[PR]
大井
7
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
1,500,000
600,000
375,000
225,000
150,000
C1四 五 六
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マイネルセレクト
母ブルーハピネス
母父(エイシンサンディ)
ユメウメサクラ
黒鹿毛 牝5
(有)加野牧場
加野牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-0-1-3
渡部則(大井)
13-4-5-15
1-0-0-0
12-4-5-15
0-0-1-3
大井03.08 11
C1四 五
1200m 右 1157稍
39.5 1.3
54.0和田譲4人
14ト 13ワク 475
6-7
キタサンブイロード
大井02.16 3
C1六 七 八
1200m 右 1150良
38.1 0.4
54.0和田譲4人
13ト 7ワク 476
8-8
フロリダブルー
大井01.25 12
C1四 五
1600m 右 1449良
41.2 1.6
54.0和田譲9人
13ト 3ワク 476
3-3-5-5
ファクター
大井12.31 9
C1五 六
1600m 右 1476稍
44.2 3.1
54.0和田譲1人
12ト 2ワク 474
2-2-1-2
セユウランサー
川崎12.12 1
C1八
1400m 左 1312良
38.5 0.1 N
54.0和田譲2人
11ト 5ワク 472
1-1-1-1
レジェンドセプター
2 2 父ヨハネスブルグ
母バクシンスクリーン
母父(サクラバクシンオー)
パイナワレア
栗毛 牝5
山口功一郎
日本中央競馬会日高育
54.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-2-5
橋本馬(大井)
1-0-2-20
0-0-0-3
1-0-2-9
0-0-2-6
大井03.08 9
C1四 五
1200m 右 1153稍
39.8 0.9
54.0石崎駿6人
14ト 8ワク 477
2-2
キタサンブイロード
大井02.17 11
C1四 五
1200m 右 1156良
39.7 1.7
54.0石崎駿8人
14ト 5ワク 481
2-2
アオジャシン
大井01.27 11
望春特別C1三選抜
1200m 右 1157良
39.7 1.8
54.0石崎駿10人
16ト 5ワク 479
8-9
ロイヤルオブアクア
大井12.31 3
C1五 六
1200m 右 1153稍
38.8 0.1
54.0石崎駿9人
13ト 8ワク 483
3-3
サクライスピラート
大井08.30 10
初嵐特別C1三選抜
1200m 右 1156不
38.9 1.7 N
54.0石崎駿6人
11ト 7ワク 476
10-11
コーゲンスイスイ
3 3 父サムライハート
母カネショウバナナ
母父(カコイーシーズ)
バナナボーイ
黒鹿毛 牡4
中部建材(株)
長浜忠
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-1
田中康(大井)
2-0-3-17
0-0-0-0
2-0-3-17
2-0-3-17
大井03.08 5
C1六 七
1200m 右 1156稍
39.3 0.7
56.0楢崎功4人
12ト 3ワク 475
5-5
デルマヨタロウ
大井02.16 5
C1六 七 八
1200m 右 1153良
38.3 0.7
55.0瀬川将9人
13ト 10ワク 478
9-9
フロリダブルー
大井01.24 11
C1六 七
1600m 右 1454良
41.7 1.8
56.0井上幹12人
13ト 3ワク 476
9-8-7-6
スプリングアース
大井12.28 9
明日は東京大賞典C
1600m 右 1468不
42.7 1.8 N
56.0井上幹10人
10ト 2ワク 475
6-6-6-5
ブルースブレイカー
大井11.30 8
C1七 八
1200m 右 1166稍
38.8 1.6 N
56.0石川倭11人
12ト 8ワク 475
10-10
リックラフィキ
3 4 父ナカヤマフェスタ
母キョウエイエルメス
母父(ワイルドラッシュ)
キョウエイアムール
栗毛 牝4
田中晴夫
藤沢牧場
53.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-1
阪本一(大井)
0-2-0-12
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-1
大井03.08 7
C1六 七
1200m 右 1157稍
39.1 0.8
53.0保園翔8人
12ト 4ワク 425
8-7
デルマヨタロウ
船橋12.07 13
烈風スプリントC1
1000m 左 1041稍
40.2 2.0 N
54.0笹川翼6人
14ト 11ワク 417
5-5
タケルアロー
船橋11.08 7
C1選抜馬
1000m 左 1031良
38.7 1.1 N
54.0江川伸3人
10ト 2ワク 427
9-8
クインズカリナン
JRA中山09.24 8
3歳未勝利
1200m 右 1122重
38.2 0.7
52.0伴啓太10人
16ト 8ワク 404
3-2
セシャルマン
JRA新潟09.03 5
3歳未勝利
1000m 芝 直 557良
33.3 0.2
52.0伴啓太3人
18ト 17ワク 406

メープルパール
4 5 父サウスヴィグラス
母ブリュンヒルト
母父(アグネスタキオン)
ヴォルムス
栗毛 牡4
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-0-4
蛯名雄(大井)
4-3-2-12
0-0-0-0
4-3-2-12
2-1-1-9
大井03.08 12
C1四 五
1200m 右 1158稍
39.7 1.4
56.0森泰斗5人
14ト 1ワク 488
5-5
キタサンブイロード
大井02.17 14
C1四 五
1200m 右 1186良
42.5 4.7
56.0森泰斗12人
14ト 1ワク 493
3-6
アオジャシン
大井10.12 10
にぎわい都市新宿賞
1200m 右 1150稍
39.0 1.2 N
56.0今野忠8人
13ト 3ワク 477
4-6
ネスター
大井09.21 8
うお座特別C1二選
1200m 右 1157不
39.6 1.8 N
55.0今野忠10人
16ト 15ワク 484
9-8
スイシン
大井09.01 2
C1四 五
1200m 右 1145稍
38.5 0.5 N
55.0真島大4人
15ト 5ワク 484
6-2
ラヴォコ
4 6 父キングヘイロー
母シークレットアート
母父(バブルガムフェロー)
コトネラリー
鹿毛 牝4
高田勇三
中川浩典
54.0kg
西啓太(大井)
1-3-1-14
堀江仁(大井)
1-5-1-19
0-1-0-2
1-4-1-17
1-4-1-17
大井03.08 9
C1六 七
1600m 右 1463稍
42.7 1.5
54.0西啓太9人
14ト 9ワク 446
3-3-2-2
ローレンカフェ
大井02.16 12
C1六 七 八
1400m 右 1317良
40.1 1.5
54.0西啓太9人
14ト 5ワク 448
4-4-4
ユメノヒト
大井01.25 9
C1四 五
1600m 右 1444良
41.0 1.1
54.0中野省11人
13ト 4ワク 455
1-1-1-1
ファクター
船橋01.10 2
C1四 五
1600m 左 1456不
41.2 0.0
54.0藤井勘7人
12ト 3ワク 448
2-2-1-1
エルブダムール
大井12.28 6
明日は東京大賞典C
1600m 右 1458不
42.5 0.8 N
54.0中野省9人
10ト 6ワク 450
1-1-1-1
ブルースブレイカー
5 7 父コパノフウジン
母コパノチカチャン
母父(ワイルドラッシュ)
キモンクラブ
栗毛 セン4
小林祥晃
西村和夫
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-4
宗形竹(大井)
7-2-1-13
0-0-0-0
7-2-1-13
1-2-1-12
大井03.08 4
C1六 七
1200m 右 1155稍
38.6 0.6
56.0達城龍5人
12ト 8ワク 457
11-10
デルマヨタロウ
大井02.16 6
C1六 七 八
1200m 右 1161良
39.6 1.5
56.0達城龍6人
13ト 1ワク 459
4-3
フロリダブルー
大井01.24 4
C1六 七
1200m 右 1158良
38.0 1.3
56.0達城龍10人
13ト 4ワク 458
10-8
サクライスピラート
大井12.28 10
C1七 八
1200m 右 1170不
39.7 1.4 N
56.0達城龍6人
11ト 9ワク 453
9-9
ナイトスピリッツ
大井11.30 9
C1七 八
1200m 右 1167稍
38.9 1.7 N
56.0赤岡修5人
12ト 4ワク 447
10-11
リックラフィキ
5 8 父マイネルラヴ
母タケショウティアラ
母父(ニホンピロウイナー)
サブノエガオ
鹿毛 牝4
中川三郎
水丸牧場
54.0kg
横川怜(大井)
0-1-0-5
的場直(大井)
2-1-1-14
0-0-0-0
2-1-1-14
2-1-1-14
大井03.08 14
C1四 五
1200m 右 1185稍
42.9 4.1
54.0横川怜14人
14ト 9ワク 438
3-3
キタサンブイロード
大井02.17 13
C1四 五
1600m 右 1500良
44.7 6.2
53.0保園翔12人
13ト 5ワク 445
4-5-8-11
スパイスフレイバー
大井10.24 11
本物が生きる街すみ
1200m 右 1156良
39.4 1.7 N
53.0保園翔10人
14ト 1ワク 439
4-4
アリウム
大井10.10 13
C1四 五 六
1200m 右 1181不
41.7 3.9 N
54.0坂井英9人
13ト 8ワク 441
6-7
リュウトボヌール
大井09.21 16
うお座特別C1二選
1200m 右 1169不
41.6 3.0 N
53.0的場文9人
16ト 8ワク 441
3-3
スイシン
6 9 父ティンバーカントリー
母ヒーリングヴォイス
母父(サンデーサイレンス)
カントリーウォーク
青毛 牡8
廣瀬由一
社台ファーム
56.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-0
寺田新(大井)
6-5-8-54
0-0-0-5
6-5-8-49
6-5-8-49
大井03.08 11
C1四 五
1600m 右 1464稍
41.2 1.9
56.0松崎正10人
11ト 4ワク 520
11-11-6-7
スカイムーヴァー
大井01.25 8
C1四 五
1200m 右 1154良
37.6 1.4
56.0的場文9人
12ト 10ワク 514
11-10
サドルオン
大井12.31 8
C1五 六
1200m 右 1161稍
39.2 0.9
56.0真島大8人
13ト 12ワク 508
7-8
サクライスピラート
大井12.01 9
冬木立特別C1三選
1400m 右 1306不
40.1 2.4 N
56.0真島大11人
13ト 3ワク 510
9-10-12
シグラップエリー
大井11.14 12
うさぎ座特別C1二
1400m 右 1303不
38.5 1.9 N
56.0藤井勘10人
13ト 11ワク 518
12-10-11
レイズユアハンズ
6 10 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡5
野々垣正義
つつみ牧場
56.0kg
上田健(大井)
0-1-0-3
寺田新(大井)
7-7-6-39
0-0-0-0
7-7-6-39
0-2-0-3
大井03.08 14
C1六 七
1600m 右 1484稍
44.0 3.6
56.0上田健10人
14ト 12ワク 497
14-14-12-12
ローレンカフェ
大井02.16 9
C1六 七 八
1400m 右 1312良
38.8 1.0
56.0上田健12人
14ト 8ワク 495
12-13-13
ユメノヒト
大井01.25 11
C1四 五
1200m 右 1158良
38.7 1.8
56.0上田健6人
12ト 9ワク 501
8-8
サドルオン
大井12.28 2
C1七 八
1200m 右 1157不
38.0 0.1 N
56.0上田健4人
11ト 7ワク 501
11-11
ナイトスピリッツ
大井11.29 2
C1九 十
1200m 右 1154重
37.6 0.0 N
56.0石川倭5人
10ト 6ワク 498
8-7
アサヒノマッチ
7 11 父ストラヴィンスキー
母ベルグポルカ
母父(ピルサドスキー)
エコザヴァレンチノ
鹿毛 牡8
江里口弘一郎
静内酒井牧場
56.0kg
江里裕(大井)
3-2-4-26
小野晋(大井)
7-5-6-44
0-0-0-0
7-5-6-44
7-5-6-44
大井03.08 3
C1六 七
1200m 右 1155稍
39.1 0.6
56.0江里裕7人
12ト 5ワク 509
6-6
デルマヨタロウ
大井02.16 7
C1六 七 八
1200m 右 1161良
39.3 1.5
56.0江里裕10人
13ト 6ワク 512
7-7
フロリダブルー
大井01.24 10
C1六 七
1200m 右 1168良
39.8 2.3
56.0江里裕12人
13ト 10ワク 516
2-3
サクライスピラート
大井12.31 13
C1五 六
1200m 右 1180稍
41.0 2.8
56.0江里裕10人
13ト 1ワク 521
8-9
サクライスピラート
大井12.02 9
C1五 六
1200m 右 1184不
41.4 3.7 N
56.0江里裕8人
9ト 9ワク 516
8-9
オーネットハート
7 12 父スウェプトオーヴァーボード
母チューベローズ
母父(シンボリクリスエス)
フジマサジャンボ
青鹿毛 セン5
藤原正一
斉藤スタッド
56.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-4
久保隆(大井)
1-0-0-19
0-0-0-0
0-0-0-15
0-0-0-11
大井03.08 12
C1六 七
1200m 右 1175稍
41.8 2.6
56.0小林拓12人
12ト 11ワク 449
4-4
デルマヨタロウ
大井02.16 11
C1六 七 八
1200m 右 1167良
40.0 2.1
56.0小林拓11人
13ト 2ワク 448
5-5
フロリダブルー
大井06.09 13
てんびん座特別C1
1200m 右 1159稍
38.8 2.1 N
56.0小林拓10人
13ト 8ワク 447
10-10
バレンタインカラー
大井05.16 14
おうし座特別C1三
1200m 右 1174良
41.4 3.8 N
56.0小林拓14人
14ト 14ワク 447
5-6
リッカ
大井04.18 14
晩春特別C1三選抜
1200m 右 1161稍
39.0 2.3 N
56.0吉井竜16人
16ト 13ワク 447
16-16
デュナトス
8 13 父パイロ
母ジョウノパンジー
母父(タイキシャトル)
モンバサ
鹿毛 牡4
和田博美
高松牧場
56.0kg
吉原寛(金沢)
1-0-0-1
橋本馬(大井)
4-1-3-7
0-0-0-0
4-1-3-7
3-0-0-4
大井02.16 4
C1六 七 八
1200m 右 1150良
38.5 0.4
56.0吉原寛1人
13ト 5ワク 493
3-4
フロリダブルー
大井01.24 1
C1十C2四
1200m 右 1149良
38.8 0.3
55.0吉原寛9人
14ト 7ワク 495
5-3
パヴォーネ
大井12.26 9
C2五 六
1200m 右 1170重
41.2 2.1 N
56.0森泰斗6人
14ト 14ワク 496
7-6
マグナムバローズ
大井11.30 1
C2十三 十四 十
1200m 右 1159稍
39.5 0.3 N
56.0森泰斗3人
13ト 2ワク 496
6-4
トミケンデフバール
大井11.17 10
C2十三 十四
1200m 右 1170重
40.7 2.0 N
56.0森泰斗6人
14ト 1ワク 510
1-1
グラスウォリアー
8 14 父アドマイヤマックス
母ローランバルゴ
母父(アジュディケーティング)
マックスゴーゴー
黒鹿毛 牡4
井上久光
荒谷牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
3-0-1-6
0-0-1-3
3-0-0-3
3-0-0-2
大井02.17 6
C1四 五
1200m 右 1152良
39.5 1.3
56.0森下博2人
14ト 2ワク 476
1-1
アオジャシン
大井01.25 6
C1四 五
1200m 右 1148良
40.1 0.8
56.0森下博1人
12ト 1ワク 479
1-1
サドルオン
大井12.27 1
C1九 十
1200m 右 1137不
38.4 1.0 N
56.0森下博1人
9ト 2ワク 475
1-1
タイガーティアラ
大井11.28 1
C2七 八 九
1200m 右 1139不
38.4 1.0 N
56.0森下博2人
12ト 4ワク 482
1-1
フィランソロフィー
大井10.28 1
C2十五 十六 十
1200m 右 1145稍
38.8 0.2 N
56.0森下博1人
12ト 10ワク 483
1-1
ミエノサンキュー