[PR]
笠松
10
2017年01月13(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
220,000
51,000
22,000
16,000
11,000
パンジー特別C1(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母ラドルチェ
母父(Gone West)
ズコット
鹿毛 牡5
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
高木健(笠松)
1-0-0-7
伊藤好(笠松)
4-4-3-24
0-1-3-10
4-3-0-14
1-0-0-7
名古屋01.06 6
千両特別C1
1600m 右 1474良
39.9 2.6
56.0東川公6人
10ト 1ワク 485
6-6-7-7
リョーシンヒナタ
笠松12.31 7
年末特別C1(イ)
1600m 右 1450良
40.0 2.3
56.0高木健9人
9ト 1ワク 484
8-8-9-8
カスミポップコーン
笠松12.09 6
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1442良
38.7 2.0
56.0高木健5人
9ト 1ワク 486
7-6-6-6
バークレアヴィガ
笠松11.25 5
いろり火賞C2特選
1400m 右 1294良
38.4 0.6
56.0高木健7人
10ト 3ワク 490
8-7-6-7
ウインバレリーナ
笠松11.11 5
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1301稍
39.2 1.0
56.0高木健5人
10ト 3ワク 483
8-7-6-6
ワイルドジーク
2 2 父ゼンノロブロイ
母シークレットコサージュ
母父(Lost Soldier)
マイネルラザンツ
芦毛 牡4
(株)ファーストビ
藤沢牧場
56.0kg
山下雅(笠松)
2-0-1-1
川嶋弘(笠松)
2-0-1-14
0-0-0-2
2-0-1-5
2-0-1-1
笠松12.29 1
サラ系C16組
1400m 右 1320良
38.9 0.3
56.0山下雅2人
7ト 6ワク 511
5-5-5-5
ビップピュアハート
笠松12.08 3
サラ系C14・17
1400m 右 1294良
37.9 1.1
57.0山下雅4人
9ト 2ワク 510
3-3-3-3
チュウワメジャー
笠松11.22 1
サラ系C24組
1400m 右 1299稍
37.9 0.1
56.0山下雅5人
5ト 4ワク 510
4-4-3-1
カワカミティアラ
笠松11.10 6
サラ系C22組
1400m 右 1311良
39.1 1.6
56.0山下雅6人
8ト 8ワク 509
5-6-3-4
カスミポップコーン
金沢09.27 10
C2四
1400m 右 1358良
42.7 3.3
56.0藤田弘2人
12ト 1ワク 510
9-6-6-4
ハクサンメジャー
3 3 父オレハマッテルゼ
母リネンステージ
母父(シャンハイ)
リネンジェット
青鹿毛 牡4
戸山光男
前川義則
56.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
井上孝(笠松)
5-2-1-8
0-0-0-2
5-2-1-5
5-2-1-3
笠松12.30 1
サラ系C8組
1400m 右 1325良
38.9 0.0
56.0水野翔1人
8ト 2ワク 495
4-4-5-3
トキノクリスタル
笠松12.09 5
新穂高特別C1(イ
1400m 右 1295良
38.6 1.8
56.0高木健7人
10ト 9ワク 494
8-7-7-6
ワイルドジーク
笠松11.25 除外
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 良

56.0
6 計不ワク

笠松11.09 1
サラ系C10組
1400m 右 1311良
39.7 0.6
56.0佐藤友1人
7ト 4ワク 493
4-5-1-1
マーガレット
笠松10.26 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1312稍
40.0 0.9
56.0佐藤友2人
8ト 5ワク 494
3-2-2-1
ツクバキセキ
4 4 父メイショウボーラー
母プライムウィッシュ
母父(シンボリクリスエス)
シエロアスール
青鹿毛 牝4
(有)日進牧場
日進牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
4-3-0-1
川嶋弘(笠松)
4-3-0-6
0-0-0-4
4-3-0-2
4-3-0-2
笠松12.30 1
世界に5人だけの超
1400m 右 1309良
40.0 1.4
54.0向山牧3人
8ト 2ワク 459
6-5-5-3
プルミエエトワール
笠松11.25 4
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1436良
37.1 0.3
54.0向山牧7人
9ト 10ワク 461
6-6-6-5
ソットヴォーチェ
笠松11.07 1
サラ系C15組
1400m 右 1300良
39.1 1.1
54.0向山牧1人
8ト 3ワク 461
2-2-2-1
スマートバーベナ
笠松10.24 2
サラ系3歳6組
1400m 右 1291良
39.3 0.1
54.0向山牧1人
8ト 3ワク 463
2-3-1-2
パワポケゴールド
笠松10.11 2
サラ系3歳5組
1400m 右 1290良
39.1 0.0
54.0向山牧3人
9ト 8ワク 458
2-2-2-2
ダンガンウーマン
5 5 父ケイムホーム
母ルピナスレイク
母父(キンググローリアス)
トキハイマ
青鹿毛 牝6
(有)木村牧場
木村牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-4
川嶋弘(笠松)
7-6-8-42
0-0-0-0
7-6-8-42
7-6-8-41
笠松12.31 4
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1313良
39.9 0.8
54.0大塚研5人
7ト 1ワク 474
1-1-2-3
クロスアンジュ
笠松12.08 6
サラ系B8組
1400m 右 1298良
39.6 1.4
54.0大塚研7人
9ト 4ワク 472
2-2-2-4
ヴィレッジダンサー
笠松11.25 4
サラ系B9組
1400m 右 1299良
38.4 1.5
54.0大塚研5人
8ト 7ワク 472
2-2-2-4
ウインステージ
笠松11.11 7
サラ系B9組
1600m 右 1472稍
41.2 3.7
54.0大塚研9人
9ト 4ワク 473
3-4-8-8
シャドウキングマン
笠松10.28 10
サラ系B9組
1400m 右 1310不
38.9 2.0
54.0向山牧10人
10ト 7ワク 473
4-5-10-10
デピュートアゲン
6 6 父カンパニー
母エアブリエ
母父(エアエミネム)
パワポケゴールド
鹿毛 牡4
吉田勝利
藤原牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
4-1-0-1
田口輝(笠松)
5-1-0-7
0-0-0-1
5-1-0-1
5-1-0-1
笠松12.30 1
サラ系C9組
1400m 右 1321良
38.2 0.3
56.0筒井勇1人
8ト 3ワク 422
4-4-4-2
ナムラマロン
笠松11.25 5
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1437良
37.6 0.4
56.0筒井勇2人
9ト 4ワク 419
8-8-1-1
ソットヴォーチェ
笠松11.09 1
サラ系C12組
1400m 右 1307良
38.7 0.2
56.0筒井勇1人
7ト 1ワク 420
3-3-3-1
キャニオンカメリア
笠松10.24 1
サラ系3歳6組
1400m 右 1290良
37.8 0.1
56.0筒井勇2人
8ト 1ワク 416
8-8-6-1
シエロアスール
笠松10.12 1
サラ系3歳9組
1400m 右 1298良
37.5 0.2
56.0筒井勇2人
10ト 1ワク 421
9-9-4-2
シンボリダムール
7 7 父カネヒキリ
母コスマグレース
母父(ヘクタープロテクター)
ヘビデューティー
栗毛 牡4
岡田壮史
厚賀古川牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
3-3-0-8
1-0-0-3
2-3-0-5
1-0-0-0
笠松12.30 1
サラ系C10組
1400m 右 1315良
38.7 0.0
56.0佐藤友2人
8ト 6ワク 509
1-1-1-1
メディタレーニアン
船橋05.02 5
3歳三
1500m 左 1398良
42.6 1.4
56.0的場文4人
12ト 5ワク 479
5-5-5-6
コブラショット
川崎03.04 7
望春賞3歳3
1500m 左 1397良
41.2 1.4
56.0的場文4人
9ト 9ワク 484
4-4-4-3
ピットブル
浦和02.04 1
3歳六
1400m 左 1336稍
39.4 0.0
56.0的場文2人
10ト 3ワク 496
1-1-1-1
スマイリーキュート
浦和01.07 8
3歳三
1400m 左 1333良
40.9 1.1
56.0橋本直4人
11ト 1ワク 491
5-4-7-6
ハッチャンハッピー
7 8 父ダイワメジャー
母ケイティーズベスト
母父(ファルブラヴ)
チュウワメジャー
栗毛 牡4
中西忍
ノーザンファーム
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
3-3-4-5
0-0-0-0
3-3-4-5
3-2-2-1
笠松12.29 1
笠松応援記念C15
1400m 右 1300良
38.3 0.0
56.0佐藤友1人
8ト 3ワク 537
1-1-1-1
デルマオイチ
笠松12.08 1
サラ系C14・17
1400m 右 1283良
37.4 0.3
56.0佐藤友1人
9ト 3ワク 532
1-1-1-1
マーズアタック
笠松11.22 3
白川郷特別C19(
1600m 右 1428良
39.2 0.8
56.0藤原幹4人
9ト 6ワク 529
2-2-2-2
アンバーナイト
笠松11.10 1
サラ系C23組
1400m 右 1295良
37.9 1.0
56.0佐藤友1人
7ト 4ワク 517
1-1-1-1
ヤマニンゲイナー
名古屋11.02 3
サラ3歳9組
1400m 右 1306稍
38.8 0.9
56.0大畑雅6人
10ト 1ワク 516
4-4-4-3
ケンブリッジリニア
8 9 父ディープスカイ
母ハナコスマイル
母父(ダンスオブライフ)
テアニン
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
平野牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
4-2-0-0
井上孝(笠松)
4-2-0-8
0-0-0-3
4-2-0-5
4-2-0-1
笠松12.29 1
サラ系C14組
1600m 右 1481良
40.4 0.6
54.0佐藤友1人
7ト 7ワク 490
4-4-2-2
イザマイラン
笠松12.08 1
枯山水賞C16特選
1600m 右 1433良
38.2 0.2
54.0佐藤友3人
9ト 2ワク 487
1-1-1-1
マルターズフェスタ
笠松11.22 6
白川郷特別C19(
1600m 右 1447良
40.1 2.7
54.0向山牧3人
9ト 2ワク 489
6-5-6-7
アンバーナイト
笠松11.10 1
サラ系C24組牝馬
1400m 右 1314良
38.5 0.3
54.0佐藤友1人
7ト 7ワク 488
2-2-2-2
ルエールダルジャン
笠松10.27 2
サラ系3歳10組
1400m 右 1297稍
38.3 0.9
54.0佐藤友1人
10ト 5ワク 486
5-4-4-4
デージーホイデン
8 10 父ヴァーミリアン
母ナムラカメーリア
母父(ネオユニヴァース)
ナムラホビット
黒鹿毛 牡4
岡本哲也
林時春
56.0kg
岡部誠(愛知)
2-0-1-3
栗本陽(笠松)
3-4-1-28
0-0-0-0
3-4-1-26
3-4-1-12
笠松12.30 1
サラ系C12組
1400m 右 1329良
39.6 0.3
56.0岡部誠1人
7ト 1ワク 421
1-1-1-1
ラブメデューサ
笠松12.09 5
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1440良
38.5 1.8
56.0岡部誠3人
9ト 5ワク 417
6-7-7-6
バークレアヴィガ
笠松11.22 1
サラ系C18・21
1400m 右 1305稍
37.7 0.4
57.0岡部誠1人
6ト 5ワク 410
2-2-2-1
ツキノヒカリ
名古屋11.18 4
サラC4組
1400m 右 1313稍
39.6 1.0
55.0木之葵6人
8ト 3ワク 409
6-6-6-4
トップエンパイア
笠松11.10 4
サラ系C17・20
1400m 右 1320良
38.6 0.5
57.0岡部誠4人
8ト 4ワク 414
3-3-4-3
シンボリダムール