[PR]
笠松
1
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第1競走賞金(円)
230,000
53,000
23,000
17,000
12,000
サラ系3歳3組
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 10:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母アーチスト
母父(In The Wings)
ベントゥーラ
黒鹿毛 牝3
廣瀬由一
幌村牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-2
笹野博(笠松)
1-1-3-13
0-0-1-6
1-1-2-7
1-1-2-6
笠松03.08 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1323稍
40.1 0.1
54.0岡部誠5人
8ト 7ワク 390
3-3-3-4
ビマジョ
笠松02.23 6
サラ系3歳4組
1400m 右 1338不
42.7 2.3
54.0岡部誠4人
8ト 2ワク 388
1-1-2-4
クールマドカ
笠松02.08 5
サラ系3歳3組
1400m 右 1327良
40.1 1.1
54.0佐藤友6人
8ト 3ワク 389
5-5-6-5
マイネルレイール
笠松01.26 6
サラ系3歳3組
1400m 右 1321良
40.0 1.2
54.0田知弘3人
6ト 6ワク 388
2-3-3-3
ワンダフルナイト
笠松01.10 4
マックル賞3歳2特
1400m 右 1318稍
40.2 2.0
54.0丸野勝6人
8ト 3ワク 389
5-5-5-5
アンティクイーン
2 2 父キングヘイロー
母ライスフラワー
母父(フジキセキ)
ライスエイト
黒鹿毛 牝3
吉田銘一
高昭牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
2-0-0-0
加藤幸(笠松)
2-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-2
2-0-0-0
笠松03.08 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1308稍
39.0 0.9
54.0池田敏1人
9ト 1ワク 455
1-1-1-1
シハツレッシャ
笠松02.24 1
サラ系3歳10組
1400m 右 1299稍
38.1 0.5
54.0池田敏2人
8ト 2ワク 459
1-1-1-1
アザミ
JRA中京01.21 16
3歳未勝利
1400m 芝 左 1249良
37.2 2.2
53.0義英真18人
18ト 2ワク 438
17-17
ラニカイサンデー
JRA阪神09.17 13
2歳未勝利
1400m 右 1293良
39.0 3.1
52.0義英真13人
15ト 10ワク 450
15-14
モンロー
JRA小倉08.20 10
2歳未勝利
1000m 右 1018良
37.3 2.2
54.0幸英明6人
12ト 6ワク 448
10-11
スターペスマリア
3 3 父トーセンホマレボシ
母スマイルサポート
母父(Halling)
アンソロポロジー
栗毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
向山牧(笠松)
1-1-0-4
後藤正(笠松)
1-1-0-7
0-0-0-2
1-1-0-4
1-1-0-3
笠松02.22 6
サラ系3歳3組
1400m 右 1313稍
40.0 1.2
56.0向山牧3人
8ト 1ワク 464
5-5-8-7
ウリャオイ
笠松01.26 5
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1313良
40.7 1.8
56.0向山牧2人
7ト 3ワク 473
5-5-6-6
アンティクイーン
笠松12.30 4
マックル賞2歳2特
1400m 右 1315良
40.7 2.4
55.0向山牧5人
8ト 3ワク 472
7-7-6-5
グレイトデピュティ
名古屋12.21 4
サラ2歳2組
1400m 右 1329良
41.0 1.8
55.0向山牧2人
8ト 5ワク 474
4-6-6-6
デッラサルーテ
笠松12.07 2
冬の花賞2歳1特選
1400m 右 1292良
38.6 0.5
55.0向山牧1人
8ト 8ワク 477
2-2-2-2
オパールノユメ
4 4 父トーセンブライト
母トーセンサファイア
母父(サンデーサイレンス)
アペリラルビー
黒鹿毛 牝3
浅川脩
有限会社エスティファ
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
2-1-0-4
0-0-0-2
2-1-0-2
2-1-0-0
笠松02.23 1
サラ系3歳5組
1400m 右 1321不
38.9 0.4
54.0池田敏1人
8ト 8ワク 482
2-2-1-1
アパタイト
笠松02.09 1
サラ系3歳7組
1400m 右 1308稍
39.8 1.3
54.0池田敏1人
8ト 6ワク 480
3-3-2-2
ジュエリーハート
笠松01.27 2
サラ系3歳8組
1400m 右 1295良
39.1 0.1
54.0青柳正1人
9ト 9ワク 485
3-3-2-1
クールマドカ
JRA中山12.17 8
2歳未勝利
1200m 右 1145稍
39.0 1.1
54.0菅原隆11人
15ト 6ワク 478
11-11
ゴールドアピール
JRA東京10.10 10
2歳未勝利
1400m 左 1269重
37.1 0.7
54.0菅原隆11人
16ト 10ワク 470
9-9
ユニルドール
5 5 父カネヒキリ
母エムアイルシェル
母父(アフリート)
ビットエポナ
栗毛 牝3
馬場祥晃
タガミファーム
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-1
井上孝(笠松)
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-6
1-1-0-5
笠松02.22 7
サラ系3歳3組
1400m 右 1321稍
41.2 2.0
54.0佐藤友7人
8ト 7ワク 432
3-3-2-3
ウリャオイ
笠松02.08 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1322良
40.8 0.6
54.0吉井友7人
8ト 4ワク 436
1-1-1-1
マイネルレイール
笠松01.26 6
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1321良
41.1 2.6
54.0筒井勇6人
7ト 1ワク 442
4-4-4-4
アンティクイーン
笠松12.30 2
サラ系2歳3組
1400m 右 1322良
40.9 0.1
54.0吉井友5人
7ト 3ワク 438
2-2-2-2
ゴールドブレード
笠松11.24 8
紅葉賞2歳2特選
1400m 右 1319良
42.5 3.6
54.0東川公4人
8ト 2ワク 432
1-1-2-6
イスタナ
6 6 父タイキシャトル
母アドマイヤディア
母父(エルコンドルパサー)
フレンドカグラ
鹿毛 牝3
横尾晴人
山田昇史
54.0kg
東川公(笠松)
1-1-4-3
加藤幸(笠松)
1-1-4-7
0-0-0-0
1-1-4-4
1-1-4-3
笠松03.08 8
J交 つくし賞3歳
1400m 右 1316良
39.7 2.4
54.0東川公7人
10ト 8ワク 454
7-8-8-7
ジョーカトゥーラ
笠松02.23 4
サラ系3歳4組
1400m 右 1322不
40.8 0.7
54.0東川公3人
8ト 7ワク 457
3-3-3-2
クールマドカ
笠松02.07 3
サラ系3歳4組
1400m 右 1316稍
40.6 1.2
54.0東川公4人
8ト 6ワク 460
5-5-6-4
フォーユアラヴ
笠松01.26 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1313良
39.0 0.4
54.0東川公1人
6ト 5ワク 460
4-4-5-4
ワンダフルナイト
笠松01.11 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1319良
39.1 0.2
54.0東川公2人
8ト 2ワク 458
1-1-1-1
ウワサノマリー
7 7 父スウィフトカレント
母トミノプリティー
母父(スエヒロコマンダー)
トミノテンユウ
鹿毛 牡3
富田重孝
坂口豊翼
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
1-2-2-16
0-0-0-0
1-2-2-16
1-2-1-3
笠松03.08 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1325稍
39.7 0.3
56.0高木健7人
8ト 1ワク 430
7-7-6-6
ビマジョ
笠松02.23 3
サラ系3歳4組
1400m 右 1321不
40.3 0.6
56.0高木健7人
8ト 3ワク 425
6-5-5-5
クールマドカ
笠松02.07 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1325稍
42.3 2.1
56.0高木健6人
8ト 5ワク 422
6-5-5-6
フォーユアラヴ
笠松01.24 6
帰り花賞3歳4
1400m 右 1323良
40.2 0.3
56.0東川公1人
10ト 8ワク 415
6-6-4-4
カリーナ
笠松01.10 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1319重
39.8 0.8
56.0水野翔2人
6ト 5ワク 415
3-4-4-3
セレニティフレア
8 8 父ハイアーゲーム
母シルキーコースト
母父(Giant’s Causeway)
オレンジポピー
黒鹿毛 牝3
田頭喜秀
オリエント牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
竹口勝(愛知)
1-1-0-19
0-0-0-2
1-1-0-9
0-0-0-3
名古屋03.13 4
サラ3歳3組
1400m 右 1354良
41.1 0.8
53.0宮下瞳7人
8ト 6ワク 450
2-3-3-3
トミケンキパジ
名古屋02.27 8
サラ3歳3組
1400m 右 1374良
42.8 2.8
54.0丹羽克8人
9ト 8ワク 452
3-4-2-3
バブルパーティー
名古屋02.15 9
サラ3歳4組
1400m 右 1358稍
43.8 3.1
54.0丸野勝5人
9ト 8ワク 451
3-3-3-4
シャンパンゴールド
笠松02.08 8
サラ系3歳3組
1400m 右 1334良
41.7 1.8
54.0沖静男8人
8ト 7ワク 456
3-3-3-4
マイネルレイール
名古屋01.30 7
コハクチョウ特別3
1400m 右 1353重
42.5 1.8
53.0宮下瞳6人
7ト 3ワク 458
1-1-1-1
ケイサンパルプンテ