[PR]
大井
1
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第1競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
C3七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エーシンフォワード
母シルキーフレンド
母父(マーベラスサンデー)
フォトンセイル
栗毛 牝4
今中俊平
樋渡志尚
54.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-1
高橋清(大井)
0-1-1-21
0-0-0-1
0-1-1-20
0-1-1-20
大井03.06 3
C3九 十
1200m 右 1160稍
39.2 0.3
54.0横川怜7人
14ト 10ワク 458
5-6
ホクソウラン
大井02.13 8
C3九 十
1200m 右 1170良
39.8 1.8
54.0横川怜8人
14ト 6ワク 462
5-5
オーロシスネ
大井01.24 7
C3八 九
1200m 右 1176良
39.4 1.1
54.0横川怜11人
16ト 15ワク 468
9-9
ラビットボーテ
大井12.30 6
3歳150万円以下
1200m 右 1173重
40.2 1.0
54.0横川怜6人
10ト 3ワク 464
4-4
ナマシボリ
川崎12.13 4
トレビット賞3歳未
900m 左 566良
38.6 0.7
54.0阿部龍4人
8ト 6ワク 466
1-1-2
エイコオレクレール
2 2 父シンボリクリスエス
母ベラドンナジュリア
母父(ゼンノロブロイ)
セントラルルーク
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
村上欽哉
54.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-3
香取和(大井)
0-1-0-15
0-0-0-0
0-1-0-8
0-0-0-4
大井03.07 7
C3七 八
1600m 右 1476稍
42.4 1.0
54.0小林拓10人
11ト 11ワク 477
9-9-8-8
ソウルバード
大井02.15 9
C3五 六
1200m 右 1186良
41.9 3.1
54.0小林拓13人
14ト 11ワク 479
3-3
サクラエクレール
大井01.25 11
C3六 七
1600m 右 1474良
43.2 1.3
54.0松崎正14人
14ト 2ワク 477
5-4-5-5
ウィクトルマルテ
大井12.29 8
ポインセチア特別3
1600m 右 1467重
41.8 1.6
54.0小林拓9人
13ト 12ワク 474
8-8-7-8
フォースマジュール
門別11.10 10
3歳以上 C4-3
1000m 右 1040重
38.2 2.0
54.0服部茂6人
10ト 1ワク 472
9-9
エムティホタル
3 3 父ハイアーゲーム
母シナノフウカ
母父(サウスヴィグラス)
クバノココロ
黒鹿毛 牝4
(株)馬事学院
ノースガーデン
54.0kg
東原悠(大井)
0-0-0-1
柏木一(大井)
0-2-0-14
0-0-0-1
0-2-0-13
0-2-0-13
大井03.07 10
C3七 八
1200m 右 1165稍
39.6 0.7
54.0東原悠13人
14ト 7ワク 454
10-10
ミーヤチャスカ
大井02.14 12
C3七 八
1600m 右 1487良
42.2 2.6
54.0的場文9人
13ト 11ワク 459
13-13-13-13
デルマクラノスケ
大井01.25 12
C3六 七
1200m 右 1170良
40.3 1.2
54.0赤嶺亮15人
16ト 10ワク 464
6-6
ノンブリールデロア
大井12.30 9
3歳150万円以下
1500m 右 1411重
42.1 2.4
54.0的場文7人
11ト 11ワク 462
6-7-7-8
リレミト
川崎12.12 12
3歳2
1500m 左 1419良
42.6 2.0
54.0的場文6人
12ト 1ワク 463
1-1-10-12
カルマフォース
3 4 父ケイムホーム
母ノワゼット
母父(ウォーニング)
ケイティズリング
栗毛 牝8
(有)キヨタケ牧場
キヨタケ牧場
52.0kg
臼井健(船橋)
0-0-0-3
阪本泰(大井)
3-6-8-74
0-0-0-1
3-6-8-73
3-6-8-73
大井03.07 14
C3七 八
1200m 右 1180稍
40.9 2.2
52.0臼井健14人
14ト 11ワク 430
12-14
ミーヤチャスカ
大井02.14 14
C3七 八
1200m 右 1180良
40.3 1.9
52.0臼井健12人
14ト 9ワク 429
10-13
タカオワンダー
大井01.24 5
C3八 九
1200m 右 1176良
39.9 1.1
52.0臼井健14人
16ト 2ワク 431
6-6
ラビットボーテ
大井12.26 6
C3五 六
1200m 右 1185重
40.1 1.6 N
53.0西啓太8人
10ト 8ワク 429
5-5
ウルトラショット
大井11.29 8
C3五 六
1400m 右 1337重
42.0 2.4 N
53.0西啓太10人
11ト 4ワク 430
2-4-5
タネノブライトン
4 5 父カンパニー
母サブノイナズマ
母父(カコイーシーズ)
サブノハリケーン
鹿毛 牝6
(有)サブノ
藤沢牧場
54.0kg
松崎正(大井)
0-0-0-0
藤村和(大井)
1-3-7-51
0-0-0-0
1-3-7-51
1-3-7-51
大井03.07 11
C3七 八
1600m 右 1510稍
45.8 4.4
54.0早田功8人
11ト 7ワク 445
7-8-9-11
ソウルバード
大井12.28 9
C3三 四
1200m 右 1178不
40.3 1.9 N
54.0楢崎功11人
12ト 4ワク 433
11-11
スクリメージライン
大井12.01 7
C3三 四
1200m 右 1177不
39.4 1.8 N
54.0石川倭9人
11ト 10ワク 428
8-8
パープルジェイド
大井11.16 10
C3三 四
1200m 右 1173重
40.7 2.4 N
54.0早田功14人
14ト 3ワク 431
7-7
ダイワナッティー
大井10.26 9
C3三 四
1200m 右 1165良
38.6 1.1 N
54.0楢崎功13人
14ト 12ワク 428
9-9
サメノコキック
4 6 父スウェプトオーヴァーボード
母ウルトラエナジー
母父(マヤノトップガン)
ウルトラショット
鹿毛 セン6
横井快太
ノースガーデン
56.0kg
矢野貴(大井)
1-1-1-5
村上頼(大井)
4-3-2-13
0-0-0-0
4-3-2-13
4-3-2-13
大井03.07 7
C3七 八
1200m 右 1163稍
39.9 0.5
56.0矢野貴2人
14ト 9ワク 470
4-3
ミーヤチャスカ
大井02.14 3
C3七 八
1200m 右 1164良
40.2 0.3
56.0矢野貴2人
14ト 5ワク 475
1-1
タカオワンダー
大井01.25 7
C3六 七
1200m 右 1165良
40.2 0.7
56.0矢野貴1人
16ト 14ワク 470
3-3
ノンブリールデロア
大井12.26 1
C3五 六
1200m 右 1169重
38.9 0.8 N
56.0矢野貴2人
10ト 3ワク 474
2-2
ミーヤチャスカ
大井11.29 2
C3五 六
1200m 右 1166重
39.6 0.3 N
56.0矢野貴1人
12ト 12ワク 485
4-3
トップライジング
5 7 父ファスリエフ
母シャインレジーナ
母父(アグネスタキオン)
カガフルスロットル
鹿毛 牡4
岩崎僖澄
新冠橋本牧場
56.0kg
有年淳(大井)
0-0-0-0
佐々洋(大井)
0-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-12
0-0-0-5
大井03.07 8
C3七 八
1200m 右 1165稍
39.9 0.7
56.0吉井竜7人
14ト 6ワク 464
6-6
ミーヤチャスカ
大井02.14 6
C3七 八
1200m 右 1168良
39.5 0.7
56.0坂井英8人
14ト 12ワク 465
8-7
タカオワンダー
大井01.25 11
C3六 七
1200m 右 1169良
39.8 1.1
56.0吉井竜13人
16ト 9ワク 465
11-11
ノンブリールデロア
大井12.30 7
3歳150万円以下
1200m 右 1176重
40.7 1.3
56.0井上幹3人
10ト 9ワク 461
3-2
ナマシボリ
大井12.01 8
3歳155万円以下
1200m 右 1176不
40.3 1.6
56.0山崎良6人
13ト 5ワク 455
8-7
ワイルドファイア
5 8 父カネヒキリ
母プルピットレディ
母父(Pulpit)
タイムアップ
鹿毛 牝4
酒井孝敏
村田牧場
54.0kg
山崎良(大井)
0-0-0-7
庄子昭(大井)
1-0-1-9
0-0-0-0
1-0-1-9
1-0-1-9
大井03.07 12
C3七 八
1200m 右 1173稍
40.2 1.5
54.0山崎良5人
14ト 1ワク 491
13-12
ミーヤチャスカ
大井02.14 1
4歳選抜馬C3
1200m 右 1158良
38.2 0.3
54.0瀧川寿5人
11ト 10ワク 493
1-1
ホクソウラン
大井01.23 6
4歳選抜馬C3
1400m 右 1319良
41.3 0.3
54.0井上幹9人
12ト 6ワク 490
2-5-4
ウイングリニッジ
大井12.26 4
3歳90万円以下
1200m 右 1172重
39.0 1.1 N
54.0山崎良11人
12ト 12ワク 490
8-7
メガゼウス
大井11.30 11
3歳110万円以下
1200m 右 1199稍
41.0 2.5 N
54.0山崎良13人
13ト 7ワク 491
9-11
アロンザ
6 9 父クロフネ
母ギブソンガール
母父(ブライアンズタイム)
リコーヴィニャーレ
芦毛 牝5
土橋正雄
リコーファーム
53.0kg
藤本現(大井)
0-0-1-0
蛯名雄(大井)
2-0-4-22
0-0-0-0
2-0-4-22
1-0-3-18
大井03.07 3
C3七 八
1200m 右 1161稍
39.5 0.3
53.0藤本現6人
14ト 3ワク 457
6-7
ミーヤチャスカ
大井02.14 5
C3七 八
1200m 右 1167良
40.0 0.6
54.0真島大5人
14ト 10ワク 451
3-3
タカオワンダー
大井01.24 6
C3八 九
1200m 右 1176良
39.6 1.1
54.0森泰斗4人
16ト 11ワク 450
7-7
ラビットボーテ
大井12.28 12
C3三 四
1200m 右 1186不
41.9 2.7 N
54.0真島大2人
12ト 9ワク 447
4-7
スクリメージライン
大井09.01 5
C3三 四
1200m 右 1147稍
38.7 0.9
54.0森泰斗4人
16ト 6ワク 464
2-1
ヴェラクルス
6 10 父ワイルドラッシュ
母フサイチモナコ
母父(フジキセキ)
リコーセイクリッド
鹿毛 牝6
土橋正雄
リコーファーム
54.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-1
荒山勝(大井)
2-5-3-20
0-0-0-0
2-5-3-20
2-5-3-20
大井03.07 4
C3七 八
1200m 右 1161稍
39.7 0.3
54.0中村尚9人
14ト 5ワク 457
3-4
ミーヤチャスカ
大井02.14 11
C3七 八
1600m 右 1481良
43.3 2.0
54.0江里裕8人
13ト 13ワク 459
3-3-2-2
デルマクラノスケ
大井01.25 14
C3六 七
1200m 右 1173良
41.3 1.5
54.0江里裕10人
16ト 2ワク 453
1-1
ノンブリールデロア
大井12.28 11
C3三 四
1500m 右 1412不
43.2 2.5 N
54.0真島大5人
11ト 7ワク 450
2-2-2-3
アキノハート
大井08.18 11
C3五 六
1200m 右 1155不
39.4 2.1
54.0真島大6人
14ト 4ワク 463
1-1
カーボンタイクーン
7 11 父ディープインパクト
母チェリーフォレスト
母父(サクラバクシンオー)
ディープフォレスト
鹿毛 牡5
窪田康志
追分ファーム
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-2
福永敏(大井)
0-1-1-18
0-0-0-2
0-1-1-10
0-1-1-10
大井03.06 6
C3九 十
1200m 右 1161稍
38.8 0.4
56.0町田直5人
14ト 6ワク 462
9-8
ホクソウラン
大井02.13 7
C3九 十
1200m 右 1169良
39.6 1.7
56.0町田直6人
14ト 9ワク 464
9-10
オーロシスネ
大井09.21 8
C3五 六
1200m 右 1146不
37.9 1.1
56.0今野忠4人
14ト 6ワク 473
11-9
マイネウェリナ
大井09.01 8
C3三 四
1200m 右 1149稍
38.3 1.1
56.0今野忠3人
16ト 4ワク 466
8-7
ヴェラクルス
大井08.18 4
C3五 六
1200m 右 1143不
37.6 0.9
56.0今野忠7人
14ト 5ワク 473
11-11
カーボンタイクーン
7 12 父デュランダル
母シマノタカラチャン
母父(ジェイドロバリー)
リコーカミ
鹿毛 牝4
土橋正雄
リコーファーム
54.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
蛯名雄(大井)
0-1-1-11
0-0-0-0
0-1-1-11
0-1-1-11
大井03.06 5
C3九 十
1200m 右 1161稍
39.2 0.4
53.0藤本現6人
14ト 7ワク 453
6-4
ホクソウラン
大井02.13 5
C3九 十
1200m 右 1168良
39.5 1.6
53.0藤本現11人
14ト 4ワク 451
9-8
オーロシスネ
大井01.23 7
4歳選抜馬C3
1200m 右 1173良
39.6 1.8
54.0服部茂2人
14ト 4ワク 451
10-9
オーロシスネ
大井08.31 5
3歳160万円以下
1200m 右 1162重
40.1 0.6
54.0赤岡修10人
15ト 14ワク 438
5-5
マルリーコナン
大井08.14 7
3歳115万円以下
1400m 右 1319良
40.6 1.7
54.0楢崎功4人
14ト 13ワク 438
5-8-8
ノンブリールデロア
8 13 父ロージズインメイ
母ストロングソレイユ
母父(ニホンピロウイナー)
ノットホロン
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
ナカノファーム
54.0kg
達城龍(大井)
0-0-1-2
庄子昭(大井)
3-1-2-17
0-0-0-0
3-1-2-17
0-0-1-2
大井03.07 11
C3七 八
1200m 右 1167稍
39.6 0.9
54.0達城龍10人
14ト 2ワク 392
14-13
ミーヤチャスカ
大井02.14 11
C3七 八
1200m 右 1174良
39.4 1.3
54.0達城龍6人
14ト 4ワク 397
13-11
タカオワンダー
大井01.24 3
C3八 九
1200m 右 1172良
38.7 0.7
54.0達城龍6人
16ト 14ワク 396
12-10
ラビットボーテ
高知12.04 1
ユリはお利口さん特
1300m 右 1253不
40.3 0.1
52.0別府衣2人
12ト 10ワク 397
9-8-6-1
エレガンスレディ
高知11.22 4
C3-2選抜馬
1400m 右 1319不
39.4 0.6
53.0別府衣5人
12ト 12ワク 399
2-2-3-4
ジャストサウンド
8 14 父サウスヴィグラス
母コリンシアン
母父(スペシャルウィーク)
キンモクセイ
青毛 牝5
荒井元明
サンシャイン牧場
54.0kg
中野省(船橋)
0-2-0-1
藤田輝(大井)
1-4-1-3
0-0-0-0
1-4-1-3
1-4-1-3
大井03.06 2
C3九 十
1200m 右 1158稍
39.3 0.1
54.0中野省2人
14ト 1ワク 448
1-1
ホクソウラン
大井02.13 13
C3九 十
1200m 右 1179良
41.1 2.7
54.0中野省3人
14ト 5ワク 447
1-1
オーロシスネ
大井11.14 2
C3五 六
1200m 右 1140不
38.8 0.0
54.0中野省1人
12ト 12ワク 447
1-1
トップライジング
大井01.15 16
C2十五C3一
1200m 右 1178良
42.6 3.6
55.0矢野貴3人
16ト 4ワク 449
1-1
ドリームアチーブ
大井12.31 14
C2十九 二十
1200m 右 1180良
42.1 2.8
54.0矢野貴1人
14ト 7ワク 455
1-1
リコーエンツォ