[PR]
笠松
7
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系B4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホワイトマズル
母クリキャノン
母父(サンデーサイレンス)
ベストヴィジョン
黒鹿毛 牡6
吉橋計
ユートピア牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
4-0-3-10
法理勝(笠松)
5-0-4-27
1-0-1-7
4-0-3-20
4-0-3-15
笠松03.08 6
サラ系B4組
1400m 右 1297良
37.9 0.9
56.0東川公6人
10ト 3ワク 497
9-9-10-9
メガホワイティ
笠松02.22 6
サラ系B6組
1400m 右 1296稍
38.4 0.7
56.0東川公2人
9ト 2ワク 496
4-4-4-4
マズルファイヤー
笠松02.08 6
サラ系B5組
1400m 右 1308良
39.2 0.8
56.0吉井友2人
8ト 4ワク 501
4-5-6-5
シンコースカイ
笠松12.05 9
銀嶺特別B1
1600m 右 1437良
39.4 3.3
56.0吉井友5人
9ト 1ワク 495
7-7-9-9
ヒルノサルバドール
笠松11.23 1
第24回岐阜信用金
1400m 右 1289良
37.4 0.0
56.0吉井友1人
9ト 3ワク 491
4-3-5-4
パーソナルベスト
2 2 父アドマイヤコジーン
母スズプロポーション
母父(マンハッタンカフェ)
ナリショーケント
鹿毛 牡8
山邉浩
坂牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-8
森山英(笠松)
6-11-11-68
0-0-0-5
6-11-11-63
4-1-3-18
笠松03.08 5
サラ系B4組
1400m 右 1297良
38.5 0.9
56.0吉井友8人
10ト 1ワク 493
8-8-7-7
メガホワイティ
笠松02.22 4
サラ系B6組
1400m 右 1294稍
37.9 0.5
56.0森島貴4人
9ト 9ワク 496
5-5-5-6
マズルファイヤー
笠松02.08 6
サラ系B4組
1600m 右 1453良
40.1 1.1
56.0大原浩8人
9ト 9ワク 497
3-3-3-3
ミツアキダイチャン
笠松01.24 3
葉牡丹賞B4
1600m 右 1427良
38.6 0.4
56.0吉井友8人
10ト 6ワク 493
6-6-4-3
ワイルドジーク
笠松01.11 5
若竹賞B4
1600m 右 1439良
39.4 1.4
56.0吉井友7人
10ト 9ワク 492
10-10-9-8
エメラルドクイーン
3 3 父サウスヴィグラス
母ヒデノメガミ
母父(フジキセキ)
ヒデノクィーン
栗毛 牝5
栗東総合産業(株)
富田牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
川嶋弘(笠松)
7-5-2-10
0-0-0-0
7-5-2-10
2-4-0-6
笠松03.08 4
サラ系B4組
1400m 右 1295良
39.7 0.7
54.0山下雅7人
10ト 5ワク 417
1-3-5-4
メガホワイティ
笠松01.11 4
若竹賞B4
1600m 右 1437良
40.0 1.2
54.0向山牧3人
10ト 7ワク 426
5-5-4-3
エメラルドクイーン
笠松12.28 4
雪吊り賞B4
1600m 右 1456良
41.2 0.5
54.0向山牧1人
8ト 1ワク 428
6-7-3-3
レッドクラーケン
笠松12.07 2
寒冷賞B4
1600m 右 1420良
38.0 0.0
54.0向山牧3人
10ト 1ワク 424
2-2-2-1
コパノサンテラ
笠松11.09 5
サラ系B4組
1600m 右 1456良
39.8 0.7
54.0向山牧1人
9ト 7ワク 430
4-4-3-4
スーパーフレア
4 4 父キンシャサノキセキ
母ウェディングハニー
母父(トニービン)
ツクバキセキ
鹿毛 牡4
冨田清誠
片山牧場
56.0kg
大畑雅(愛知)
7-3-1-7
栗本陽(笠松)
7-3-1-11
0-0-0-1
7-3-1-8
7-3-1-6
笠松03.08 5
サラ系B3組
1400m 右 1291良
37.7 1.3
56.0大畑雅3人
10ト 5ワク 439
9-9-9-9
セブンサムライ
笠松02.24 4
東海クラウンA1A
1600m 右 1435良
37.6 0.6
56.0大畑雅3人
7ト 6ワク 437
7-7-6-6
ゴールドブラザー
笠松02.10 1
春雪賞B7
1600m 右 1434良
38.8 0.6
56.0大畑雅1人
9ト 7ワク 436
3-3-3-1
カナナ
笠松01.23 2
千両特別B1
1800m 右 1584良
37.0 0.1
56.0大畑雅6人
10ト 4ワク 439
5-5-5-3
ソットヴォーチェ
笠松01.13 1
新春賞B10
1600m 右 1432稍
38.0 1.4
56.0大畑雅1人
9ト 3ワク 439
6-6-6-3
エイシンパサート
5 5 父エンパイアメーカー
母クリムゾンフレア
母父(サンデーサイレンス)
シャドウキングマン
鹿毛 牡5
飯塚知一
酒井牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
9-4-2-6
川嶋弘(笠松)
9-4-2-11
0-0-0-1
9-4-2-6
9-4-2-6
笠松03.08 2
サラ系B4組
1400m 右 1291良
40.0 0.3
56.0向山牧3人
10ト 7ワク 510
1-2-2-1
メガホワイティ
笠松02.20 7
トサミズキ特別B1
1400m 右 1296稍
39.0 1.8
56.0向山牧5人
8ト 6ワク 512
7-7-5-6
マイネルボールド
笠松01.24 1
サラ系B6組
1400m 右 1286良
40.0 0.4
56.0向山牧2人
8ト 9ワク 509
1-1-1-1
エニシイチダイ
笠松01.11 3
サラ系B6組
1400m 右 1293良
39.8 0.7
56.0向山牧1人
9ト 7ワク 510
4-3-2-2
セイウンエオリア
笠松12.28 3
笠松応援記念B7
1400m 右 1293良
39.3 0.9
56.0向山牧3人
8ト 2ワク 516
3-2-2-2
カンテラガール
6 6 父キンシャサノキセキ
母マンハッタン
母父(アフリート)
クロスアンジュ
青鹿毛 牝4
吉田勝利
ノーザンファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-2-0-1
田口輝(笠松)
4-3-0-12
0-0-0-0
4-3-0-8
3-3-0-4
笠松03.08 5
J交 春蘭特別A3
1800m 右 1585良
40.0 1.2
55.0池田敏10人
10ト 9ワク 462
9-8-7-6
アークマイニング
笠松02.22 1
サラ系B7組
1400m 右 1293稍
38.1 0.2
54.0筒井勇2人
9ト 7ワク 467
3-3-3-3
カツゲキエース
笠松02.06 6
こぶし特別B1
1600m 右 1449稍
38.9 1.4
54.0筒井勇5人
9ト 1ワク 466
4-3-5-5
カンテラガール
笠松01.25 1
サラ系B7組
1600m 右 1436良
38.5 0.3
54.0佐藤友1人
10ト 3ワク 470
5-5-5-4
シンキロウ
笠松01.12 2
サラ系B8組
1400m 右 1302良
38.0 0.4
54.0筒井勇2人
9ト 2ワク 469
4-3-4-4
ソットヴォーチェ
7 7 父ネオユニヴァース
母ビアンキ
母父(Gulch)
エニシイチダイ
鹿毛 セン5
冨田清誠
土田農場
56.0kg
岡部誠(愛知)
1-1-0-2
栗本陽(笠松)
4-2-2-13
0-0-0-5
4-2-2-6
3-2-2-2
笠松03.08 10
サラ系B4組
1400m 右 1314良
42.3 2.6
56.0岡部誠1人
10ト 6ワク 477
1-1-4-4
メガホワイティ
笠松02.20 5
トサミズキ特別B1
1400m 右 1289稍
38.1 1.1
56.0岡部誠4人
8ト 4ワク 474
5-5-7-5
マイネルボールド
笠松02.08 1
サラ系B6組
1400m 右 1297良
39.2 0.3
56.0岡部誠1人
9ト 9ワク 477
2-2-2-1
マユノジャスター
笠松01.24 2
サラ系B6組
1400m 右 1290良
39.0 0.4
56.0岡部誠1人
8ト 5ワク 477
5-5-2-2
シャドウキングマン
笠松01.09 3
ことぶき特別B1
1600m 右 1428重
38.8 0.5
56.0青柳正5人
9ト 8ワク 477
3-4-3-3
カンテラガール
7 8 父ストラヴィンスキー
母トリプルタイム
母父(リアルシヤダイ)
ベジャールコード
黒鹿毛 牡9
杉浦和也
城地清満
56.0kg
藤原幹(笠松)
2-0-1-1
笹野博(笠松)
9-7-12-49
5-3-8-34
4-4-4-10
3-2-2-7
笠松03.09 2
アクアマリン賞B5
1600m 右 1454良
39.0 0.0
56.0吉井友4人
10ト 4ワク 498
5-5-1-1
カナナ
笠松02.22 4
サラ系B7組
1400m 右 1297稍
38.8 0.4
56.0藤原幹4人
9ト 4ワク 499
1-1-1-1
クロスアンジュ
笠松02.08 7
サラ系B5組
1400m 右 1309良
39.2 0.9
56.0菅原辰3人
8ト 6ワク 496
7-6-8-8
シンコースカイ
笠松01.24 2
サラ系B5組
1400m 右 1290良
39.1 0.1
56.0菅原辰2人
9ト 4ワク 494
4-4-4-2
セブンサムライ
笠松01.11 6
サラ系B5組
1400m 右 1294良
38.6 0.3
56.0吉井友8人
9ト 4ワク 494
6-6-4-5
デピュートアゲン
8 9 父フレンチデピュティ
母エキサイトアゲン
母父(Lear Fan)
デピュートアゲン
鹿毛 牡5
浅川皓司
三木田明仁
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
6-8-4-20
0-0-0-5
6-8-4-15
6-7-3-8
笠松03.08 7
サラ系B4組
1400m 右 1300良
40.3 1.2
53.0川又賢5人
10ト 2ワク 524
5-5-1-2
メガホワイティ
笠松02.22 6
サラ系B5組
1400m 右 1291稍
38.6 0.7
56.0佐藤友5人
8ト 7ワク 520
3-4-4-4
エメラルドクイーン
笠松02.08 8
サラ系B4組
1600m 右 1455良
40.1 1.3
56.0佐藤友7人
9ト 1ワク 521
4-3-4-3
ミツアキダイチャン
笠松01.23 7
千両特別B1
1800m 右 2002良
38.8 1.9
56.0佐藤友7人
10ト 8ワク 524
6-6-6-5
ソットヴォーチェ
笠松01.11 1
サラ系B5組
1400m 右 1291良
38.6 0.0
56.0佐藤友2人
9ト 8ワク 522
2-2-2-1
エイシンジャドゥー
8 10 父ロージズインメイ
母カネトシヴィゴーレ
母父(French Deputy)
マユノジャスター
栗毛 牡4
辻祐二
嶋田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-1-2
大橋敬(笠松)
6-3-7-17
0-0-0-0
6-3-7-17
6-3-7-17
笠松03.08 3
サラ系B4組
1400m 右 1295良
39.1 0.7
56.0佐藤友4人
10ト 9ワク 431
6-6-6-6
メガホワイティ
笠松02.22 5
サラ系B7組
1400m 右 1297稍
38.0 0.4
56.0佐藤友1人
9ト 9ワク 432
4-5-5-5
クロスアンジュ
笠松02.08 2
サラ系B6組
1400m 右 1300良
38.4 0.3
56.0大畑雅3人
9ト 8ワク 430
6-6-6-5
エニシイチダイ
笠松01.11 7
サラ系B5組
1400m 右 1297良
38.3 0.6
56.0大畑雅4人
9ト 2ワク 432
7-7-9-9
デピュートアゲン
笠松12.28 3
岐阜新聞・岐阜放送
1400m 右 1307良
40.4 0.5
56.0向山牧5人
8ト 2ワク 431
6-6-5-4
ウインステージ