[PR]
船橋
10
2017年01月13(金曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
2,000,000
600,000
400,000
240,000
160,000
初富特別C1一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 15:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スタチューオブリバティ
母シータトウショウ
母父(ジェニュイン)
トウショウブランド
青鹿毛 牡6
大瀧啓之
トウショウ産業株式会
56.0kg
繁田健(浦和)
6-1-1-4
齊藤敏(船橋)
6-4-2-11
0-0-0-4
6-4-2-7
0-0-0-0
大井11.15 10
特選B3四
1600m 右 1451不
41.6 2.9 N
56.0中野省5人
13ト 12ワク 549
10-11-8-8
ダイオプサイド
大井08.02 4
盛夏特別C1一選抜
1600m 右 1427不
39.3 0.3 N
56.0矢野貴1人
15ト 12ワク 538
13-13-12-12
エリュシオン
大井07.15 2
花氷特別C1一選抜
1600m 右 1433不
39.9 0.8 N
56.0矢野貴2人
12ト 10ワク 539
3-3-2-2
ヒトツボシ
大井06.08 2
仲夏特別C1一選抜
1600m 右 1420良
39.4 0.1 N
56.0戸崎圭3人
16ト 16ワク 542
5-5-4-3
サクラシュトローム
大井05.20 4
薫風特別C1一選抜
1600m 右 1431良
40.7 0.5 N
56.0今野忠6人
15ト 15ワク 534
6-7-4-3
ヒロノエンペラー
2 2 父キンシャサノキセキ
母ジョウノナイヤガラ
母父(ティンバーカントリー)
ビービーボヌール
青鹿毛 牡5
(有)坂東牧場
中神牧場
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-1
稲益貴(船橋)
1-8-4-12
0-0-1-2
1-8-3-10
0-0-1-1
船橋12.09 3
除月賞C1C2選抜
1800m 左 1596稍
41.5 1.1 N
57.0服部茂1人
14ト 1ワク 485
3-3-2-2
ヴィットリオ
門別11.09 2
ディープインパクト
2000m 右 2084重
39.0 0.2
54.0井上俊3人
8ト 8ワク 494
6-6-4-4
レオクイック
門別10.26 6
むかわ町長杯鵡川し
1800m 右 2000良
41.9 1.2
54.0井上俊2人
7ト 3ワク 494
5-5-3-3
クライリング
門別10.11 1
北海道競馬記者クラ
1700m 右 1497稍
38.7 0.0
56.0井上俊2人
11ト 1ワク 490
4-3-4-2
ユメウメサクラ
門別09.27 2
北海道日高装蹄師会
1700m 右 1503良
39.1 0.2
56.0井上俊5人
11ト 9ワク 484
3-3-3-1
キングニミッツ
3 3 父サウスヴィグラス
母マストシーストップ
母父(サンデーサイレンス)
エラスムス
青鹿毛 牡4
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-2
張田京(船橋)
4-3-4-6
3-2-2-1
1-1-2-4
2-2-1-1
船橋12.09 7
船橋ファイナル20
1600m 左 1461稍
40.9 1.9 N
56.0張田昂4人
13ト 4ワク 472
4-5-4-4
サトノダヴィンチ
盛岡07.10 7
オパールカップ3歳
1700m 芝 左 1477良
38.7 1.6
56.0張田昂4人
12ト 6ワク 478
3-4-8-7
サンエイゴールド
浦和05.31 1
J交 ツインベスト
1400m 左 1313稍
39.0 0.0
56.0本橋孝1人
11ト 10ワク 470
3-4-3-2
モーライオー
船橋04.11 1
3歳二
1600m 左 1454重
41.0 0.1
56.0本橋孝1人
7ト 5ワク 460
4-4-2-2
スーパープルーム
浦和03.24 3
J交 ツインエース
1400m 左 1310稍
39.7 0.5
56.0本橋孝1人
11ト 5ワク 462
10-9-9-6
ウインアンビション
4 4 父コマンズ
母ラッシュカッター
母父(Red Ransom)
エッジクリフ
鹿毛 牡5
堂守貴志
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-2
村上頼(大井)
0-3-2-12
0-2-2-2
0-1-0-10
0-0-0-1
船橋12.09 8
船橋ファイナル20
1600m 左 1463稍
40.9 2.1 N
56.0瀧川寿8人
13ト 13ワク 502
5-4-6-9
サトノダヴィンチ
大井11.17 13
初霜特別C1一選抜
1700m 右 1540重
42.3 4.1 N
56.0達城龍14人
14ト 7ワク 522
12-12-12-14
フォーティクイン
大井10.25 12
せたがや馬術202
1200m 右 1150良
37.0 1.4 N
56.0瀧川寿12人
13ト 4ワク 509
12-11
スマイルアン
大井10.13 11
江戸川区特別C1二
1400m 右 1315良
38.9 3.0 N
56.0坂井英7人
11ト 1ワク 515
9-11-11
マイネアクアマリン
大井09.22 8
白露特別C1一選抜
1400m 右 1296不
39.4 1.3
56.0坂井英11人
14ト 6ワク 518
13-14-14
タイシャ
5 5 父マイネルラヴ
母ナムラトレジョリ
母父(Desert King)
ハッピーリーベ
鹿毛 牝5
石瀬浩三
いとう牧場
54.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-0-2
矢野義(船橋)
5-4-6-23
4-3-3-21
1-1-3-2
2-2-1-9
船橋09.08 7
初秋特別C1一
1600m 左 1467重
43.6 4.4 N
54.0小杉亮6人
8ト 4ワク 462
4-4-4-4
クラッシュハイト
浦和08.12 4
狭山湖特別C1二
1500m 左 1369良
38.3 1.3
54.0小杉亮4人
12ト 4ワク 460
3-4-6-5
ポインテッドラン
船橋07.21 5
ウミネコ賞C1C2
1500m 左 1376不
39.8 0.8 N
55.0小杉亮7人
12ト 8ワク 460
4-4-4-3
クオーレフォルテ
川崎07.08 14
よみうりランドプー
1500m 左 1385良
43.6 2.8 N
54.0小杉亮9人
14ト 4ワク 454
4-4-3-5
グランヴァン
船橋06.23 7
20時30分にハー
1600m 左 1449重
40.0 1.0 N
54.0小杉亮3人
10ト 9ワク 458
3-3-2-2
アラマサル
6 6 父スウェプトオーヴァーボード
母スカアハ
母父(アサティス)
ドンゲイボルグ
芦毛 牡4
(株)ドン
富田恭司
56.0kg
笹川翼(大井)
1-2-0-1
佐藤厚(船橋)
2-3-3-10
1-2-2-6
1-1-1-4
1-1-1-4
船橋12.07 1
ポイント、ツイてる
1600m 左 1462稍
40.1 0.0 N
56.0笹川翼1人
9ト 8ワク 459
2-2-1-2
ヒロノカマオレ
浦和11.23 4
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1316重
39.3 0.5
56.0笹川翼1人
12ト 12ワク 461
2-2-2-2
スイフトフォンテン
船橋11.08 2
上弦の月賞C1三
1600m 左 1443良
39.3 0.0 N
56.0笹川翼5人
12ト 7ワク 462
2-2-2-2
イチジツセンリ
浦和10.17 2
彩の国黒豚賞C1八
1500m 左 1367重
39.4 0.6
56.0笹川翼9人
12ト 2ワク 465
2-2-2-2
ロクイチノカガヤキ
船橋09.26 9
ユニコーン賞C1四
1600m 左 1465重
42.5 2.5 N
55.0山崎誠10人
10ト 8ワク 466
4-3-5-8
ティボリゲール
7 7 父スペシャルウィーク
母カリオンレディ
母父(キングカメハメハ)
クールテゾーロ
黒鹿毛 牡5
(有)エッジ
大道牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-3
佐藤賢(船橋)
2-2-1-12
1-2-1-10
1-0-0-2
1-1-1-4
浦和12.22 8
仲冬特別C1一
1500m 左 1383稍
39.6 1.4
56.0今野忠5人
12ト 2ワク 500
11-12-11-11
エドノエレーナ
船橋12.09 14
除月賞C1C2選抜
1800m 左 2041稍
45.1 5.6 N
57.0今野忠6人
14ト 9ワク 503
4-6-9-12
ヴィットリオ
浦和11.25 4
間瀬湖特別C1一
1500m 左 1379不
39.6 1.1
56.0今野忠6人
12ト 12ワク 503
7-6-5-5
パルパルパピヨン
船橋11.11 取消
ナナカマド特別C1
1600m 左 不

56.0
9 -ワク

浦和10.21 8
紅葉特別B3四C1
1500m 左 1396良
40.2 3.3
55.0石崎隆6人
9ト 7ワク 504
9-9-9-9
ニシノマリーナ
7 8 父クロフネ
母ファインメロディ
母父(Green Desert)
セイユニコーン
芦毛 牡5
杉浦和也
いとう牧場
56.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-3
酒井一(浦和)
1-2-0-27
0-0-0-12
1-2-0-15
0-0-0-3
浦和12.22 6
仲冬特別C1一
1500m 左 1379稍
40.3 1.0
56.0見越彬12人
12ト 12ワク 504
7-7-6-5
エドノエレーナ
船橋12.09 10
船橋ファイナル20
1600m 左 1467稍
41.5 2.5 N
56.0見越彬12人
13ト 7ワク 504
10-8-4-5
サトノダヴィンチ
浦和11.24 4
彩のきずな特別C1
1500m 左 1383不
39.6 1.3
56.0見越彬12人
12ト 9ワク 507
6-7-6-5
エスケイパサー
川崎11.02 12
JBC川崎カウント
1600m 左 1491重
40.2 2.3 N
56.0瀧川寿11人
12ト 5ワク 497
9-10-10-9
ライブリーソウル
浦和10.20 11
秋陽特別C1二
1600m 左 1453稍
39.9 2.5
56.0楢崎功11人
11ト 7ワク 503
11-11-11-11
タワーオブクイーン
8 9 父ブラックタイド
母タママリア
母父(キングヘイロー)
タマムーンフェイス
鹿毛 牡4
岩渕義三
斉藤安行
56.0kg
内田利(浦和)
0-0-1-8
岡田一(浦和)
0-1-3-22
0-0-2-18
0-1-1-3
0-0-0-4
浦和12.21 11
冬至特別C1二
1600m 左 1465稍
42.1 2.0
56.0内田利11人
11ト 7ワク 481
1-1-1-3
ドリームスカイハイ
川崎12.16 12
日高特別C1一
1600m 左 1491重
43.3 3.3 N
56.0内田利14人
14ト 4ワク 480
11-11-12-9
カガヤキスマイル
船橋12.09 12
船橋ファイナル20
1600m 左 1476稍
41.1 3.4 N
56.0藤江渉13人
13ト 11ワク 476
11-11-10-11
サトノダヴィンチ
浦和11.25 10
間瀬湖特別C1一
1500m 左 1401不
40.5 3.3
56.0藤江渉12人
12ト 6ワク 488
12-12-12-10
パルパルパピヨン
船橋11.11 10
ナナカマド特別C1
1600m 左 1471不
41.9 3.0 N
56.0内田利9人
11ト 8ワク 486
8-8-8-9
ブラックリバイバル
8 10 父ワイルドラッシュ
母ライブリーダンス
母父(サンデーサイレンス)
ライブリーソウル
青毛 牡6
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
本田重(船橋)
4-4-3-3
山下之(船橋)
5-7-5-21
4-6-4-17
1-1-1-4
2-2-1-12
川崎12.16 4
川崎読売会記念B3
1500m 左 1384重
42.5 0.7 N
56.0本田重2人
13ト 3ワク 495
1-1-1-1
ダイワイマージュ
川崎11.02 1
JBC川崎カウント
1600m 左 1468重
39.7 0.3 N
56.0本田重2人
12ト 2ワク 481
1-1-1-1
エルブルース
川崎07.25 1
涼風特別C2一
1500m 左 1368良
40.2 0.3 N
56.0本田重1人
13ト 1ワク 471
2-2-1-1
トーアチチカカ
川崎07.07 2
鵠沼特別C2二
1500m 左 1365良
40.8 0.0 N
56.0本田重1人
14ト 10ワク 474
1-2-1-1
トキノサンサン
船橋06.20 3
コムスメ夜競教室開
1600m 左 1445稍
41.7 0.5 N
56.0本田重3人
12ト 2ワク 475
7-6-5-5
ダイヤルミナス