[PR]
笠松
9
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
睦月賞C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母オグリビーナス
母父(タイトスポット)
オグリノース
鹿毛 牡6
江島勝代
野表篤夫
55.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
4-8-5-37
0-0-0-0
4-8-5-37
1-0-1-21
笠松12.31 6
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1323良
40.3 1.8
56.0水野翔7人
7ト 7ワク 491
4-4-5-5
クロスアンジュ
笠松12.09 9
サラ系B9組
1600m 右 1472良
42.1 5.7
55.0木之葵9人
9ト 2ワク 504
6-6-4-9
サンライズフレンチ
笠松11.25 8
サラ系B9組
1400m 右 1309良
38.6 2.5
56.0山下雅7人
8ト 1ワク 496
5-5-6-7
ウインステージ
笠松11.11 8
サラ系B9組
1600m 右 1492稍
42.0 5.7
56.0山下雅8人
9ト 2ワク 493
6-8-9-9
シャドウキングマン
笠松10.28 8
美濃菊賞B8
1600m 右 1478不
41.6 4.9
56.0山下雅9人
9ト 3ワク 493
5-4-9-9
ベストヴィジョン
2 2 父ストーミングホーム
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
オースティン
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
4-12-4-33
0-0-0-0
4-12-4-33
4-8-3-18
笠松12.31 5
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1317良
39.5 1.2
54.0大原浩6人
7ト 2ワク 411
6-7-6-6
クロスアンジュ
名古屋12.16 除外
サラB11組
1600m 右 稍

54.0
8 計不ワク

笠松12.09 8
サラ系B9組
1600m 右 1444良
38.1 2.9
54.0山下雅8人
9ト 9ワク 409
9-9-9-8
サンライズフレンチ
笠松11.25 6
笠松応援記念B10
1400m 右 1302良
37.9 2.0
54.0山下雅6人
7ト 2ワク 409
6-7-7-7
カンテラガール
笠松11.11 5
笠松応援記念B10
1400m 右 1305稍
38.7 2.0
54.0山下雅8人
9ト 9ワク 402
5-6-8-5
ハドウホウ
3 3 父タニノギムレット
母ビューティグロー
母父(サツカーボーイ)
アーリーズベル
栃栗毛 牝5
(同)JPN技研
浜本牧場
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-1-1-5
伊藤強(笠松)
5-5-3-23
1-1-0-5
4-4-3-13
2-3-1-8
笠松12.31 2
第1回ウマニティ杯
1400m 右 1315良
39.2 0.4
53.0高橋昭3人
7ト 6ワク 416
3-2-2-2
マイネルデュエル
笠松12.09 3
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1436良
38.9 1.4
53.0高橋昭6人
9ト 9ワク 420
3-3-4-4
バークレアヴィガ
笠松11.25 4
いろり火賞C2特選
1400m 右 1294良
38.5 0.6
53.0高橋昭8人
10ト 2ワク 424
6-6-6-5
ウインバレリーナ
笠松11.11 6
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1302稍
39.1 1.1
53.0高橋昭7人
10ト 8ワク 431
6-6-7-7
ワイルドジーク
笠松10.28 4
黄菊賞C2特選(イ
1400m 右 1303不
38.9 1.2
53.0高橋昭5人
10ト 9ワク 434
7-7-6-6
シャドウキングマン
4 4 父スクリーンヒーロー
母ツクバノーブル
母父(アサティス)
スクリーンデビュー
黒鹿毛 牝6
(有)ホースケア
新冠伊藤牧場
54.0kg
加藤誓(愛知)
2-7-4-34
今津勝(愛知)
6-11-15-77
0-1-0-8
6-10-15-69
1-2-5-9
名古屋01.06 8
千両特別C1
1600m 右 1479良
41.0 3.1
54.0加藤誓10人
10ト 6ワク 415
4-4-4-5
リョーシンヒナタ
名古屋12.22 9
金シャチプリンセス
1400m 右 1331稍
40.0 1.9
54.0加藤誓9人
9ト 5ワク 411
9-8-8-8
テイエムハナマル
名古屋12.16 10
ワタリ賞B10
1400m 右 1344稍
41.5 3.0
54.0山田祥10人
10ト 2ワク 414
10-10-10-10
チムニーロック
名古屋12.02 7
サラB7組
1400m 右 1348稍
40.4 1.3
54.0加藤誓8人
8ト 8ワク 411
2-2-2-1
フジノキンメダル
笠松11.25 6
サラ系B9組
1400m 右 1301良
37.2 1.7
54.0加藤誓6人
8ト 6ワク 413
7-8-6-6
ウインステージ
5 5 父トワイニング
母レイライン
母父(サンデーサイレンス)
コウセイカルメン
鹿毛 牝4
酒井孝敏
社台ファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-3-0
伊藤好(笠松)
0-2-4-15
0-0-0-1
0-0-4-7
0-0-2-0
笠松12.31 3
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1310良
39.5 0.5
54.0吉井友2人
7ト 6ワク 394
3-3-3-2
クロスアンジュ
名古屋12.16 3
サラB12組
1400m 右 1321稍
39.4 0.4
54.0吉井友2人
10ト 9ワク 390
6-6-5-5
ホワイトフリル
笠松12.09 3
サラ系B10・C3
1400m 右 1287良
38.1 0.1
55.0吉井友4人
9ト 9ワク 400
3-3-3-3
マインツ
門別11.02 8
JBC川崎まであと
1700m 右 1541良
41.0 3.2
54.0佐々国7人
8ト 1ワク 390
5-5-7-6
マイティ
門別10.18 3
優駿の里「安平町雪
1600m 右 1470良
42.1 1.2
54.0佐々国12人
12ト 5ワク 392
11-11-9-6
インテグラル
6 6 父ダンスインザダーク
母ムカラファ
母父(Deputy Commander)
マツノテンカムテキ
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
芳住鉄兵
56.0kg
丸山真(愛知)
2-5-2-19
伊藤己(愛知)
4-11-5-32
0-0-0-0
4-11-5-32
0-1-1-7
名古屋01.06 3
千両特別C1
1600m 右 1461良
39.0 1.3
56.0丸山真8人
10ト 7ワク 479
5-5-5-4
リョーシンヒナタ
名古屋12.22 5
野村修定年退職記念
1400m 右 1318稍
40.1 0.6
56.0丸山真6人
9ト 6ワク 476
3-3-3-3
エイプリルラヴ
名古屋12.16 7
サラB12組
1400m 右 1327稍
39.4 1.0
56.0丸山真10人
10ト 3ワク 478
8-8-7-7
ホワイトフリル
笠松12.09 8
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1447良
39.9 2.5
56.0丸山真7人
9ト 4ワク 475
4-4-3-4
バークレアヴィガ
名古屋12.02 2
サラC8組
1400m 右 1333稍
40.2 1.0
56.0丸山真3人
6ト 3ワク 482
4-3-3-3
ホウライジェンヌ
7 7 父アッミラーレ
母ロングディアレスト
母父(フォーティナイナー)
ディアレストハリテ
鹿毛 牡5
原田篤史
笹地牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
3-4-4-16
田口輝(笠松)
5-6-4-24
0-0-0-1
5-6-4-23
5-6-4-20
笠松12.31 4
笠松ワンダーカップ
1400m 右 1313良
40.7 1.2
56.0筒井勇5人
8ト 6ワク 461
2-2-1-1
ソットヴォーチェ
笠松12.09 4
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1440良
39.5 1.8
56.0筒井勇4人
9ト 7ワク 459
2-2-2-2
バークレアヴィガ
笠松11.25 3
いろり火賞C2特選
1400m 右 1291良
39.8 0.3
56.0筒井勇3人
10ト 8ワク 457
3-3-3-2
ウインバレリーナ
笠松11.11 4
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1457稍
40.5 1.7
56.0筒井勇6人
10ト 7ワク 457
2-2-2-2
ヴィレッジダンサー
笠松10.28 2
黄菊賞C2特選(イ
1400m 右 1297不
39.5 0.6
56.0筒井勇4人
10ト 5ワク 456
3-3-3-2
シャドウキングマン
7 8 父アドマイヤムーン
母グリーンジュエリー
母父(Crafty Prospector)
スパイダームーン
芦毛 牝5
(有)ホースケア
大道牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
2-0-3-8
山中輝(笠松)
5-2-6-33
0-0-0-0
5-2-6-33
1-1-1-9
笠松12.31 7
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1328良
40.5 2.3
54.0山下雅4人
7ト 4ワク 425
6-6-7-7
クロスアンジュ
名古屋12.22 8
サラC6組
1400m 右 1355稍
41.9 2.7
54.0筒井勇4人
9ト 6ワク 427
6-6-6-7
レッドプルーフ
笠松11.25 6
いろり火賞C2特選
1400m 右 1296良
38.9 0.8
54.0丸野勝6人
10ト 1ワク 424
5-5-5-6
ウインバレリーナ
名古屋11.18 3
よもぎ菊特別C1
1800m 右 2021稍
39.9 1.1
54.0山下雅7人
10ト 1ワク 426
9-9-8-7
イシュタルサーガ
笠松11.11 7
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1303稍
39.6 1.2
53.0木之葵4人
10ト 4ワク 430
4-4-5-5
ワイルドジーク
8 9 父ステイゴールド
母ミズナ
母父(Dubai Millennium)
アンカーマン
黒鹿毛 牡4
H.H.シェイク
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
柿原翔(愛知)
1-3-0-0
角田輝(愛知)
1-3-2-2
0-0-0-0
1-3-1-0
0-0-0-0
名古屋01.03 2
サラC9組
1400m 右 1319良
39.9 1.1
56.0柿原翔2人
9ト 8ワク 507
2-2-2-3
アスターオーシャン
名古屋12.14 1
オヤマリンドウ特別
1600m 右 1460重
40.9 0.1
56.0柿原翔2人
9ト 6ワク 508
7-7-4-2
マグレブ
名古屋12.02 2
サラC7組
1400m 右 1324稍
39.4 0.3
56.0柿原翔2人
8ト 4ワク 507
4-3-2-1
アスターオーシャン
名古屋11.18 2
サラC5組
1400m 右 1307稍
39.2 0.6
56.0柿原翔2人
8ト 3ワク 512
7-6-6-3
メイショウウララカ
JRA中山09.25 3
3歳未勝利
1800m 右 1552重
38.6 0.4
56.0田中勝7人
16ト 14ワク 500
9-9-2-3
ベバスカーン
8 10 父サウスヴィグラス
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
ブレシア
栗毛 牝5
(有)ホースケア
山岸康
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
0-4-4-43
0-0-0-3
0-4-4-40
0-1-0-5
笠松12.31 8
笠松ワンダーカップ
1400m 右 1325良
40.8 2.4
54.0島崎和7人
8ト 1ワク 466
4-6-8-8
ソットヴォーチェ
名古屋12.22 4
ホーリー特別C1a
1400m 右 1338稍
39.3 1.0
54.0森島貴6人
6ト 4ワク 462
2-2-2-2
リョーシンヒナタ
名古屋12.16 4
サラC7組
1400m 右 1339稍
41.9 1.8
54.0森島貴4人
9ト 9ワク 468
3-3-3-3
ヒラボクワールド
笠松12.09 2
サラ系C4組
1400m 右 1302良
37.8 0.2
54.0山下雅7人
9ト 8ワク 459
2-2-2-2
レインボーヒロイン
名古屋12.02 9
畠中清羅21歳せい
1400m 右 1343稍
42.5 2.3
54.0山下雅8人
10ト 4ワク 457
5-5-6-7
チムニーロック