[PR]
船橋
4
2017年01月13(金曜日) 船橋競馬 第4競走賞金(円)
800,000
240,000
144,000
96,000
80,000
C3二 三ア
サラブレッド系 一般 左1500m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母タカラグリーン
母父(タマモクロス)
シゲルミカワ
栗毛 牡6
森中蕃
ダイヤモンドファーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
2-3-2-7
鈴木義(川崎)
4-3-3-38
4-3-3-32
0-0-0-1
0-1-0-2
川崎17.01.06 9
C3三 四
1500m 左 1:39.3 良
43.1 1.4
56.0増田充9人
12ト 11ワク 505
3-3-3-3
ミヤビリヴェール
川崎16.12.15 6
C2十二 十三 十
1400m 左 1:34.8 不
40.8 1.5
56.0増田充11人
12ト 6ワク 509
5-5-5-4
フレンドマキシマム
川崎16.11.04 11
C2九 十 十一
1400m 左 1:34.4 重
41.0 1.3
56.0増田充10人
12ト 2ワク 498
8-9-9-10
モズムラクモ
浦和16.10.21 1
C3二 三 四
1400m 左 1:31.0 良
38.1 0.1
56.0増田充8人
11ト 3ワク 496
4-3-4-3
フレンドマキシマム
川崎16.10.06 8
C3一 二 三
1500m 左 1:39.7 良
40.3 1.2
56.0増田充7人
10ト 4ワク 491
7-7-8-8
カイザーヴァルツァ
2 2 父タイムパラドックス
母ミヤマリンドウ
母父(ニューイングランド)
ゴールドキャッチ
黒鹿毛 セン5
居城寿与
北勝ファーム
56.0kg
左海誠(船橋)
0-2-3-9
林正人(船橋)
1-2-4-20
1-2-4-20
0-0-0-0
1-2-3-12
川崎17.01.06 6
C3三 四
1500m 左 1:38.9 良
40.5 1.1
56.0左海誠4人
10ト 1ワク 474
6-5-6-6
シゲルテンジンサン
川崎16.12.15 9
C2十二 十三 十
1400m 左 1:35.5 不
41.5 2.2
56.0繁田健6人
12ト 8ワク 466
9-8-5-7
フレンドマキシマム
船橋16.12.08 5
まかべまお記念絶対
1500m 左 1:40.1 稍
40.6 1.8
56.0左海誠6人
12ト 4ワク 469
4-5-6-6
ラティウム
船橋16.11.11 6
ピーナッツ賞C2十
1500m 左 1:40.4 不
41.5 0.9
56.0山口達8人
12ト 4ワク 472
1-1-1-4
ディヴェルシオーネ
浦和16.10.21 6
深谷牛賞C2十四
1400m 左 1:31.0 良
39.1 0.7
56.0繁田健5人
12ト 1ワク 469
3-4-5-5
ロードチャレンジ
3 3 父ディープスカイ
母クイーンオブナプレス
母父(Singspiel)
クイーンオブスカイ
鹿毛 牝4
川上和彦
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
凾館一(船橋)
1-5-0-4
0-2-0-0
1-3-0-3
0-1-0-0
浦和16.12.20 2
3歳四
1400m 左 1:32.1 稍
39.4 0.3
52.0△臼井健1人
11ト 3ワク 439
8-8-8-6
フレンドリトル
船橋16.12.09 2
3歳五 六
1500m 左 1:40.8 稍
41.6 1.0
52.0△臼井健2人
12ト 12ワク 440
6-5-4-3
グッディー
園田16.08.05 1
C2 3歳以上特別
1700m 右 1:54.3 良
39.4 0.4
54.0下原理1人
7ト 7ワク 443
4-4-3-1
アグネスコスモス
園田16.07.08 2
C2 3歳以上特別
1700m 右 1:54.2 稍
39.9 0.8
54.0田中学1人
10ト 1ワク 448
4-4-4-3
ブラックライト
園田16.06.17 2
3歳C1
1700m 右 1:53.8 重
39.6 0.1
54.0田中学1人
12ト 10ワク 454
6-6-3-1
トゥートエール
4 4 父ファスリエフ
母サンデーアイ
母父(サンデーサイレンス)
マインズアイ
鹿毛 牝4
角谷守正
ビッグレッドファーム
54.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
山浦武(船橋)
0-2-1-9
0-2-1-7
0-0-0-2
0-0-0-1
川崎16.12.12 5
ポインセチア賞3歳
1400m 左 1:33.8 良
41.4 1.3
54.0矢野貴2人
9ト 6ワク 446
6-6-5-4
エンジェルユー
川崎16.11.02 2
3歳4
1400m 左 1:34.5 重
40.9 1.2
54.0矢野貴6人
12ト 8ワク 444
4-4-5-4
クインズウラヌス
浦和16.10.19 8
3歳五
1400m 左 1:32.4 稍
40.3 1.3
54.0山崎誠3人
12ト 8ワク 443
3-3-2-3
ココロノキャンバス
川崎16.10.07 6
ラピッド賞3歳未格
900m 左 0:56.1 良
38.1 0.8
54.0町田直3人
9ト 9ワク 453
6-5-3
バトルミンクス
川崎16.09.12 2
3歳5ロ
1400m 左 1:32.9 稍
40.9 0.7
54.0町田直6人
11ト 11ワク 453
1-1-1-1
ブリオ
5 5 父カジノドライヴ
母アキノグラン
母父(ラムタラ)
クインズマーズ
栗毛 牡4
(同)JPN技研
徳本幸雄
56.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
4-1-1-24
0-0-0-1
4-1-1-23
0-0-0-0
金沢16.12.06 5
旧福浦灯台ライトア
1400m 右 1:33.5 不
39.9 1.7
56.0沖静男7人
10ト 8ワク 495
7-8-10-10
タイキガラハッド
金沢16.11.22 3
金沢城・兼六園特別
1500m 右 1:39.5 重
40.6 0.5
56.0沖静男10人
11ト 1ワク 489
6-6-4-4
タイセイマリーン
金沢16.11.08 7
こまつ松竹大歌舞伎
1700m 右 1:59.4 不
44.6 6.1
56.0栗原大5人
10ト 7ワク 495
3-5-9-9
スセソール
金沢16.10.23 7
白山鳥越そばまつり
1400m 右 1:34.2 良
41.4 3.9
56.0栗原大5人
7ト 4ワク 496
5-5-5-7
グラーティア
金沢16.10.11 10
能と歌舞伎賞B1四
1500m 右 1:40.8 稍
41.5 3.3
56.0栗原大11人
12ト 4ワク 495
8-8-9-10
スカイエモーション
5 6 父ゴールドアリュール
母カズサヒロイン
母父(ゴールデンフェザント)
マイネルテゾーロ
栗毛 牡7
杉浦和也
佐竹学
56.0kg
藤井勘(大井)
0-0-0-1
伊藤滋(船橋)
9-12-11-44
0-2-3-14
9-10-8-29
0-1-1-6
川崎17.01.04 4
天野・金田・中山・
1500m 左 1:38.4 良
40.3 0.9
56.0山崎誠3人
11ト 2ワク 495
8-8-7-7
ソフィアローズ
川崎16.12.15 3
C2十二 十三 十
1600m 左 1:48.5 不
41.1 0.2
56.0山崎誠4人
9ト 5ワク 493
5-5-5-5
モアザンソニック
船橋16.12.07 4
キャロッタどら焼き
1500m 左 1:40.6 稍
39.6 0.5
56.0藤井勘9人
12ト 4ワク 495
5-5-5-3
クレイヴソリッシュ
浦和16.11.25 9
東松山のやきC2十
1500m 左 1:40.5 不
41.4 1.4
56.0山崎誠8人
12ト 11ワク 501
10-10-11-8
エイシンターザン
船橋16.11.10 4
C2九 十
1500m 左 1:40.3 稍
39.3 0.5
56.0山崎誠6人
12ト 2ワク 497
8-8-8-6
ココロノキャンバス
6 7 父グラスワンダー
母サクラメガマックス
母父(クロフネ)
ガールズ
鹿毛 牝5
長谷川文夫
谷岡スタット
54.0kg
矢野貴(大井)
1-2-0-3
佐藤賢(船橋)
3-2-1-5
3-2-1-5
0-0-0-0
2-2-1-4
船橋16.12.08 4
まかべまお記念絶対
1500m 左 1:39.5 稍
39.8 1.2
54.0矢野貴3人
12ト 3ワク 481
6-8-7-7
ラティウム
船橋16.11.11 4
C2十一十二
1200m 左 1:16.9 不
39.9 1.3
54.0矢野貴2人
10ト 1ワク 485
5-5-5
アーススカイ
浦和16.10.21 1
C3二 三 四
1400m 左 1:30.2 良
38.6 1.1
54.0矢野貴2人
11ト 9ワク 485
1-1-1-1
エンジェルピース
船橋16.06.20 8
C2選抜馬イ
1200m 左 1:16.3 稍
39.9 1.0
54.0矢野貴3人
12ト 7ワク 490
8-9-9
ファイアフォンテン
船橋16.05.06 2
C2十二十三
1200m 左 1:15.5 稍
38.6 0.4
54.0矢野貴1人
7ト 1ワク 497
2-2-2
アイドリームド
6 8 父ソングオブウインド
母アジアンタム
母父(フジキセキ)
グリーンマイン
青鹿毛 牝4
峰哲馬
ヤマイチ牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-1-0-6
柿本男(船橋)
0-7-4-28
0-2-0-21
0-5-4-7
0-1-0-12
浦和16.12.19 2
3歳二
1400m 左 1:31.6 稍
39.6 0.9
54.0町田直9人
12ト 11ワク 435
8-7-5-4
スガノラッシュ
船橋16.12.05 6
師走特別3歳一
1600m 左 1:47.9 重
42.4 2.1
54.0町田直13人
14ト 1ワク 433
10-10-10-9
ストーミーダンディ
船橋16.11.07 4
3歳二
1600m 左 1:48.9 良
41.7 1.7
54.0町田直6人
7ト 6ワク 433
6-6-6-5
スーパーラビット
川崎16.10.31 6
3歳3
1500m 左 1:41.4 稍
42.8 1.9
54.0本田重10人
11ト 6ワク 433
6-5-8-6
キンショードリーム
浦和16.10.18 8
3歳四
1400m 左 1:33.8 重
41.7 3.4
54.0町田直6人
10ト 9ワク 436
7-7-8-8
パテティーク
7 9 父ゴールドアリュール
母ゴールドオアシス
母父(アフリート)
ナムラキンボシ
鹿毛 牡7
冨田藤男
沖田牧場
56.0kg
山崎真(浦和)
0-0-0-23
冨田敏(浦和)
4-7-4-69
1-1-0-41
3-6-4-28
0-0-0-7
大井16.12.28 9
C2十一 十二
1200m 右 1:17.2 不
39.8 1.4
56.0山崎真11人
12ト 11ワク 500
12-12
カズノワンダー
浦和16.12.21 5
ちょこたび埼玉観光
1400m 左 1:31.5 稍
39.1 1.1
56.0山崎真9人
12ト 6ワク 495
12-9-9-7
ウェイバーラン
浦和16.11.25 12
C2十二 十三 十
1400m 左 1:33.9 不
39.8 2.3
56.0折笠豊12人
12ト 4ワク 493
12-12-12-12
カネマサパートナー
船橋16.11.10 10
皆に感謝!これから
1200m 左 1:18.7 稍
39.2 2.1
56.0折笠豊12人
12ト 2ワク 489
12-11-12
リコーパンター
大井16.10.27 11
築地賞C2十三 十
1200m 右 1:16.6 良
39.0 2.4
56.0山崎真13人
13ト 13ワク 493
9-9
ドーノダルチェーロ
7 10 父スターリングローズ
母ツルノゴゼン
母父(アグネスゴールド)
マッサンゴールド
栗毛 牡4
大久保和夫
宝寄山忠則
56.0kg
笹川翼(大井)
0-2-0-0
山田信(船橋)
3-6-0-6
3-2-0-1
0-4-0-4
0-2-0-0
船橋16.12.06 2
3歳二
1500m 左 1:39.9 稍
41.4 0.0
56.0笹川翼1人
12ト 12ワク 464
3-3-3-2
ヒガシリシャール
船橋16.11.08 2
3歳四 五
1200m 左 1:16.3 良
38.3 0.2
56.0笹川翼4人
11ト 6ワク 464
3-3-3
ローザビアンカ
盛岡16.09.17 6
イーハトーブマイル
1600m 左 1:41.7 良
38.8 1.6
56.0松本剛4人
9ト 1ワク 454
5-4
エンパイアペガサス
水沢16.08.29 2
啄木の里ふれあいマ
1600m 右 1:44.8 稍
40.8 0.2
56.0村上忍1人
10ト 3ワク 466
1-1-1-1
フランクジョイ
盛岡16.07.23 1
未知の駒会希望郷い
1600m 左 1:39.9 良
39.8 0.6
56.0村上忍1人
8ト 1ワク 452
1-1
エルメスショコラ
8 11 父ゼンノロブロイ
母ルナースフィア
母父(ジェイドロバリー)
ルーナディア
鹿毛 牝4
嶋田佳幸
新冠橋本牧場
54.0kg
服部茂(船橋)
0-0-0-0
渋谷博(船橋)
0-2-1-8
0-2-1-5
0-0-0-2
0-2-1-1
船橋16.12.05 10
師走特別3歳一
1600m 左 1:49.1 重
43.8 3.3
54.0森泰斗1人
14ト 5ワク 491
7-6-7-6
ストーミーダンディ
船橋16.11.07 2
3歳三
1500m 左 1:41.3 良
40.6 0.3
54.0森泰斗1人
8ト 6ワク 495
3-3-3-2
ステイザベスト
浦和16.10.19 6
3歳五
1400m 左 1:32.2 稍
39.5 1.1
54.0森泰斗1人
12ト 10ワク 492
7-8-7-8
ココロノキャンバス
船橋16.09.30 2
3歳八 九
1500m 左 1:38.6 稍
39.0 0.4
54.0矢野貴2人
7ト 8ワク 500
3-3-3-3
ディヴェルシオーネ
盛岡16.08.16 7
J交 オニキス賞3
1700m 芝左 1:48.2 稍
38.1 0.8
54.0山本聡4人
11ト 5ワク 506
3-3-3-7
オールドクラシック
8 12 父フレンチデピュティ
母リンカラリー
母父(キンググローリアス)
ディジュアビラリー
鹿毛 牡5
高田勇三
フクダファーム
56.0kg
江里裕(大井)
0-0-0-1
橋本馬(大井)
1-1-3-16
0-0-0-0
1-1-3-16
0-0-0-0
大井16.12.30 6
C2十三 十四
1600m 右 1:47.5 重
43.0 2.3
56.0江里裕10人
13ト 7ワク 486
1-2-7-5
モズバンブルビー
大井16.11.30 除外
C2十三 十四 十
1500m 右 稍

55.0☆西啓太
13ト 8ワク 485

大井16.11.17 9
C2十三 十四
1600m 右 1:48.1 重
41.8 2.5
55.0☆西啓太6人
10ト 1ワク 488
3-3-9-10
ロードアルペジオ
大井16.10.28 3
練馬みどりのC2十
1600m 右 1:44.8 稍
40.2 0.5
55.0☆西啓太6人
11ト 8ワク 489
1-2-1-1
サンレイウインザー
大井16.10.14 10
わ!しながわC2十
1600m 右 1:46.4 良
41.8 1.3
55.0☆西啓太8人
10ト 1ワク 489
4-4-6-6
フォージドリシャル