[PR]
笠松
4
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C18組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アグネスワールド
母ビコーガイア
母父(アドマイヤベガ)
ビコーハエレシス
黒鹿毛 牡7
(有)レジェンド
鹿戸正幸
55.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
2-0-0-77
0-0-0-1
2-0-0-75
2-0-0-60
笠松03.08 8
サラ系C18組
1400m 右 1380稍
44.3 5.5
55.0高橋昭9人
9ト 3ワク 476
8-8-9-9
シルバークィーン
笠松07.28 10
サラ系C15組
1400m 右 1389良
43.8 6.1
56.0筒井勇7人
10ト 4ワク 450
10-10-10-10
アイファーマリー
笠松07.13 8
サラ系C14組
800m 右 529稍
38.3 3.1
56.0大原浩7人
9ト 1ワク 447
8-8
ウォーゴッデス
笠松06.27 7
笠松応援記念C19
1400m 右 1356良
42.4 2.9
56.0大原浩6人
9ト 3ワク 453
5-5-5-6
アクアスクリーン
笠松06.13 6
サラ系C18組
800m 右 528不
37.7 3.1
56.0筒井勇6人
9ト 4ワク 448
6-6
トラキアンオーヒ
2 2 父ヴリル
母アウラ
母父(ブライアンズタイム)
ミツアキトン
栗毛 牝4
山本光明
カナイシスタッド
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-1-1
後藤正(笠松)
2-0-5-28
0-0-0-0
2-0-5-28
2-0-4-28
笠松03.08 3
サラ系C18組
1400m 右 1334稍
41.8 0.9
54.0大原浩4人
9ト 5ワク 395
4-3-3-2
シルバークィーン
笠松02.06 8
サラ系C26組
800m 右 527重
38.8 2.4
54.0菅原辰4人
8ト 1ワク 397
6-8
セグレート
笠松01.23 8
グラス最強記念C2
1400m 右 1344良
39.4 1.3
54.0筒井勇5人
8ト 3ワク 407
7-7-7-7
ベルボーム
笠松01.12 8
サラ系C20組特選
1400m 右 1326良
41.4 2.4
53.0高橋昭4人
9ト 3ワク 406
7-6-6-8
グッドフォーユー
笠松12.27 1
笠松応援記念C31
1400m 右 1329重
39.2 0.3
54.0筒井勇1人
7ト 6ワク 404
1-1-1-1
キングスナップ
3 3 父ジャングルポケット
母ガトーショコラ
母父(フジキセキ)
マジックポケット
黒鹿毛 牝4
遠藤喜和
千代田牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-5
湯前良(笠松)
1-2-0-22
0-0-0-3
1-2-0-11
0-0-0-9
名古屋03.14 7
サラC17組
1400m 右 1367良
41.2 2.6
54.0東川公9人
9ト 9ワク 432
7-7-7-8
ピーマックス
笠松03.08 6
サラ系C18組
1400m 右 1350稍
41.6 2.5
54.0佐藤友6人
9ト 7ワク 433
9-9-7-7
シルバークィーン
笠松02.20 5
サラ系C27組
1400m 右 1360良
39.7 2.5
54.0佐藤友4人
7ト 4ワク 441
6-6-5-5
ノスケローズ
笠松02.06 6
サラ系C26組
800m 右 521重
37.6 1.8
54.0佐藤友5人
8ト 2ワク 443
7-7
セグレート
笠松01.23 4
良♪千晃マリアージ
1400m 右 1332良
40.2 1.4
54.0佐藤友4人
8ト 8ワク 444
5-6-5-5
メイショウゴッデス
4 4 父ロージズインメイ
母ロスグラシアレス
母父(シンボリクリスエス)
ノブアニバーサリー
鹿毛 牝4
前田亘輝
山下恭茂
54.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
1-0-2-4
0-0-0-1
1-0-2-3
1-0-2-1
笠松02.20 3
サラ系C27組
1400m 右 1345良
39.5 1.0
54.0東川公3人
7ト 6ワク 438
2-2-2-3
ノスケローズ
笠松02.07 9
マックル賞C18特
1600m 右 1483良
40.8 3.0
54.0菅原辰5人
9ト 1ワク 440
9-9-9-9
マーズアタック
笠松01.23 1
サラ系C32組牝馬
1400m 右 1330良
40.1 0.5
54.0東川公1人
7ト 7ワク 453
3-3-3-1
ホワイトドロップ
笠松01.09 3
サラ系C33組
1400m 右 1348不
40.7 0.6
54.0東川公1人
8ト 3ワク 452
4-4-4-3
カミングクィーン
JRA中山04.02 16
3歳未勝利
1800m 右 1596稍
39.8 2.2
54.0田中勝12人
16ト 15ワク 430
16-16-16-16
レッドアルカナ
5 5 父メイショウサムソン
母キアラ
母父(ステイゴールド)
フランチェスコ
鹿毛 牡4
海谷幸司
岡田スタツド
56.0kg
吉井友(笠松)
1-1-1-4
法理勝(笠松)
1-1-1-7
0-0-0-0
1-1-1-5
1-1-1-5
笠松03.08 8
サラ系C17組
800m 右 509稍
36.0 0.8
56.0吉井友4人
10ト 1ワク 485
9-9
ハイクラスバイオ
笠松02.20 3
サラ系C26組
1400m 右 1325良
38.7 0.9
56.0吉井友1人
7ト 1ワク 483
7-7-5-4
ジュンコアー
笠松02.07 7
如月特別C17(ロ
1400m 右 1322良
38.8 2.7
56.0東川公6人
8ト 9ワク 489
8-8-7-7
オロフィナアスール
笠松01.23 1
サラ系C31組
1400m 右 1323良
39.3 1.0
56.0吉井友1人
8ト 6ワク 486
2-2-1-1
ゴッドハーデス
笠松01.09 5
かさオク・サンクス
800m 右 519重
37.8 0.5
56.0吉井友2人
8ト 8ワク 484
7-8
エイシンキティー
6 6 父キンシャサノキセキ
母ススズカレン
母父(ビワハヤヒデ)
ブラックメルベイユ
青鹿毛 牝4
小橋亮太
サイファーム
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
2-0-4-11
0-0-0-0
2-0-4-11
0-0-3-1
笠松12.05 3
サラ系C23組
1400m 右 1292稍
37.9 0.5
54.0水野翔3人
9ト 1ワク 413
5-5-4-4
ヤマニンブルネット
笠松11.21 3
サラ系C29組
1400m 右 1303良
38.1 0.6
54.0東川公2人
8ト 7ワク 414
8-8-6-6
エーデルローゼ
笠松11.08 3
サラ系C27組
1400m 右 1320良
38.3 0.7
54.0藤原幹3人
8ト 7ワク 415
6-5-6-6
ミツアキヒボタン
笠松10.24 6
サラ系3歳6組
1400m 右 1305良
41.1 1.5
54.0藤原幹5人
8ト 8ワク 414
1-1-1-5
パワポケゴールド
園田09.14 9
C2 3歳以上特別
1230m 右 1228稍
41.2 1.6
54.0川原正10人
12ト 10ワク 415
5-5-8-9
セイシュプリーム
7 7 父マンハッタンカフェ
母ウェルカムフラワー
母父(エルコンドルパサー)
ヒルノリスボン
青鹿毛 牝4
新屋敬
酒井秀紀
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-5-1-2
後藤正(笠松)
0-5-1-5
0-0-0-1
0-5-1-4
0-5-1-2
笠松03.08 2
サラ系C18組
1400m 右 1327稍
40.7 0.2
54.0筒井勇1人
9ト 6ワク 432
6-5-4-4
シルバークィーン
笠松02.20 2
サラ系C27組
1400m 右 1341良
39.4 0.6
54.0筒井勇2人
7ト 1ワク 433
1-1-1-2
ノスケローズ
笠松02.06 2
サラ系C27組
1400m 右 1338重
39.1 0.2
54.0筒井勇2人
7ト 3ワク 433
4-4-4-4
パープルスクエア
笠松01.23 2
第2回笠松ワンダー
800m 右 510良
37.1 0.2
54.0筒井勇3人
8ト 8ワク 435
5-4
ホークアイ
笠松12.28 4
サラ系C30組
1400m 右 1347稍
41.0 0.8
54.0筒井勇4人
7ト 2ワク 434
5-5-5-4
サムライズム
8 8 父ブレイクランアウト
母ダンシングバード
母父(チーフベアハート)
ショーマン
栗毛 牡4
吉田勝利
スマイルファーム
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
田口輝(笠松)
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA新潟08.07 14
3歳未勝利
1200m 左 1147良
39.2 2.5
56.0西田雄14人
15ト 2ワク 436
14-14
アオイソラ
       
8 9 父サンライズバッカス
母エフシア
母父(アグネスデジタル)
アイファーリスナー
黒鹿毛 牝4
(有)ミドルアイラ
野表篤夫
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
笠松03.08 7
サラ系C18組
1400m 右 1355稍
42.1 3.0
54.0岡部誠3人
9ト 8ワク 436
7-7-8-8
シルバークィーン
JRA中京01.29 16
4歳上
1800m 左 2076良
48.3 12.8
51.0三津隼16人
16ト 1ワク 416
16-16-16-16
クラウンロマン
JRA阪神06.26 16
3歳未勝利
1400m 右 1304重
42.5 5.0
54.0藤懸貴16人
16ト 10ワク 392
11-13
ウエスタンビジュー
JRA京都05.14 14
3歳未勝利
1200m 右 1164良
39.5 3.7
51.0坂井瑠15人
16ト 11ワク 404
11-12
ラララルジェス