[PR]
船橋
11
2017年01月13(金曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
3,000,000
900,000
600,000
360,000
240,000
鯛ノ浦特別B1一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートボーイ
母ローズカーニバル
母父(Silver Deputy)
スターローズ
鹿毛 牝5
泉俊二
グランド牧場
54.0kg
服部茂(船橋)
0-1-0-1
佐藤太(船橋)
6-2-2-14
3-0-1-9
3-2-1-5
0-0-0-5
船橋12.09 8
柊特別B1二
1600m 左 1454稍
38.3 0.7 N
54.0服部茂10人
14ト 9ワク 472
10-10-9-10
ハニームーン
船橋11.07 6
一茶特別B1二
1700m 左 1514良
41.9 1.5 N
54.0山崎誠6人
9ト 9ワク 475
1-1-2-3
アドマイヤイバマ
浦和10.20 5
陽月特別B1二B2
1500m 左 1350稍
39.7 0.7
55.0森泰斗7人
10ト 8ワク 473
4-4-4-3
ハードクラップ
浦和04.27 8
しらさぎ賞4上牝馬
1400m 左 1297良
38.0 1.3
53.0森泰斗4人
12ト 12ワク 471
11-12-12-12
ララベル
浦和03.24 3
ティアラカップA2
1400m 左 1284稍
36.8 0.3
54.0山崎誠10人
12ト 9ワク 472
12-12-12-11
エールドランジュ
2 2 父マーベラスサンデー
母ナイスクラップ
母父(ディアブロ)
モリデンルンバ
黒鹿毛 牡4
森田芳男
森田芳男
56.0kg
矢野貴(大井)
2-1-1-5
坂本昇(船橋)
5-2-3-6
2-1-1-2
3-1-2-4
1-1-1-2
船橋12.08 4
アクアライン特別A
1700m 左 1511稍
40.6 0.9 N
57.0矢野貴5人
14ト 5ワク 533
6-7-7-7
アサヤケ
船橋11.08 3
三里塚特別A2以下
1600m 左 1456良
42.9 1.3 N
55.0矢野貴8人
14ト 5ワク 525
2-2-2-1
スコペルタ
大井08.17 15
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1591重
43.2 4.1 N
58.0矢野貴11人
16ト 16ワク 506
9-6-8-7
ミスミランダー
大井07.13 10
ジャパンダートダー
2000m 右 2094良
40.6 3.7 N
56.0矢野貴9人
12ト 5ワク 510
9-9-9-9
キョウエイギア
大井06.08 11
東京ダービー3歳O
2000m 右 2111良
42.8 4.2 N
56.0矢野貴5人
15ト 3ワク 502
7-7-5-4
バルダッサーレ
3 3 父ゴールドアリュール
母ファニーストーリー
母父(Distorted Humor)
エスケイアリュール
鹿毛 牡6
伊藤輔則
社台ファーム
56.0kg
田中力(船橋)
1-1-1-5
山浦武(船橋)
9-3-1-15
9-3-1-14
0-0-0-1
4-2-0-9
大井12.29 9
SPAT4プレミア
1800m 右 1584重
41.8 2.7
55.0田中力10人
16ト 11ワク 533
9-9-10-9
レイディルアレナ
浦和11.24 3
樅の木特別B1下選
1900m 左 2031不
39.4 0.2
57.0田中力5人
11ト 7ワク 529
8-8-7-5
ルコンポゼ
川崎11.04 7
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1363重
41.3 1.6 N
57.0田中力6人
14ト 10ワク 519
8-6-6-6
ナガラキコウシ
船橋09.30 5
長月特別B1二
1600m 左 1423稍
40.1 0.7 N
56.0田中力6人
12ト 2ワク 524
3-3-3-3
ブレーヴマン
船橋09.08 5
伏姫特別B1二以下
1700m 左 1495重
39.4 1.1 N
57.0田中力3人
9ト 5ワク 533
6-7-5-5
ガリャルダ
4 4 父ステイゴールド
母グランドエナジー
母父(フレンチデピュティ)
ハイパーチャージ
鹿毛 セン7
池谷誠一
グランド牧場
56.0kg
吉原寛(川崎)
1-0-1-0
出川克(船橋)
5-1-4-15
4-1-1-9
1-0-3-5
2-0-1-3
船橋12.08 6
アクアライン特別A
1700m 左 1516稍
40.6 1.4 N
55.0藤井勘7人
14ト 2ワク 492
12-9-9-9
アサヤケ
船橋11.08 14
三里塚特別A2以下
1600m 左 1480良
45.1 3.7 N
55.0森泰斗4人
14ト 13ワク 497
5-6-5-9
スコペルタ
船橋09.27 4
金風賞A2以下
1700m 左 1492重
39.6 1.1 N
55.0森泰斗2人
9ト 3ワク 492
7-7-6-5
バースフォンテン
川崎05.24 10
tvkサブチャンネ
1600m 左 1444良
41.2 2.2 N
57.0森泰斗1人
13ト 10ワク 483
9-9-7-8
インフォーマー
大井04.22 7
アルクツールス賞A
1600m 右 1441稍
39.9 1.2 N
57.0笹川翼2人
15ト 9ワク 480
14-14-12-12
スコペルタ
5 5 父ロージズインメイ
母ミスアルダント
母父(サンデーサイレンス)
ヴェスヴィオ
栗毛 牡5
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
川島一(船橋)
1-1-7-7
0-0-1-2
1-1-6-5
0-0-0-1
船橋12.09 4
柊特別B1二
1600m 左 1451稍
39.1 0.4 N
56.0矢野貴4人
14ト 11ワク 504
4-4-3-3
ハニームーン
川崎11.04 5
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1361重
41.5 1.4 N
57.0森泰斗8人
14ト 2ワク 494
3-3-1-2
ナガラキコウシ
大井07.15 8
スタールビー賞B1
1700m 右 1498不
39.1 1.6 N
57.0矢野貴4人
15ト 4ワク 488
10-10-10-8
ミスミランダー
大井06.10 11
ムーンストーン賞A
1400m 右 1288良
39.7 2.1 N
57.0矢野貴4人
16ト 3ワク 491
5-10-10
コンドルダンス
大井04.21 3
プレセペ賞B1二B
1400m 右 1279稍
38.2 0.8 N
57.0矢野貴5人
12ト 7ワク 485
6-6-7
ミッドイェルバハ
6 6 父シンボリクリスエス
母デライトシーン
母父(サクラバクシンオー)
ジャジャンケン
黒鹿毛 牡5
山口裕介
神垣道弘
56.0kg
左海誠(船橋)
2-1-0-1
林正人(船橋)
4-3-3-10
4-3-2-2
0-0-0-4
3-3-1-0
川崎12.13 10
東京スポーツ師走杯
2000m 左 2145良
43.4 3.6 N
55.0左海誠4人
12ト 10ワク 522
5-6-7-10
オメガスカイツリー
船橋11.08 2
三里塚特別A2以下
1600m 左 1456良
42.8 1.3 N
55.0山口達2人
14ト 6ワク 527
3-4-3-3
スコペルタ
船橋09.30 3
長月特別B1二
1600m 左 1418稍
39.8 0.2 N
56.0山口達3人
12ト 10ワク 516
2-2-2-2
ブレーヴマン
船橋02.18 2
駿麗賞A2以下
1600m 左 1421重
39.8 0.9
55.0左海誠2人
13ト 7ワク 531
3-3-3-2
レガルスイ
船橋01.21 1
J交 フレンドリー
1800m 左 1566重
40.2 0.8
57.0左海誠1人
13ト 1ワク 535
2-2-1-1
コスモアルヘナ
7 7 父ゴールドアリュール
母アジヤタイリン
母父(サクラユタカオー)
ツルオカハチマン
鹿毛 牡8
居城寿与
北勝ファーム
56.0kg
山本紀(船橋)
0-0-0-2
佐藤賢(船橋)
4-5-6-24
0-3-1-11
4-2-5-13
0-2-1-6
船橋12.09 5
柊特別B1二
1600m 左 1452稍
38.0 0.5 N
56.0山本紀7人
14ト 10ワク 520
9-9-10-9
ハニームーン
大井11.14 6
オフト新潟賞B1二
1800m 右 1569不
38.9 1.9 N
57.0石崎駿6人
16ト 13ワク 520
15-15-14-9
ブレーヴマン
大井10.28 3
池月・磨墨賞A2以
1800m 右 1556稍
38.9 1.7 N
55.0石崎駿8人
10ト 10ワク 527
10-8-7-6
センティグレード
船橋09.30 4
長月特別B1二
1600m 左 1421稍
38.5 0.5 N
56.0石崎駿11人
12ト 12ワク 525
12-12-12-11
ブレーヴマン
大井09.02 13
オフト伊勢崎賞B1
1800m 右 1588稍
39.7 2.9 N
57.0繁田健8人
13ト 11ワク 520
9-10-13-12
フジノドラマ
7 8 父アドマイヤジャパン
母アドマイヤドレス
母父(スピニングワールド)
アドマイヤイナズマ
青鹿毛 牡7
近藤利一
辻牧場
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
川島一(船橋)
5-3-2-19
0-0-1-2
2-2-1-6
0-0-0-0
JRA中山09.24 12
セプテンバーS3歳
1200m 芝 右 1095稍
34.6 0.8
54.0丸山元10人
16ト 8ワク 514
2-2
メラグラーナ
JRA福島07.02 9
テレビユー福島賞3
1200m 芝 右 1088良
34.4 0.6
57.0田邊裕3人
14ト 6ワク 514
2-3
ジャストドゥイング
JRA阪神06.18 4
水無月S3歳上
1200m 芝 右 1088良
34.6 0.5
57.0デュプ5人
7ト 4ワク 522
4-4
コスモドーム
JRA京都04.23 11
彦根S4歳上
1200m 芝 右 1085良
33.7 0.5
57.0國分恭11人
18ト 8ワク 516
9-9
アットウィル
JRA中山04.02 4
船橋S4歳上
1200m 芝 右 1083良
34.7 0.2
57.0丸山元6人
13ト 10ワク 510
2-2
サザナミ
8 9 父スターキングマン
母クラマサシャトル
母父(サクラテルノオー)
クラカルメン
栃栗毛 牝8
倉見利弘
倉見牧場
54.0kg
小杉亮(船橋)
2-5-2-26
矢野義(船橋)
8-12-8-51
6-8-5-34
2-4-3-17
1-3-1-16
川崎12.15 4
ウインターイルミネ
1600m 左 1450不
41.1 0.6 N
54.0小杉亮10人
13ト 11ワク 469
12-11-11-7
ヘレニウム
浦和11.23 6
まがたま賞A2下選
1500m 左 1369重
38.8 2.9
53.0小杉亮9人
12ト 6ワク 473
10-9-9-6
レアヴェントゥーレ
船橋09.08 9
伏姫特別B1二以下
1700m 左 1515重
41.3 3.1 N
55.0小杉亮6人
9ト 1ワク 482
8-8-7-7
ガリャルダ
浦和08.25 取消
トワイライトカップ
1500m 左 稍

55.0
2 -ワク

金沢08.09 10
読売レディス杯 3
1500m 右 1395良
41.7 2.2
55.0赤岡修3人
12ト 1ワク 488
4-4-4-5
トーコーヴィーナス
8 10 父Successful Appeal
母Yanquee Reign
母父(Yankee Victor)
ヤンキーソヴリン
黒鹿毛 セン7
(株)レックス
S.D.Brilie
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
佐藤太(船橋)
3-7-2-30
1-2-2-18
2-5-0-12
0-0-0-0
JRA中京12.10 7
浜名湖特別3歳上
1800m 左 1539良
38.7 0.7
53.0宮崎北12人
16ト 10ワク 504
16-16-7-5
オールマンリバー
JRA東京10.23 7
3歳上
1600m 左 1374良
36.0 1.1
57.0木幡広14人
16ト 9ワク 506
13-14
イーグルフェザー
盛岡09.26 3
J交 東京カップけ
1800m 左 1535良
36.9 0.4
56.0大野拓4人
10ト 10ワク 498
10-10-10-5
サヴァティアーノ
JRA新潟08.27 7
瀬波温泉特別3歳上
1800m 左 1540良
37.4 1.3
53.0木幡広15人
15ト 11ワク 496
15-15-15-14
サトノアッシュ
JRA東京06.19 15
青梅特別3歳上
1600m 左 1389良
36.6 2.6
57.0江田照15人
16ト 5ワク 494
16-16
ミュゼスルタン