[PR]
大井
8
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,500,000
600,000
375,000
225,000
150,000
C1七 八
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母リヴァーカフェ
母父(Hennessy)
ダイコウホウ
黒鹿毛 牡5
(有)アシスタント
ヒサイファーム
56.0kg
上田健(大井)
1-0-1-18
納谷和(大井)
3-1-2-25
0-0-0-1
3-1-2-24
3-1-2-24
大井03.06 3
C1十 十一
1600m 右 1445稍
40.7 0.6
56.0上田健12人
14ト 8ワク 466
7-8-5-4
マジカルモーメント
大井02.13 8
C1九 十 十一
1600m 右 1457良
41.3 1.4
56.0上田健11人
12ト 7ワク 466
10-10-10-10
レオパルト
大井01.23 10
C1八 九
1600m 右 1456良
42.7 1.6
56.0上田健13人
14ト 14ワク 465
8-8-6-8
クラバウターマン
大井12.27 7
C1九 十
1200m 右 1159不
38.3 2.2 N
56.0上田健8人
9ト 7ワク 464
9-8
マックスゴーゴー
大井11.29 9
C1九 十
1600m 右 1467重
41.3 1.2 N
56.0上田健10人
13ト 4ワク 459
7-7-6-7
ハクユウスターダム
2 2 父メイショウボーラー
母ダービーゾーン
母父(サニーブライアン)
コスモボーラー
鹿毛 牡4
成瀬篤司
日西牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-2-0-0
嶋田幸(大井)
1-2-2-14
0-0-0-0
1-2-1-7
1-2-1-6
大井03.06 2
飛梅特別C2一選抜
1600m 右 1447稍
41.1 0.1
56.0瀧川寿4人
12ト 9ワク 460
8-8-6-7
スターリットナイト
大井02.13 2
C2三 四
1600m 右 1442良
40.3 0.7
56.0瀧川寿5人
13ト 10ワク 456
6-6-4-4
マジカルモーメント
大井01.24 8
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1302良
40.0 0.7
56.0町田直6人
14ト 4ワク 463
8-10-11
ホクトマックイーン
大井12.29 8
節季特別C2三選抜
1400m 右 1314重
40.8 2.1
56.0町田直7人
16ト 2ワク 461
4-5-6
ローレンカフェ
大井11.27 3
東京トゥインクルマ
1400m 右 1293重
39.7 0.7 N
56.0町田直6人
12ト 9ワク 457
6-5-5
コスモアモル
3 3 父ロージズインメイ
母ワンダーガール
母父(シルヴァーエンディング)
ワンダーローズ
青鹿毛 牝4
村山忠弘
モリナガファーム
54.0kg
本田重(船橋)
0-1-0-1
立花伸(大井)
5-1-1-17
0-1-0-3
5-0-1-14
1-0-0-9
大井03.06 7
C1八 九
1600m 右 1454稍
40.6 0.9
54.0本田重11人
13ト 4ワク 456
5-5-4-5
ビッグランチ
大井12.28 10
明日は東京大賞典C
1600m 右 1473不
42.7 2.3 N
54.0本橋孝6人
10ト 1ワク 457
7-7-7-8
ブルースブレイカー
大井11.30 7
C1七 八
1600m 右 1466稍
41.0 1.4 N
54.0本橋孝4人
8ト 4ワク 457
5-5-7-6
ジャストゥラヴ
大井11.15 7
C1六 七
1600m 右 1452不
41.4 1.5 N
54.0本橋孝9人
14ト 4ワク 459
10-9-14-14
ツナグテ
大井10.27 4
JBC川崎まであと
1600m 右 1446良
39.6 1.1 N
54.0本橋孝6人
9ト 9ワク 459
5-5-6-7
オンザヒル
4 4 父キンシャサノキセキ
母スイートクラフティ
母父(Crafty Prospector)
サプールコンゴ
黒鹿毛 牡4
小菅誠
シンボリ牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-1-1-6
渡部則(大井)
7-3-4-12
0-0-0-2
7-3-4-9
1-2-2-7
大井03.06 5
C1八 九
1600m 右 1453稍
40.2 0.8
56.0今野忠4人
13ト 1ワク 455
7-8-7-8
ビッグランチ
大井02.16 7
C1六 七 八
1600m 右 1449良
39.2 0.5
56.0今野忠9人
10ト 4ワク 459
6-6-6-6
アゼリア
大井01.24 8
C1六 七
1600m 右 1447良
40.3 1.1
56.0今野忠11人
13ト 4ワク 459
8-8-11-11
スプリングアース
大井12.28 8
明日は東京大賞典C
1600m 右 1466不
43.0 1.6 N
56.0今野忠3人
10ト 9ワク 455
4-5-5-5
ブルースブレイカー
川崎12.13 10
C1六 七
1500m 左 1394良
40.3 2.4 N
56.0服部茂3人
11ト 1ワク 452
10-11-8-11
サンローガン
4 5 父サウスヴィグラス
母ランプランサス
母父(フジキセキ)
セファイド
黒鹿毛 セン5
伊達泰明
サンシャイン牧場
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-1
高橋清(大井)
4-1-1-24
4-1-1-16
0-0-0-8
0-0-0-8
大井03.08 12
C1六 七
1600m 右 1471稍
43.2 2.3
56.0瀧川寿11人
14ト 13ワク 489
4-4-7-8
ローレンカフェ
大井02.16 13
C1六 七 八
1400m 右 1320良
40.5 1.8
56.0瀧川寿11人
14ト 13ワク 485
2-2-1
ユメノヒト
大井01.24 7
C1六 七
1600m 右 1446良
41.5 1.0
56.0瀧川寿9人
13ト 1ワク 488
1-1-1-1
スプリングアース
大井12.28 5
明日は東京大賞典C
1600m 右 1457不
42.4 0.7 N
55.0西啓太7人
10ト 8ワク 485
2-2-2-2
ブルースブレイカー
大井11.30 4
C1七 八
1600m 右 1459稍
41.0 0.7 N
56.0瀧川寿6人
8ト 1ワク 487
1-1-1-1
ジャストゥラヴ
5 6 父ネオユニヴァース
母モアムーンライト
母父(More Than Ready)
マヒナズヒル
鹿毛 牝7
尾田信夫
ノーザンファーム
53.0kg
瀬川将(大井)
1-0-0-3
月岡健(大井)
7-1-5-27
0-0-0-1
7-1-5-25
6-1-5-24
大井02.16 8
C1六 七 八
1600m 右 1451良
40.0 0.7
53.0瀬川将7人
10ト 3ワク 460
1-1-1-1
アゼリア
大井01.23 11
C1八 九
1600m 右 1464良
43.7 2.4
54.0和田譲4人
14ト 6ワク 464
1-2-3-3
クラバウターマン
大井12.31 6
カウントダウン20
1700m 右 1526稍
41.1 1.7
54.0和田譲8人
15ト 11ワク 462
2-3-5-4
ベリーフェイマス
大井11.29 10
初冬特別C1二選抜
1600m 右 1456重
42.1 1.2 N
54.0和田譲4人
14ト 3ワク 463
1-1-1-1
ツナグテ
大井10.27 12
中央区特別C1一選
1700m 右 1519良
40.4 3.1 N
54.0和田譲4人
13ト 3ワク 461
6-6-6-6
レイディルアレナ
5 7 父パイロ
母エアリング
母父(ダンシングブレーヴ)
アンジェリコ
鹿毛 牝5
和田博美
稲原牧場
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-2
佐野謙(大井)
3-4-2-39
0-0-0-0
3-4-2-39
2-1-2-36
大井03.06 8
C1八 九
1600m 右 1455稍
40.7 1.0
54.0柏木健6人
13ト 2ワク 484
4-4-4-4
ビッグランチ
大井02.13 9
C1九 十 十一
1600m 右 1463良
43.1 2.0
54.0柏木健5人
12ト 10ワク 472
3-3-3-4
レオパルト
大井01.23 6
C1八 九
1600m 右 1447良
41.1 0.7
54.0柏木健10人
14ト 7ワク 480
13-13-10-10
クラバウターマン
大井12.27 7
C1九 十
1600m 右 1463不
42.0 1.8 N
54.0藤井勘6人
12ト 2ワク 476
5-5-6-6
ショウナンアバロン
大井11.29 4
C1九 十
1600m 右 1456重
40.6 0.1 N
54.0藤井勘7人
13ト 8ワク 478
4-4-4-4
ハクユウスターダム
6 8 父スマートボーイ
母スマートエッグ
母父(デヒア)
ガンバルスマート
栗毛 牝4
江崎聡
鹿嶋牧場
54.0kg
内田利(浦和)
1-3-2-8
宮浦正(大井)
3-4-4-18
0-0-0-0
3-4-4-18
1-3-2-16
大井03.06 1
C2三 四
1600m 右 1437稍
40.2 0.2
54.0内田利10人
11ト 2ワク 445
1-1-1-1
インナーブル
大井02.13 8
C2三 四
1600m 右 1457良
41.8 2.2
54.0内田利8人
13ト 9ワク 443
5-5-5-6
マジカルモーメント
大井01.24 10
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1306良
40.8 1.1
54.0内田利7人
14ト 13ワク 445
4-5-3
ホクトマックイーン
大井12.29 6
節季特別C2三選抜
1400m 右 1306重
39.3 1.3
54.0内田利5人
16ト 1ワク 443
7-10-9
ローレンカフェ
大井11.28 2
C2七 八 九
1400m 右 1293不
39.7 0.2 N
54.0内田利9人
13ト 6ワク 450
1-1-1
ショウナンアーリー
6 9 父スズカマンボ
母マツリバヤシ
母父(スマートボーイ)
オーネットダンディ
鹿毛 牡4
醍醐伸之
グランド牧場
56.0kg
中野省(船橋)
1-0-0-4
鷹見浩(大井)
2-1-1-12
0-0-0-0
2-1-1-12
2-1-1-12
大井03.08 13
C1六 七
1600m 右 1478稍
44.2 3.0
56.0中野省3人
14ト 2ワク 481
2-2-3-3
ローレンカフェ
大井01.24 1
C1十C2四
1600m 右 1441良
41.5 0.2
55.0中野省8人
12ト 10ワク 480
3-3-1-1
モズバンブルビー
大井12.26 6
C2五 六
1600m 右 1457重
41.7 1.4 N
56.0中野省8人
10ト 9ワク 482
5-4-4-4
フェリックス
大井11.27 9
東京トゥインクルマ
1400m 右 1304重
40.8 1.8 N
56.0中野省5人
12ト 2ワク 478
3-5-5
コスモアモル
大井11.14 5
C2四 五 六
1400m 右 1300不
40.1 0.8 N
56.0中野省6人
12ト 6ワク 477
4-5-5
ウインプリマ
7 10 父スリリングサンデー
母アカデミークイン
母父(Royal Academy)
モンサンデューン
鹿毛 牡7
山下新一
桑原牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-2-0-1
宗形竹(大井)
8-5-3-16
2-0-0-5
6-5-3-10
6-5-3-9
大井03.06 2
C1十 十一
1600m 右 1440稍
40.6 0.1
56.0森泰斗2人
14ト 12ワク 479
4-5-3-3
マジカルモーメント
大井02.13 4
梅見月特別C2一選
1600m 右 1443良
40.3 0.6
56.0森泰斗5人
14ト 2ワク 483
9-10-9-7
ブルチアーレ
大井10.26 9
水彩都市・江東特別
1400m 右 1290良
39.0 2.1 N
56.0笹川翼12人
14ト 12ワク 476
10-9-9
リコーヴィッカース
大井10.10 2
文の京いちょう賞C
1600m 右 1442不
40.1 0.2 N
56.0森泰斗1人
10ト 4ワク 476
7-7-4-4
マヒナズヒル
大井09.20 取消
C1四 五
1600m 右 不

56.0
7 -ワク

7 11 父デュランダル
母マンデーデライト
母父(リアルシヤダイ)
シャドウシティー
鹿毛 牡6
吉田勝利
社台ファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
加藤誠(川崎)
1-3-1-18
1-2-0-9
0-1-1-7
0-0-0-1
川崎03.01 9
C1五
1600m 左 1461良
41.0 0.9
56.0的場文5人
14ト 12ワク 495
9-11-11-12
シゲルマンタ
川崎01.30 9
快適生活♪にのみや
1500m 左 1373良
41.7 1.1
56.0的場文4人
14ト 9ワク 498
7-6-9-6
パルファンデュロワ
川崎01.03 2
C1四 五
1500m 左 1366良
40.1 0.0
56.0的場文6人
11ト 7ワク 492
5-5-4-2
サンディークス
川崎12.14 7
トナカイ特別C1三
1600m 左 1486不
41.4 2.7 N
56.0川原正5人
11ト 4ワク 497
8-8-7-9
ドリームスピード
大井11.17 7
初霜特別C1一選抜
1700m 右 1526重
41.4 2.7 N
56.0藤江渉4人
14ト 14ワク 493
10-10-9-9
フォーティクイン
8 12 父カジノドライヴ
母ファイヤームーン
母父(ビッグサンデー)
ピオン
鹿毛 牡4
(有)馬の友舎
レースホース牧場
56.0kg
横川怜(大井)
0-1-0-2
秋吉和(大井)
0-4-2-16
0-0-0-0
0-4-2-16
0-4-2-16
大井03.08 11
C1六 七
1600m 右 1464稍
42.7 1.6
56.0和田譲12人
14ト 6ワク 489
9-8-6-6
ローレンカフェ
大井02.16 11
C1六 七 八
1400m 右 1315良
39.8 1.3
56.0的場文10人
14ト 10ワク 487
5-5-6
ユメノヒト
大井01.24 12
C1六 七
1600m 右 1457良
41.5 2.1
56.0的場文10人
13ト 6ワク 487
5-5-9-10
スプリングアース
大井12.28 4
明日は東京大賞典C
1600m 右 1456不
42.2 0.6 N
56.0的場文5人
10ト 4ワク 483
3-3-3-3
ブルースブレイカー
大井11.15 11
C1六 七
1600m 右 1465不
42.9 2.8 N
56.0岡部誠6人
14ト 10ワク 475
13-12-12-12
ツナグテ
8 13 父サムライハート
母ヒラリータイザン
母父(ワイルドラッシュ)
トシチャン
栗毛 牝4
柴一男
中央牧場
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-5
中道啓(大井)
1-1-2-19
0-0-0-0
1-1-2-19
1-1-2-19
大井03.06 4
C1八 九
1600m 右 1453稍
39.9 0.8
54.0和田譲7人
13ト 12ワク 443
11-11-8-7
ビッグランチ
大井02.13 4
C1九 十 十一
1600m 右 1451良
40.1 0.8
54.0和田譲6人
12ト 12ワク 448
12-12-12-8
レオパルト
大井01.23 4
雪晴特別C2一選抜
1600m 右 1449良
39.3 0.6
54.0和田譲7人
14ト 14ワク 451
13-13-13-13
マイソールネスト
大井12.31 7
仲冬特別C2一選抜
1700m 右 1540稍
39.8 2.3
54.0和田譲9人
11ト 8ワク 459
11-10-11-11
スカイムーヴァー
大井11.28 6
おおいぬ座特別C2
1700m 右 1526不
41.0 1.8 N
54.0藤井勘6人
12ト 3ワク 452
10-11-11-11
セユウランサー