[PR]
笠松
4
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C6組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母コスモプリズム
母父(マンハッタンカフェ)
ロージズレイ
青毛 牝4
鈴木芳夫
コスモヴューファーム
54.0kg
東川公(笠松)
0-1-0-0
尾島徹(笠松)
2-1-0-9
0-0-0-0
2-1-0-9
0-1-0-0
笠松12.30 2
世界初「逃げない水
1600m 右 1469良
38.8 0.2
54.0東川公3人
8ト 7ワク 484
3-4-2-2
エイシンパサート
大井11.27 14
特別区全国連携プロ
1600m 右 1495重
42.7 4.8 N
54.0服部茂13人
14ト 13ワク 483
14-12-14-14
デルマジャイアン
大井11.14 11
C2四 五 六
1600m 右 1463不
42.2 2.4 N
54.0真島大10人
11ト 5ワク 487
7-7-8-9
ショウナンアバロン
大井10.24 4
飛鳥さくら北区賞C
1600m 右 1451良
39.3 0.4 N
54.0真島大7人
10ト 7ワク 487
4-4-4-4
マイハーベスト
大井10.10 12
C2四 五 六
1600m 右 1478不
42.9 3.5 N
54.0真島大9人
13ト 8ワク 490
10-10-9-11
ドラゴンチャンプ
2 2 父ディープインパクト
母ディスカバリングビューティー
母父(Theatrical)
パスファインダー
鹿毛 牡6
吉田勝利
ノーザンファーム
56.0kg
筒井勇(笠松)
3-2-1-3
田口輝(笠松)
5-5-4-19
0-0-0-0
5-5-4-12
3-2-1-3
笠松12.30 4
世界初「逃げない水
1600m 右 1475良
39.3 0.8
56.0筒井勇1人
8ト 6ワク 472
8-8-5-4
エイシンパサート
笠松12.07 2
かさオク・サンクス
1600m 右 1451良
37.9 0.1
56.0筒井勇1人
9ト 4ワク 472
1-1-1-1
ハイスピードバイオ
笠松11.25 3
サラ系C8組
1400m 右 1299良
38.0 0.8
56.0筒井勇1人
7ト 4ワク 476
6-6-4-3
ツクバインドラ
笠松11.09 2
村上卓史の馬いい話
1400m 右 1313良
39.0 0.2
56.0筒井勇3人
8ト 5ワク 471
7-7-6-5
ビトク
笠松10.28 4
てまり菊特別C1(
1600m 右 1461不
39.8 3.0
56.0筒井勇3人
10ト 3ワク 462
6-6-5-5
マルヨカルボマキ
3 3 父ストーミングホーム
母マザーシプトン
母父(Darshaan)
ストームボーイ
鹿毛 牡6
(株)ファーストビ
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
島崎和(笠松)
0-1-0-9
青木達(笠松)
3-9-7-45
0-0-0-2
3-9-7-37
0-1-0-9
笠松12.30 5
世界初「逃げない水
1600m 右 1483良
40.4 1.6
56.0島崎和7人
8ト 5ワク 471
2-2-4-5
エイシンパサート
笠松12.09 8
サラ系C5組
1400m 右 1313良
40.2 2.3
56.0島崎和8人
9ト 9ワク 466
5-5-7-8
シンボリダルク
笠松11.25 8
サラ系C6組
1400m 右 1312良
40.5 1.9
56.0島崎和6人
8ト 4ワク 467
4-3-5-5
ラフレシア
笠松11.11 4
小説競馬嫌い出版記
1400m 右 1322稍
40.5 1.4
56.0島崎和7人
8ト 2ワク 460
4-3-4-5
サンマルトゥーレ
笠松10.28 6
サラ系C4組
1400m 右 1310重
39.9 1.7
56.0島崎和7人
9ト 5ワク 460
2-2-2-4
ハドウホウ
4 4 父アグネスデジタル
母ダイナグロリア
母父(カーネギー)
アグリデジタル
栗毛 牝6
(株)アグリ
高橋忍
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-2
水野善(笠松)
6-2-6-36
0-0-0-2
6-2-6-32
4-2-6-22
笠松12.30 6
世界初「逃げない水
1600m 右 1485良
39.9 1.8
54.0水野翔5人
8ト 1ワク 417
7-5-7-5
エイシンパサート
笠松12.09 4
サラ系C4組
1400m 右 1305良
37.4 0.5
54.0水野翔5人
9ト 6ワク 414
5-5-5-5
レインボーヒロイン
笠松11.25 7
サラ系C5組
1400m 右 1314良
40.2 2.4
54.0島崎和6人
8ト 8ワク 419
4-5-6-8
サンライズフレンチ
笠松11.11 5
サラ系C4組
1400m 右 1314稍
38.7 0.8
54.0島崎和5人
8ト 4ワク 417
8-8-7-8
プリズムシャドウ
笠松10.28 5
サラ系B10・C3
1400m 右 1307重
38.0 1.1
54.0島崎和9人
9ト 4ワク 420
8-8-7-7
シャトークロエ
5 5 父パイロ
母フリーエンジェル
母父(アフリート)
キングパイロ
栗毛 牡6
小林克己
川上牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
3-3-4-18
0-0-0-0
3-3-4-18
0-0-0-0
門別11.09 7
山葡萄特別C2-3
1000m 右 1014重
35.8 1.4
56.0馬渕繁7人
12ト 1ワク 568
11-11
シーズアウーマン
門別11.01 9
志特別C2-3C3
1200m 右 1171稍
37.1 1.8
56.0馬渕繁5人
12ト 12ワク 566
12-12
ナリユキマカセ
門別10.26 1
静内産米「万馬券」
1200m 右 1172良
39.2 0.1
56.0馬渕繁5人
9ト 9ワク 566
4-5
キタノカミカゼ
門別10.12 6
ビヤパーティーAi
1200m 右 1157稍
37.8 1.0
56.0馬渕繁10人
11ト 9ワク 560
10-10
ペイシャスナッチ
門別09.29 4
自然溢れる滝上渓谷
1200m 右 1161重
38.2 0.7
56.0馬渕繁8人
8ト 4ワク 564
8-8
リーダーズ
6 6 父キングカメハメハ
母ホリデイオンアイス
母父(ダンスインザダーク)
エイトエンダー
黒鹿毛 牡7
西川尚
社台ファーム
56.0kg
横井将(愛知)
0-0-0-3
内村寛(愛知)
3-6-5-62
0-0-0-0
3-4-5-57
0-0-1-2
名古屋01.06 8
サラC3組
1400m 右 1341良
41.0 4.0
56.0横井将7人
9ト 5ワク 469
8-8-8-8
マチルダ
名古屋12.22 5
サラC7組
1400m 右 1341良
41.0 1.7
56.0横井将6人
8ト 2ワク 468
8-8-5-5
セイウンコレット
名古屋12.16 6
サラC7組
1400m 右 1345稍
40.5 2.4
56.0横井将7人
9ト 5ワク 468
9-9-8-7
ヒラボクワールド
名古屋12.02 8
サラC3組
1400m 右 1350稍
40.3 4.5
55.0木之葵5人
10ト 10ワク 467
9-10-9-9
レーヴドミカ
名古屋11.17 4
サラC4組
1400m 右 1340稍
40.9 0.5
55.0木之葵4人
9ト 6ワク 464
9-9-9-6
ヴァース
7 7 父スマートギルド
母シマノパライバ
母父(マルゼンスキー)
シャイニーフラワー
黒鹿毛 牝6
(有)ホースケア
中橋正
54.0kg
沖静男(金沢)
0-0-0-1
花本正(笠松)
1-6-4-53
0-0-0-1
1-6-4-52
0-0-0-0
金沢12.18 8
B1四
1500m 右 1395不
39.2 1.5
54.0池田敦11人
11ト 4ワク 485
8-8-8-7
ダンスパープル
金沢12.06 10
第50回良安誕生日
1500m 右 1432不
43.5 4.6
54.0服部大9人
10ト 6ワク 486
7-8-9-9
ドゥスール
金沢11.22 10
古代のガラス玉賞B
1400m 右 1333重
40.8 2.1
54.0池田敦4人
12ト 10ワク 486
3-3-3-4
ナスヤマザクラ
金沢11.08 6
B1四
1500m 右 1412不
40.5 0.7
54.0池田敦10人
11ト 1ワク 480
4-4-6-7
ゴールドバンカー
金沢10.23 11
B1四
1500m 右 1424良
42.6 3.8
54.0池田敦11人
11ト 11ワク 479
1-3-7-11
メロメロパンチ
8 8 父オンファイア
母サンキンロッチ
母父(ジェイドロバリー)
ニシキオンファイア
青鹿毛 牝7
山本忍
酒井秀紀
53.0kg
木之葵(愛知)
2-3-3-39
錦見勇(愛知)
9-6-13-106
0-0-0-0
9-6-13-106
1-0-2-23
名古屋01.06 9
サラC3組
1400m 右 1356良
41.5 5.5
54.0大畑雅9人
9ト 2ワク 430
9-9-9-9
マチルダ
笠松12.31 7
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1349良
41.8 3.8
53.0木之葵7人
7ト 3ワク 432
7-7-7-7
マイネルデュエル
名古屋12.22 9
サラC6組
1400m 右 1358稍
41.6 3.0
53.0木之葵8人
9ト 8ワク 429
8-8-8-8
レッドプルーフ
名古屋12.16 10
冬牡丹特別C1
1400m 右 1357稍
43.0 6.8
53.0木之葵7人
10ト 10ワク 427
9-9-9-10
メモリーサクセス
笠松12.09 9
サラ系C4組
1400m 右 1329良
39.0 2.9
53.0木之葵9人
9ト 7ワク 426
9-9-9-9
レインボーヒロイン
8 9 父サムライハート
母ハナショウブ
母父(マリエンバード)
ナイフエッジ
鹿毛 牡5
小橋亮太
桑田フアーム
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-1-2
山中輝(笠松)
3-1-11-26
0-0-0-0
3-1-11-24
0-0-1-1
笠松12.30 3
世界初「逃げない水
1600m 右 1471良
39.0 0.4
56.0森島貴4人
8ト 2ワク 493
5-6-3-3
エイシンパサート
名古屋12.22 5
サラC2組
1400m 右 1314稍
39.3 1.9
56.0森島貴6人
7ト 2ワク 495
7-6-6-5
トラヴィス
笠松12.09 5
サラ系C5組
1400m 右 1301良
38.6 1.1
56.0森島貴6人
9ト 5ワク 493
8-8-6-6
シンボリダルク
園田11.09 10
C3二3歳以上
1400m 右 1367稍
44.0 3.8
56.0小谷周4人
10ト 7ワク 494
8-8-8-10
コスモバード
園田10.25 7
C2一3歳以上
1400m 右 1339重
39.8 2.0
56.0田野豊5人
10ト 2ワク 491
8-8-7-7
グレイスマアナ