-4-4
トミノテンユウ
門別11.01 7
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1046稍
38.7 1.7
54.0阿部龍4人
8ト 8ワク 400
6-7
パドミニ
門別10.19 5
オータムライト級カ
1000m 右 1049良
38.8 0.8
54.0桑村真5人
11ト 7ワク 400
9-8
カントリークイン
門別10.05 6
2歳 未勝利
1000m 右 1030稍
37.9 0.6
52.0山本咲7人
7ト 7ワク 400
5-5
ラヴィ