[PR]
大井
1
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第1競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
C3五 六
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キャプテントゥーレ
母キョウワスピカ
母父(オグリキャップ)
オーロシスネ
栗毛 牡4
荻野亮
長浜忠
56.0kg
達城龍(大井)
2-0-0-0
荒井朋(大井)
2-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
2-0-0-0
大井02.13 1
C3九 十
1200m 右 1152良
38.1 0.8
56.0達城龍1人
14ト 1ワク 471
4-3
ゴールデンビューチ
大井01.23 1
4歳選抜馬C3
1200m 右 1155良
38.7 0.9
56.0達城龍7人
14ト 13ワク 476
6-4
タカオワンダー
     
2 2 父ファルブラヴ
母マキシムクローバー
母父(タヤスツヨシ)
グレースブーケ
栗毛 牝4
小田和子
大狩部牧場
54.0kg
中村尚(大井)
0-2-1-7
村上頼(大井)
0-2-1-7
0-0-0-0
0-2-1-7
0-2-1-7
大井03.06 2
C3 4歳選抜馬
1200m 右 1162稍
39.1 1.0
54.0中村尚7人
10ト 5ワク 451
1-1
モアナスター
大井10.12 除外
3歳95万円以下
1200m 右 稍

54.0
11 436ワク

大井09.19 8
3歳100万円以下
1200m 右 1186重
40.8 1.9
54.0中村尚10人
14ト 9ワク 439
11-11
クインズジェイド
大井08.30 8
3歳100万円以下
1600m 右 1503不
44.7 3.5
54.0中村尚6人
11ト 4ワク 444
5-5-6-7
ラヴヒロイン
大井11.04 14
2歳115万円以下
1200m 右 1183重
41.5 2.9
54.0中村尚12人
14ト 4ワク 444
9-6
コトネラリー
3 3 父アドマイヤオーラ
母ラベルフィーユ
母父(アグネスデジタル)
ジャイマオウ
栗毛 セン5
田中大
藤本牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-1-0-4
佐野謙(大井)
1-2-2-19
0-0-0-0
1-2-2-19
1-2-2-19
大井03.08 6
C3五 六
1600m 右 1469稍
43.0 0.7
56.0赤岡修1人
14ト 13ワク 442
4-4-1-2
セユウオージャ
大井02.16 7
C3三 四
1600m 右 1466良
39.9 0.5
56.0真島大3人
13ト 4ワク 443
10-10-11-10
シーサイドチャペル
大井01.27 4
C3四 五
1600m 右 1451良
41.5 0.4
56.0真島大6人
14ト 10ワク 443
8-7-5-4
ディジュアビラリー
大井12.31 7
C2十五 十六
1600m 右 1482稍
42.3 1.4
56.0真島大3人
12ト 4ワク 440
11-11-11-9
ローレンブライト
大井12.01 2
C3三 四
1500m 右 1384不
41.4 0.3 N
56.0真島大8人
13ト 11ワク 442
5-4-3-3
モモイチタロー
3 4 父ブラックタイド
母ダイイチボタン
母父(ティンバーカントリー)
ノーブルブラック
黒鹿毛 牝4
吉木伸彦
北田剛
54.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-3
佐野謙(大井)
0-0-0-21
0-0-0-3
0-0-0-17
0-0-0-8
大井03.08 11
C3五 六
1600m 右 1492稍
44.2 3.0
54.0柏木健13人
14ト 1ワク 459
12-11-11-11
セユウオージャ
大井02.15 11
C3五 六
1200m 右 1189良
40.7 3.4
54.0真島大10人
14ト 9ワク 461
13-13
サクラエクレール
大井01.25 13
C3六 七
1600m 右 1477良
43.6 1.6
54.0宮崎光13人
14ト 12ワク 454
5-6-4-3
ウィクトルマルテ
大井12.29 9
ポインセチア特別3
1600m 右 1467重
41.8 1.6
54.0宮崎光12人
13ト 6ワク 453
4-4-4-4
フォースマジュール
大井12.01 11
3歳155万円以下
1500m 右 1425不
44.9 4.5 N
54.0柏木健9人
14ト 4ワク 454
2-2-3-4
オリンピアスカイ
4 5 父ヤマニンセラフィム
母エンジェルラブ
母父(フサイチソニック)
シャークフェアリー
栗毛 牝5
鮫島明洋
武田寛治
53.0kg
保園翔(浦和)
0-1-0-11
秋吉和(大井)
0-4-3-40
0-0-0-1
0-4-3-39
0-4-3-39
大井03.07 4
C3七 八
1600m 右 1471稍
42.8 0.5
53.0保園翔5人
11ト 10ワク 445
1-1-1-1
ソウルバード
大井02.15 10
C3五 六
1600m 右 1468良
42.6 1.3
53.0保園翔13人
14ト 14ワク 450
1-1-1-1
ソウマ
大井01.25 13
C3六 七
1200m 右 1171良
40.2 1.3
53.0保園翔16人
16ト 7ワク 450
8-8
ノンブリールデロア
船橋01.11 7
船橋にんじん、枝豆
1000m 左 1046重
39.3 2.2
53.0保園翔10人
14ト 6ワク 450
8-9
ナリユキマカセ
大井12.29 13
ラピスラズリ特別C
1200m 右 1180重
41.1 2.0
53.0保園翔15人
16ト 15ワク 452
5-8
トップライジング
4 6 父ファスリエフ
母スーパーラヴァー
母父(Silver Deputy)
ヒワノランニング
鹿毛 牡5
(株)リバース
樋渡志尚
56.0kg
早田功(大井)
0-0-1-28
渡部則(大井)
2-2-3-46
0-0-0-4
2-2-3-42
0-2-3-36
大井03.08 5
C3五 六
1200m 右 1162稍
39.7 0.7
56.0早田功7人
11ト 8ワク 442
4-2
ゴールデンビューチ
大井02.14 4
C3七 八
1200m 右 1166良
39.7 0.5
56.0早田功10人
14ト 11ワク 442
4-5
タカオワンダー
大井01.25 10
C3六 七
1200m 右 1169良
40.3 1.1
56.0早田功11人
16ト 5ワク 440
5-5
ノンブリールデロア
浦和01.20 7
C3三 四
1400m 左 1332稍
41.9 1.2
56.0早田功5人
12ト 5ワク 434
3-2-1-3
スマートグリフィン
船橋01.11 10
船橋にんじん、枝豆
1000m 左 1059重
40.4 3.5
56.0早田功8人
14ト 7ワク 442
10-12
ナリユキマカセ
5 7 父ノボジャック
母ヤマジュンギンガ
母父(ローゼンカバリー)
ヤマジュンマグマ
鹿毛 牡4
山下洵一郎
小池博幸
56.0kg
江里裕(大井)
0-0-0-6
小野晋(大井)
0-2-0-15
0-0-0-0
0-2-0-15
0-2-0-15
大井03.08 10
C3五 六
1200m 右 1177稍
41.3 2.2
56.0江里裕9人
11ト 1ワク 525
2-2
ゴールデンビューチ
大井08.01 11
3歳180万円以下
1200m 右 1169良
40.6 1.8
56.0瀧川寿12人
13ト 5ワク 497
5-7
サプールコンゴ
大井07.12 11
3歳180万円以下
1400m 右 1313良
40.3 2.0
56.0瀧川寿4人
14ト 4ワク 496
3-7-8
ネスター
大井06.28 4
3歳150万円以下
1200m 右 1165不
40.0 0.8
56.0瀧川寿5人
13ト 13ワク 499
2-2
リコーヴィッカース
大井06.06 2
3歳95万円以下
1400m 右 1306良
40.1 0.1
56.0瀧川寿13人
14ト 14ワク 497
2-2-2
イーリン
5 8 父パーソナルラッシュ
母ユメノトチュウ
母父(フレンチデピュティ)
ギオンラッシュ
鹿毛 牡4
原田政幸
赤石久夫
56.0kg
小林拓(大井)
0-1-0-5
村上頼(大井)
0-1-2-13
0-0-0-0
0-1-2-13
0-1-2-13
大井03.08 8
C3五 六
1200m 右 1167稍
40.9 1.2
56.0小林拓8人
11ト 6ワク 477
1-1
ゴールデンビューチ
大井02.16 16
C3三 四
1200m 右 1174良
41.2 2.2
56.0小林拓16人
16ト 12ワク 478
5-6
ウィルキンズ
大井01.27 14
C3四 五
1600m 右 1494良
44.4 4.7
56.0安藤洋13人
14ト 7ワク 478
11-12-14-14
ディジュアビラリー
大井12.29 10
SPAT4×カイジ
1200m 右 1162重
40.5 2.0
56.0小林拓11人
13ト 7ワク 483
3-5
ジャンボラン
大井12.02 12
3歳200万円未満
1200m 右 1162不
40.3 1.7
56.0小林拓7人
12ト 5ワク 486
3-4
コンバラリア
6 9 父スクリーンヒーロー
母タップダンス
母父(ダンスインザダーク)
アイスレーベン
黒鹿毛 牡4
(株)カールトン
三村卓也
56.0kg
矢野貴(大井)
0-1-0-2
澤佳宏(大井)
0-1-0-8
0-0-0-0
0-1-0-8
0-1-0-8
大井03.08 5
C3五 六
1600m 右 1469稍
43.0 0.7
56.0矢野貴5人
14ト 6ワク 464
1-2-2-1
セユウオージャ
大井02.15 6
C3五 六
1600m 右 1464良
41.8 0.9
56.0赤岡修5人
14ト 11ワク 464
5-5-4-5
ソウマ
大井01.25 5
C3六 七
1600m 右 1466良
42.7 0.5
56.0赤岡修3人
14ト 13ワク 462
3-3-3-3
ウィクトルマルテ
大井12.30 5
3歳150万円以下
1500m 右 1396重
40.6 0.9
56.0赤岡修6人
11ト 4ワク 464
7-6-6-6
リレミト
大井12.28 2
2歳105万円以下
1500m 右 1388良
41.3 0.3
55.0矢野貴5人
9ト 1ワク 468
4-4-5-5
クインザヒーロー
6 10 父ディープインパクト
母スマートフェアリー
母父(ティンバーカントリー)
スマートアロー
鹿毛 牡5
(有)トニー企画
スマートプロジェクト
56.0kg
高野誠(大井)
0-0-0-3
上杉昌(大井)
0-0-1-24
0-0-0-2
0-0-0-16
0-0-0-13
大井03.09 10
C3三 四
1600m 右 1475良
42.6 1.9
56.0中村尚11人
12ト 6ワク 467
7-7-9-9
シカイリョーコー
大井02.16 10
C3三 四
1600m 右 1472良
40.7 1.1
56.0内田利10人
13ト 8ワク 468
10-11-9-11
シーサイドチャペル
大井12.31 4
C2十五 十六
1600m 右 1473稍
41.8 0.5
56.0早田秀11人
12ト 7ワク 466
10-10-9-8
ローレンブライト
川崎12.15 7
C2十二 十三 十
1600m 左 1503不
42.1 2.0
56.0高野誠7人
9ト 2ワク 462
9-8-9-7
モアザンソニック
大井12.01 11
C2十六 十七
1400m 右 1340不
41.5 2.7 N
56.0高野誠10人
12ト 4ワク 463
9-10-8
ダイワナッティー
7 11 父ショウナンカンプ
母ブラックプリテー
母父(グランドオペラ)
タケノサンライズ
鹿毛 牡6
小笠原武
辻野洋
56.0kg
吉原寛(金沢)
1-0-0-1
辻野豊(大井)
2-4-3-36
0-0-0-0
2-4-3-36
2-4-3-36
大井10.14 9
C3一 二
1200m 右 1171良
40.7 1.9 N
56.0笹川翼5人
11ト 2ワク 450
4-4
ヤハタマル
大井09.22 3
C3三 四
1200m 右 1160不
38.9 1.0
56.0和田譲4人
12ト 1ワク 444
5-5
モーレアモーレ
大井08.18 5
C3三 四
1200m 右 1152不
39.1 0.8 N
56.0和田譲7人
13ト 12ワク 443
8-7
アイミー
大井08.02 2
C3五 六 七
1400m 右 1304不
39.7 0.7
56.0赤岡修4人
14ト 4ワク 442
1-1-1
イゾラフレイバー
大井07.14 6
C3四 五
1200m 右 1159良
39.1 1.0
56.0赤岡修7人
13ト 8ワク 442
7-6
ウルフマンジャック
7 12 父ブラックタイド
母スイートウィリアム
母父(Miswaki)
ラビットボーテ
黒鹿毛 牝5
瀬戸竜男
高岸順一
54.0kg
有年淳(大井)
1-0-2-9
佐々洋(大井)
1-1-2-36
0-0-0-2
1-1-2-24
1-1-2-22
大井03.09 8
C3三 四
1200m 右 1165稍
39.8 1.1
54.0今野忠10人
14ト 6ワク 448
6-5
シャインエンドス
大井02.16 15
C3三 四
1200m 右 1170良
41.0 1.8
54.0吉井竜15人
16ト 16ワク 450
2-2
ウィルキンズ
大井01.24 1
C3八 九
1200m 右 1165良
39.9 0.2
54.0有年淳8人
16ト 1ワク 450
1-1
シカイリョーコー
船橋01.10 6
C3八 九
1500m 左 1410不
42.0 3.4
54.0有年淳10人
12ト 4ワク 454
7-6-7-7
ターミナス
大井12.28 7
C3三 四
1200m 右 1174不
40.4 1.5 N
54.0有年淳9人
12ト 3ワク 447
9-9
スクリメージライン
8 13 父サムライハート
母シルクアグライア
母父(エルコンドルパサー)
サブノマイハート
黒鹿毛 牝6
中川三郎
オリエント牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
立花伸(大井)
3-6-1-11
0-0-0-0
3-6-1-11
3-6-1-11
大井03.08 2
C3五 六
1200m 右 1156稍
38.8 0.1
54.0的場文2人
11ト 4ワク 481
6-5
ゴールデンビューチ
大井02.15 6
C3五 六
1200m 右 1166良
39.6 1.1
54.0的場文2人
14ト 3ワク 484
6-7
サクラエクレール
大井01.27 9
C3四 五
1200m 右 1168良
38.9 0.9
54.0矢野貴1人
15ト 3ワク 492
9-8
マイネルカサドール
大井12.28 2
C3三 四
1200m 右 1159不
39.2 0.0 N
54.0矢野貴1人
12ト 5ワク 485
5-4
スクリメージライン
大井04.20 1
C3五 六
1200m 右 1154良
38.1 0.0
54.0柏木健1人
14ト 10ワク 485
3-4
クリノチクバオー
8 14 父デリケートワン
母キヨカ
母父(ブライアンズタイム)
ハヤカゼ
鹿毛 牡6
榊原浩一
扶桑牧場
56.0kg
東原悠(大井)
0-0-2-14
柏木一(大井)
2-0-7-45
0-0-0-1
2-0-7-44
2-0-7-44
大井03.08 7
C3五 六
1200m 右 1163稍
38.9 0.8
56.0柏木健5人
11ト 7ワク 468
10-11
ゴールデンビューチ
大井02.15 5
C3五 六
1200m 右 1165良
38.7 1.0
56.0柏木健6人
14ト 8ワク 467
10-11
サクラエクレール
大井01.25 5
C3六 七
1200m 右 1162良
38.8 0.4
56.0柏木健5人
16ト 1ワク 469
14-13
ノンブリールデロア
船橋01.10 4
C3選抜馬
1200m 左 1176不
40.0 2.1
56.0柏木健6人
12ト 11ワク 473
7-5-5
クロスドミナンス
大井12.28 4
C3三 四
1200m 右 1168不
39.7 0.9 N
56.0柏木健4人
12ト 7ワク 470
10-10
スクリメージライン