[PR]
笠松
5
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C5組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母アフィニティ
母父(サクラバクシンオー)
リズヴェーリョ
鹿毛 牡5
廣瀬普
武牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
3-7-5-10
大橋敬(笠松)
5-13-7-25
0-0-0-0
5-13-7-25
5-13-6-25
笠松12.31 5
サラ系C6組
1400m 右 1326良
40.5 1.1
56.0佐藤友4人
7ト 1ワク 489
1-1-1-1
サブマリン
笠松12.09 5
サラ系C4組
1400m 右 1307良
38.6 0.7
56.0大畑雅4人
9ト 1ワク 481
1-1-1-1
レインボーヒロイン
笠松11.25 4
サラ系C5組
1400m 右 1301良
39.7 1.1
56.0佐藤友3人
8ト 3ワク 481
2-2-2-1
サンライズフレンチ
笠松11.11 2
小説競馬嫌い出版記
1400m 右 1317稍
40.4 0.9
56.0藤原幹4人
8ト 6ワク 478
2-2-2-2
サンマルトゥーレ
笠松10.28 7
サラ系C4組
1400m 右 1310重
39.5 1.7
56.0大畑雅3人
9ト 3ワク 478
4-4-5-6
ハドウホウ
2 2 父サウスヴィグラス
母マルハチリプリー
母父(バブルガムフェロー)
マイネルブラスト
栗毛 牡5
(株)ファーストビ
本間牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-2
青木達(笠松)
5-10-4-23
0-0-0-5
5-10-4-18
0-0-0-5
笠松12.31 7
5☆どうか届きます
1400m 右 1344良
41.3 4.4
56.0島崎和5人
7ト 1ワク 482
7-7-7-7
メイプルレジェンド
笠松11.25 7
サラ系B11組
1400m 右 1301良
38.7 1.8
56.0島崎和8人
8ト 4ワク 473
8-8-8-8
サンマルトゥーレ
笠松11.11 8
サラ系B11組
1400m 右 1325稍
41.9 3.4
56.0島崎和8人
8ト 4ワク 471
8-7-6-7
ヘイゲル
笠松10.28 7
サラ系B10・C3
1400m 右 1313重
37.7 1.7
57.0森島貴8人
9ト 1ワク 471
9-9-9-9
シャトークロエ
笠松10.14 8
サラ系B8組
1400m 右 1309良
38.4 1.4
56.0森島貴9人
9ト 3ワク 471
9-9-8-8
ビヘーヴ
3 3 父ホワイトマズル
母ファイヤーフレンチ
母父(フレンチデピュティ)
イザナイ
鹿毛 牝4
松田整二
松田牧場
54.0kg
青柳正(金沢)
1-2-0-1
中川雅(金沢)
4-2-0-7
0-0-0-0
4-2-0-5
0-0-0-0
金沢12.13 1
C1四
1400m 右 1320不
38.9 1.7
54.0鈴木太1人
10ト 9ワク 476
1-2-1-1
フェアウェルローズ
金沢11.22 1
BIG APPLE
1700m 右 1556重
39.7 1.8
54.0鈴木太1人
10ト 10ワク 480
2-2-1-1
サクラリヤン
金沢11.08 1
C2五
1500m 右 1396重
40.5 1.3
54.0鈴木太2人
10ト 5ワク 477
1-1-1-1
ハクサンインパクト
金沢07.19 2
3B-2 3歳B2
1400m 右 1340良
40.9 0.5
54.0青柳正1人
10ト 5ワク 464
3-2-2-2
ミヤギデュランダル
金沢07.10 1
スナックモンタナ十
1400m 右 1326不
39.2 1.2
54.0青柳正2人
11ト 3ワク 462
1-1-1-1
アオアクア
4 4 父タイキシャトル
母スパイシーソース
母父(Storm Cat)
パープルパルピナ
鹿毛 牡6
岩崎僖澄
三石川上牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-0
鈴木正(金沢)
1-0-0-43
0-0-0-2
1-0-0-30
0-0-0-0
金沢12.18 5
サニー俺達結婚した
1400m 右 1324不
40.1 1.1
56.0池田敦10人
10ト 10ワク 512
4-7-8-5
ナスヤマザクラ
金沢12.04 8
機具岩ライトアップ
1400m 右 1327重
39.3 1.5
56.0平瀬城9人
9ト 3ワク 504
9-9-9-7
フレンチフューゴ
金沢11.20 10
門田記念B1二
1500m 右 1402不
40.7 2.0
56.0青柳正7人
11ト 6ワク 503
5-5-10-11
メイカーズムービー
金沢11.06 9
いどり祭特別B1一
1700m 右 1551重
41.3 1.9
56.0青柳正8人
11ト 10ワク 501
3-3-2-4
ドラゴンイモン
名古屋10.05 10
J交 名古屋CCマ
1900m 右 2089重
40.3 3.1
57.0大畑雅5人
10ト 10ワク 478
6-6-6-6
アローシルバー
5 5 父グラスワンダー
母スターリーナイト
母父(スターオブコジーン)
ベルモントセブン
黒鹿毛 牡9
(同)JPN技研
ベルモントファーム
55.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-6
藤田正(笠松)
9-5-7-89
3-1-4-24
6-4-3-60
0-0-0-5
名古屋01.06 6
サラC3組
1400m 右 1333良
40.6 3.2
55.0高橋昭8人
9ト 3ワク 454
7-7-6-6
マチルダ
笠松12.31 6
サラ系C6組
1400m 右 1332良
39.8 1.7
55.0高橋昭6人
7ト 7ワク 456
6-6-6-6
サブマリン
名古屋12.22 4
サラC7組
1400m 右 1339良
40.8 1.5
55.0高橋昭5人
8ト 5ワク 449
6-6-5-6
セイウンコレット
笠松12.09 7
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1447良
38.4 2.5
56.0水野翔9人
9ト 6ワク 453
8-8-8-8
バークレアヴィガ
名古屋12.02 除外
サラC8組
1400m 右 稍

55.0
4 計不ワク

6 6 父カネヒキリ
母コスモハート
母父(マイネルラヴ)
カミノアシ
栗毛 牝5
鈴木和彦
荒井ファーム
54.0kg
山下雅(笠松)
6-7-4-20
栗本陽(笠松)
7-7-4-31
0-0-0-0
7-7-4-31
7-7-4-30
笠松12.31 除外
サラ系C6組
1400m 右 良

54.0
2 443ワク

笠松12.09 10
新穂高特別C1(イ
1400m 右 1307良
39.1 3.0
54.0山下雅10人
10ト 8ワク 438
5-7-10-10
ワイルドジーク
笠松11.23 1
まねき馬倶楽部in
1600m 右 1453良
39.4 0.2
54.0山下雅1人
8ト 3ワク 435
1-1-1-1
カスミチャン
笠松11.11 4
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1298稍
39.4 0.7
54.0山下雅6人
10ト 6ワク 435
2-3-3-3
ワイルドジーク
笠松10.27 1
サラ系C9組
1600m 右 1463稍
39.7 0.0
54.0山下雅1人
9ト 9ワク 435
1-1-1-1
リコープナホウ
7 7 父ストーミングホーム
母ライフストーリー
母父(Capote)
サッチイズライフ
青鹿毛 牝5
(株)ファーストビ
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
青木達(笠松)
3-2-6-23
0-0-0-0
3-2-6-22
0-0-0-0
金沢12.20 10
B2五
1500m 右 1420不
42.2 2.9
54.0柴田勇9人
10ト 1ワク 484
10-8-9-10
ステイクロース
金沢12.13 9
ポイント、ツイてる
1400m 右 1348不
40.7 2.5
54.0柴田勇6人
10ト 5ワク 488
9-9-8-9
ミヤギデュランダル
金沢11.27 8
B2五
1400m 右 1343不
40.4 2.3
54.0柴田勇6人
9ト 2ワク 491
9-9-7-8
トウショウアパッチ
金沢11.13 7
B2五
1500m 右 1407重
41.4 1.9
54.0柴田勇8人
11ト 8ワク 485
6-6-6-5
ハニーブーケ
金沢10.25 4
B2四
1500m 右 1393良
40.0 0.4
54.0柴田勇3人
9ト 9ワク 495
5-5-4-3
アオアクア
8 8 父スウェプトオーヴァーボード
母ミルズウィスパー
母父(トニービン)
ラブウィスパー
青鹿毛 牝6
福永實
市川牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
2-8-9-43
0-1-1-13
2-7-7-18
0-1-0-2
笠松12.31 4
サラ系C6組
1400m 右 1321良
39.3 0.6
54.0水野翔3人
7ト 8ワク 447
4-5-5-4
サブマリン
名古屋12.16 7
祝!小柳幹雄古希記
1400m 右 1336稍
41.4 2.3
53.0高橋昭4人
10ト 5ワク 449
9-9-7-6
ギャツビー
笠松12.09 6
サラ系C5組
1400m 右 1302良
39.3 1.2
54.0岡部誠2人
9ト 8ワク 450
4-4-5-5
シンボリダルク
笠松11.25 2
サラ系C6組
1400m 右 1297良
38.8 0.4
54.0藤原幹3人
8ト 2ワク 445
6-6-3-3
ラフレシア
名古屋11.04 3
サラC2組
1400m 右 1324稍
39.2 0.5
53.0宮下瞳3人
10ト 6ワク 450
7-8-8-5
キートゥザスカイ