[PR]
笠松
12
2017年03月22(水曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
290,000
67,000
29,000
21,000
15,000
孟春特別B1
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ケイムホーム
母ムチャチャララ
母父(オペラハウス)
カナナ
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
谷岡牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
10-6-9-22
1-0-0-7
9-6-9-15
7-3-6-8
笠松03.09 1
アクアマリン賞B5
1600m 右 1454良
39.1 0.0
53.0高橋昭3人
10ト 5ワク 438
3-3-5-5
ベジャールコード
笠松02.24 3
梅花賞B8
1600m 右 1441良
38.6 1.0
53.0高橋昭3人
10ト 7ワク 432
5-5-6-6
マイネルデュエル
笠松02.10 2
春雪賞B7
1600m 右 1440良
39.6 0.6
53.0高橋昭6人
9ト 6ワク 426
2-2-1-1
ツクバキセキ
笠松01.24 5
サラ系B6組
1400m 右 1296良
39.8 1.0
54.0筒井勇4人
8ト 3ワク 426
3-2-4-4
シャドウキングマン
笠松01.11 4
サラ系B6組
1400m 右 1302良
40.7 1.6
53.0高橋昭5人
9ト 1ワク 428
1-1-3-3
セイウンエオリア
2 2 父パイロ
母ヒシシンエイ
母父(スペシャルウィーク)
メイプルレジェンド
鹿毛 牡6
佐藤孝
カミイスタット
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
4-2-0-21
0-0-0-8
4-2-0-12
3-0-0-1
笠松02.24 1
第4回BAOOカッ
1400m 右 1286良
38.5 0.1
56.0向山牧1人
10ト 10ワク 506
1-1-1-1
コウセイカルメン
笠松02.06 9
こぶし特別B1
1600m 右 1458稍
40.0 2.3
56.0菅原辰4人
9ト 7ワク 510
5-7-4-5
カンテラガール
笠松01.12 1
祝★婆ちゃん百歳お
1400m 右 1286良
37.6 0.2
56.0筒井勇2人
9ト 9ワク 503
2-2-1-1
マイネルデュエル
笠松12.31 1
5☆どうか届きます
1400m 右 1300良
38.8 0.4
56.0筒井勇4人
7ト 2ワク 507
1-1-1-1
マイネルワープ
門別11.09 7
ディープインパクト
2000m 右 2111重
41.7 2.9
54.0黒澤愛6人
8ト 5ワク 514
4-4-4-4
レオクイック
3 3 父スペシャルウィーク
母エーシンエーユー
母父(Unbridled’s Song)
エイシンランチャー
黒鹿毛 牡5
久野光雄
栄進牧場
56.0kg
加藤誓(愛知)
1-2-0-1
今津勝(愛知)
5-4-2-17
0-0-0-0
5-4-2-17
0-2-0-0
名古屋03.03 1
サラB13組
1400m 右 1328稍
42.0 0.0
56.0加藤誓1人
9ト 3ワク 473
2-2-1-1
カスミチャン
笠松02.23 2
BAOOで地方競馬
1400m 右 1283不
37.5 0.1
56.0加藤誓4人
9ト 8ワク 473
3-2-2-2
ヴィストーソ
笠松02.09 2
サラ系B12組
1400m 右 1296稍
38.5 0.1
56.0加藤誓4人
7ト 7ワク 464
5-3-4-3
キャニオンカメリア
名古屋02.03 8
サラB10組
1600m 右 1491稍
45.9 4.5
56.0加藤誓3人
8ト 4ワク 468
2-2-2-4
ドミナドール
園田12.21 11
C2 3歳以上特別
1700m 右 1559良
41.7 1.0
56.0宮下康6人
11ト 5ワク 463
2-2-1-1
フッカツノノロシ
4 4 父カネヒキリ
母コスマグレース
母父(ヘクタープロテクター)
ヘビデューティー
栗毛 牡4
岡田壮史
厚賀古川牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-1-1
尾島徹(笠松)
5-3-2-9
1-0-0-3
4-3-2-6
3-0-2-1
笠松03.10 1
サラ系B8組
1600m 右 1445良
38.9 0.0
56.0佐藤友3人
10ト 8ワク 497
3-3-2-1
パワポケゴールド
笠松02.23 3
BAOOで地方競馬
1400m 右 1302不
39.0 2.0
56.0丸野勝2人
9ト 3ワク 501
5-3-3-3
ヴィストーソ
笠松02.09 3
サラ系B12組
1400m 右 1298稍
39.0 0.3
56.0佐藤友3人
7ト 4ワク 501
2-2-1-1
キャニオンカメリア
笠松01.26 1
サラ系C6組
1400m 右 1304良
36.6 0.1
56.0佐藤友2人
9ト 9ワク 507
3-3-1-1
パワポケゴールド
笠松01.13 5
パンジー特別C1(
1400m 右 1306稍
38.5 0.7
56.0丸野勝5人
10ト 7ワク 502
1-1-1-1
チュウワメジャー
5 5 父オレハマッテルゼ
母フレンチミステリー
母父(フレンチデピュティ)
ハードルソング
栗毛 牡4
柴田浩二
惣田英幸
56.0kg
佐藤友(笠松)
9-3-1-3
伊藤強(笠松)
11-3-3-5
0-0-0-0
11-3-3-5
11-3-3-4
笠松03.09 1
サラ系B6組
1400m 右 1298良
38.6 0.0
56.0佐藤友1人
10ト 4ワク 485
1-1-1-1
ブラックブッシュ
笠松02.20 2
白梅賞B2特選
1600m 右 1443稍
37.7 1.0
56.0佐藤友2人
8ト 1ワク 483
4-4-4-4
シークレットオース
笠松02.09 1
スノードロップ賞B
1600m 右 1469稍
37.1 0.6
56.0佐藤友1人
10ト 10ワク 483
2-2-2-1
ナイフエッジ
笠松01.26 2
端月特別C1(イ)
1600m 右 1428良
37.8 0.5
56.0佐藤友2人
10ト 10ワク 482
2-2-2-2
カスミポップコーン
笠松01.09 1
サラ系C8組
1600m 右 1449重
39.7 0.5
56.0佐藤友1人
7ト 6ワク 475
2-2-2-2
キャニオンカメリア
6 6 父サムライハート
母ミラージェネス
母父(ジェネラス)
セブンサムライ
青鹿毛 牡4
加藤鈴幸
熊谷武
56.0kg
島崎和(笠松)
1-0-0-1
柴田高(笠松)
9-2-4-3
0-0-0-0
9-2-4-3
9-2-4-2
笠松03.08 1
サラ系B3組
1400m 右 1278良
38.8 0.7
56.0島崎和4人
10ト 8ワク 465
3-3-3-2
ワイルドジーク
笠松02.22 4
サラ系B5組
1400m 右 1288稍
38.3 0.4
56.0島崎和2人
8ト 3ワク 469
4-3-3-3
エメラルドクイーン
笠松02.06 5
こぶし特別B1
1600m 右 1448稍
38.5 1.3
56.0大塚研3人
9ト 8ワク 474
8-8-7-7
カンテラガール
笠松01.24 1
サラ系B5組
1400m 右 1289良
39.3 0.1
56.0大塚研1人
9ト 2ワク 475
3-3-2-1
ベジャールコード
笠松10.14 3
岐阜金賞3歳・OP
1900m 右 2051良
40.0 1.0
56.0大塚研3人
10ト 10ワク 456
3-3-3-2
エイシンニシパ
7 7 父ヴァーミリアン
母スヴレッタ
母父(Nureyev)
ミスタービン
鹿毛 セン5
杉浦和也
岡田スタツド
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
2-7-5-13
0-2-0-3
2-5-5-9
1-0-0-0
笠松03.10 1
サラ系B9・C3組
1400m 右 1298良
39.4 0.5
57.0丸野勝2人
10ト 1ワク 480
5-4-4-3
ミッキータイガー
園田02.14 6
C2一4歳以上
1400m 右 1332良
42.1 1.0
56.0下原理4人
9ト 4ワク 485
1-1-1-2
スラムダンス
園田01.26 9
C2 4歳以上特別
1700m 右 1567良
41.4 1.7
56.0田中学4人
11ト 2ワク 487
5-4-6-6
ストーミーストーム
園田01.04 4
C2 4歳以上特別
1700m 右 1551良
39.9 0.3
56.0吉村智5人
7ト 2ワク 486
1-1-1-1
ダブルアックス
園田12.21 3
C2 3歳以上特別
1700m 右 1553良
40.9 0.4
56.0吉村智3人
11ト 3ワク 486
4-4-4-4
フッカツノノロシ
7 8 父ロージズインメイ
母マイネナデシコ
母父(サツカーボーイ)
マイネルデュエル
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
谷口牧場
56.5kg
向山牧(笠松)
9-2-0-1
川嶋弘(笠松)
9-2-0-5
0-0-0-1
9-2-0-2
9-2-0-2
笠松03.08 1
早春特別B1
1600m 右 1437良
38.4 0.2
56.0向山牧2人
10ト 8ワク 561
2-2-2-1
チェダー
笠松02.24 1
梅花賞B8
1600m 右 1431良
38.3 1.0
56.0向山牧1人
10ト 5ワク 563
2-2-2-2
アイノシルシ
笠松02.06 4
こぶし特別B1
1600m 右 1445稍
39.1 1.0
56.0山下雅6人
9ト 2ワク 568
1-1-1-1
カンテラガール
笠松01.25 1
サラ系B8組
1400m 右 1296良
37.1 0.0
56.0向山牧1人
10ト 1ワク 570
8-8-1-1
イーストホープ
笠松01.12 2
祝★婆ちゃん百歳お
1400m 右 1288良
37.7 0.2
56.0向山牧1人
9ト 7ワク 562
3-3-2-2
メイプルレジェンド
8 9 父ミツアキタービン
母ミツアキシーズン
母父(カコイーシーズ)
ミツアキター
鹿毛 牡5
山本光明
ミツアキ牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
8-6-0-12
後藤正(笠松)
10-8-4-42
0-0-0-0
10-8-4-42
10-8-4-42
笠松03.09 1
サラ系B7組
1400m 右 1305良
38.8 0.7
56.0池田敏5人
10ト 8ワク 439
6-6-3-1
ハイスピードバイオ
笠松02.24 5
サラ系B10組
1400m 右 1313稍
39.3 1.4
56.0池田敏3人
9ト 4ワク 442
9-9-8-7
デルマゴシンゾサン
笠松02.10 3
サラ系B9組
1400m 右 1317良
39.4 0.5
56.0菅原辰8人
9ト 6ワク 444
9-9-2-1
シンボリダルク
笠松01.25 8
サラ系B8組
1400m 右 1310良
37.8 1.4
56.0菅原辰10人
10ト 5ワク 442
7-7-8-9
マイネルデュエル
笠松01.12 8
サラ系B8組
1400m 右 1310良
37.9 1.2
56.0東川公7人
9ト 1ワク 443
9-9-9-9
ソットヴォーチェ
8 10 父コパノフウジン
母サムタイムレーター
母父(エンドスウィープ)
コパノサムタイム
鹿毛 牡6
小林祥晃
西村和夫
56.0kg
筒井勇(笠松)
1-0-0-1
後藤正(笠松)
11-9-4-32
0-0-0-3
11-9-4-25
10-9-4-7
笠松02.22 1
猫の日賞B4
1600m 右 1443良
39.2 0.7
56.0筒井勇1人
9ト 2ワク 452
1-1-1-1
タムザブランシュ
笠松02.06 3
春菊賞B2特選
1400m 右 1292稍
39.9 0.8
56.0菅原辰2人
10ト 5ワク 451
1-1-1-1
マイネルボールド
笠松01.23 2
マックル賞B2特選
1600m 右 1445良
39.7 0.2
56.0菅原辰1人
10ト 5ワク 451
1-1-1-1
インパルスガール
笠松01.09 2
めいほう杯B2特選
1600m 右 1445重
39.6 0.1
56.0向山牧1人
9ト 6ワク 455
2-2-2-1
ハイジャ
笠松12.27 2
サラ系B3組
1400m 右 1287重
39.3 1.6
56.0向山牧1人
7ト 4ワク 455
2-2-3-4
マイネルボールド