[PR]
笠松
3
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第3競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
篠田裕治杯レッツゴー大垣記念C10
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母トノノオナリー
母父(スペシャルウィーク)
シングンヒメギミ
栗毛 牝4
小林克己
碧雲牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
2-3-2-12
山中輝(笠松)
3-4-4-28
0-0-0-0
3-4-4-28
2-3-2-7
笠松03.09 6
サラ系C10組
1600m 右 1485良
41.1 3.2
54.0森島貴8人
10ト 10ワク 445
9-9-8-8
ペガサスバローズ
笠松02.21 7
サラ系C16組
1400m 右 1335重
41.4 3.4
54.0森島貴5人
9ト 9ワク 442
5-6-6-7
オカミサン
名古屋02.15 9
サラC13組
1400m 右 1358稍
42.6 4.8
54.0森島貴6人
9ト 9ワク 439
6-6-7-8
ノアブギー
笠松02.07 5
サラ系C15組
1400m 右 1324良
40.1 2.1
54.0森島貴6人
9ト 7ワク 441
4-5-5-7
リュウセイ
笠松01.25 3
サラ系C17・20
1400m 右 1324良
39.7 1.5
55.0森島貴2人
9ト 9ワク 439
4-4-3-3
シンボリテレサ
2 2 父ワークフォース
母ジブリール
母父(サンデーサイレンス)
デルマタクミノカミ
鹿毛 セン4
木村良明
ファニーヒルファーム
56.0kg
吉井友(笠松)
1-4-1-2
山際孝(笠松)
1-6-4-10
0-0-0-1
1-6-4-7
1-6-4-7
笠松03.10 6
白鷺賞C2特選(イ
1400m 右 1311良
39.1 1.1
56.0大塚研5人
10ト 1ワク 420
6-6-6-5
プラチナメモリー
笠松02.21 1
サラ系C21組
1400m 右 1328重
39.9 0.3
56.0吉井友1人
8ト 8ワク 422
2-2-2-2
スプレンディード
笠松02.07 2
サラ系C21組
1400m 右 1323稍
39.3 0.3
56.0大塚研2人
8ト 1ワク 420
4-4-4-4
ヤマニンゲイナー
笠松01.24 5
サラ系C23組
1400m 右 1304良
38.4 0.9
56.0大塚研4人
8ト 3ワク 420
5-5-6-5
ワンソックワンダー
笠松01.11 4
サラ系C24組
1400m 右 1310良
37.4 0.7
56.0大塚研5人
9ト 2ワク 420
6-6-6-5
リュウセイ
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母アストレアピース
母父(マヤノトップガン)
ケイツーミネルバ
芦毛 牝5
山本幹雄
大島牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-4
花本正(笠松)
2-3-1-30
0-1-1-9
2-2-0-19
0-1-0-12
笠松03.09 9
サラ系C10組
1600m 右 1495良
43.3 4.2
54.0大塚研7人
10ト 2ワク 427
4-3-6-7
ペガサスバローズ
笠松02.21 5
サラ系C16組
1400m 右 1329重
41.1 2.8
54.0大塚研9人
9ト 2ワク 430
4-4-3-4
オカミサン
笠松02.07 6
サラ系C15組
1400m 右 1324良
41.2 2.1
54.0大塚研8人
9ト 9ワク 425
3-3-3-5
リュウセイ
笠松01.25 5
サラ系C17・20
1400m 右 1325良
40.2 1.6
55.0佐藤友4人
9ト 2ワク 424
1-1-1-1
シンボリテレサ
笠松01.12 6
サラ系C18組C1
1400m 右 1320良
41.0 1.5
54.0山下雅7人
8ト 1ワク 422
3-3-4-4
マルターズフェスタ
4 4 父アドマイヤジャパン
母ヴィーナスキャット
母父(タバスコキャット)
スーパーキャット
栗毛 牝4
浅井隆夫
ファーミングヤナキタ
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-1
尾島徹(笠松)
2-4-7-24
0-0-0-0
2-4-7-24
2-4-5-19
笠松03.09 3
サラ系C10組
1600m 右 1466良
40.4 1.3
54.0佐藤友4人
10ト 5ワク 411
5-5-4-4
ペガサスバローズ
笠松02.21 4
サラ系C15組
1400m 右 1326重
40.2 1.8
54.0佐藤友3人
9ト 5ワク 407
1-1-3-3
ダンシングハルク
笠松02.07 4
サラ系C15組
1400m 右 1311良
39.6 0.8
54.0佐藤友5人
9ト 3ワク 416
7-6-7-4
リュウセイ
笠松01.25 5
サラ系C16組
1400m 右 1318良
37.5 1.0
54.0東川公3人
9ト 7ワク 414
5-5-6-6
モデスト
笠松01.12 4
サラ系C17組
1400m 右 1309良
38.4 0.7
54.0東川公3人
8ト 7ワク 419
4-4-4-4
マジョレット
5 5 父アポロキングダム
母アポロパーフェクト
母父(シンボリクリスエス)
ビービーアゲーラ
黒鹿毛 牡4
(同)JPN技研
渡辺隆
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-1
藤田正(笠松)
2-2-3-22
0-0-1-7
2-2-2-15
0-0-0-2
名古屋03.14 7
サラC18組
1400m 右 1379良
42.4 4.7
56.0森島貴9人
9ト 7ワク 463
5-5-6-6
ケンブリッジヌーサ
笠松03.10 10
サラ系C9組
1400m 右 1359良
41.9 5.9
56.0池田敏8人
10ト 4ワク 474
9-9-9-9
オロフィナアスール
笠松02.21 7
サラ系C15組
1400m 右 1343重
40.9 3.5
56.0大塚研7人
9ト 3ワク 478
7-7-6-6
ダンシングハルク
名古屋01.31 7
サラC18組
1400m 右 1382稍
43.5 2.6
56.0藤原良5人
9ト 8ワク 475
2-2-2-5
ヴィリア
名古屋01.18 7
サラC13組
1400m 右 1360稍
43.4 3.8
56.0藤原良7人
8ト 7ワク 473
5-4-5-5
レシタルウォース
6 6 父ゴールドアリュール
母グリーリーランド
母父(Mr. Greeley)
ブルーミングランド
栗毛 牝5
山科統
バンダム牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
2-4-6-22
後藤正(笠松)
2-4-7-31
0-0-0-3
2-4-7-28
2-4-7-27
笠松03.09 8
サラ系C10組
1600m 右 1488良
41.4 3.5
54.0山下雅5人
10ト 8ワク 466
7-8-9-9
ペガサスバローズ
笠松02.21 3
サラ系C16組
1400m 右 1321重
40.0 2.0
54.0山下雅8人
9ト 6ワク 472
6-5-5-3
オカミサン
笠松02.07 3
サラ系C16・19
1400m 右 1327良
39.8 1.9
55.0山下雅8人
8ト 4ワク 473
5-5-5-5
ミツアキヒボタン
笠松01.25 7
サラ系C17・20
1400m 右 1331良
40.0 2.2
55.0山下雅5人
9ト 8ワク 473
7-6-6-6
シンボリテレサ
笠松01.12 5
サラ系C20組特選
1400m 右 1313良
39.7 1.1
54.0山下雅9人
9ト 8ワク 466
7-8-8-6
グッドフォーユー
7 7 父ブラックタイド
母ウインレジーナ
母父(テイエムオペラオー)
ツリーナッツヒメ
鹿毛 牝4
大原雄一
小田牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-1-0-6
笹野博(笠松)
2-4-3-21
0-0-0-1
2-4-3-15
1-3-2-10
笠松02.21 4
サラ系C16組
1400m 右 1324重
40.2 2.3
54.0池田敏4人
9ト 1ワク 431
7-6-7-6
オカミサン
笠松01.25 6
サラ系C16組
1400m 右 1319良
37.8 1.1
54.0藤原幹5人
9ト 8ワク 426
3-4-5-5
モデスト
笠松01.12 3
サラ系C18組C1
1400m 右 1309良
38.6 0.4
54.0瀧川寿4人
8ト 5ワク 429
6-6-6-7
マルターズフェスタ
笠松12.29 4
サラ系C16組
1400m 右 1331良
40.5 1.1
54.0佐藤友3人
7ト 3ワク 427
1-1-1-2
マイネルラザンツ
笠松12.08 3
枯山水賞C16特選
1600m 右 1444良
37.8 1.1
54.0吉井友4人
9ト 9ワク 427
7-7-7-6
テアニン
7 8 父タニノギムレット
母パキータ
母父(スペシャルウィーク)
クマダモン
鹿毛 セン4
熊木浩
田中裕之
56.0kg
向山牧(笠松)
2-1-2-9
川嶋弘(笠松)
2-1-3-17
0-0-0-0
2-1-3-13
2-1-3-13
笠松03.10 6
サラ系C9組
1400m 右 1326良
39.2 2.6
56.0大塚研6人
10ト 1ワク 421
8-8-8-8
オロフィナアスール
笠松02.21 5
サラ系C15組
1400m 右 1329重
39.9 2.1
56.0向山牧5人
9ト 1ワク 421
4-3-5-5
ダンシングハルク
笠松02.07 5
サラ系C14組
1600m 右 1463良
40.4 2.3
56.0大塚研5人
9ト 1ワク 426
4-4-5-5
ワンソックワンダー
笠松01.25 4
サラ系C15組
1400m 右 1319良
38.9 2.7
56.0向山牧3人
9ト 1ワク 425
7-7-6-6
チュウワサイレンス
笠松01.12 5
サラ系C17組
1400m 右 1312良
38.1 1.0
56.0向山牧4人
8ト 4ワク 425
6-6-6-5
マジョレット
8 9 父オンファイア
母アイタペアペア
母父(アフリート)
グランデュローサ
鹿毛 牝6
(株)ファーストビ
野表春雄
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-5-20
青木達(笠松)
2-1-9-58
0-0-0-0
2-1-9-58
2-1-8-46
笠松03.09 5
サラ系C10組
1600m 右 1482良
42.1 2.9
54.0大原浩8人
10ト 7ワク 442
3-4-5-5
ペガサスバローズ
笠松02.21 6
サラ系C15組
1400m 右 1341重
40.6 3.3
54.0島崎和8人
9ト 6ワク 447
4-5-7-7
ダンシングハルク
笠松02.07 9
サラ系C14組
1600m 右 1521良
43.7 8.1
54.0森島貴7人
9ト 8ワク 444
7-7-7-8
ワンソックワンダー
笠松01.25 7
サラ系C16組
1400m 右 1341良
39.6 3.3
54.0森島貴8人
9ト 9ワク 445
6-6-7-7
モデスト
笠松01.12 8
サラ系C17組
1400m 右 1335良
40.0 3.3
54.0森島貴7人
8ト 5ワク 450
7-7-7-7
マジョレット
8 10 父キョウワスプレンダ
母キョウワプラチナ
母父(Sadler’s Wells)
キョウワニケ
栗毛 牝4
吉田銘一
協和牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-3-3-3
花本正(笠松)
2-5-4-11
0-0-0-0
2-5-4-11
2-5-4-8
笠松03.09 4
サラ系C10組
1600m 右 1474良
41.9 2.1
54.0筒井勇2人
10ト 1ワク 460
1-1-2-3
ペガサスバローズ
笠松02.21 2
サラ系C15組
1400m 右 1310重
38.6 0.2
54.0筒井勇1人
9ト 7ワク 457
3-4-2-2
ダンシングハルク
笠松02.07 3
サラ系C15組
1400m 右 1306良
39.5 0.3
54.0筒井勇2人
9ト 8ワク 462
2-2-2-2
リュウセイ
笠松01.24 1
サラ系C22組牝馬
1400m 右 1303良
38.8 0.3
54.0筒井勇1人
9ト 7ワク 460
2-2-1-1
タレイア
笠松01.11 2
サラ系C24組
1400m 右 1308良
37.6 0.5
54.0筒井勇4人
9ト 3ワク 457
4-4-4-4
リュウセイ