[PR]
笠松
11
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
380,000
88,000
38,000
27,000
19,000
桜月特別3歳1
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホワイトマズル
母メモリーフェミナ
母父(キャプテンスティーヴ)
メモリーロイヤル
鹿毛 牝3
橋元幸次
成隆牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
3-0-1-3
川嶋弘(笠松)
3-0-1-3
0-0-0-0
3-0-1-3
3-0-1-2
笠松12.30 10
ライデンリーダー記
1600m 右 1510良
43.7 5.9
54.0向山牧8人
10ト 5ワク 438
6-6-9-10
イスタナ
笠松11.24 6
紅葉賞2歳2特選
1400m 右 1307良
40.9 2.4
54.0向山牧1人
8ト 5ワク 436
3-3-2-2
イスタナ
金沢10.18 7
北國新聞社杯 金沢
1500m 右 1381稍
39.9 1.9
54.0向山牧6人
11ト 9ワク 437
3-3-3-6
ヤマミダンス
笠松09.09 1
J認 秋風ジュニア
1400m 右 1308良
39.6 0.5
54.0向山牧3人
9ト 10ワク 440
2-2-2-1
マルヨアキト
笠松08.11 3
翔平&あゆみ結婚記
1400m 右 1318良
39.2 1.0
54.0向山牧1人
7ト 1ワク 436
5-5-5-5
レッドレイジング
2 2 父サムライハート
母ミルダイヤ
母父(ヘクタープロテクター)
スターグルーヴ
鹿毛 牝3
原剛
鎌田正嗣
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
花本正(笠松)
3-2-0-11
0-0-0-0
3-2-0-11
0-0-0-0
大井02.15 10
3歳185万円以下
1500m 右 1415良
41.7 3.6
54.0左海誠7人
13ト 6ワク 406
8-9-9-10
スクワールプリンス
大井01.26 7
3歳170万円以下
1500m 右 1395良
40.9 1.3
54.0左海誠5人
10ト 4ワク 404
8-7-7-7
ソーディスイズラヴ
金沢12.13 1
GIO特別2歳1
1500m 右 1394不
40.0 0.1
54.0藤田弘5人
7ト 1ワク 407
2-3-3-2
サイレンスディガ
金沢11.29 2
アロエ賞2歳2以下
1400m 右 1333不
40.7 0.1
54.0藤田弘1人
8ト 7ワク 406
5-4-3-1
シュヴァルミニョン
金沢11.15 4
柊特別2歳1以下牝
1500m 右 1400不
40.5 0.5
54.0藤田弘6人
8ト 6ワク 408
3-3-4-4
ユメヲノセテ
3 3 父トビーズコーナー
母ラフィーク
母父(アグネスタキオン)
テルルフォレスト
栗毛 牝3
豊原純弥
荻伏服部牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
0-3-0-1
伊藤強(笠松)
1-3-0-7
0-0-0-1
1-3-0-4
1-3-0-2
笠松03.08 5
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1314良
39.8 1.1
54.0大畑雅4人
8ト 1ワク 467
5-4-3-4
ゴールドブレード
笠松02.22 4
J交 梅見月賞3歳
1400m 右 1301良
39.7 1.0
54.0佐藤友3人
9ト 2ワク 467
3-3-4-4
マイネルフェアネス
笠松02.08 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1317良
40.2 0.1
54.0大畑雅1人
8ト 5ワク 467
2-2-2-2
マイネルレイール
笠松01.10 2
マックル賞3歳2特
1400m 右 1306稍
39.1 0.8
54.0大畑雅1人
8ト 2ワク 458
4-4-4-4
アンティクイーン
笠松12.27 1
サラ系2歳5組
1400m 右 1320不
40.5 0.4
54.0佐藤友1人
5ト 3ワク 463
3-3-3-2
エメラルドザオー
4 4 父サムライハート
母トラックワンダー
母父(グラスワンダー)
ワンダフルナイト
黒鹿毛 牝3
小菅誠
田上光征
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-1
井上孝(笠松)
2-1-2-10
0-0-0-0
2-1-2-10
2-1-2-9
笠松03.08 8
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1331良
40.7 2.8
54.0佐藤友7人
8ト 6ワク 483
8-8-7-7
ゴールドブレード
笠松02.22 6
水仙特別3歳1
1400m 右 1313良
38.4 1.3
54.0吉井友7人
8ト 8ワク 487
5-5-6-5
サイレンスミラー
笠松02.08 5
スイートピー特別3
1400m 右 1311良
39.3 1.0
54.0大塚研7人
8ト 8ワク 485
4-6-7-7
グレイトデピュティ
笠松01.26 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1309良
38.8 0.2
54.0佐藤友6人
6ト 4ワク 488
2-2-2-1
マイネルレイール
笠松01.10 8
マックル賞3歳2特
1400m 右 1347稍
42.4 4.9
54.0佐藤友7人
8ト 1ワク 486
8-8-8-8
アンティクイーン
5 5 父アドマイヤムーン
母キアーロ
母父(ゴールドアリュール)
カサマツブライト
鹿毛 牝3
(株)グリーンファ
松本信行
54.0kg
佐藤友(笠松)
1-2-0-5
尾島徹(笠松)
2-2-0-5
0-0-0-0
2-2-0-5
2-2-0-4
笠松02.22 2
水仙特別3歳1
1400m 右 1301良
37.8 0.1
54.0佐藤友3人
8ト 5ワク 442
3-3-3-3
サイレンスミラー
園田01.19 11
園田クイーンセレク
1400m 右 1350良
42.7 2.7
54.0佐藤友8人
12ト 9ワク 441
6-6-6-10
カツゲキマドンナ
笠松12.30 6
ライデンリーダー記
1600m 右 1470良
40.5 1.9
54.0佐藤友5人
10ト 8ワク 451
2-2-4-6
イスタナ
笠松11.24 1
J認 チャレンジ2
1400m 右 1293良
37.5 0.3
54.0佐藤友5人
10ト 4ワク 447
2-2-2-2
サイレンスミラー
笠松10.11 9
J認 ジュニアクラ
1400m 右 1314良
41.1 2.4
54.0佐藤友7人
10ト 3ワク 429
7-7-7-8
キングレイジング
6 6 父アイルハヴアナザー
母マイネペンタグラム
母父(アグネスタキオン)
ビマジョ
栗毛 牝3
杉浦和也
ビッグレッドファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
1-0-0-0
笹野博(笠松)
3-0-0-4
0-0-0-0
3-0-0-3
3-0-0-2
笠松03.08 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1322稍
40.2 0.1
54.0丸野勝2人
8ト 2ワク 449
1-1-1-2
ベントゥーラ
笠松02.23 1
サラ系3歳6組
1400m 右 1309不
38.6 0.5
54.0池田敏4人
8ト 8ワク 445
2-2-2-3
ビナシルキー
笠松02.09 1
サラ系3歳8組
1400m 右 1335稍
39.9 0.1
54.0丸野勝6人
8ト 2ワク 447
1-1-1-1
スカイプリンセス
笠松01.27 8
サラ系3歳8組
1400m 右 1342良
41.0 4.8
54.0藤原幹6人
9ト 7ワク 442
7-8-8-8
クールマドカ
笠松01.13 6
サラ系3歳7組
1400m 右 1336良
40.8 2.1
54.0丸野勝4人
9ト 4ワク 448
5-6-8-8
グロリーゼファー
7 7 父ハービンジャー
母ポンドガール
母父(キングカメハメハ)
マイネルレイール
鹿毛 牡3
杉浦和也
有限会社松田牧場
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-1-1
笹野博(笠松)
2-1-1-5
0-0-0-0
2-1-1-3
1-1-1-1
笠松03.08 3
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1311良
39.2 0.8
56.0山下雅8人
8ト 2ワク 463
6-5-6-5
ゴールドブレード
笠松02.22 5
水仙特別3歳1
1400m 右 1312良
38.2 1.2
56.0山下雅4人
8ト 4ワク 462
8-7-7-7
サイレンスミラー
笠松02.08 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1316良
39.6 0.1
56.0藤原幹2人
8ト 8ワク 459
4-4-4-3
テルルフォレスト
笠松01.26 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1311良
38.5 0.2
56.0藤原幹4人
6ト 2ワク 461
6-6-6-5
ワンダフルナイト
水沢01.08 4
3歳C1二組
1300m 右 1256不
40.8 0.5
55.0高橋悠3人
6ト 3ワク 466
6-4-5-5
シンキーノ
7 8 父フォーティナイナーズサン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
チェリーシャクナゲ
鹿毛 牝3
樋口雅彦
大成牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-0-2
尾島徹(笠松)
1-5-3-7
0-0-0-0
1-5-3-7
0-1-0-1
名古屋03.16 5
金シャチエンジェル
1400m 右 1346良
42.9 2.1
54.0岡部誠3人
7ト 6ワク 460
2-2-2-4
ブレードクィーン
笠松03.08 2
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1304良
39.2 0.1
54.0岡部誠3人
8ト 3ワク 454
1-1-1-1
ゴールドブレード
園田02.21 8
3歳B特別
1400m 右 1345良
42.2 0.7
54.0川原正6人
12ト 10ワク 452
2-2-1-2
ビックアマゾネス
園田02.07 6
3歳B特別
1400m 右 1355稍
42.3 1.8
54.0吉村智4人
12ト 9ワク 451
4-4-4-5
キョショウ
笠松01.26 5
ゴールドジュニア3
1600m 右 1439良
40.9 0.8
54.0岡部誠7人
10ト 2ワク 455
1-1-1-1
セレニティフレア
8 9 父トーセンホマレボシ
母クリスマスローズ
母父(アグネスデジタル)
ハリアー
栗毛 牝3
(有)ホースケア
新生ファーム
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
2-5-1-13
0-0-0-2
2-5-1-7
1-4-1-1
JRA阪神03.11 8
ゆきやなぎ賞3歳
2400m 芝 右 2322良
36.5 3.8
54.0佐藤友8人
8ト 5ワク 430
6-6-8-8
ポポカテペトル
名古屋02.28 4
3歳キング
1400m 右 1335良
39.1 1.1
54.0佐藤友3人
9ト 7ワク 442
7-7-7-7
キリキリマイヒメ
JRA京都02.19 9
つばき賞3歳
1800m 芝 右 1539良
35.5 3.3
54.0筒井勇9人
9ト 8ワク 440
9-9
ファンディーナ
笠松02.08 2
スイートピー特別3
1400m 右 1305良
39.0 0.4
54.0筒井勇2人
8ト 5ワク 441
7-7-5-3
グレイトデピュティ
名古屋01.31 5
梅桜賞牝馬
1800m 右 2024稍
41.7 2.2
54.0筒井勇8人
12ト 10ワク 442
9-9-9-8
ヤマミダンス
8 10 父ヨハネスブルグ
母ダイワサンルージュ
母父(コロナドズクエスト)
クールマドカ
黒鹿毛 牝3
(有)モリクニ
久井牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-0-1
尾島徹(笠松)
3-0-0-3
0-0-0-0
3-0-0-1
3-0-0-1
笠松03.08 7
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1321良
39.8 1.8
54.0藤原幹1人
8ト 8ワク 483
2-6-8-8
ゴールドブレード
笠松02.23 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1315不
39.7 0.5
54.0藤原幹1人
8ト 5ワク 487
5-4-4-3
アルタイルキララ
笠松02.07 1
サラ系3歳6組
1400m 右 1318稍
40.4 0.3
54.0田知弘1人
9ト 6ワク 487
5-5-5-5
グロリーゼファー
笠松01.27 1
サラ系3歳8組
1400m 右 1294良
39.2 0.1
54.0田知弘2人
9ト 2ワク 493
1-1-1-1
アペリラルビー
JRA中京12.18 16
2歳未勝利
1600m 芝 左 1389良
36.7 2.6
52.0木幡初15人
16ト 2ワク 484
8-13-11
ラントシャフト