[PR]
金沢
11
2017年03月22(水曜日) 金沢競馬 第11競走賞金(円)
700,000
161,000
84,000
63,000
42,000
おかげさまで10周年!楽天競馬賞A1二
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アルデバラン2
母エリモルミナス
母父(タイキシャトル)
スーパーフレア
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
スピードフアーム
53.0kg
栗原大(金沢)
3-3-2-9
菅原欣(金沢)
6-7-6-32
0-0-2-1
6-7-4-26
3-3-2-10
笠松03.08 10
サラ系B3組
1400m 右 1300良
39.4 2.2
53.0高橋昭10人
10ト 10ワク 441
6-6-6-8
セブンサムライ
笠松02.22 7
猫の日賞B4
1600m 右 1461良
40.6 1.8
53.0高橋昭7人
9ト 9ワク 446
3-3-3-5
コパノサムタイム
笠松02.08 8
ホトケノザ賞A4B
1400m 右 1310良
41.0 2.3
53.0高橋昭7人
8ト 4ワク 447
4-5-7-7
トキノベラトリクス
笠松01.23 9
マックル賞B2特選
1600m 右 1457良
40.6 1.4
53.0高橋昭8人
10ト 10ワク 449
3-4-3-6
インパルスガール
笠松01.09 8
めいほう杯B2特選
1600m 右 1457重
40.9 1.3
53.0高橋昭7人
9ト 3ワク 446
1-1-1-2
ハイジャ
2 2 父パイロ
母マチカネナナエヤエ
母父(Rahy)
プレゼンスブルー
黒鹿毛 牝4
矢沼浩二
エムエム、ヤマダファ
54.0kg
池田敦(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
1-3-0-6
0-0-0-1
0-3-0-2
0-0-0-0
名古屋03.03 4
もうすぐ開催!第2
1400m 右 1340稍
40.3 1.8
54.0岡部誠2人
9ト 1ワク 423
4-4-4-4
アルファジェイド
名古屋02.16 2
サラB12組
1600m 右 1464良
40.7 0.6
54.0岡部誠1人
9ト 9ワク 435
1-1-1-1
メイケイオリオン
名古屋02.01 2
節分特別B
1400m 右 1319稍
41.0 0.2
54.0岡部誠1人
8ト 8ワク 441
1-1-1-1
ホワイトフリル
名古屋01.20 2
サラB12組
1600m 右 1451稍
38.8 0.3
54.0岡部誠1人
8ト 7ワク 434
1-1-1-1
デルマサンダユウ
JRA中京12.04 14
3歳上
1800m 左 1575良
41.5 3.9
54.0松若風12人
14ト 7ワク 442
2-2-2-7
ナムラケイト
3 3 父アッミラーレ
母マイアドレス
母父(スピニングワールド)
コスモマイギフト
黒鹿毛 牡8
佐藤弘樹
日田牧場
56.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
8-14-8-35
0-3-5-10
8-11-3-24
6-6-3-9
金沢12.27 除外
オッズパークGET
1500m 右 不

56.0
1 計不ワク

金沢12.11 9
中日杯3歳以上OP
2000m 右 2143不
40.7 2.4
56.0中島龍5人
12ト 8ワク 497
9-8-5-6
ジャングルスマイル
金沢11.13 4
北國王冠3歳以上
2600m 右 2572重
40.7 1.0
56.0中島龍4人
9ト 4ワク 490
9-7-4-4
トニーポケット
金沢10.30 1
雪吊り特別A2
1700m 右 1511重
37.6 0.6
56.0中島龍1人
10ト 5ワク 491
5-5-3-1
ナツ
金沢10.16 4
サーモンフィッシン
1400m 右 1300良
37.8 1.1
56.0中島龍6人
10ト 5ワク 495
6-6-4-4
ウエスタンプリンス
4 4 父ダノンシャンティ
母フリートゥビー
母父(Conquistador Cielo)
ビュウイモン
鹿毛 牝4
井門敏雄
坂牧場
54.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
1-2-0-13
0-0-0-1
1-2-0-10
1-0-0-4
金沢12.20 4
準重賞 デイリース
1900m 右 2079不
41.8 1.6
56.0池田敦6人
12ト 4ワク 440
1-1-1-2
クラシカルノヴァ
金沢12.04 1
真也&由香里結婚1
1400m 右 1308重
39.0 0.6
54.0青柳正3人
11ト 9ワク 439
1-1-1-1
トリフェーン
金沢11.20 6
B1三
1400m 右 1317不
40.0 1.2
54.0田知弘4人
12ト 9ワク 438
4-3-4-4
ゴーオンハート
金沢11.06 7
B1二
1500m 右 1388重
42.0 1.1
54.0吉原寛3人
12ト 2ワク 439
1-1-1-2
スカイエモーション
金沢10.23 11
第4回藤田記念B1
1500m 右 1410良
44.1 3.1
54.0畑中信1人
12ト 3ワク 442
3-3-3-7
タイキアセンブリー
5 5 父オンファイア
母アロマジュエリー
母父(グラスワンダー)
ジュエリーハンター
青鹿毛 牝4
太田珠々子
田中静一
54.0kg
田知弘(金沢)
3-3-0-14
金田一(金沢)
3-3-0-15
0-0-0-0
3-3-0-15
3-3-0-15
金沢12.20 8
加能ガニ特別A3
1500m 右 1379不
40.0 1.0
54.0田知弘9人
11ト 9ワク 422
3-3-4-3
ヒカルカミヒコーキ
金沢12.06 12
オッズパーク杯特別
1400m 右 1344不
41.8 3.4
54.0田知弘10人
12ト 3ワク 425
3-5-7-9
ヒカルカミヒコーキ
金沢11.08 12
ツリーファンタジー
1700m 右 1573不
44.6 4.7
54.0田知弘8人
12ト 12ワク 427
4-4-3-9
アイナ
金沢09.04 2
B2-2B2二
1500m 右 1387稍
40.6 0.0
54.0田知弘2人
9ト 6ワク 415
1-1-2-2
ミサワゲーリー
金沢08.14 7
加賀友禅賞3歳牝馬
1300m 右 1261良
40.2 1.8
54.0田知弘8人
11ト 11ワク 412
8-6-6-6
ケイティマーヤ
5 6 父フレンチデピュティ
母レイナクーバ
母父(アグネスタキオン)
デルマサンダユウ
栗毛 牡5
浅沼廣幸
社台ファーム
56.0kg
青柳正(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
3-3-3-12
0-1-2-0
3-2-1-12
1-0-0-4
名古屋02.16 1
フェニックスアイラ
1600m 右 1456良
38.4 0.8
56.0丸野勝1人
10ト 9ワク 464
5-5-5-2
エンパイアルーラー
名古屋01.31 2
ヤブコウジ特別B2
1600m 右 1448稍
38.1 1.0
56.0岡部誠2人
9ト 8ワク 470
7-6-4-2
サンデンバロン
名古屋01.20 1
サラB12組
1600m 右 1448稍
38.1 0.3
56.0丸野勝3人
8ト 3ワク 469
5-5-3-2
プレゼンスブルー
金沢12.20 5
加能ガニ特別A3
1500m 右 1377不
38.9 0.8
56.0吉原寛4人
11ト 7ワク 476
10-11-5-5
ヒカルカミヒコーキ
金沢12.11 8
中日杯3歳以上OP
2000m 右 2139不
39.6 2.0
56.0東川公9人
12ト 2ワク 479
12-12-11-10
ジャングルスマイル
6 7 父エンパイアメーカー
母リアルエクスペクテイションズ
母父(A.P. Indy)
メイカーズムービー
黒鹿毛 セン4
杉本幹夫
有限会社吉田ファーム
56.0kg
平瀬城(金沢)
3-2-0-1
黒木豊(金沢)
3-3-1-7
0-0-0-0
3-3-1-6
3-2-0-1
金沢12.20 2
加能ガニ特別A3
1500m 右 1373不
40.0 0.4
56.0平瀬城1人
11ト 10ワク 450
2-1-2-2
ヒカルカミヒコーキ
金沢12.04 1
鵜祭り特別A4
1500m 右 1375重
39.7 0.5
56.0平瀬城2人
10ト 10ワク 452
2-2-1-1
ショウナンバスター
金沢11.20 1
門田記念B1二
1500m 右 1382不
39.5 0.0
56.0平瀬城3人
11ト 8ワク 454
2-2-1-1
スガノタイトル
金沢11.06 11
B1二
1500m 右 1397重
42.8 2.0
56.0平瀬城1人
12ト 3ワク 454
3-3-2-4
スカイエモーション
金沢10.23 1
高岡味処なおちゃん
1400m 右 1310良
39.0 0.9
56.0平瀬城2人
11ト 3ワク 456
2-2-1-1
フレンチフューゴ
6 8 父ヴィクトワールピサ
母ラグジャリー
母父(Storm Cat)
ムーチャスエルテ
鹿毛 牡4
金子真人
矢野牧場
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-1
佐藤茂(金沢)
0-3-1-4
0-0-0-0
0-1-0-3
0-0-0-3
金沢11.20 11
門田記念B1二
1500m 右 1404不
41.7 2.2
56.0吉田晃4人
11ト 1ワク 452
1-1-1-3
メイカーズムービー
金沢11.06 5
いどり祭特別B1一
1700m 右 1539重
39.8 0.7
56.0藤田弘2人
11ト 1ワク 462
4-4-4-4
ドラゴンイモン
金沢10.25 11
B1二
1400m 右 1335良
42.4 2.5
56.0吉田晃1人
12ト 8ワク 471
5-7-4-10
ジョウテンオリーヴ
JRA阪神09.17 2
3歳未勝利
1800m 右 1533良
38.9 0.1
56.0川田将1人
16ト 2ワク 464
2-2-2-2
ハギノグランコート
JRA小倉07.30 8
3歳未勝利
2000m 芝 右 2015良
36.8 0.9
56.0濱中俊1人
17ト 7ワク 464
12-12-8-7
メイショウメリリー
7 9 父ヨハネスブルグ
母ヒカルキャンディー
母父(アグネスタキオン)
ヒカルカミヒコーキ
鹿毛 牡6
谷内康博
守矢牧場
56.0kg
吉田晃(金沢)
1-0-0-2
佐藤茂(金沢)
6-5-7-19
0-0-0-0
5-5-4-16
5-4-3-13
笠松01.12 9
白銀争覇4歳以上・
1400m 右 1284良
39.7 1.9
57.0岡部誠6人
10ト 8ワク 489
3-4-4-8
ランドクイーン
金沢12.20 1
加能ガニ特別A3
1500m 右 1369不
39.7 0.4
56.0吉田晃3人
11ト 12ワク 493
1-1-1-1
メイカーズムービー
金沢12.06 1
オッズパーク杯特別
1400m 右 1310不
39.9 0.2
56.0池田敦3人
12ト 9ワク 493
1-1-1-1
ドロダンゴ
金沢11.20 3
能登部イルミネーシ
1700m 右 1522不
39.6 0.3
56.0藤田弘1人
9ト 6ワク 491
3-4-4-4
ティボリハーモニー
金沢11.06 2
金箔雪吊り特別A4
1500m 右 1377重
40.0 0.3
56.0葛山晃2人
10ト 7ワク 493
1-1-1-1
デルマサンダユウ
7 10 父シンボリクリスエス
母ピンクトルマリン
母父(Fusaichi Pegasus)
シンプリースパーブ
鹿毛 牡5
中田了也
笠松牧場
56.0kg
中島龍(金沢)
0-2-0-0
黒木豊(金沢)
4-6-3-12
2-1-0-2
2-5-3-9
2-2-2-4
名古屋01.31 2
サラB3組
1400m 右 1313稍
38.8 0.2
56.0中島龍1人
8ト 3ワク 487
4-5-4-3
キタノキャンパス
名古屋01.17 2
あんちゃん完走記念
1600m 右 1457重
39.5 0.5
56.0中島龍2人
9ト 9ワク 491
2-2-2-2
レディエントブルー
金沢12.27 5
冬野特別A2
1500m 右 1393不
39.3 1.8
56.0堀場裕4人
11ト 4ワク 505
10-10-8-7
エトワールドロゼ
金沢12.11 3
モダン金沢特別A2
1900m 右 2052不
39.0 0.5
56.0藤田弘3人
10ト 5ワク 507
4-4-3-3
バニスター
金沢11.27 4
スカパー!地方競馬
1700m 右 1527不
38.3 0.6
56.0平瀬城2人
11ト 11ワク 509
7-9-7-7
フランチャイズ
8 11 父トワイニング
母アドマイヤラップ
母父(フジキセキ)
デルマチョウスケ
栃栗毛 牡5
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
55.0kg
柴田勇(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
2-3-2-21
2-2-1-17
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎03.02 13
J交 マーチスター
1600m 左 1489稍
45.7 6.0
55.0笹川翼13人
13ト 5ワク 476
2-2-7-13
ゼンノウラヌス
川崎02.03 13
立春特別B3二
1500m 左 1391良
41.9 3.1
56.0笹川翼11人
14ト 1ワク 475
14-14-14-14
ジュリアン
川崎01.06 14
十人十色の予想士軍
1500m 左 1393良
42.2 3.1
55.0保園翔14人
14ト 3ワク 472
12-12-9-14
カガヤキスマイル
川崎12.12 12
湯河原梅林「梅の宴
1600m 左 1470良
42.2 3.1 N
55.0保園翔9人
13ト 9ワク 467
12-12-9-13
ドリームキング
浦和11.23 10
春待月特別B3二
1600m 左 1460重
41.8 2.3
55.0保園翔6人
11ト 9ワク 464
3-3-3-7
ミキノブルーグラス
8 12 父ワイルドラッシュ
母セルリアンジャンヌ
母父(ナトルーン)
セルリアンラッシュ
青毛 牡6
池田守正
長谷川一男
56.0kg
桑野等(金沢)
0-0-1-2
吉井敏(金沢)
6-1-3-19
0-0-0-3
6-1-3-13
3-0-2-3
金沢12.27 4
冬野特別A2
1500m 右 1380不
38.4 0.5
56.0桑野等5人
11ト 2ワク 478
3-5-5-4
エトワールドロゼ
金沢12.06 6
オッズパーク杯特別
1400m 右 1325不
39.5 1.5
56.0桑野等2人
12ト 1ワク 471
7-9-9-11
ヒカルカミヒコーキ
金沢11.22 3
J交 加賀四湯賞A
1500m 右 1365重
39.1 0.9
56.0桑野等4人
11ト 2ワク 475
5-5-5-4
フジノサムライ
金沢11.08 9
ツリーファンタジー
1700m 右 1550不
42.9 2.4
56.0畑中信1人
12ト 5ワク 475
1-1-1-1
アイナ
金沢10.23 1
サケマルシェ特別A
1400m 右 1300良
38.1 0.1
56.0畑中信1人
10ト 5ワク 476
2-2-2-2
ヒカルカミヒコーキ