[PR]
笠松
2
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
サラ系C11・14組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カンパニー
母パッションメイト
母父(アグネスタキオン)
サムライズム
鹿毛 牡4
鈴木和彦
出口牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
2-2-2-0
栗本陽(笠松)
3-6-3-17
0-0-0-0
3-6-3-17
3-6-3-17
笠松03.09 2
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1450良
39.5 0.7
56.0大原浩6人
10ト 4ワク 449
2-2-3-3
ミスターライジン
笠松02.20 1
サラ系C25組
1400m 右 1313良
39.1 0.5
56.0大原浩1人
8ト 3ワク 453
1-1-1-1
フェイマスアゲン
笠松02.06 3
サラ系C25組
1400m 右 1311重
40.0 1.0
56.0大原浩6人
8ト 6ワク 457
3-4-4-3
エネルワンダー
笠松01.23 7
グラス最強記念C2
1400m 右 1342良
40.1 1.1
56.0大畑雅2人
8ト 2ワク 456
1-1-1-2
ベルボーム
笠松01.12 7
ガーネット特別C1
1400m 右 1304良
39.8 1.2
56.0森島貴8人
9ト 7ワク 459
1-2-2-6
ユメカナウ
2 2 父アジュディミツオー
母ブラストエルサ
母父(キングカメハメハ)
メイクィット
鹿毛 牝4
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
尾島徹(笠松)
0-3-1-24
0-1-0-13
0-2-1-11
0-0-0-4
笠松03.09 4
サラ系C11・14
1400m 右 1314良
39.9 1.8
54.0池田敏4人
10ト 4ワク 496
3-3-3-3
ヤマニンブルネット
笠松02.21 4
サラ系C21組
1400m 右 1332重
40.2 0.4
54.0山下雅4人
8ト 5ワク 499
3-3-3-3
デルマタクミノカミ
笠松12.05 7
サラ系C19組牝馬
1400m 右 1313良
38.8 1.8
54.0島崎和6人
9ト 1ワク 482
8-8-8-8
ラブリエ
笠松11.22 5
サラ系C24組
1400m 右 1320稍
39.1 2.1
54.0島崎和3人
5ト 2ワク 482
5-5-5-5
マイネルラザンツ
門別11.02 3
3歳以上 C4-5
1000m 右 1031良
38.3 0.4
54.0阿部龍6人
7ト 5ワク 502
7-5
ハナジロー
3 3 父ファルブラヴ
母エルベレス
母父(ダンスインザダーク)
エレンミーレ
栗毛 牝4
(同)JPN技研
谷川牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-4
藤田正(笠松)
0-0-4-18
0-0-0-0
0-0-3-16
0-0-3-7
名古屋03.13 5
サラC20組
1400m 右 1356良
41.3 1.6
54.0大塚研5人
9ト 1ワク 437
4-4-5-4
マイネルアウトラン
笠松03.09 5
サラ系C11・14
1400m 右 1330良
41.1 3.4
54.0大塚研8人
10ト 3ワク 441
5-4-5-5
ヤマニンブルネット
笠松02.21 6
サラ系C17・20
1400m 右 1350重
41.2 2.7
54.0池田敏3人
9ト 4ワク 451
4-3-4-3
プラチナメモリー
名古屋02.13 7
葵さん200勝達成
1400m 右 1364稍
42.0 2.9
54.0大塚研6人
9ト 1ワク 437
4-7-7-6
ペイシャピリカ
笠松02.07 3
サラ系C21組
1400m 右 1335稍
40.8 1.5
54.0筒井勇3人
8ト 6ワク 440
2-2-2-1
ヤマニンゲイナー
4 4 父ジャングルポケット
母ヤマニンアリエル
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンゲイナー
青鹿毛 牡4
土井久美子
錦岡牧場
57.0kg
吉井友(笠松)
1-7-2-1
森山英(笠松)
1-7-2-10
0-0-0-0
1-7-2-2
1-7-2-2
笠松03.10 4
白鷺賞C2特選(イ
1400m 右 1311良
38.3 1.1
56.0向山牧3人
10ト 4ワク 441
9-9-8-7
プラチナメモリー
笠松02.07 1
サラ系C21組
1400m 右 1320稍
39.2 0.3
56.0吉井友1人
8ト 8ワク 440
3-3-3-1
デルマタクミノカミ
笠松01.24 3
サラ系C23組
1400m 右 1302良
38.3 0.7
56.0吉井友2人
8ト 6ワク 437
3-4-3-4
ワンソックワンダー
笠松01.11 6
サラ系C24組
1400m 右 1321良
39.2 1.8
56.0吉井友2人
9ト 5ワク 440
3-3-3-3
リュウセイ
笠松12.29 2
サラ系C23組
1400m 右 1319良
39.5 0.9
56.0吉井友2人
8ト 1ワク 440
6-6-6-5
ギオンショウジャ
5 5 父メイショウドトウ
母ヴァージントライ
母父(サンシャック)
トナンナースナオミ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
前川義則
55.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
2-4-4-36
0-0-0-0
2-4-4-36
0-0-1-10
名古屋03.14 9
サラC19組
1400m 右 1385良
43.9 7.4
54.0森島貴8人
9ト 5ワク 430
9-9-9-9
ビルトアゲン
笠松03.09 8
サラ系C11・14
1400m 右 1343良
41.1 4.7
55.0森島貴6人
10ト 7ワク 432
9-9-9-8
ヤマニンブルネット
名古屋02.27 8
サラC20組
1400m 右 1389良
44.0 5.4
54.0大塚研8人
8ト 8ワク 431
8-8-8-8
ヴィエントゴールド
笠松02.21 9
サラ系C17・20
1400m 右 1372重
42.0 4.9
55.0筒井勇9人
9ト 1ワク 432
7-7-9-9
プラチナメモリー
名古屋01.31 9
サラC19組
1400m 右 1385稍
44.4 7.0
54.0加藤利8人
9ト 9ワク 433
5-5-5-9
ゴールドサミット
6 6 父ヴァーミリアン
母ペニーレーン
母父(シンボリクリスエス)
インヘリットライン
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
折手牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
1-1-2-13
藤田正(笠松)
2-4-9-57
0-0-0-0
2-4-9-57
2-4-8-38
笠松03.09 9
サラ系C11・14
1400m 右 1344良
41.2 4.8
54.0筒井勇6人
10ト 6ワク 449
8-8-8-8
ヤマニンブルネット
笠松02.21 7
サラ系C17・20
1400m 右 1352重
40.1 2.9
54.0栗原大8人
9ト 9ワク 459
9-9-7-7
プラチナメモリー
名古屋02.13 8
サラC21組
1400m 右 1376稍
42.1 4.8
54.0大塚研9人
9ト 7ワク 456
8-9-9-9
デルマノウヒメ
笠松02.07 7
サラ系C20組
1400m 右 1348稍
41.5 4.0
53.0高橋昭8人
8ト 2ワク 459
4-4-5-6
ケットシー
名古屋01.31 7
サラC21組
1400m 右 1360稍
41.7 3.6
54.0大塚研4人
8ト 3ワク 461
7-7-7-7
アイヲシルニッポン
7 7 父ゼンノロブロイ
母キッズフェイヴァー
母父(End Sweep)
カネトシモナカ
黒鹿毛 牡6
(株)ファーストビ
梅田牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
1-2-1-28
青木達(笠松)
1-2-6-69
0-0-0-2
1-2-6-66
1-2-3-52
笠松03.09 10
サラ系C11・14
1400m 右 1345良
40.7 4.9
56.0島崎和9人
10ト 9ワク 480
10-10-10-10
ヤマニンブルネット
名古屋02.27 7
サラC21組
1400m 右 1382良
43.9 5.7
55.0高橋昭7人
9ト 2ワク 480
8-8-8-8
ビービーリフレクト
笠松02.21 6
サラ系C21組
1400m 右 1363重
42.6 3.5
56.0島崎和7人
8ト 4ワク 481
7-7-6-6
デルマタクミノカミ
笠松02.07 6
サラ系C21組
1400m 右 1350稍
41.7 3.0
56.0島崎和8人
8ト 5ワク 478
5-5-6-6
ヤマニンゲイナー
笠松01.24 7
サラ系C23組
1400m 右 1332良
40.0 3.7
56.0山下雅8人
8ト 8ワク 484
7-7-7-7
ワンソックワンダー
8 8 父スクリーンヒーロー
母ヒロコゴールド
母父(ステイゴールド)
アクアスクリーン
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
中本牧場
55.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-1
藤田正(笠松)
3-2-10-50
0-0-0-0
3-2-10-50
3-2-9-23
笠松03.09 7
サラ系C11・14
1400m 右 1338良
41.4 4.2
55.0丸山真5人
10ト 8ワク 410
7-6-7-7
ヤマニンブルネット
笠松02.21 4
サラ系C17・20
1400m 右 1337重
39.6 1.4
55.0大原浩7人
9ト 5ワク 409
5-5-5-5
プラチナメモリー
笠松02.07 6
サラ系C16・19
1400m 右 1344良
41.5 3.6
55.0大塚研7人
8ト 2ワク 415
4-3-6-6
ミツアキヒボタン
笠松01.25 6
サラ系C17・20
1400m 右 1331良
39.6 2.2
54.0高橋昭8人
9ト 6ワク 417
8-8-8-7
シンボリテレサ
笠松01.12 7
サラ系C18組C1
1400m 右 1326良
39.6 2.1
53.0高橋昭8人
8ト 3ワク 411
7-7-8-8
マルターズフェスタ
8 9 父マヤノトップガン
母ブルーレインボウ
母父(マルゼンスキー)
キチロクトップガン
栗毛 牝8
山本正美
小河豊水
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
2-7-21-82
0-0-0-0
2-7-21-76
2-7-21-76
笠松02.21 7
サラ系C21組
1400m 右 1368重
42.8 4.0
54.0大原浩6人
8ト 7ワク 429
6-6-7-7
デルマタクミノカミ
笠松02.07 7
サラ系C21組
1400m 右 1360稍
41.9 4.0
54.0大原浩6人
8ト 2ワク 427
7-7-7-7
ヤマニンゲイナー
笠松01.24 8
サラ系C22組牝馬
1400m 右 1340良
40.9 3.7
54.0大原浩8人
9ト 5ワク 426
8-8-8-8
キョウワニケ
笠松01.11 8
サラ系C23組
1400m 右 1348良
41.2 3.6
54.0大原浩8人
8ト 6ワク 428
6-6-7-7
アイヅナヨタケ
笠松12.29 4
かさオク・サンクス
1400m 右 1355良
41.1 1.4
54.0大原浩7人
7ト 5ワク 431
3-3-2-2
シングンヒメギミ