[PR]
笠松
9
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
クロッカス賞B2特選
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スニッツェル
母フェーデ
母父(スペシャルウィーク)
マロンマロン
栗毛 牝5
葛西豊次
株式会社ノースヒルズ
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-8
大橋敬(笠松)
4-4-3-30
0-1-0-2
4-3-3-25
0-0-0-9
笠松03.08 6
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1305良
39.0 2.2
54.0森島貴8人
10ト 5ワク 467
8-8-7-7
マッシヴヒーロー
笠松02.22 8
猫の日賞B4
1600m 右 1461良
40.0 1.8
54.0森島貴6人
9ト 3ワク 469
7-6-7-5
コパノサムタイム
笠松02.06 7
春菊賞B2特選
1400m 右 1297稍
40.2 1.3
54.0森島貴9人
10ト 10ワク 464
2-2-2-3
マイネルボールド
笠松01.23 6
マックル賞B2特選
1600m 右 1452良
39.9 0.9
54.0森島貴9人
10ト 2ワク 463
4-3-3-4
インパルスガール
笠松01.09 7
めいほう杯B2特選
1600m 右 1455重
39.8 1.1
54.0森島貴8人
9ト 5ワク 467
6-7-6-7
ハイジャ
2 2 父スタチューオブリバティ
母イキナオンナ
母父(キャロルハウス)
インパルスガール
鹿毛 牝6
武仲勝
金成吉田牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-2-4-10
井上孝(笠松)
11-12-7-30
0-0-0-4
11-12-7-26
11-12-7-15
笠松03.08 7
早春特別B1
1600m 右 1453良
38.8 1.6
54.0大塚研4人
10ト 6ワク 475
10-9-9-10
マイネルデュエル
笠松02.22 4
うぐいす特別A3B
1600m 右 1440良
38.1 1.2
54.0大塚研8人
10ト 6ワク 478
5-5-7-5
ナスノアオバ
笠松02.06 3
こぶし特別B1
1600m 右 1439稍
38.5 0.4
54.0青柳正7人
9ト 4ワク 477
2-2-2-1
カンテラガール
笠松01.23 1
マックル賞B2特選
1600m 右 1443良
39.3 0.2
54.0佐藤友3人
10ト 1ワク 481
2-2-2-2
コパノサムタイム
笠松01.09 3
めいほう杯B2特選
1600m 右 1447重
39.4 0.3
54.0大塚研5人
9ト 4ワク 478
4-4-4-4
ハイジャ
3 3 父ヤマニンセラフィム
母ヤマニンロータス
母父(ヤマニンゼファー)
ヤマニンサッチェル
栗毛 牝7
土井久美子
廣田伉助
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
森山英(笠松)
8-6-13-27
0-0-0-0
8-6-13-25
8-6-12-19
笠松03.08 5
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1303良
39.4 2.0
54.0吉井友5人
10ト 10ワク 441
3-4-3-5
マッシヴヒーロー
笠松02.22 3
猫の日賞B4
1600m 右 1452良
39.5 0.9
54.0吉井友4人
9ト 1ワク 446
4-3-3-3
コパノサムタイム
笠松02.06 10
春菊賞B2特選
1400m 右 1315稍
41.4 3.1
54.0吉井友5人
10ト 1ワク 446
4-4-7-7
マイネルボールド
笠松01.23 3
マックル賞B2特選
1600m 右 1446良
39.1 0.3
54.0吉井友5人
10ト 9ワク 444
5-5-3-3
インパルスガール
笠松01.09 5
めいほう杯B2特選
1600m 右 1452重
39.9 0.8
54.0吉井友4人
9ト 7ワク 441
5-5-4-5
ハイジャ
4 4 父ダイワメジャー
母ノーアフェアー
母父(Swain)
ルーヴルヴォイス
栗毛 牝5
柴田浩二
タバタファーム
53.0kg
高橋昭(笠松)
1-0-2-5
伊藤強(笠松)
8-7-13-22
0-0-0-0
8-7-13-19
8-7-13-18
笠松03.08 3
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1297良
39.1 1.4
53.0高橋昭2人
10ト 8ワク 442
1-1-1-2
マッシヴヒーロー
笠松02.20 3
トサミズキ特別B1
1400m 右 1282稍
37.9 0.4
53.0高橋昭3人
8ト 7ワク 442
3-3-3-3
マイネルボールド
笠松01.23 1
さざんか賞B3
1400m 右 1281良
38.1 0.6
53.0高橋昭7人
10ト 5ワク 444
2-2-2-2
レッドクラーケン
笠松01.11 2
若竹賞B4
1600m 右 1429良
39.4 0.4
54.0岡部誠5人
10ト 5ワク 444
3-4-2-2
エメラルドクイーン
笠松12.27 5
サラ系B3組
1400m 右 1293重
39.4 2.2
53.0高橋昭7人
7ト 6ワク 442
5-5-4-7
マイネルボールド
5 5 父ヤマニンセラフィム
母ヤマニンクイール
母父(ティンバーカントリー)
ヤマニンデリシュー
栗毛 牡7
土井久美子
廣田伉助
56.0kg
吉井友(笠松)
13-3-3-2
森山英(笠松)
13-3-3-5
0-0-0-2
13-3-3-3
13-3-3-3
笠松11.23 2
第31回畜産フェア
1400m 右 1275良
38.1 0.0
56.0吉井友1人
10ト 1ワク 554
4-4-4-3
ネイバルエンスン
笠松11.07 2
中山七里特別B1
1800m 右 1588良
40.2 0.3
56.0吉井友3人
10ト 3ワク 547
3-3-3-2
ピースタイム
笠松10.12 1
奥飛騨賞B4
1600m 右 1440良
38.6 0.1
56.0吉井友3人
10ト 7ワク 546
3-3-3-1
パーソナルベスト
笠松05.30 4
清流賞B2特選
1400m 右 1279重
38.4 0.4
56.0島崎和6人
10ト 2ワク 539
5-4-4-4
レモンティー
笠松03.22 取消
孟春特別A3B1a
1600m 右 良

56.0
9 -ワク

6 6 父ネオユニヴァース
母フォーティカラーズ
母父(フォーティナイナー)
ヒルノクオリア
鹿毛 牡7
蛭川正文
笠松牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-2
後藤正(笠松)
3-5-2-35
0-0-0-7
2-2-1-17
1-2-1-12
笠松03.08 8
早春特別B1
1600m 右 1460良
40.5 2.3
56.0筒井勇9人
10ト 10ワク 453
3-3-3-5
マイネルデュエル
笠松02.20 8
白梅賞B2特選
1600m 右 1456稍
38.5 2.3
56.0池田敏8人
8ト 7ワク 462
8-8-8-8
シークレットオース
笠松02.06 8
こぶし特別B1
1600m 右 1453稍
38.8 1.8
56.0池田敏9人
9ト 9ワク 464
8-9-8-8
カンテラガール
笠松01.23 8
千両特別B1
1800m 右 2011良
39.9 2.8
56.0菅原辰9人
10ト 2ワク 471
4-3-7-8
ソットヴォーチェ
笠松01.09 8
ことぶき特別B1
1600m 右 1451重
40.5 2.8
56.0大原浩8人
9ト 5ワク 475
5-5-6-6
カンテラガール
7 7 父サウスヴィグラス
母スターオブブリッジ
母父(トロットサンダー)
ボーンインタイム
栗毛 牡4
酒井孝敏
赤石牧場
56.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-6
伊藤好(笠松)
2-5-1-19
1-2-1-8
0-3-0-11
0-0-0-5
笠松03.08 10
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1315良
39.9 3.2
56.0丸山真9人
10ト 1ワク 461
7-7-8-9
マッシヴヒーロー
名古屋02.13 9
シュプール賞B3
1600m 右 1504稍
41.8 2.4
56.0大塚研9人
9ト 2ワク 463
7-8-9-9
モズドゥーチェ
笠松02.06 9
春菊賞B2特選
1400m 右 1313稍
38.9 2.9
56.0丸山真10人
10ト 8ワク 467
10-10-10-10
マイネルボールド
笠松01.23 10
マックル賞B2特選
1600m 右 1463良
39.0 2.0
56.0丸山真10人
10ト 4ワク 471
9-9-10-10
インパルスガール
笠松01.09 9
めいほう杯B2特選
1600m 右 1464重
39.2 2.0
56.0丸山真9人
9ト 2ワク 469
9-8-9-9
ハイジャ
7 8 父トーセンブライト
母シャトーノワール
母父(アドマイヤベガ)
デフィノワール
黒鹿毛 牡4
酒井孝敏
有限会社エスティファ
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
2-0-1-19
1-0-0-10
1-0-1-9
0-0-0-0
川崎02.27 12
楽天競馬10周年記
1500m 左 1385良
41.9 2.1
55.0的場文14人
14ト 8ワク 478
10-10-12-11
シゲルジダイマツリ
浦和02.21 11
春告草特別B3二
1500m 左 1395稍
42.0 3.0
56.0江田照10人
12ト 12ワク 482
3-4-7-10
トーホウビースト
船橋12.06 14
香取特別B3二
1600m 左 1507稍
43.8 6.3 N
56.0川島正13人
14ト 10ワク 464
10-11-14-14
ダイヤルミナス
船橋11.09 12
養老渓谷特別B2以
1600m 左 1470稍
40.7 2.6 N
55.0川島正13人
14ト 8ワク 467
12-13-13-13
スティレット
大井10.24 10
住めば、北区東京。
1600m 右 1440良
40.7 1.1 N
56.0坂井英11人
14ト 1ワク 472
4-5-5-6
ナックマカロン
8 9 父タヤスツヨシ
母マルマツキセキ
母父(カコイーシーズ)
デトロイトクイーン
鹿毛 牝9
伊藤壽孝
村下牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
1-6-8-51
加藤幸(笠松)
16-14-12-76
0-0-0-2
16-14-12-74
15-13-12-69
笠松03.08 4
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1300良
38.8 1.7
54.0山下雅7人
10ト 4ワク 444
6-6-6-6
マッシヴヒーロー
笠松02.22 9
うぐいす特別A3B
1600m 右 1461良
39.8 3.3
54.0山下雅9人
10ト 9ワク 443
9-10-10-10
ナスノアオバ
笠松02.06 2
春菊賞B2特選
1400m 右 1291稍
38.5 0.7
54.0池田敏7人
10ト 7ワク 451
9-9-5-6
マイネルボールド
笠松01.23 7
マックル賞B2特選
1600m 右 1453良
38.6 1.0
54.0東川公6人
10ト 8ワク 452
10-10-9-9
インパルスガール
笠松01.09 6
めいほう杯B2特選
1600m 右 1453重
38.3 0.9
54.0山下雅6人
9ト 8ワク 449
8-9-8-8
ハイジャ
8 10 父ニューイングランド
母プレアクティブ
母父(ゴールデンフェザント)
ゴールドトレジャー
芦毛 牝6
(有)ホースケア
小屋畑和久
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
10-14-13-59
0-0-0-5
10-14-13-53
3-1-1-8
笠松03.08 9
十六銀行J-ダイレ
1400m 右 1314良
39.1 3.1
54.0大原浩9人
10ト 7ワク 436
10-10-10-10
マッシヴヒーロー
笠松02.22 9
猫の日賞B4
1600m 右 1467良
39.8 2.4
54.0山下雅9人
9ト 8ワク 449
9-9-9-9
コパノサムタイム
笠松02.06 8
春菊賞B2特選
1400m 右 1310稍
39.6 2.6
54.0山下雅8人
10ト 6ワク 448
8-8-9-9
マイネルボールド
笠松01.23 8
マックル賞B2特選
1600m 右 1456良
39.9 1.3
54.0山下雅7人
10ト 7ワク 456
7-7-6-5
インパルスガール
名古屋01.16 取止め
睦月特別B2
1600m 右

54.0
1 -ワク