[PR]
笠松
4
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
陽奈望小学校卒業おめでとう記念C9
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母ガーネットビコー
母父(フジキセキ)
ソニッククルーザー
鹿毛 牡6
山際義明
山際セントラルスタッ
56.0kg
森島貴(笠松)
1-2-4-22
山際孝(笠松)
5-7-8-56
0-0-0-0
5-7-8-56
5-7-8-56
笠松03.10 7
サラ系C9組
1400m 右 1327良
40.2 2.7
56.0森島貴10人
10ト 6ワク 464
5-5-6-6
オロフィナアスール
笠松02.21 4
サラ系C14組
1400m 右 1321稍
40.5 1.0
56.0森島貴8人
9ト 7ワク 465
2-2-2-4
シンボリテレサ
笠松02.08 5
ゆっこ☆お誕生日お
1400m 右 1335良
40.5 2.1
56.0森島貴7人
9ト 1ワク 465
3-3-4-5
ジャストパラダイス
笠松01.25 5
サラ系C15組
1400m 右 1321良
39.8 2.9
56.0筒井勇8人
9ト 5ワク 466
4-3-5-4
チュウワサイレンス
笠松01.10 7
サラ系C15組
1400m 右 1322重
40.4 2.9
56.0森島貴5人
8ト 7ワク 461
5-6-6-6
カシマホープスター
2 2 父アポロキングダム
母サカノエンジェル
母父(リンドシェーバー)
リックマリリン
鹿毛 牝4
山邉浩
静内酒井牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
森山英(笠松)
1-1-2-31
1-0-0-25
0-1-2-6
0-1-2-5
笠松03.10 8
サラ系C9組
1400m 右 1332良
40.7 3.2
54.0吉井友5人
10ト 2ワク 431
2-3-5-5
オロフィナアスール
笠松02.21 5
サラ系C14組
1400m 右 1329稍
41.2 1.8
54.0吉井友3人
9ト 8ワク 431
3-4-3-5
シンボリテレサ
笠松02.08 3
ゆっこ☆お誕生日お
1400m 右 1318良
39.1 0.4
54.0吉井友3人
9ト 9ワク 428
2-2-2-2
ジャストパラダイス
笠松01.25 4
サラ系C14組
1400m 右 1311良
39.7 0.5
54.0吉井友4人
9ト 8ワク 428
2-2-2-2
ベストティアラ
笠松01.10 6
サラ系C15組
1400m 右 1316重
40.2 2.3
54.0吉井友3人
8ト 3ワク 427
1-1-3-4
カシマホープスター
3 3 父ディープスカイ
母ウェディングギフト
母父(アフリート)
サクラエ
鹿毛 牝4
近藤茂和
パカパカファーム
54.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-0-0
笹野博(笠松)
4-3-5-31
0-0-0-0
4-3-5-31
4-2-4-20
笠松03.10 8
ヒヤシンス特別C1
1600m 右 1461良
40.7 2.6
54.0山下雅7人
10ト 7ワク 419
8-8-8-8
カイシュウキリシマ
笠松02.21 1
マックル賞C19特
1600m 右 1470稍
39.8 0.2
54.0佐藤友3人
10ト 10ワク 418
3-4-3-2
オーバースト
笠松02.07 2
サラ系C20組
1400m 右 1323稍
39.8 1.5
54.0池田敏2人
8ト 3ワク 419
1-1-1-2
ケットシー
笠松01.25 6
サラ系C21組
1400m 右 1303良
39.7 1.6
54.0青柳正5人
9ト 7ワク 417
4-4-5-5
ストロングメガロス
笠松01.12 4
サラ系C18・2C
1400m 右 1301良
39.2 1.1
54.0水野翔2人
8ト 5ワク 415
3-3-4-4
チュウワサイレンス
4 4 父コンデュイット
母サンクスアロット
母父(サンデーサイレンス)
メニーサンクス
鹿毛 牝5
酒井孝敏
社台ファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
0-2-0-41
0-1-0-5
0-1-0-35
0-1-0-14
名古屋03.01 除外
サラC12組
1400m 右 良

54.0
1 計不ワク

笠松02.21 7
サラ系C14組
1400m 右 1349稍
42.3 3.8
54.0池田敏7人
9ト 9ワク 431
6-6-6-6
シンボリテレサ
名古屋02.14 5
サラC19組
800m 右 531稍
38.3 2.4
53.0高橋昭7人
8ト 5ワク 431
6-5
レシタルウォース
笠松02.08 8
ゆっこ☆お誕生日お
1400m 右 1357良
40.9 4.3
54.0池田敏9人
9ト 6ワク 442
9-9-7-8
ジャストパラダイス
笠松01.25 8
サラ系C14組
1400m 右 1330良
40.6 2.4
54.0青柳正9人
9ト 2ワク 445
7-7-7-8
ベストティアラ
5 5 父アジュディケーティング
母ラブリーランサム
母父(ティンバーカントリー)
ギオンショウジャ
鹿毛 牡4
江川伸夫
川上牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
1-5-2-3
法理勝(笠松)
2-6-3-7
0-0-0-3
2-6-3-4
2-6-3-4
笠松03.09 2
サラ系C10組
1600m 右 1456良
39.9 0.3
56.0吉井友1人
10ト 3ワク 524
2-2-1-1
ペガサスバローズ
笠松02.21 2
サラ系C16組
1400m 右 1304重
39.2 0.3
56.0吉井友2人
9ト 7ワク 530
3-3-2-2
オカミサン
笠松02.07 2
サラ系C16・19
1400m 右 1312良
38.5 0.4
57.0吉井友1人
8ト 5ワク 527
6-6-3-2
ミツアキヒボタン
笠松01.25 3
若草特別C18(ロ
1600m 右 1436良
38.9 2.0
56.0吉井友4人
10ト 8ワク 528
3-4-3-3
カイシュウキリシマ
笠松01.12 3
ガーネット特別C1
1400m 右 1295良
39.1 0.3
56.0吉井友4人
9ト 4ワク 533
2-1-1-1
ユメカナウ
6 6 父オレハマッテルゼ
母パワフルリーフ
母父(ウイニングチケット)
ミツアキヒボタン
鹿毛 牝4
山本光明
丸幸小林牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
5-1-2-22
後藤正(笠松)
6-2-3-24
0-0-0-0
6-2-3-24
6-2-3-24
笠松03.10 3
サラ系C9組
1400m 右 1310良
38.8 1.0
54.0大原浩4人
10ト 7ワク 442
4-4-3-4
オロフィナアスール
笠松02.23 7
C級チャンピオン特
1400m 右 1290不
38.0 2.0
55.0大原浩9人
9ト 5ワク 442
8-9-7-7
チェダー
笠松02.07 1
サラ系C16・19
1400m 右 1308良
38.2 0.4
54.0大原浩2人
8ト 6ワク 441
2-2-1-1
ギオンショウジャ
笠松01.25 4
サラ系C21組
1400m 右 1302良
39.7 1.5
54.0大原浩2人
9ト 4ワク 449
5-5-4-4
ストロングメガロス
笠松01.12 5
ガーネット特別C1
1400m 右 1303良
39.3 1.1
54.0大原浩5人
9ト 5ワク 448
5-5-6-7
ユメカナウ
7 7 父ディープスカイ
母ムーランルージュ
母父(クロコルージュ)
モンマルトル
栗毛 牝4
(同)JPN技研
野坂牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-3-3-5
藤田正(笠松)
0-3-5-24
0-0-0-0
0-3-4-17
0-2-4-5
笠松03.10 3
サラ系C8組
1400m 右 1294良
39.0 0.5
54.0大塚研3人
10ト 5ワク 464
5-3-3-3
ワンソックワンダー
笠松02.21 3
サラ系C13組
1400m 右 1304稍
38.5 0.7
54.0大塚研2人
8ト 5ワク 465
4-4-4-3
ユメカナウ
笠松02.08 2
ゆっこ☆お誕生日お
1400m 右 1316良
38.0 0.2
54.0大塚研2人
9ト 2ワク 464
5-5-5-4
ジャストパラダイス
名古屋02.01 7
サラC13組
1400m 右 1339稍
39.4 1.9
54.0大塚研6人
9ト 1ワク 463
8-8-9-8
テイエムタービン
笠松01.25 2
サラ系C15組
1400m 右 1297良
37.9 0.5
54.0大塚研4人
9ト 3ワク 462
1-1-1-1
チュウワサイレンス
7 8 父オンファイア
母ブランシェリー
母父(トニービン)
リコーココヘッド
栗毛 牝6
(株)ファーストビ
リコーファーム
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
青木達(笠松)
4-3-2-53
2-1-1-4
2-2-1-47
1-0-0-30
笠松03.10 9
サラ系C9組
1400m 右 1340良
39.7 4.0
54.0島崎和7人
10ト 3ワク 442
10-10-10-9
オロフィナアスール
笠松02.21 8
サラ系C15組
1400m 右 1353重
40.9 4.5
53.0高橋昭6人
9ト 8ワク 440
9-9-9-9
ダンシングハルク
笠松02.07 8
サラ系C14組
1600m 右 1510良
41.8 7.0
54.0島崎和9人
9ト 3ワク 436
9-9-9-9
ワンソックワンダー
笠松01.25 9
サラ系C15組
1400m 右 1354良
40.9 6.2
54.0島崎和9人
9ト 2ワク 433
9-9-9-9
チュウワサイレンス
笠松01.12 8
サラ系C16組
1600m 右 1502良
41.6 5.9
54.0島崎和8人
8ト 5ワク 428
8-8-8-8
スズカエメラルド
8 9 父タイキシャトル
母ティコティコタック
母父(サツカーボーイ)
マーズアタック
栗毛 牝4
島川隆哉
バンブー牧場
54.0kg
東川公(笠松)
2-5-5-2
後藤正(笠松)
2-5-5-8
0-0-0-2
2-5-5-3
2-5-4-2
笠松03.10 2
ヒヤシンス特別C1
1600m 右 1444良
40.3 0.9
54.0東川公6人
10ト 5ワク 453
3-3-3-4
カイシュウキリシマ
笠松02.07 1
マックル賞C18特
1600m 右 1453良
39.7 0.5
54.0東川公1人
9ト 2ワク 452
1-1-1-1
ミトノグリーン
笠松01.25 5
サラ系C19組特選
1400m 右 1304良
40.1 0.7
54.0東川公1人
9ト 7ワク 456
6-6-5-6
ジャストパラダイス
名古屋12.20 3
サラC13組
1400m 右 1323稍
39.4 0.8
54.0東川公3人
9ト 1ワク 449
4-3-5-5
マグレブ
笠松12.08 2
サラ系C14・17
1400m 右 1286良
37.5 0.3
54.0東川公2人
9ト 9ワク 449
2-2-2-2
チュウワメジャー
8 10 父シンボリクリスエス
母マラチバンド
母父(Dixieland Band)
タイト
黒鹿毛 牡5
(有)ホースケア
川上牧場
55.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
1-8-7-61
0-0-0-0
1-8-7-59
1-7-6-34
笠松03.10 5
サラ系C9組
1400m 右 1324良
39.5 2.4
56.0筒井勇8人
10ト 10ワク 485
6-6-7-7
オロフィナアスール
名古屋03.01 7
サラC12組
1400m 右 1354良
41.3 4.0
56.0大原浩7人
7ト 8ワク 480
5-5-6-7
トーホウグローリー
笠松02.21 除外
サラ系C13組
1400m 右 稍

56.0
1 485ワク

笠松02.08 4
ゆっこ☆お誕生日お
1400m 右 1326良
39.7 1.2
56.0大原浩4人
9ト 8ワク 492
3-4-3-3
ジャストパラダイス
名古屋02.01 10
乙川特別C12
1400m 右 1337稍
40.5 3.0
56.0大原浩10人
10ト 6ワク 479
10-10-9-10
アドヴァンス