[PR]
大井
12
2017年03月22(水曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
1,500,000
600,000
375,000
225,000
150,000
C1四 五 六
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キャプテンスティーヴ
母カントリーウーマン
母父(イシノサンデー)
フジマサキング
栗毛 牡4
藤原正一
山田雅章
56.0kg
坂井英(大井)
0-3-1-4
久保隆(大井)
1-4-1-20
0-0-0-0
1-4-1-20
1-4-1-20
大井03.08 2
C1六 七
1600m 右 1449稍
40.5 0.1
56.0坂井英14人
14ト 11ワク 447
10-10-11-10
ローレンカフェ
大井02.16 10
C1六 七 八
1600m 右 1473良
41.5 2.9
56.0千田洋10人
10ト 9ワク 449
4-5-7-9
アゼリア
大井01.24 13
C1六 七
1600m 右 1463良
43.0 2.7
56.0千田洋13人
13ト 12ワク 461
4-4-5-8
スプリングアース
大井12.28 7
明日は東京大賞典C
1600m 右 1459不
42.0 0.9 N
56.0小林拓8人
10ト 3ワク 456
4-4-4-4
ブルースブレイカー
大井11.15 9
C1六 七
1600m 右 1455不
42.6 1.8 N
56.0小林拓13人
14ト 6ワク 452
3-3-1-1
ツナグテ
2 2 父キャプテンスティーヴ
母ナスノツバキ
母父(ボーザム)
セユウランサー
鹿毛 牡7
工藤節雄
宮崎牧場
56.0kg
早田功(大井)
8-5-4-30
香取和(大井)
8-9-5-42
0-0-0-2
8-9-5-40
8-9-5-40
大井03.08 9
C1四 五
1600m 右 1457稍
40.0 1.2
56.0早田功3人
11ト 3ワク 505
3-3-8-7
スカイムーヴァー
大井02.16 2
C1六 七 八
1600m 右 1445良
39.3 0.1
56.0早田功3人
10ト 7ワク 501
5-4-3-3
アゼリア
大井01.24 5
C1六 七
1600m 右 1444良
40.0 0.8
56.0早田功7人
13ト 2ワク 505
10-10-9-8
スプリングアース
大井12.31 1
C1五 六
1600m 右 1445稍
40.9 0.7
56.0早田功7人
12ト 8ワク 500
8-8-7-6
ニシノマジック
川崎12.16 6
マッシュルーム記念
1400m 左 1329重
40.1 0.8 N
56.0早田功7人
10ト 5ワク 503
7-9-10-10
シゲルオニカマス
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母アサヒフォンテーヌ
母父(カーネギー)
ブレイブブロッサム
芦毛 牡4
(有)オート・エー
本巣一敏
56.0kg
川原正(兵庫)
0-0-0-0
嶋田幸(大井)
1-0-1-21
0-0-1-2
1-0-0-19
1-0-0-19
大井03.08 5
C1六 七
1600m 右 1455稍
40.7 0.7
56.0早田功6人
14ト 8ワク 477
12-12-13-13
ローレンカフェ
川崎02.03 10
C1四
1400m 左 1319良
38.7 1.4
56.0早田功7人
12ト 2ワク 474
12-12-12-12
ジランドラ
船橋01.10 5
C1四 五
1600m 左 1460不
40.6 0.4
56.0早田功3人
12ト 11ワク 471
11-12-12-10
エルブダムール
川崎12.16 3
38thホワイトク
1600m 左 1470重
40.6 0.1 N
57.0早田功10人
12ト 5ワク 466
12-12-9-9
クインズウラヌス
大井11.29 6
C1九 十
1200m 右 1167重
38.9 1.3 N
56.0早田功4人
10ト 9ワク 471
9-8
アサヒノマッチ
4 4 父アグネスデジタル
母アイズビューティー
母父(エリシオ)
アナザーウインド
栗毛 牡7
三島宣彦
千代田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
1-2-0-6
朝倉実(大井)
6-7-3-32
0-0-0-1
6-7-3-31
6-7-3-31
大井03.06 2
C1八 九
1600m 右 1445稍
39.9 0.0
56.0的場文2人
13ト 5ワク 502
2-2-2-2
ビッグランチ
大井02.13 2
梅見月特別C2一選
1600m 右 1442良
40.8 0.5
56.0的場文7人
14ト 6ワク 505
5-3-4-4
ブルチアーレ
大井12.31 10
C1五 六
1600m 右 1484稍
44.9 3.9
56.0的場文5人
12ト 4ワク 510
2-3-6-8
セユウランサー
大井12.01 8
冬木立特別C1三選
1400m 右 1304不
40.5 2.2 N
56.0的場文2人
13ト 1ワク 509
5-5-4
シグラップエリー
大井10.28 1
よりどりみどり練馬
1400m 右 1285稍
38.4 0.3 N
56.0的場文1人
16ト 3ワク 512
6-5-5
パツキン
4 5 父サウスヴィグラス
母ウェディングタイム
母父(ブライアンズタイム)
クインズフェザー
鹿毛 牡4
亀田和弘
土田和男
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
0-1-3-9
0-0-0-0
0-1-3-9
0-1-1-3
大井03.06 4
C1八 九
1200m 右 1151稍
39.1 1.2
56.0今野忠3人
14ト 4ワク 476
5-5
ホームゲーム
大井02.13 5
C1九 十 十一
1600m 右 1452良
42.2 0.9
56.0赤嶺亮3人
12ト 8ワク 478
2-2-2-1
レオパルト
大井01.24 6
C1六 七
1200m 右 1161良
39.0 1.6
56.0赤嶺亮2人
13ト 1ワク 477
3-2
サクライスピラート
大井12.29 2
節季特別C2三選抜
1400m 右 1293重
39.1 0.0
56.0赤嶺亮2人
16ト 3ワク 483
1-1-1
ローレンカフェ
大井11.27 3
都市農業記念「JA
1200m 右 1142重
38.4 0.2 N
56.0赤嶺亮5人
10ト 6ワク 475
2-2
コーゲンスイセイ
5 6 父ロージズインメイ
母ベルモントピノコ
母父(アジュディケーティング)
ジャスティス
青鹿毛 牡4
東邦男
ベルモントファーム
56.0kg
吉原寛(金沢)
1-1-1-8
辻野豊(大井)
2-4-6-24
0-0-0-0
2-4-6-24
1-2-1-18
大井03.08 6
C1四 五
1200m 右 1149稍
37.9 0.5
56.0吉原寛8人
14ト 5ワク 473
13-13
キタサンブイロード
大井02.16 5
C1六 七 八
1400m 右 1305良
38.7 0.3
56.0吉原寛5人
14ト 14ワク 475
10-7-7
ユメノヒト
大井01.25 7
C1四 五
1200m 右 1149良
37.4 0.9
56.0吉原寛5人
12ト 2ワク 477
9-9
サドルオン
大井12.31 4
C1五 六
1200m 右 1157稍
38.2 0.5
56.0吉原寛6人
13ト 11ワク 477
13-11
サクライスピラート
大井12.02 7
C1五 六
1200m 右 1158不
39.1 1.1 N
56.0酒井忍7人
9ト 2ワク 472
4-6
オーネットハート
5 7 父ファルブラヴ
母スイートケンメア
母父(Kenmare)
ヴァイキング
鹿毛 牝5
大久保和夫
シンボリ牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-2
岩本洋(川崎)
4-6-4-13
0-4-2-8
4-2-1-5
2-0-0-0
川崎02.27 4
春麗特別C1二
1600m 左 1437良
40.0 0.9
54.0矢野貴7人
13ト 4ワク 491
1-1-1-1
イチジツセンリ
川崎02.03 8
C1四
1400m 左 1318良
40.3 1.3
54.0森泰斗6人
12ト 10ワク 485
4-6-4-5
ジランドラ
川崎01.03 3
C1四 五
1500m 左 1367良
40.8 0.1
54.0森泰斗7人
11ト 6ワク 486
1-1-1-1
サンディークス
川崎12.13 11
C1六 七
1500m 左 1394良
40.7 2.4 N
54.0山崎誠5人
11ト 2ワク 490
6-6-9-8
サンローガン
川崎11.01 10
ヨコスカネイビーバ
1500m 左 1420重
42.7 2.9 N
54.0伊藤裕8人
12ト 7ワク 490
8-8-10-11
ピットブル
6 8 父メイショウサムソン
母ショウナンアルス
母父(サンデーサイレンス)
ショウナンアバロン
鹿毛 セン6
西崎修治
西村和夫
56.0kg
赤岡修(高知)
0-0-2-1
三坂盛(大井)
3-3-7-33
0-0-0-1
3-2-7-25
3-2-7-24
大井03.08 3
C1六 七
1600m 右 1450稍
40.7 0.2
56.0赤岡修1人
14ト 10ワク 456
11-11-10-9
ローレンカフェ
大井02.16 6
C1六 七 八
1600m 右 1449良
39.2 0.5
56.0笹川翼1人
10ト 10ワク 458
10-9-7-7
アゼリア
大井01.24 3
C1六 七
1600m 右 1441良
39.7 0.5
56.0服部茂5人
13ト 5ワク 454
12-11-8-7
スプリングアース
大井12.27 1
C1九 十
1600m 右 1445不
39.8 0.2 N
56.0服部茂3人
12ト 11ワク 455
12-11-7-7
スプリングアース
大井11.29 5
C1九 十
1600m 右 1457重
40.3 0.2 N
56.0笹川翼3人
13ト 3ワク 457
6-6-5-5
ハクユウスターダム
6 9 父スウィフトカレント
母リンデンルレーブ
母父(ノーザンテースト)
サルバドールガロ
鹿毛 牡5
森本敏正
福田牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-0-1
月岡健(大井)
12-10-4-19
1-1-1-5
11-9-3-11
1-0-0-2
大井03.08 8
C1四 五
1200m 右 1151稍
37.8 0.7
56.0本橋孝7人
14ト 3ワク 464
14-14
キタサンブイロード
大井02.13 1
C1九 十 十一
1400m 右 1294良
39.1 0.0
56.0本橋孝9人
14ト 11ワク 456
13-12-12
アムールブラン
大井01.24 7
C1十C2四
1600m 右 1457良
42.5 1.6
56.0瀬川将4人
12ト 7ワク 455
9-7-7-7
オーネットダンディ
高知12.20 3
安芸川特別B-1選
1600m 右 1462重
40.3 0.7
56.0赤岡修1人
10ト 2ワク 473
6-6-6-3
セイマイスター
高知12.10 1
高知県山茶花特別B
1600m 右 1466重
39.7 0.2
56.0赤岡修4人
11ト 6ワク 473
11-8-4-1
セイマイスター
7 10 父アサクサデンエン
母バーニングレッド
母父(アグネスタキオン)
ブルチアーレ
栗毛 牡4
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
3-0-1-0
鈴木啓(大井)
6-0-1-1
0-0-0-0
6-0-1-1
3-0-1-0
大井02.13 1
梅見月特別C2一選
1600m 右 1437良
39.7 0.5
56.0矢野貴1人
14ト 12ワク 507
11-11-8-8
アナザーウインド
大井01.25 1
C2七 八
1600m 右 1440良
40.1 1.0
56.0矢野貴1人
14ト 13ワク 509
12-11-5-4
ウルフカット
大井12.28 3
C2十一 十二
1600m 右 1451不
40.6 0.2 N
56.0矢野貴1人
13ト 9ワク 513
4-5-3-2
サムライテイオー
大井09.20 1
3歳150万円以下
1400m 右 1299不
39.9 0.5 N
56.0矢野貴1人
13ト 7ワク 503
7-4-4
レイホーウエーブ
門別07.28 4
王冠賞3歳OP
1800m 右 1537不
39.4 1.8
56.0井上俊5人
11ト 4ワク 512
9-9-8-5
ジャストフォファン
7 11 父アグネスデジタル
母セローナドルフィン
母父(ジェニュイン)
ケイツーエマー
黒鹿毛 牝6
(有)住宅データ
築紫洋
54.0kg
和田譲(大井)
3-0-0-9
鈴木義(川崎)
8-6-3-27
6-4-2-20
2-2-1-5
0-0-0-0
川崎03.02 7
C1三 四
1500m 左 1388稍
40.9 1.1
54.0和田譲10人
12ト 9ワク 454
9-9-11-11
スイフトフォンテン
川崎02.03 4
C1四
1400m 左 1314良
39.6 0.9
54.0和田譲8人
12ト 12ワク 460
8-8-8-7
ジランドラ
川崎01.04 8
末広特別C1選定馬
2000m 左 2166良
39.6 1.8
54.0和田譲2人
10ト 7ワク 459
2-2-7-7
アズナヴァル
川崎12.15 5
フロイデ特別C1二
1500m 左 1391不
41.4 1.8 N
54.0和田譲4人
9ト 7ワク 459
2-2-2-3
デルマハンニャ
川崎09.09 8
大山詣り日本遺産認
1600m 左 1462良
39.6 1.5 N
54.0和田譲5人
10ト 1ワク 458
4-3-5-7
ストリークライト
8 12 父アドマイヤムーン
母ジェニーリンド
母父(Singspiel)
ゴルトシュミット
栗毛 セン4
上野幸義
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
山林信(川崎)
0-0-0-2
栗林信(川崎)
1-0-0-7
0-0-0-4
1-0-0-2
0-0-0-0
川崎03.01 13
C1五
1600m 左 1469良
41.4 1.7
56.0山林信14人
14ト 10ワク 472
12-14-14-14
シゲルマンタ
川崎02.03 12
C1四
1400m 左 1327良
41.2 2.2
56.0山林信11人
12ト 8ワク 471
4-5-5-7
ジランドラ
JRA新潟10.30 14
3歳上
1200m 左 1147稍
38.7 3.0
54.0中井裕14人
15ト 6ワク 462
12-12
レアドロップ
JRA京都10.08 14
3歳上
1200m 右 1139良
37.4 1.7
52.0坂井瑠13人
15ト 10ワク 460
3-5
ユアマイラブ
JRA新潟05.14 15
はやぶさ賞3歳
1000m 芝 直 573良
34.0 1.9
56.0中井裕14人
16ト 7ワク 466

キーナンバー
8 13 父グラスワンダー
母ネオランジュ
母父(フジキセキ)
ネオヴァルカス
栗毛 牡5
小林仁幸
社台ファーム
56.0kg
増田充(川崎)
0-2-0-3
内田勝(川崎)
8-4-2-9
0-2-1-4
8-2-1-5
0-0-0-0
船橋03.16 12
旅立ち賞C1三
1600m 左 1486重
43.3 3.4 N
56.0増田充7人
14ト 8ワク 507
9-10-11-10
ハウライト
川崎03.02 5
C1三 四
1500m 左 1381稍
42.0 0.4
56.0増田充8人
12ト 12ワク 511
2-1-2-2
スイフトフォンテン
川崎02.03 11
C1四
1400m 左 1325良
40.9 2.0
56.0増田充1人
12ト 3ワク 510
7-7-7-9
ジランドラ
浦和01.16 2
HBA日高軽種馬農
1400m 左 1307稍
39.4 0.6
56.0増田充1人
12ト 5ワク 509
3-3-3-3
ケンシベリーノ
川崎01.01 2
日本スタンダード記
1400m 左 1311良
39.3 0.0
56.0増田充1人
8ト 5ワク 512
4-4-2-2
ウインサラ