[PR]
笠松
5
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C17組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ショウナンカンプ
母サンライトフォリア
母父(カーネギー)
ヌンスター
鹿毛 牡4
(有)ホースケア
赤石久夫
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
0-4-1-22
0-0-0-3
0-4-1-17
0-2-1-9
笠松03.08 10
サラ系C17組
800m 右 516稍
36.4 1.5
56.0佐藤友8人
10ト 2ワク 490
10-10
ハイクラスバイオ
笠松02.20 5
サラ系C25組
1400m 右 1332良
39.5 1.9
56.0森島貴4人
8ト 2ワク 498
7-7-7-6
サムライズム
笠松02.06 5
サラ系C25組
1400m 右 1325重
40.0 2.4
56.0菅原辰3人
8ト 5ワク 500
8-8-7-6
エネルワンダー
笠松01.23 7
サラ系C27組
1400m 右 1325良
38.9 1.3
56.0森島貴7人
9ト 1ワク 500
7-6-9-8
スプレンディード
笠松01.10 5
サラ系C28組
1400m 右 1314重
40.1 3.7
56.0森島貴4人
8ト 6ワク 497
3-4-3-4
カイシュウキリシマ
2 2 父サムライハート
母レモンリーフ
母父(リンドシェーバー)
タカラレモン
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
風ノ丘ファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-3
藤田正(笠松)
0-1-1-22
0-1-0-18
0-0-1-4
0-0-1-3
名古屋03.14 9
サラC16組
1400m 右 1360良
42.2 2.3
54.0森島貴7人
9ト 7ワク 403
7-8-8-8
プラスサイン
笠松03.08 3
サラ系C17組
800m 右 505稍
37.1 0.4
54.0大塚研9人
10ト 7ワク 398
2-2
ハイクラスバイオ
笠松02.20 4
サラ系C25組
1400m 右 1332良
40.3 1.9
54.0大塚研6人
8ト 1ワク 406
3-3-5-5
サムライズム
笠松02.06 8
サラ系C24組
1400m 右 1338重
40.8 2.4
54.0大塚研5人
8ト 7ワク 400
1-2-2-4
アンサーフォンテン
笠松01.23 6
サラ系C27組
1400m 右 1323良
39.0 1.1
54.0大塚研8人
9ト 9ワク 404
6-6-6-4
スプレンディード
3 3 父カネヒキリ
母スターカットジェム
母父(フォーティナイナー)
フェイマスアゲン
栗毛 牝4
浅川皓司
藤本ファーム
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-2-0-3
尾島徹(笠松)
0-4-2-16
0-0-0-2
0-4-2-13
0-4-2-12
笠松03.08 7
サラ系C17組
800m 右 509稍
36.4 0.8
51.0川又賢2人
10ト 5ワク 465
8-8
ハイクラスバイオ
笠松02.20 2
サラ系C25組
1400m 右 1318良
39.5 0.5
54.0栗原大2人
8ト 7ワク 463
2-2-2-2
サムライズム
笠松02.06 6
サラ系C25組
1400m 右 1326重
40.1 2.5
54.0栗原大5人
8ト 3ワク 464
7-7-8-6
エネルワンダー
笠松01.23 8
サラ系C27組
1400m 右 1326良
40.1 1.4
54.0栗原大4人
9ト 4ワク 461
1-1-2-4
スプレンディード
笠松01.10 2
サラ系C29組牝馬
1400m 右 1317重
39.6 0.0
54.0栗原大3人
7ト 4ワク 458
5-6-6-7
リトルスマイル
4 4 父マツリダゴッホ
母ウスイ
母父(オース)
サノフェス
黒鹿毛 牝5
(株)ファーストビ
畠山牧場
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-6
青木達(笠松)
2-2-6-45
0-0-0-0
2-2-6-45
2-2-6-41
笠松03.08 9
サラ系C17組
800m 右 516稍
38.0 1.5
53.0高橋昭10人
10ト 6ワク 402
3-5
ハイクラスバイオ
笠松02.20 7
サラ系C25組
1400m 右 1343良
41.2 3.0
53.0高橋昭8人
8ト 6ワク 401
3-4-6-7
サムライズム
笠松02.06 8
サラ系C25組
1400m 右 1355重
43.6 5.4
54.0島崎和8人
8ト 1ワク 406
6-5-6-8
エネルワンダー
笠松01.23 9
サラ系C27組
1400m 右 1335良
40.1 2.3
54.0山下雅9人
9ト 6ワク 409
5-5-8-9
スプレンディード
笠松01.10 8
サラ系C28組
1400m 右 1333重
42.0 5.6
54.0島崎和6人
8ト 2ワク 409
4-3-5-6
カイシュウキリシマ
5 5 父ジャングルポケット
母エーシンチェロキー
母父(ディープインパクト)
エイシンキティー
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
栄進牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
青木達(笠松)
1-2-0-19
0-0-0-0
1-2-0-19
1-2-0-16
笠松03.08 4
サラ系C18組
1400m 右 1348稍
42.2 2.3
54.0島崎和8人
9ト 1ワク 414
5-5-6-6
シルバークィーン
笠松02.20 7
サラ系C26組
1400m 右 1348良
40.9 3.2
54.0島崎和6人
7ト 2ワク 415
6-6-7-7
ジュンコアー
笠松02.06 5
サラ系C26組
800m 右 520重
38.3 1.7
54.0島崎和3人
8ト 3ワク 416
4-4
セグレート
笠松01.25 10
若草特別C18(ロ
1600m 右 1480良
40.6 6.4
54.0島崎和10人
10ト 2ワク 414
9-9-10-10
カイシュウキリシマ
笠松01.09 1
かさオク・サンクス
800m 右 514重
37.8 0.3
54.0島崎和7人
8ト 2ワク 414
1-1
ボルテージアップ
6 6 父クーリンガー
母ダンスミュージカル
母父(ダンシングブレーヴ)
ボルテージアップ
栗毛 牡4
遠藤喜和
ShallFarm
56.0kg
森島貴(笠松)
0-1-1-2
笹野博(笠松)
1-1-3-7
0-0-0-1
1-1-3-6
1-1-3-5
笠松03.08 6
サラ系C17組
800m 右 506稍
36.6 0.5
56.0森島貴3人
10ト 9ワク 474
6-7
ハイクラスバイオ
笠松02.21 3
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1462稍
39.5 0.9
56.0森島貴9人
10ト 6ワク 480
6-5-5-5
エネルワンダー
笠松02.06 1
サラ系C28組
1400m 右 1335重
40.3 0.5
56.0菅原辰4人
8ト 6ワク 481
3-3-3-3
エムザックダイヤ
笠松01.23 6
第2回笠松ワンダー
800m 右 518良
37.7 1.0
56.0森島貴5人
8ト 5ワク 484
7-7
ホークアイ
笠松01.09 2
かさオク・サンクス
800m 右 517重
37.8 0.3
56.0森島貴1人
8ト 7ワク 478
3-3
エイシンキティー
7 7 父コンデュイット
母サイレントプレアー
母父(サンデーサイレンス)
コイシグレ
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
社台ファーム
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-1
青木達(笠松)
0-4-1-16
0-0-0-2
0-4-1-12
0-1-0-2
笠松03.08 4
サラ系C17組
800m 右 505稍
36.7 0.4
54.0島崎和5人
10ト 10ワク 414
5-4
ハイクラスバイオ
笠松02.20 2
サラ系C26組
1400m 右 1319良
38.6 0.3
54.0青柳正4人
7ト 3ワク 420
4-3-3-3
ジュンコアー
笠松02.06 4
サラ系C26組
800m 右 518重
37.1 1.5
54.0青柳正6人
8ト 5ワク 425
8-6
セグレート
名古屋01.16 取止め
サラC26組
1400m 右

54.0
2 -ワク

名古屋01.01 8
第5回市川豊馬術一
1400m 右 1340良
41.0 2.3
54.0尾崎章9人
9ト 9ワク 423
5-6-8-9
ドミネイトアゲン
8 8 父マツリダゴッホ
母サイレントベッド
母父(ソウルオブザマター)
グランアンス
黒鹿毛 牝4
臼田繁浩
八田ファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-0-0
山中輝(笠松)
1-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-7
1-1-1-6
笠松03.08 2
サラ系C17組
800m 右 502稍
37.0 0.1
54.0岡部誠1人
10ト 4ワク 466
1-1
ハイクラスバイオ
笠松02.20 4
サラ系C26組
1400m 右 1330良
40.3 1.4
54.0森島貴2人
7ト 4ワク 462
1-1-1-1
ジュンコアー
笠松02.06 7
サラ系C25組
1400m 右 1329重
42.5 2.8
54.0森島貴7人
8ト 4ワク 466
4-3-3-4
エネルワンダー
笠松01.23 5
グラス最強記念C2
1400m 右 1339良
39.1 0.8
54.0菅原辰3人
8ト 4ワク 463
4-5-5-5
ベルボーム
笠松01.12 4
サラ系C20組特選
1400m 右 1309良
40.8 0.7
54.0森島貴7人
9ト 7ワク 460
4-4-4-4
グッドフォーユー
8 9 父シンボリクリスエス
母キャプテンジーコ
母父(スキーキャプテン)
アルハンブラシン
鹿毛 牝4
遠藤喜和
サイファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-1
笹野博(笠松)
1-1-1-14
0-0-0-0
1-1-1-14
0-0-0-1
笠松03.08 5
サラ系C17組
800m 右 506稍
36.2 0.5
54.0藤原幹6人
10ト 3ワク 471
7-6
ハイクラスバイオ
園田02.17 10
C2二4歳以上
1400m 右 1343重
41.8 2.4
54.0池田敦10人
10ト 2ワク 486
7-7-8-8
エイシンカオス
園田02.01 7
C2三4歳以上
1400m 右 1343良
41.3 1.1
54.0池田敦8人
10ト 6ワク 491
8-8-8-7
カゼノカオリ
園田01.19 8
C2二4歳以上
1400m 右 1351良
41.2 2.1
54.0池田敦9人
9ト 5ワク 483
3-3-6-6
ツインフルムーン
園田12.31 1
C3二3歳以上
1400m 右 1348稍
42.4 0.3
54.0下原理1人
8ト 3ワク 484
5-5-1-1
コウエイサンデー