[PR]
笠松
7
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系B11・C3組B11C3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フサイチホウオー
母ナッツベリー
母父(テンパレートシル)
ユーセイエンジェル
鹿毛 牝5
浅井隆夫
キヨミネ牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
1-0-1-14
尾島徹(笠松)
8-6-5-36
0-0-0-0
8-6-5-36
8-6-5-36
笠松12.31 5
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1326良
40.0 1.5
54.0吉井友6人
7ト 1ワク 439
2-3-4-4
マイネルデュエル
笠松12.09 6
サラ系B9組
1600m 右 1439良
38.2 2.4
54.0吉井友7人
9ト 1ワク 434
8-8-7-7
サンライズフレンチ
笠松11.25 7
笠松応援記念B10
1400m 右 1304良
38.1 2.2
54.0吉井友7人
7ト 1ワク 437
5-6-6-6
カンテラガール
笠松11.11 8
笠松応援記念B10
1400m 右 1315稍
40.2 3.0
54.0吉井友9人
9ト 6ワク 435
2-2-3-5
ハドウホウ
笠松10.28 8
サラ系B9組
1400m 右 1305不
38.6 1.5
54.0吉井友9人
10ト 1ワク 435
8-7-7-7
デピュートアゲン
2 2 父シンボリクリスエス
母ビックリバコ
母父(サンデーサイレンス)
エーブガッチャマン
黒鹿毛 セン7
木村良明
様似渡辺牧場
57.0kg
栗原大(金沢)
0-0-1-3
服部克(金沢)
9-5-11-70
0-0-0-0
9-5-11-65
4-3-0-8
金沢12.20 9
C2三
1500m 右 1442不
41.5 6.0
56.0栗原大8人
10ト 6ワク 423
10-10-10-10
ネオスピード
金沢12.06 8
C2四
1400m 右 1390不
41.6 2.7
56.0服部大8人
10ト 4ワク 431
7-8-8-8
ホワイトフローラ
金沢11.22 5
C2四
1500m 右 1444重
42.4 5.1
56.0栗原大8人
8ト 4ワク 410
7-7-7-6
ヤマカツリーダー
金沢11.08 9
C2三
1400m 右 1410重
42.7 7.6
56.0堀場裕5人
9ト 7ワク 429
9-9-9-9
ニホンピロフィート
金沢11.01 11
C2二走一
1500m 右 1469重
42.8 6.5
56.0服部大9人
12ト 12ワク 429
11-11-11-11
トウショウチヌーク
3 3 父ディープインパクト
母キャッシュインクルーデッド
母父(Include)
ツクバインドラ
鹿毛 牡7
吉橋計
(有)社台コーポレー
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-1-1-2
法理勝(笠松)
3-4-5-22
0-0-0-1
3-3-5-13
3-3-5-11
笠松12.31 4
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1325良
39.9 1.4
56.0佐藤友4人
7ト 2ワク 487
4-4-6-5
マイネルデュエル
笠松12.09 9
新穂高特別C1(イ
1400m 右 1306良
38.9 2.9
56.0筒井勇8人
10ト 3ワク 484
9-9-9-9
ワイルドジーク
笠松11.25 1
サラ系C8組
1400m 右 1291良
37.9 0.6
56.0吉井友5人
7ト 2ワク 483
2-2-2-2
シースレス
笠松11.09 4
村上卓史の馬いい話
1400m 右 1316良
39.4 0.5
56.0吉井友6人
8ト 2ワク 484
4-4-5-6
ビトク
笠松10.26 7
サラ系C6組
1600m 右 1476良
40.2 2.4
56.0筒井勇6人
9ト 6ワク 478
9-9-9-8
ラフレシア
4 4 父フサイチリシャール
母クィーンヘイロー
母父(トウカイテイオー)
アゲート
芦毛 牝5
新村順一
三石ビクトリーファー
55.0kg
青柳正(金沢)
4-1-4-13
鈴木正(金沢)
5-5-5-34
0-0-0-1
5-5-5-30
0-0-0-0
金沢12.20 6
B2二
1500m 右 1394不
41.4 1.3
54.0青柳正6人
9ト 7ワク 464
1-1-1-2
ゴールデンビューチ
金沢12.06 4
B2二
1400m 右 1344不
39.9 1.1
54.0畑中信7人
10ト 8ワク 464
1-1-1-2
ミラボー
金沢11.22 10
B2三
1700m 右 1579重
45.6 2.9
54.0青柳正6人
11ト 6ワク 466
2-2-1-5
イソノプレシャス
金沢11.08 9
B2二
1500m 右 1424不
44.2 2.8
54.0栗原大9人
10ト 9ワク 467
1-1-1-4
ゴーオンハート
金沢10.25 5
B2二
1500m 右 1397良
41.1 1.5
54.0栗原大3人
9ト 4ワク 471
1-1-1-2
コスモリシャール
5 5 父タニノギムレット
母ヤマシロギク
母父(アフリート)
ファジーネーブル
黒鹿毛 牝4
(同)JPN技研
畠山牧場
54.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
1-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
笠松12.31 7
笠松ワンダーカップ
1400m 右 1325良
42.0 2.4
55.0東川公3人
8ト 2ワク 424
1-1-3-4
ソットヴォーチェ
JRA中京12.03 16
3歳上
1200m 左 1149良
39.1 2.5
54.0岩部純16人
16ト 8ワク 410
9-10
ファミリーズオナー
JRA福島11.05 7
3歳上
1200m 芝 右 1093良
35.5 0.9
53.0長岡禎16人
16ト 8ワク 416
5-5
タガノスカイ
JRA新潟04.30 16
ゆきつばき賞3歳
1200m 芝 左 1105良
35.8 1.8
54.0西村太16人
16ト 2ワク 410
7-10
ブロワ
JRA福島04.17 12
雪うさぎ賞3歳
1200m 芝 右 1125稍
36.9 2.4
54.0田中博16人
16ト 13ワク 406
16-16
ナックビーナス
6 6 父ステイゴールド
母カーディナルローズ
母父(ホワイトマズル)
ステイバーニング
黒鹿毛 牡5
岩崎僖澄
松木加代
56.0kg
筒井勇(笠松)
0-1-1-1
田口輝(笠松)
1-3-2-17
0-0-0-2
1-3-2-5
1-1-2-1
笠松12.31 3
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1316良
39.2 0.5
56.0筒井勇2人
7ト 4ワク 470
5-4-3-3
マイネルデュエル
笠松12.09 3
サラ系C4組
1400m 右 1305良
37.4 0.5
56.0佐藤友1人
9ト 4ワク 471
5-7-6-6
レインボーヒロイン
笠松11.25 2
サラ系C5組
1400m 右 1291良
38.3 0.1
56.0筒井勇2人
8ト 4ワク 475
3-3-3-2
サンライズフレンチ
笠松11.11 4
サラ系C5組
1400m 右 1299稍
39.3 0.8
56.0筒井勇2人
8ト 5ワク 477
3-3-3-3
エニシイチダイ
JRA新潟10.15 13
障害3歳未勝利
2850m 芝 左 3112良
非計測 5.0
60.0熊澤重11人
14ト 11ワク 470
13-13-13-13
スマートギア
7 7 父プリサイスエンド
母カワカミタキオン
母父(アグネスタキオン)
マイネルワープ
栗毛 牡4
(株)ファーストビ
三石川上牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
4-4-1-2
川嶋弘(笠松)
4-4-1-8
0-0-0-2
4-4-1-6
4-4-1-5
笠松12.31 2
5☆どうか届きます
1400m 右 1304良
39.0 0.4
56.0向山牧1人
7ト 4ワク 465
2-2-2-2
メイプルレジェンド
笠松12.09 2
サラ系C5組
1400m 右 1293良
39.2 0.3
56.0向山牧1人
9ト 2ワク 466
1-1-1-1
シンボリダルク
笠松11.25 3
サラ系C6組
1400m 右 1298良
39.6 0.5
56.0向山牧2人
8ト 1ワク 467
1-1-1-1
ラフレシア
笠松11.11 2
サラ系C7組
1400m 右 1299稍
39.6 0.3
56.0向山牧4人
8ト 8ワク 467
3-3-3-1
ツクバキセキ
笠松10.14 6
吉井友彦騎手祝・7
1400m 右 1308良
40.7 1.8
56.0大塚研6人
9ト 5ワク 472
3-3-2-3
ヴィレッジダンサー
8 8 父タニノギムレット
母レースパイロット
母父(サンデーサイレンス)
リコリアーノ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
ノーザンファーム
54.0kg
水野翔(笠松)
0-1-0-2
笹野博(笠松)
3-5-4-18
0-0-0-2
3-4-4-12
3-2-4-8
笠松12.31 6
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1330良
40.4 1.9
54.0森島貴5人
7ト 7ワク 396
6-6-4-6
マイネルデュエル
名古屋12.16 9
冬牡丹特別C1
1400m 右 1332稍
41.6 4.3
54.0水野翔10人
10ト 4ワク 393
7-7-7-7
メモリーサクセス
笠松12.09 4
サラ系B10・C3
1400m 右 1294良
38.4 0.8
54.0水野翔6人
9ト 8ワク 395
5-5-5-5
マインツ
笠松11.25 2
木の葉賞C4
1400m 右 1297良
38.3 0.4
54.0水野翔5人
9ト 2ワク 392
5-4-5-4
ノアナイト
笠松11.11 8
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1464稍
38.9 2.4
54.0大塚研8人
10ト 8ワク 383
9-9-9-8
ヴィレッジダンサー