[PR]
大井
10
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
京急電鉄で行くお花見スポット横浜大岡川桜並木特別B2三B3一選抜
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゼンノロブロイ
母ウェーブクイーン
母父(サツカーボーイ)
シルキークィーン
栗毛 牝6
簗詰貴彦
若林牧場
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
鈴木啓(大井)
6-4-2-23
0-0-0-0
6-4-2-23
6-4-2-23
大井03.09 4
ゴールデンステッキ
1800m 右 1569良
39.7 0.6
55.0矢野貴5人
16ト 2ワク 471
3-3-7-4
ワットロンクン
大井02.17 1
特選B3五
1600m 右 1427良
39.1 0.3
54.0矢野貴3人
14ト 15ワク 471
3-3-2-1
ケイズイーグル
大井01.25 4
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1435良
40.2 0.4
54.0町田直10人
14ト 7ワク 474
7-7-8-8
サクラシェンロン
大井12.30 5
アデュー2016賞
1800m 右 1590重
41.7 1.2
54.0阿部龍11人
16ト 12ワク 476
5-5-6-4
ハナリュウセイ
大井12.01 10
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1382不
39.6 1.6 N
53.0町田直10人
14ト 14ワク 481
12-10-11-12
ターフデザイナー
1 2 父ゴールドアリュール
母ブラッシュウィズデスティニー
母父(Broad Brush)
クインズストリーク
黒鹿毛 牝6
亀田和弘
松田牧場
55.0kg
赤嶺亮(大井)
8-5-4-8
赤嶺本(大井)
8-5-4-12
0-0-0-2
8-5-4-10
8-5-4-8
大井02.17 11
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1449良
40.4 2.1
55.0赤嶺亮7人
15ト 13ワク 448
10-11-10-11
ザンブローネ
大井01.24 9
初夢賞B1三B2三
1200m 右 1149良
38.1 1.3
53.0赤嶺亮10人
16ト 5ワク 447
9-9
ニシノラピート
大井12.26 4
タンザナイト賞B2
1200m 右 1148重
38.3 1.0 N
54.0赤嶺亮8人
15ト 10ワク 435
2-2
エクレアオール
大井08.15 5
アルビレオ賞B2三
1400m 右 1279良
38.5 0.6 N
54.0赤嶺亮4人
9ト 7ワク 453
4-7-4
ニシノラピート
大井07.31 3
トゥインクルバース
1400m 右 1274良
38.5 0.3 N
55.0赤嶺亮2人
13ト 4ワク 452
4-5-5
アイスカチャン
2 3 父ゼンノロブロイ
母シーキングオアシス
母父(Seeking the Gold)
ワカチナ
栗毛 牝4
吉田照哉
社台ファーム
55.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
2-1-0-13
0-0-0-2
2-1-0-11
2-1-0-11
大井02.17 10
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1440良
40.3 1.2
55.0柏木健11人
15ト 2ワク 446
1-1-1-1
ザンブローネ
大井01.26 9
ジャニュアリー賞B
1800m 右 1576良
39.9 0.9
55.0阿部龍13人
16ト 10ワク 445
2-2-2-2
ステイサウンド
大井12.28 4
L-WING賞B2
1600m 右 1439不
39.5 0.6 N
54.0矢野貴13人
13ト 5ワク 444
3-3-4-5
ターフデザイナー
大井12.01 12
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1384不
39.8 1.8 N
55.0矢野貴9人
14ト 1ワク 453
3-4-7-7
ターフデザイナー
大井08.17 13
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1585重
41.8 3.5 N
54.0赤岡修14人
16ト 1ワク 446
8-10-14-14
ミスミランダー
2 4 父サクラプレジデント
母サクラレイリ
母父(サクラバクシンオー)
サクラシェンロン
栗毛 牡7
谷岡真喜
新和牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
1-2-0-2
栗田裕(大井)
8-3-4-19
4-1-2-5
4-2-2-12
1-2-1-6
大井02.17 2
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1431良
39.0 0.3
57.0矢野貴4人
15ト 10ワク 544
7-7-6-5
ザンブローネ
大井01.25 1
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1431良
40.2 0.1
56.0矢野貴6人
14ト 8ワク 544
10-8-4-3
エイコースナイパー
大井12.28 5
L-WING賞B2
1600m 右 1446不
39.9 1.3 N
56.0山崎誠9人
13ト 8ワク 539
9-9-10-9
ターフデザイナー
大井11.18 10
オフト大郷賞B2三
1400m 右 1295稍
39.3 1.4 N
57.0山崎誠6人
16ト 7ワク 537
8-7-6
レーザー
大井10.27 7
いたばし二輪草特別
1400m 右 1292良
40.1 1.6 N
55.0矢野貴10人
16ト 8ワク 530
10-14-14
アイスカチャン
3 5 父ステイゴールド
母モトメチャン
母父(アフリート)
ゼロワンチャンプ
鹿毛 牡7
国田正忠
タイヘイ牧場
55.0kg
今野忠(川崎)
1-0-0-2
森下淳(大井)
8-2-1-22
0-0-0-0
8-2-1-20
8-2-1-15
大井02.17 7
特選B3五
1600m 右 1444良
40.0 1.7
56.0真島大6人
14ト 9ワク 465
10-10-11-10
シルキークィーン
大井11.29 4
アルデバラン賞B3
1700m 右 1514重
40.5 0.6 N
56.0藤井勘3人
16ト 6ワク 462
13-13-10-4
ステイサウンド
大井11.15 7
ノベンバー賞B3二
1600m 右 1443不
39.9 1.2 N
56.0今野忠8人
15ト 1ワク 466
14-14-14-13
ガーデンズキュー
大井10.13 2
あいりっすん賞B2
1600m 右 1429良
38.9 0.0 N
55.0真島大7人
12ト 6ワク 467
8-9-8-8
ヴォルスング
大井09.20 5
ペルセウス賞B2三
1600m 右 1444不
41.3 1.0 N
55.0真島大6人
16ト 1ワク 465
12-11-10-10
クラヴィクトリー
3 6 父Unbridled’s Song
母Hollow Design
母父(Colonial Affair)
ターフデザイナー
芦毛 牝6
魚住啓市
PattersonB
55.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
蛯名雄(大井)
9-2-2-13
1-0-0-4
8-2-2-7
6-1-1-4
大井01.27 5
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1430良
39.0 0.5
53.0服部茂1人
16ト 3ワク 526
13-13-9-8
サンタクローチェ
大井12.28 1
L-WING賞B2
1600m 右 1433不
39.2 0.2 N
54.0服部茂2人
13ト 10ワク 524
4-4-3-2
ステイサウンド
大井12.01 1
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1366不
38.2 0.1 N
53.0服部茂2人
14ト 9ワク 519
10-9-4-4
ドライトウショウ
大井11.15 3
特選B3四
1600m 右 1425不
39.4 0.3 N
54.0真島大2人
13ト 3ワク 519
4-4-3-3
ダイオプサイド
大井10.24 7
住めば、北区東京。
1600m 右 1438良
40.8 0.9 N
54.0楢崎功2人
14ト 3ワク 507
2-2-2-2
ナックマカロン
4 7 父トワイニング
母バービーライヒ
母父(スキーキャプテン)
ジャクソンライヒ
栗毛 牡9
早川稔
静内山田牧場
57.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
久保勇(川崎)
6-3-3-58
5-2-2-47
1-1-1-11
1-1-1-11
川崎03.03 11
かなチャンTV1周
1500m 左 1403重
42.6 3.8
56.0笹川翼9人
11ト 3ワク 497
8-8-9-9
サトノダヴィンチ
川崎02.01 11
猛虎特別B1二B2
1600m 左 1460良
42.7 2.6
55.0森下博14人
14ト 11ワク 492
12-13-13-14
タマモベルモット
川崎01.02 9
時計修理のクイック
1500m 左 1362良
40.6 1.9
55.0森下博12人
14ト 1ワク 489
7-7-9-9
タマモベルモット
川崎12.14 14
サンタクロース特別
1500m 左 1392不
42.4 3.3 N
56.0森下博12人
14ト 3ワク 488
9-8-11-9
シゲルオオカミザ
川崎10.31 取消
カワサキハロウィン
1600m 左 稍

57.0
6 -ワク

4 8 父スニッツェル
母プラチナベール
母父(アグネスタキオン)
マイネルグルマン
鹿毛 牡5
豊島愛子
レイクヴィラファーム
57.0kg
吉原寛(金沢)
0-1-0-3
久保信(大井)
2-3-0-23
1-0-0-4
0-2-0-9
0-2-0-8
川崎03.02 11
J交 マーチスター
1600m 左 1478稍
44.6 4.9
57.0坂井英10人
13ト 12ワク 514
3-3-6-8
ゼンノウラヌス
船橋02.07 4
J交 フレンドリー
1800m 左 1583良
41.5 0.8
55.0坂井英12人
14ト 8ワク 513
8-8-6-6
ワットロンクン
大井01.25 6
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1439良
40.6 0.8
56.0吉原寛7人
14ト 11ワク 512
5-6-10-9
サクラシェンロン
船橋01.10 1
七草特別B3二
1600m 左 1443不
39.4 0.1
56.0阿部龍7人
11ト 6ワク 515
2-2-2-2
スマイルゴーイング
大井12.26 10
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1163重
39.4 2.2 N
56.0服部茂9人
16ト 8ワク 516
12-13
ロードセレリティ
5 9 父フレンチデピュティ
母ブローザキャンドル
母父(サンデーサイレンス)
デュアルフレイム
栗毛 牡5
遠藤喜松
社台ファーム
57.0kg
中野省(船橋)
0-3-0-0
佐宗応(大井)
1-5-2-18
0-0-0-7
1-5-2-11
0-3-0-0
大井03.09 2
ゴールデンステッキ
1800m 右 1564良
38.6 0.1
55.0中野省3人
16ト 6ワク 464
11-10-10-10
ワットロンクン
大井02.13 2
アメジスト賞B3二
1400m 右 1284良
37.7 0.5
56.0中野省3人
13ト 6ワク 462
9-8-8
リコーヴィッカース
大井01.26 2
B3四
1600m 右 1431良
39.1 0.3
56.0中野省7人
13ト 8ワク 460
9-9-8-7
ペリーホワイト
JRA中山12.03 12
3歳上
1800m 右 1554重
38.2 1.7
55.0木幡巧10人
16ト 9ワク 460
13-15-16-16
ネイビーブルー
JRA福島11.12 3
3歳上
1700m 右 1451不
37.2 0.2
55.0木幡初11人
15ト 10ワク 460
12-11-12-12
モルゲンロート
5 10 父ソングオブウインド
母ワレンダークイン
母父(ワレンダー)
グッドグラッド
黒鹿毛 牡8
(有)アシスタント
★橋本牧場
57.0kg
楢崎功(大井)
3-3-1-5
納谷和(大井)
19-10-9-15
0-0-0-0
19-10-9-15
4-3-2-9
大井06.27 5
サンケイスポーツ賞
1700m 右 1502良
40.4 1.9 N
57.0楢崎功1人
16ト 1ワク 493
9-9-9-8
ヴァイスヴァーサ
大井05.17 2
プレアデス賞B1一
1800m 右 1544不
38.5 0.0 N
55.0楢崎功1人
16ト 11ワク 497
12-12-10-10
フジノドラマ
大井04.19 1
ケンタウルス賞B2
1800m 右 1574良
39.2 0.1 N
57.0楢崎功3人
16ト 13ワク 494
3-3-3-3
キタノイットウセイ
大井03.18 1
八丈島フリージア賞
1600m 右 1426稍
39.3 0.2 N
55.0楢崎功4人
15ト 2ワク 500
7-8-9-8
コンプリートゲーム
大井02.25 3
ゴールデンステッキ
1800m 右 1562重
39.1 0.6
55.0楢崎功11人
16ト 4ワク 506
11-10-14-13
ギンザヴィクトリア
6 11 父マーベラスサンデー
母ザップトウショウ
母父(オジジアン)
ドライトウショウ
栗毛 牝6
堀内一夫
トウショウ産業株式会
53.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
立花伸(大井)
13-7-3-26
0-0-0-2
13-7-3-24
3-3-1-12
大井03.10 3
朧月賞B3一選抜特
1600m 右 1441良
40.8 0.4
54.0矢野貴4人
16ト 7ワク 454
5-5-4-3
マイネルジャスト
大井02.17 10
特選B3五
1600m 右 1446良
40.2 1.9
54.0本橋孝2人
14ト 2ワク 453
11-11-13-13
シルキークィーン
大井01.25 5
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1438良
40.7 0.7
54.0本橋孝1人
14ト 9ワク 453
5-5-5-5
サクラシェンロン
大井12.29 2
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1441重
40.0 0.0
54.0本橋孝6人
16ト 13ワク 450
6-6-5-4
ダイオプサイド
大井12.01 2
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1367不
38.1 0.1 N
53.0本橋孝6人
14ト 8ワク 453
6-7-9-9
ターフデザイナー
6 12 父ウインラディウス
母モモスター
母父(ヤマニンスキー)
エイコースナイパー
黒鹿毛 牡6
山田祐三
山田祐三
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-4
阪本一(大井)
4-9-11-31
0-0-0-1
4-9-11-30
3-7-10-28
大井03.09 14
ゴールデンステッキ
1800m 右 1589良
41.7 2.6
57.0和田譲9人
16ト 13ワク 484
9-9-6-7
ワットロンクン
大井02.17 5
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1435良
39.3 0.7
57.0本田重6人
15ト 12ワク 491
11-10-8-7
ザンブローネ
大井01.25 2
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1432良
39.8 0.1
56.0服部茂9人
14ト 3ワク 491
11-10-11-9
サクラシェンロン
大井12.28 6
L-WING賞B2
1600m 右 1446不
39.9 1.3 N
56.0石崎駿8人
13ト 1ワク 487
13-13-12-12
ターフデザイナー
大井11.29 3
アルデバラン賞B3
1700m 右 1512重
39.9 0.4 N
56.0石崎駿6人
16ト 13ワク 494
15-15-14-11
ステイサウンド
7 13 父スパイキュール
母リコーパープル
母父(カコイーシーズ)
リコーベルリネッタ
栗毛 牡5
土橋正雄
リコーファーム
57.0kg
真島大(大井)
1-0-1-4
蛯名雄(大井)
6-4-5-14
0-0-0-0
6-4-5-14
5-2-3-14
大井02.17 4
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1432良
39.3 0.4
57.0真島大1人
15ト 8ワク 514
5-6-5-4
ザンブローネ
大井01.27 4
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1427良
38.9 0.2
55.0真島大9人
16ト 10ワク 515
5-5-6-6
サンタクローチェ
大井12.29 11
SPAT4プレミア
1800m 右 1585重
42.3 2.8
55.0内田博9人
16ト 10ワク 518
4-5-3-3
レイディルアレナ
大井12.01 6
プロキオン賞B1二
1600m 右 1437不
39.7 1.2 N
57.0真島大4人
15ト 12ワク 516
14-14-15-11
リンノフォーマリア
大井11.14 11
オフト新潟賞B1二
1800m 右 1578不
41.1 2.8 N
57.0今野忠15人
16ト 14ワク 516
9-11-1-3
ブレーヴマン
7 14 父ハービンジャー
母レディチャーム
母父(サンデーサイレンス)
ロードフェリーチェ
鹿毛 牡5
光安了
ケイアイファーム
57.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
佐々功(船橋)
1-1-0-13
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
大井03.07 6
マーチ賞B2二選抜
1400m 右 1287稍
38.1 1.0
56.0本橋孝9人
14ト 3ワク 441
14-14-13
リコーヴィッカース
船橋02.06 6
猫柳特別B1三以下
1700m 左 1538良
42.8 2.3
55.0真島大5人
7ト 3ワク 445
5-5-5-4
ハードクラップ
JRA京都01.05 15
4歳上
1200m 芝 右 1100良
34.4 1.8
57.0松若風10人
16ト 8ワク 442
16-16
オールインワン
JRA京都11.12 13
三年坂特別3歳上
1600m 芝 右 1354良
36.6 1.9
57.0池添謙12人
14ト 14ワク 436
7-5
マサハヤドリーム
JRA新潟08.28 12
五頭連峰特別3歳上
1600m 芝 左 1345良
34.0 1.5
57.0田中勝9人
16ト 12ワク 446
14-15
チャンピオンルパン
8 15 父Smart Strike
母Tejida
母父(Rahy)
ザンブローネ
栗毛 牡6
吉田和美
HelenK.Gro
57.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
辻野豊(大井)
4-2-0-9
3-1-0-5
1-1-0-3
1-0-0-0
大井02.17 1
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1428良
38.6 0.3
57.0森泰斗2人
15ト 14ワク 530
9-8-11-8
サクラシェンロン
JRA中山12.10 16
霞ヶ浦特別3歳上
1800m 芝 右 1509良
37.1 2.8
54.0石川裕14人
16ト 10ワク 562
8-9-10-14
ショウナンマルシェ
JRA東京11.19 12
伊勢佐木特別3歳上
2100m 左 2109重
38.2 2.3
54.0伊藤工12人
15ト 4ワク 554
3-4-6-7
サハラファイター
盛岡09.26 5
J交 東京カップけ
1800m 左 1540良
37.7 0.9
56.0小野祐3人
10ト 4ワク 544
5-5-6-4
サヴァティアーノ
JRA新潟05.21 1
4歳上
1800m 左 1530良
38.5 0.0
57.0柴山雄2人
15ト 9ワク 558
8-7-6-6
サリレモンド
8 16 父スターリングローズ
母シーブルー
母父(マンハッタンカフェ)
オウカランブ
鹿毛 牝4
江里口弘一郎
若林武雄
55.0kg
柏木健(大井)
3-1-1-8
鷹見浩(大井)
3-1-1-12
0-0-0-2
3-1-1-10
3-1-1-10
大井03.07 4
マーチ賞B2二選抜
1400m 右 1281稍
39.5 0.4
54.0柏木健8人
14ト 7ワク 476
1-1-1
リコーヴィッカース
大井02.13 10
フェブラリー賞B2
1200m 右 1145良
39.6 1.5
54.0柏木健5人
14ト 4ワク 480
2-2
コスモグリズリー
大井01.23 5
ウエルカム2017
1200m 右 1143良
38.7 0.7
54.0柏木健9人
15ト 9ワク 480
3-3
ロードメビウス
大井12.29 13
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1468重
42.2 2.7
54.0戸崎圭3人
16ト 4ワク 485
3-4-12-13
ダイオプサイド
大井12.01 5
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1374不
39.0 0.8 N
53.0柏木健5人
14ト 6ワク 485
2-2-1-1
ターフデザイナー