[PR]
大井
9
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
1,900,000
760,000
475,000
285,000
190,000
今日は、まぐろを食べに行こう。みさきまぐろきっぷ記念C2二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母ジュエルシャネル
母父(アグネスワールド)
ヴァミリジュエル
黒鹿毛 牝5
小松欣也
荒谷牧場
54.0kg
山崎良(大井)
0-0-0-3
香取和(大井)
3-0-1-30
0-0-0-0
3-0-1-30
3-0-1-30
大井03.06 10
C2三 四
1200m 右 1162稍
38.6 1.7
54.0山崎良12人
14ト 13ワク 462
13-13
マルリーコナン
大井02.16 13
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1171良
39.1 2.0
54.0松崎正12人
13ト 11ワク 462
12-12
ストロンボリ
大井01.24 13
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1348良
45.8 5.3
54.0松崎正9人
14ト 10ワク 470
1-1-1
ホクトマックイーン
大井12.27 14
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1172不
41.4 2.0 N
54.0山崎良15人
16ト 11ワク 460
5-7
サダムフジコ
大井11.30 13
冬凪特別C2三選抜
1200m 右 1173稍
39.6 2.3 N
54.0山崎良13人
16ト 3ワク 460
16-15
シャンデリアケーブ
1 2 父ヴァーミリアン
母スズカシャンティー
母父(Giant’s Causeway)
バシルーラ
黒鹿毛 牝5
村上直樹
グランド牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
2-6-2-24
0-1-0-4
2-5-2-20
2-5-2-20
大井03.08 9
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1157稍
37.9 1.0
54.0酒井忍11人
15ト 14ワク 467
13-13
クラウンハンター
大井01.24 9
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1305良
40.2 1.0
54.0酒井忍10人
14ト 7ワク 468
13-12-7
ホクトマックイーン
船橋01.10 8
C2選抜馬
1000m 左 1033不
37.5 1.1
54.0酒井忍12人
14ト 7ワク 471
14-14
リュウノタケシツウ
川崎12.12 10
第22回全国梅サミ
1500m 左 1384良
40.8 1.0 N
54.0酒井忍9人
14ト 3ワク 471
13-13-11-12
インデアンレコード
大井11.27 9
野馬追賞C2二選抜
1400m 右 1295重
38.7 0.5 N
54.0酒井忍8人
11ト 3ワク 471
5-6-5
チェイスザチャンス
2 3 父パイロ
母デアリングヴァース
母父(Opening Verse)
ヒロイックサーガ
黒鹿毛 セン4
岩渕瑞生
パカパカファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-0-2
上杉昌(大井)
3-1-1-12
1-0-1-5
2-1-0-6
2-0-0-3
大井03.06 4
C2三 四
1200m 右 1150稍
38.9 0.5
56.0森泰斗2人
14ト 4ワク 477
3-3
マルリーコナン
大井02.16 1
C2十 十一
1200m 右 1154良
38.9 0.2
56.0森泰斗3人
15ト 11ワク 484
3-3
ケンゼン
大井01.26 5
C2九 十
1200m 右 1159良
39.3 0.8
56.0森泰斗8人
13ト 4ワク 481
6-6
クラウンハンター
大井12.30 5
C2十三 十四
1200m 右 1170重
39.4 0.4
56.0矢野貴6人
14ト 5ワク 484
12-11
モーレアモーレ
大井11.30 1
3歳110万円以下
1400m 右 1313稍
39.3 0.1 N
56.0森泰斗2人
11ト 5ワク 483
3-3-3
タカオワンダー
2 4 父サウスヴィグラス
母トップロンシャン
母父(ワカオライデン)
ハギオイクロリス
栗毛 牝4
(株)システムスコ
アサヒ牧場
53.0kg
瀬川将(大井)
0-1-0-14
嶋田幸(大井)
1-1-0-23
0-0-0-0
1-1-0-23
1-1-0-23
大井03.08 5
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1155稍
38.4 0.8
53.0瀬川将15人
15ト 11ワク 446
11-10
クラウンハンター
大井02.13 13
梅見月特別C2一選
1600m 右 1472良
43.0 3.5
53.0瀬川将12人
14ト 7ワク 450
9-9-13-13
ブルチアーレ
大井01.23 12
雪晴特別C2一選抜
1600m 右 1466良
42.9 2.3
53.0瀬川将12人
14ト 11ワク 451
4-4-9-9
マイソールネスト
大井12.27 13
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1168不
41.0 1.6 N
53.0瀬川将14人
16ト 3ワク 454
6-6
サダムフジコ
大井11.30 10
冬凪特別C2三選抜
1200m 右 1165稍
39.3 1.5 N
54.0石川倭16人
16ト 10ワク 451
10-11
シャンデリアケーブ
3 5 父アジュディケーティング
母ウォーターグイネス
母父(ブライアンズタイム)
ランジャタイ
青鹿毛 牡7
八巻弘一
坂戸節子
56.0kg
本村直(大井)
0-0-0-9
高岩孝(大井)
5-4-12-52
0-0-0-0
5-4-12-52
5-4-12-52
大井03.08 13
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1163稍
39.3 1.6
56.0本村直9人
15ト 1ワク 445
10-10
クラウンハンター
大井02.16 7
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1160良
39.1 0.9
56.0本村直8人
13ト 13ワク 435
8-9
ストロンボリ
大井01.26 7
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1157良
38.6 0.8
56.0本村直14人
16ト 13ワク 440
12-12
ギガデイン
大井12.31 9
C1五 六
1200m 右 1166稍
39.8 1.4
56.0本村直12人
13ト 7ワク 439
6-6
サクライスピラート
大井11.18 10
C1四 五
1200m 右 1161稍
38.7 1.7 N
56.0本村直10人
13ト 3ワク 448
6-6
ロイヤルオブアクア
3 6 父アグネスデジタル
母ブイルージュ
母父(ウォーニング)
ノーブルカイザー
鹿毛 牡5
吉木伸彦
村上牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-1-7
佐野謙(大井)
1-2-4-16
0-1-0-5
1-1-4-11
1-1-4-8
大井03.06 7
C2三 四
1200m 右 1155稍
38.9 1.0
56.0楢崎功3人
14ト 6ワク 525
10-8
マルリーコナン
大井08.16 6
葉月特別C2四選抜
1200m 右 1147稍
38.3 1.9 N
56.0楢崎功5人
9ト 5ワク 514
8-8
プリサイスキング
大井08.04 9
大暑特別C2三選抜
1200m 右 1148稍
37.7 1.0 N
56.0楢崎功8人
12ト 12ワク 510
12-12
コウヨウヒリュウ
大井07.11 9
こと座特別C2三選
1200m 右 1150稍
37.5 1.3 N
56.0楢崎功6人
13ト 4ワク 514
11-11
ドライトウショウ
大井06.29 4
C1四 五 六
1400m 右 1295不
39.4 0.3
56.0楢崎功5人
12ト 6ワク 516
3-1-1
ドリームチーフ
4 7 父マイネルラヴ
母シロキタカーニバル
母父(アグネスタキオン)
タイガーティアラ
黒鹿毛 牝6
伊藤和夫
ムラカミファーム
54.0kg
横川怜(大井)
0-2-1-9
秋吉和(大井)
2-5-6-36
0-0-0-0
2-5-6-34
1-2-4-32
大井03.08 8
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1156稍
39.6 0.9
54.0横川怜6人
15ト 9ワク 451
3-3
クラウンハンター
大井02.16 9
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1165良
40.1 1.4
54.0横川怜4人
13ト 5ワク 445
2-2
ストロンボリ
大井01.26 11
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1162良
39.9 1.3
54.0横川怜4人
16ト 6ワク 444
1-1
ギガデイン
大井12.27 2
C1九 十
1200m 右 1147不
39.1 1.0 N
54.0横川怜7人
9ト 5ワク 446
2-2
マックスゴーゴー
大井11.30 2
冬凪特別C2三選抜
1200m 右 1151稍
39.0 0.1 N
54.0横川怜11人
16ト 7ワク 447
2-2
シャンデリアケーブ
4 8 父パーソナルラッシュ
母ベティボルテクス
母父(ジェニュイン)
ニュートリノビーム
鹿毛 牡6
前川義則
大矢牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-1-6
的場直(大井)
6-11-7-41
0-0-0-0
6-11-7-41
4-7-5-32
大井03.08 10
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1160稍
40.2 1.3
56.0的場文3人
15ト 7ワク 511
2-2
クラウンハンター
大井02.15 1
C2七 八 九
1200m 右 1150良
38.6 0.3
56.0的場文1人
16ト 1ワク 514
4-3
クラシックス
大井01.25 4
C2七 八
1200m 右 1154良
39.6 0.2
56.0達城龍2人
14ト 10ワク 517
2-2
ヴェラクルス
大井12.26 11
C2五 六
1200m 右 1175重
40.9 2.6 N
56.0達城龍2人
14ト 11ワク 516
11-11
マグナムバローズ
大井11.27 2
都市農業記念「JA
1200m 右 1141重
38.1 0.1 N
56.0達城龍2人
10ト 4ワク 511
4-4
コーゲンスイセイ
5 9 父ソングオブウインド
母モルフェアトラクト
母父(ニューイングランド)
ボチボチ
青鹿毛 牡4
菊地博
坂本智広
56.0kg
柏木健(大井)
1-0-1-9
佐宗応(大井)
1-1-2-13
0-0-0-1
1-1-2-12
1-1-2-12
大井03.08 6
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1155稍
38.8 0.8
56.0柏木健8人
15ト 8ワク 468
8-7
クラウンハンター
大井02.16 6
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1155良
37.9 0.4
56.0柏木健11人
13ト 7ワク 467
10-8
ストロンボリ
大井01.26 12
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1163良
39.1 1.4
56.0柏木健15人
16ト 3ワク 468
14-13
ギガデイン
大井12.29 13
節季特別C2三選抜
1400m 右 1321重
40.8 2.8
56.0柏木健15人
16ト 10ワク 468
12-9-10
ローレンカフェ
大井11.27 11
野馬追賞C2二選抜
1400m 右 1307重
40.3 1.7 N
56.0柏木健10人
11ト 9ワク 471
4-3-4
チェイスザチャンス
5 10 父ピサノデイラニ
母ウォーネックレス
母父(コロナドズクエスト)
リコーエンツォ
鹿毛 牡5
土橋正雄
藤吉牧場
56.0kg
達城龍(大井)
2-1-1-0
立花伸(大井)
7-8-4-5
0-0-0-0
7-8-4-5
3-1-2-3
大井03.07 1
C2七 八
1200m 右 1153稍
38.3 0.3
56.0達城龍1人
13ト 3ワク 479
6-6
プラチナグルーム
大井02.17 1
C3一 二
1200m 右 1151良
37.8 0.1
56.0達城龍3人
14ト 13ワク 476
7-7
クインズジェイド
大井04.19 3
C2六 七
1200m 右 1149良
38.3 0.1
56.0達城龍1人
14ト 12ワク 467
9-9
ドリームアチーブ
大井04.06 2
C2八 九
1200m 右 1149稍
38.3 0.1 N
56.0達城龍2人
12ト 11ワク 468
8-8
ビクトリーローズ
大井03.15 3
C2九 十
1200m 右 1152不
38.3 0.2 N
56.0真島大3人
14ト 7ワク 469
8-7
チェルカトーレ
6 11 父Tiznow
母アルヴェナ
母父(Seeking the Gold)
クインズパール
鹿毛 牡6
亀田和弘
隆栄牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
米田英(大井)
5-4-8-15
1-0-1-1
4-4-7-13
0-0-0-3
大井03.08 11
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1160稍
39.3 1.3
56.0笹川翼5人
15ト 15ワク 539
8-8
クラウンハンター
大井01.26 6
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1157良
38.7 0.8
56.0井上幹1人
16ト 15ワク 542
9-10
ギガデイン
船橋01.10 3
C2選抜馬
1000m 左 1028不
38.7 0.6
56.0井上幹1人
14ト 14ワク 541
2-2
リュウノタケシツウ
大井12.27 4
C1九 十
1200m 右 1149不
38.2 1.2 N
56.0井上幹2人
9ト 4ワク 546
5-5
マックスゴーゴー
門別11.09 2
門別軽種馬生産振興
1200m 右 1132重
37.4 0.3
55.0井上幹6人
12ト 8ワク 542
4-2
レッドペリグリン
6 12 父パイロ
母パチョリ
母父(Jade Robbery)
サカベンタロー
鹿毛 牡4
坂本勉
社台牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
3-2-2-15
0-0-0-0
3-2-2-15
2-0-0-13
大井03.08 7
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1155稍
37.3 0.8
56.0和田譲14人
15ト 13ワク 481
14-15
クラウンハンター
大井02.13 11
梅見月特別C2一選
1600m 右 1461良
41.7 2.4
56.0真島大13人
14ト 11ワク 484
13-13-10-11
ブルチアーレ
大井01.24 12
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1318良
41.9 2.3
56.0真島大14人
14ト 1ワク 490
7-8-7
ホクトマックイーン
大井12.29 14
日本トーター賞C2
1600m 右 1482重
42.5 4.0
56.0坂井英14人
16ト 7ワク 488
10-12-13-14
ファクター
大井11.28 12
おおいぬ座特別C2
1700m 右 1541不
42.8 3.3 N
56.0楢崎功10人
12ト 1ワク 486
2-3-8-9
セユウランサー
7 13 父スパイキュール
母アドマイヤダッシュ
母父(フサイチコンコルド)
モエルオンナ
黒鹿毛 牝4
矢野琢也
スマイルファーム
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-1-0-4
立花伸(大井)
0-2-0-10
0-1-0-2
0-1-0-8
0-1-0-5
大井02.16 12
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1171良
37.7 2.0
54.0本橋孝9人
13ト 1ワク 456
13-13
ストロンボリ
大井01.26 8
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1160良
39.0 1.1
54.0本橋孝9人
16ト 4ワク 459
9-10
ギガデイン
大井12.27 7
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1166不
39.8 1.4 N
54.0井上幹6人
16ト 10ワク 456
16-16
サダムフジコ
大井11.30 7
冬凪特別C2三選抜
1200m 右 1161稍
38.4 1.1 N
54.0本橋孝2人
16ト 14ワク 460
14-16
シャンデリアケーブ
大井11.17 9
オープス磐梯賞C2
1200m 右 1162重
39.7 0.9 N
54.0本橋孝2人
14ト 13ワク 458
10-12
エクセルワールド
7 14 父シニスターミニスター
母リーチトゥピース
母父(Mud Route)
ヴェルトフリーデン
鹿毛 牡5
松本朋治
辻牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-3-2-7
的場直(大井)
2-4-2-21
0-0-0-1
2-4-2-20
2-4-2-12
大井03.06 3
C2三 四
1200m 右 1148稍
38.8 0.3
56.0矢野貴1人
14ト 2ワク 542
2-2
マルリーコナン
大井02.14 2
C2五 六
1200m 右 1150良
39.0 0.1
56.0矢野貴7人
15ト 3ワク 534
1-1
ベーシックプラン
大井01.23 4
C2五 六
1200m 右 1156良
39.9 0.7
56.0矢野貴4人
13ト 1ワク 527
4-4
オルトシャーロット
大井12.26 5
C2五 六
1200m 右 1161重
40.4 1.2 N
56.0笹川翼8人
14ト 6ワク 530
3-4
マグナムバローズ
大井11.27 4
東京トゥインクルマ
1400m 右 1293重
40.2 0.7 N
56.0矢野貴3人
12ト 1ワク 524
1-2-2
コスモアモル
8 15 父ファスリエフ
母イゾラトウショウ
母父(ティンバーカントリー)
イーストイン
鹿毛 牝4
(有)アシスタント
サンローゼン
54.0kg
有年淳(大井)
1-2-2-12
納谷和(大井)
1-2-2-14
0-0-0-0
1-2-2-14
1-2-2-14
大井03.08 14
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1165稍
40.5 1.8
54.0有年淳13人
15ト 2ワク 475
3-4
クラウンハンター
大井02.16 8
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1163良
40.1 1.2
54.0上田健13人
13ト 3ワク 471
1-1
ストロンボリ
大井01.23 14
雪晴特別C2一選抜
1600m 右 1480良
44.6 3.7
54.0有年淳13人
14ト 8ワク 468
2-2-2-5
マイソールネスト
大井12.27 16
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1186不
43.2 3.4 N
54.0有年淳11人
16ト 1ワク 468
1-2
サダムフジコ
大井11.30 16
冬凪特別C2三選抜
1200m 右 1182稍
42.2 3.2 N
54.0有年淳15人
16ト 6ワク 470
1-1
シャンデリアケーブ
8 16 父アドマイヤドン
母クロフネマリア
母父(クロフネ)
カリントチャン
鹿毛 牝6
梶原哲朗
小倉光博
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
小野晋(大井)
2-3-6-44
0-0-0-1
2-3-6-43
2-3-6-40
大井03.08 12
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1160稍
39.6 1.3
54.0楢崎功12人
15ト 10ワク 458
5-6
クラウンハンター
大井02.16 11
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1168良
40.3 1.7
54.0達城龍10人
13ト 6ワク 457
3-3
ストロンボリ
大井01.26 9
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1161良
39.4 1.2
54.0楢崎功11人
16ト 10ワク 458
5-7
ギガデイン
大井12.28 8
C1七 八
1200m 右 1166不
39.7 1.0 N
54.0阿部龍9人
11ト 1ワク 456
4-4
ナイトスピリッツ
大井11.30 7
C1七 八
1200m 右 1160稍
38.4 1.0 N
54.0楢崎功10人
12ト 11ワク 457
9-9
リックラフィキ