[PR]
大井
11
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
20,000,000
7,000,000
4,000,000
2,000,000
1,000,000
京急電鉄賞第40回 京浜盃3歳オープン重賞
サラブレッド系 3歳 定量 外コース・右1700m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母シーズガットゲイム
母父(Forty Niner)
ブラウンレガート
鹿毛 牡3
小島學
藤本ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
阪本一(大井)
4-2-0-0
1-1-0-0
3-1-0-0
3-1-0-0
大井03.06 1
クラシックトライア
1800m 右 1564稍
39.7 0.1
57.0的場文1人
11ト 8ワク 471
4-4-5-4
クラキングス
浦和01.18 2
ニューイヤーカップ
1600m 左 1423稍
38.9 0.0
56.0的場文2人
11ト 1ワク 472
3-3-2-1
ヒガシウィルウィン
川崎12.15 1
J認 川崎ジュニア
1600m 左 1463不
41.6 0.5 N
56.0的場文1人
10ト 6ワク 477
1-1-1-1
ブルーマネー
大井11.15 1
J指 はくたか特別
1400m 右 1279不
39.3 0.8 N
55.0的場文5人
13ト 10ワク 482
3-2-2
トーテムラリー
大井10.13 1
2歳125万円以下
1200m 右 1154良
38.8 0.6
55.0的場文1人
10ト 6ワク 477
1-1
コパノミザール
2 2 父サマーバード
母ムレイニー
母父(Star de Naskra)
カンムル
鹿毛 牡3
山口裕介
シンボリ牧場
56.0kg
吉原寛(金沢)
1-0-1-0
小久智(浦和)
2-1-2-3
0-1-1-0
2-0-1-3
1-0-0-0
大井02.16 1
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1424良
38.6 0.7
57.0吉原寛1人
11ト 4ワク 433
5-5-3-3
バリスコア
浦和01.18 3
ニューイヤーカップ
1600m 左 1429稍
38.6 0.6
56.0吉原寛3人
11ト 10ワク 436
10-10-5-5
ヒガシウィルウィン
JRA中山12.10 6
2歳
1800m 右 1568良
39.7 1.2
54.0長岡禎11人
12ト 1ワク 438
9-10-8-6
ハイパーノヴァ
JRA福島11.12 1
2歳未勝利
1700m 右 1470不
38.6 0.0
54.0長岡禎1人
15ト 11ワク 436
9-9-8-7
スプリングフット
JRA新潟10.22 2
2歳未勝利
1800m 左 1552良
38.1 0.2
54.0長岡禎3人
14ト 7ワク 430
9-8-7-5
リゾネーター
3 3 父スズカコーズウェイ
母セクシーシューズ
母父(パラダイスクリーク)
バンドオンザラン
鹿毛 牡3
(有)グランド牧場
グランド牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-2
内田勝(川崎)
3-1-0-6
0-0-0-1
3-1-0-3
0-0-0-1
大井02.16 4
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1434良
40.1 1.0
57.0真島大7人
11ト 10ワク 503
1-1-1-1
カンムル
浦和01.18 10
ニューイヤーカップ
1600m 左 1439稍
40.2 1.6
56.0真島大7人
11ト 7ワク 506
4-4-4-6
ヒガシウィルウィン
門別11.01 9
北海道2歳優駿Jp
1800m 右 1596稍
44.1 5.0
55.0桑村真6人
13ト 6ワク 504
9-9-3-4
エピカリス
門別10.06 5
J認 サンライズカ
1700m 右 1498不
39.7 0.7
55.0桑村真2人
12ト 9ワク 504
2-2-2-1
ヒガシウィルウィン
門別09.15 1
J認 イノセントカ
1200m 右 1147良
39.0 0.6
54.0桑村真1人
9ト 2ワク 502
1-1
ゴーリキ
3 4 父グラスワンダー
母ティーケーニケ
母父(ジェニュイン)
ティーケーグラス
鹿毛 牡3
富岡直博
秋場牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
3-1-2-2
八木仁(川崎)
3-1-2-2
2-1-1-1
1-0-1-1
1-0-1-1
大井02.16 3
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1434良
37.8 1.0
57.0石崎駿3人
11ト 5ワク 477
11-11-11-10
カンムル
大井12.26 1
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 1582重
38.4 0.3 N
57.0石崎駿1人
15ト 5ワク 473
14-14-12-9
ラッキーモンキー
大井11.16 4
ハイセイコー記念2
1600m 右 1442重
38.4 1.2 N
55.0石崎駿3人
16ト 3ワク 469
16-16-16-14
ミサイルマン
川崎10.05 3
鎌倉記念2歳地方・
1500m 左 1365稍
39.1 0.5 N
55.0石崎駿7人
14ト 5ワク 477
14-14-7-5
ストーンリバー
川崎08.22 5
J認 ニュージェネ
1500m 左 1422不
41.1 2.3
55.0石崎駿1人
10ト 8ワク 469
6-9-8-7
ツルマルサラ
4 5 父パイロ
母シゲキテキテキーラ
母父(ニューイングランド)
ラッキーモンキー
黒鹿毛 牡3
(株)BETTER
オリエント牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
鷹見浩(大井)
3-2-0-1
0-0-0-0
3-2-0-1
3-2-0-1
大井01.27 1
ゆきやなぎ特別3歳
1800m 右 1586良
39.0 0.3
57.0笹川翼1人
10ト 10ワク 483
4-4-5-5
パッショノン
大井12.26 2
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 1585重
39.3 0.3 N
56.0笹川翼3人
15ト 9ワク 482
5-5-5-5
ティーケーグラス
大井11.16 7
ハイセイコー記念2
1600m 右 1450重
40.4 2.0 N
55.0坂井英7人
16ト 5ワク 484
10-10-9-9
ミサイルマン
大井10.12 1
特選2歳選抜
1600m 右 1446稍
39.4 0.0 N
55.0笹川翼2人
11ト 7ワク 486
6-6-4-6
アーチデューク
大井08.18 2
J指 はやぶさ特別
1400m 右 1292不
39.0 0.3 N
54.0笹川翼2人
10ト 5ワク 482
7-7-5
マルボルクシチー
4 6 父ロージズインメイ
母タニノジュレップ
母父(コロナドズクエスト)
ローズジュレップ
黒鹿毛 牡3
(株)ノルマンディ
岡田スタツド
56.0kg
川原正(兵庫)
1-0-1-0
小久智(浦和)
4-1-1-2
0-0-1-0
4-1-0-1
0-0-0-0
川崎12.14 3
全日本2歳優駿【指
1600m 左 1437不
41.7 0.9 N
55.0川原正3人
14ト 4ワク 492
1-1-1-1
リエノテソーロ
園田11.23 1
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1291良
39.4 0.3
55.0川原正6人
12ト 3ワク 493
2-2-2-1
ハングリーベン
門別10.19 2
J認 サッポロクラ
1200m 右 1151良
40.2 0.1
55.0服部茂1人
11ト 5ワク 488
1-1
フライングショット
門別09.28 1
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1135稍
38.0 1.1
56.0服部茂1人
10ト 3ワク 486
1-1
ゴーリキ
JRA札幌09.04 9
すずらん賞2歳OP
1200m 芝 右 1119良
36.1 1.6
54.0服部茂3人
10ト 5ワク 476
6-7
リエノテソーロ
5 7 父ファスリエフ
母イシノエストック
母父(タバスコキャット)
リアルファイト
黒鹿毛 牡3
大栗芳一
石田牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
3-2-0-2
田島寿(川崎)
3-2-0-2
2-1-0-1
1-1-0-1
1-1-0-1
大井02.16 6
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1438良
39.5 1.4
57.0瀧川寿6人
11ト 9ワク 505
7-7-6-6
カンムル
浦和01.18 7
ニューイヤーカップ
1600m 左 1436稍
39.0 1.3
56.0瀧川寿9人
11ト 8ワク 500
9-8-10-8
ヒガシウィルウィン
大井10.27 1
J指 とき特別2歳
1200m 右 1148良
37.7 0.3 N
56.0瀧川寿1人
11ト 5ワク 496
10-9
ワイルドテイル
川崎10.06 1
J認 サウンドホー
1600m 左 1455良
39.9 0.2 N
55.0瀧川寿3人
8ト 3ワク 496
5-4-4-3
スターインパルス
川崎09.13 1
2歳2
1400m 左 1342不
41.4 0.2
54.0瀧川寿1人
8ト 5ワク 491
6-5-5-6
キョウエイロゼッタ
5 8 父パイロ
母フライバイペガサス
母父(Fusaichi Pegasus)
マルヒロナッツオー
芦毛 牡3
廣川直
槇本牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
林正人(船橋)
3-1-1-1
2-1-1-0
1-0-0-1
1-0-0-1
大井02.16 5
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1435良
40.1 1.1
57.0左海誠2人
11ト 7ワク 514
2-2-2-2
カンムル
船橋11.09 3
平和賞2歳OP
1600m 左 1467稍
42.3 0.1 N
55.0山口達1人
11ト 11ワク 511
5-4-4-2
スカイサーベル
船橋09.27 1
J認 ポートサイド
1600m 左 1441重
40.3 0.6
55.0山口達1人
7ト 7ワク 507
3-3-2-1
ユーコンクエスト
船橋08.09 1
J認 ベイサイドス
1500m 左 1368良
40.5 1.2
54.0山口達1人
6ト 5ワク 504
2-2-2-2
ノースガッツ
大井07.12 1
2歳110万円以下
1200m 右 1148良
38.7 0.2
54.0左海誠2人
11ト 8ワク 498
3-2
ネコディール
6 9 父カネヒキリ
母フジヤマサクラ
母父(クロフネ)
ミサイルマン
鹿毛 牡3
山口裕介
村上牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
2-0-0-0
森下淳(大井)
3-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-0
3-0-0-0
大井11.16 1
ハイセイコー記念2
1600m 右 1430重
38.9 0.4 N
55.0笹川翼1人
16ト 13ワク 459
4-4-3-3
セイファルコン
大井10.13 1
荒川区特別2歳選抜
1200m 右 1148良
38.9 0.6 N
55.0笹川翼2人
11ト 10ワク 456
5-4
ロイヤルラケーテ
大井04.22 1
2歳新馬
1000m 右 1017稍
36.8 1.8
54.0左海誠1人
4ト 3ワク 425
1-1
ネコピース
   
6 10 父ディープスカイ
母ヒラボクウィン
母父(ワイルドラッシュ)
スカイサーベル
栗毛 牡3
小島俊治
辻牧場
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
松代眞(船橋)
2-1-0-2
2-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
大井02.16 9
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1444良
39.1 2.0
57.0矢野貴5人
11ト 11ワク 480
9-9-10-10
カンムル
船橋11.09 1
平和賞2歳OP
1600m 左 1466稍
40.6 0.1 N
55.0矢野貴7人
11ト 6ワク 481
6-6-6-6
キャッスルクラウン
船橋09.27 5
J認 ポートサイド
1600m 左 1462重
42.4 2.1
54.0森泰斗3人
7ト 6ワク 482
2-2-2-2
マルヒロナッツオー
船橋09.07 2
J認 リバーサイド
1600m 左 1465重
38.2 0.2
54.0森泰斗5人
10ト 9ワク 482
2-2-2-1
サヴァアルジャン
船橋07.22 1
リアトリスデビュー
1000m 左 1032不
38.3 0.1
54.0笠野雄3人
7ト 7ワク 485
3-3
スリーグッドメンズ
7 11 父フリオーソ
母シャトーモア
母父(ジョリーズヘイロー)
バリスコア
青毛 牡3
西森鶴
中川浩典
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-1-1-0
岩本洋(川崎)
4-3-2-1
0-0-1-1
4-3-1-0
0-1-0-0
大井02.16 2
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1431良
39.4 0.7
56.0山崎誠4人
11ト 8ワク 472
3-3-3-4
カンムル
浦和01.18 3
若水特別3歳一
1500m 左 1377稍
39.0 0.0
56.0山崎誠1人
10ト 10ワク 462
6-6-4-4
ホワイトソニック
川崎12.14 6
全日本2歳優駿【指
1600m 左 1449不
42.1 2.1 N
55.0服部茂9人
14ト 5ワク 471
8-7-6-5
リエノテソーロ
園田11.23 3
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1294良
38.9 0.3
55.0服部茂7人
12ト 11ワク 470
7-7-7-7
ローズジュレップ
門別11.08 1
ヤングチャレンジカ
1200m 右 1129不
37.7 0.2
56.0服部茂1人
12ト 12ワク 470
1-2
クラトリガー
7 12 父サウスヴィグラス
母プリモタイム
母父(ブライアンズタイム)
ヒガシウィルウィン
栗毛 牡3
(株)MMC
グランド牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
佐藤賢(船橋)
4-5-0-1
1-0-0-1
3-5-0-0
0-0-0-0
浦和01.18 1
ニューイヤーカップ
1600m 左 1423稍
38.0 0.0
56.0森泰斗1人
11ト 9ワク 451
8-9-6-3
ブラウンレガート
川崎12.14 4
全日本2歳優駿【指
1600m 左 1446不
41.6 1.8 N
55.0宮崎光8人
14ト 7ワク 452
9-9-8-7
リエノテソーロ
門別11.01 2
北海道2歳優駿Jp
1800m 右 1570稍
41.2 2.4
55.0宮崎光4人
13ト 3ワク 454
7-8-10-4
エピカリス
門別10.06 1
J認 サンライズカ
1700m 右 1491不
38.6 0.0
55.0宮崎光1人
12ト 2ワク 448
4-4-5-4
スウィフトハート
門別08.25 1
J認 ウィナーズチ
1700m 右 1491稍
39.0 0.5
54.0宮崎光1人
7ト 2ワク 444
6-6-6-5
ソッサスブレイ
8 13 父コンデュイット
母ベリーフ
母父(スペシャルウィーク)
ソッサスブレイ
栗毛 牡3
手嶋康雄
コスモヴューファーム
56.0kg
柏木健(大井)
3-0-0-0
山本学(船橋)
5-3-1-5
3-0-0-0
2-3-1-5
0-0-0-0
船橋02.07 1
碧空特別3歳一
1700m 左 1545良
41.0 0.1
57.0柏木健1人
10ト 3ワク 446
8-9-4-3
ノースガッツ
船橋01.11 1
観光協会ららぽーと
1600m 左 1456重
39.2 0.5
56.0柏木健1人
7ト 1ワク 447
5-3-3-3
ノースガッツ
船橋12.05 1
2歳二
1500m 左 1382重
40.0 1.4 N
55.0柏木健1人
12ト 6ワク 446
11-11-2-2
アイアンハート
門別11.01 12
北海道2歳優駿Jp
1800m 右 2004稍
44.5 5.8
55.0佐々国13人
13ト 14ワク 452
4-4-11-11
エピカリス
門別10.06 6
J認 サンライズカ
1700m 右 1503不
39.5 1.2
55.0佐々国7人
12ト 1ワク 454
8-8-10-10
ヒガシウィルウィン
8 14 父サウスヴィグラス
母スズカブルーム
母父(スキャターザゴールド)
ピンクドッグウッド
鹿毛 牝3
尾崎智大
グランド牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
稲益貴(船橋)
4-0-1-4
0-0-0-1
4-0-1-2
1-0-0-0
浦和02.22 7
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1300稍
39.9 0.6
56.0吉原寛1人
12ト 8ワク 461
4-5-5-7
ステップオブダンス
大井12.31 1
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1426稍
40.2 0.6
54.0戸部尚6人
16ト 12ワク 459
3-3-1-1
アップトゥユー
門別10.13 3
エーデルワイス賞J
1200m 右 1138稍
38.5 1.0
54.0吉原寛2人
16ト 12ワク 450
4-2
リエノテソーロ
門別09.01 4
J認 リリーカップ
1200m 右 1145稍
38.1 0.6
54.0服部茂1人
10ト 3ワク 452
8-7
ハタノオヌール
門別08.11 1
J認 フルールカッ
1000m 右 1004良
37.0 0.4
54.0吉原寛2人
10ト 9ワク 454
3-3
ラブミーファルコン