[PR]
金沢
5
2017年03月22(水曜日) 金沢競馬 第5競走賞金(円)
200,000
46,000
24,000
18,000
12,000
杉浦瑞恵生誕75周年記念3歳B2
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 13:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フォーティナイナーズサン
母ヒカルオウカ
母父(オペラハウス)
ブライトンアップ
栗毛 牝3
吉山達也
中脇満
53.0kg
柴田勇(金沢)
0-0-0-7
鋤田誠(金沢)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-7
金沢12.27 4
ノースポール賞2歳
1500m 右 1443不
41.9 1.5
54.0柴田勇4人
11ト 9ワク 464
5-5-3-3
ビューティーマコ
金沢12.13 4
2歳6
1400m 右 1373不
42.1 2.8
54.0柴田勇4人
9ト 3ワク 462
4-4-4-4
ハッピーカンパニー
金沢11.29 6
2歳5
1500m 右 1437不
42.9 1.6
54.0柴田勇8人
9ト 6ワク 468
5-5-4-5
カイジンセレン
金沢10.30 5
2歳5
1500m 右 1429重
42.1 2.0
54.0柴田勇6人
7ト 2ワク 467
4-5-6-6
カネミツティアラ
金沢10.16 5
2歳5
1400m 右 1355良
40.3 1.7
54.0柴田勇6人
8ト 3ワク 473
4-4-4-4
エムザックボルト
2 2 父コンデュイット
母コスモディスティニ
母父(フジキセキ)
マイネルデュナミス
芦毛 牡3
(株)ファーストビ
竹島幸治
56.0kg
吉田晃(金沢)
0-0-1-0
鈴木長(金沢)
0-1-1-6
0-0-0-0
0-1-1-3
0-0-1-0
笠松02.23 7
サラ系3歳7組
1400m 右 1346不
41.6 3.0
56.0島崎和4人
8ト 4ワク 489
6-6-6-6
ベインオブゴールド
笠松02.09 5
サラ系3歳7組
1400m 右 1332稍
42.0 2.4
56.0島崎和4人
8ト 4ワク 482
4-4-4-4
アペリラルビー
笠松01.24 4
サラ系3歳6組
1400m 右 1311良
40.4 0.8
56.0島崎和2人
9ト 4ワク 486
6-6-5-5
テネレッツァ
笠松01.11 2
サラ系3歳6組
1400m 右 1318良
40.1 0.4
56.0島崎和1人
7ト 1ワク 486
3-3-3-3
ハートノエース
金沢12.23 3
2歳6
1400m 右 1350不
39.8 0.8
55.0吉田晃3人
10ト 3ワク 486
4-5-4-4
アルタイルキララ
3 3 父リーチザクラウン
母ウィッティシズム
母父(Barathea)
ゴールドニコニコ
青鹿毛 牝3
吉山藤雄
本桐牧場
54.0kg
鈴木太(金沢)
0-0-0-1
鋤田誠(金沢)
0-0-2-10
0-0-0-0
0-0-2-10
0-0-2-10
金沢12.27 3
ノースポール賞2歳
1500m 右 1441不
42.2 1.3
54.0青柳正3人
11ト 1ワク 371
2-2-1-2
ビューティーマコ
金沢12.11 6
水仙賞2歳4以下牝
1400m 右 1370不
42.6 1.4
54.0鈴木太7人
9ト 8ワク 372
4-4-4-3
コパノマックレーン
金沢11.27 6
寒椿賞2歳4以下牝
1500m 右 1447不
42.5 2.5
54.0沖静男6人
9ト 3ワク 376
5-4-4-4
ニャーニャ
金沢11.13 5
2歳4
1400m 右 1367重
42.7 1.0
54.0沖静男6人
9ト 8ワク 372
3-3-3-4
ガンバレアナコンダ
金沢10.30 7
十月桜賞2歳4以下
1400m 右 1373重
42.5 2.4
54.0沖静男6人
8ト 2ワク 376
5-4-4-6
ココロノキズナ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母ハルエサン
母父(ジョリーズヘイロー)
ジェニエニドッツ
鹿毛 牝3
(同)JPN技研
岡田スタツド
53.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
菅原欣(金沢)
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
笠松03.09 4
サラ系3歳6組
1400m 右 1323良
39.9 1.3
53.0高橋昭5人
10ト 1ワク 465
9-9-5-6
ブレイビットアウト
笠松02.24 4
伊藤智美さん結婚お
1400m 右 1319稍
39.5 1.8
53.0高橋昭4人
7ト 3ワク 467
5-5-5-5
ゴールドアウル
JRA中京01.21 11
3歳未勝利
1800m 左 2005良
41.3 4.1
54.0伊藤工14人
14ト 6ワク 460
11-12-12-12
デスティネイション
JRA中京01.16 12
3歳未勝利
1800m 左 1597重
40.1 3.0
52.0木幡初14人
16ト 13ワク 458
12-12-13-13
スズカフリオーソ
JRA中山01.08 13
3歳未勝利
1800m 右 2003良
42.2 2.5
54.0嘉藤貴15人
16ト 11ワク 472
14-14-14-13
オノリシャス
5 5 父フサイチリシャール
母タイランツフェイム
母父(ブレイヴエストローマン)
レヴォルツィオーネ
芦毛 牡3
西浦和男
キヨミネ牧場
56.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-4
田嶋幸(金沢)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
金沢12.23 4
2歳5
1500m 右 1442不
42.6 2.4
55.0松戸政9人
9ト 2ワク 405
7-5-5-4
ブルブルブル
金沢12.13 8
2歳6
1400m 右 1394不
44.7 4.9
55.0松戸政9人
9ト 5ワク 410
2-2-2-5
ハッピーカンパニー
金沢11.27 7
2歳6
1400m 右 1414不
47.4 7.0
55.0松戸政8人
8ト 6ワク 413
1-1-3-4
ウワサノマリー
金沢08.21 4
2歳新馬2
900m 右 1037良
43.6 5.2
55.0松戸政4人
4ト 5ワク 389
2-4
シュヴァルミニョン
 
6 6 父エイシンデピュティ
母ローメリン
母父(ウォーニング)
フクタヌキ
鹿毛 牡3
(同)JPN技研
旭牧場
56.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-0-0
菅原欣(金沢)
0-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-6
0-0-0-0
笠松03.09 10
サラ系3歳6組
1400m 右 1345良
41.9 3.5
56.0池田敏9人
10ト 8ワク 433
8-8-9-10
ブレイビットアウト
笠松02.24 6
伊藤智美さん結婚お
1400m 右 1343稍
41.1 4.2
56.0大塚研7人
7ト 2ワク 440
6-6-6-6
ゴールドアウル
笠松02.09 7
サラ系3歳8組
1400m 右 1349稍
40.6 1.4
56.0大塚研7人
8ト 3ワク 435
8-8-5-6
ビマジョ
笠松01.27 8
サラ系3歳7組
1400m 右 1336良
40.4 2.7
56.0大塚研5人
9ト 3ワク 440
7-7-7-8
ビナシルキー
笠松01.11 4
サラ系3歳6組
1400m 右 1332良
41.4 1.8
56.0大塚研4人
7ト 3ワク 438
6-6-4-5
ハートノエース
6 7 父フォーティナイナーズサン
母エンジェルフェザー
母父(ボストンハーバー)
オレイアス
鹿毛 牡3
(有)ホースケア
ミルファーム
56.0kg
池田敦(金沢)
0-0-0-0
川添明(金沢)
0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-3
笠松02.24 3
祝!長部雅明引退試
1400m 右 1343稍
39.2 1.2
55.0高橋昭7人
8ト 8ワク 447
6-6-6-3
シハツレッシャ
笠松02.09 7
サラ系3歳7組
1400m 右 1340稍
42.2 3.2
55.0高橋昭8人
8ト 3ワク 441
8-8-8-8
アペリラルビー
笠松01.27 5
サラ系3歳7組
1400m 右 1332良
39.8 2.3
55.0高橋昭7人
9ト 9ワク 442
9-9-8-7
ビナシルキー
笠松01.11 7
サラ系3歳5組
1400m 右 1341良
42.8 3.1
55.0高橋昭4人
8ト 7ワク 438
5-5-4-7
フォーユアラヴ
金沢12.23 4
2歳6
1400m 右 1353不
40.4 1.1
55.0中島龍4人
10ト 6ワク 447
3-3-3-3
アルタイルキララ
7 8 父ケイムホーム
母クリスコンフリクト
母父(シンボリクリスエス)
ペルビスワンダー
黒鹿毛 牡3
村田滋
日本中央競馬会日高育
56.0kg
平瀬城(金沢)
0-1-0-1
黒木豊(金沢)
0-1-0-6
0-0-0-1
0-1-0-2
0-1-0-1
金沢12.23 2
2歳6
1400m 右 1343不
39.9 0.1
55.0平瀬城5人
10ト 9ワク 469
1-1-1-1
アルタイルキララ
金沢12.13 6
2歳7
1400m 右 1357不
41.8 2.4
55.0平瀬城3人
9ト 4ワク 475
2-2-3-4
フクノバイオレット
JRA東京11.13 12
2歳未勝利
1400m 左 1295稍
39.8 4.1
55.0酒井学16人
16ト 13ワク 470
15-15
シーエーパイロット
JRA新潟10.29 18
2歳未勝利
1400m 芝 左 1276稍
38.2 3.4
53.0伴啓太18人
18ト 18ワク 462
17-18
ナイトバナレット
JRA中山09.24 15
2歳未勝利
1800m 右 1598重
42.4 5.2
52.0伴啓太16人
16ト 14ワク 456
15-15-15-15
ビービーガウディ
7 9 父サウスヴィグラス
母レガシーウィンド
母父(サンデーサイレンス)
ジェームス
鹿毛 牡3
(株)ファーストビ
へいはた牧場
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-0
鈴木長(金沢)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-0
JRA阪神02.25 11
3歳未勝利
1200m 右 1140重
36.7 2.6
56.0大下智11人
16ト 10ワク 456
12-11
ケンシュナウザー
JRA京都02.12 15
3歳未勝利
1200m 右 1163重
39.3 3.6
56.0鮫島良9人
16ト 6ワク 464
6-7
メイショウアリソン
園田01.18 4
J交 鉢伏山特別3
1400m 右 1336良
43.2 2.5
55.0酒井学4人
9ト 4ワク 460
3-3-3-3
ウインヒューゲル
JRA京都10.23 11
2歳未勝利
1400m 右 1286良
40.7 2.1
55.0酒井学13人
15ト 15ワク 472
7-7
シゲルオカピ
JRA京都10.09 11
2歳未勝利
1400m 右 1266不
40.0 2.1
55.0酒井学13人
14ト 10ワク 474
5-4
サツキユニヴァース
8 10 父ヒルノダムール
母リアルキサラ
母父(ムーンバラッド)
ジャジャ
黒鹿毛 牝3
谷川幸男
成隆牧場
54.0kg
中島龍(金沢)
0-0-0-3
高橋道(金沢)
0-0-2-5
0-0-0-0
0-0-2-5
0-0-1-3
笠松02.24 4
サラ系3歳10組
1400m 右 1332稍
41.2 3.3
54.0青柳正4人
8ト 8ワク 415
3-3-2-3
ライスエイト
笠松02.09 6
サラ系3歳9組
1400m 右 1364稍
42.2 1.8
54.0青柳正3人
8ト 2ワク 422
1-1-1-1
ヒカルノシンデレラ
笠松01.27 3
サラ系3歳9組
800m 右 515良
38.1 1.0
54.0青柳正3人
9ト 4ワク 414
2-3
アイリスパーク
金沢12.23 5
2歳5
1500m 右 1444不
43.8 2.6
54.0中島龍5人
9ト 3ワク 406
1-2-2-3
ブルブルブル
金沢12.13 3
2歳6
1400m 右 1365不
42.1 2.0
54.0青柳正6人
9ト 2ワク 415
1-1-1-3
ハッピーカンパニー
8 11 父オンファイア
母ノースランサー
母父(ダミスター)
サカイチファイア
黒鹿毛 牝3
坂本憲一
北俣牧場
54.0kg
青柳正(金沢)
0-0-1-3
鈴木正(金沢)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-7
金沢12.27 11
ノースポール賞2歳
1500m 右 1455不
43.6 2.7
52.0塚本弘11人
11ト 4ワク 439
1-1-3-6
ビューティーマコ
金沢12.11 8
2歳5
1500m 右 1445不
44.7 3.1
54.0青柳正9人
9ト 3ワク 444
1-1-3-4
ビービークオリティ
金沢11.29 9
2歳5
1500m 右 1461不
44.8 4.0
54.0青柳正9人
9ト 5ワク 447
2-4-7-9
カイジンセレン
金沢11.15 3
2歳5
1400m 右 1382不
43.6 2.5
54.0青柳正4人
6ト 2ワク 451
2-1-2-3
ヴィーナスフェイス
金沢10.02 6
2歳4
1500m 右 1470重
44.2 3.7
54.0桑野等7人
7ト 5ワク 443
2-2-2-4
カトリーヌスリジエ