[PR]
笠松
5
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
160,000
37,000
16,000
12,000
8,000
祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島先生C8
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 13:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母スマートオーシャン
母父(Mr. Greeley)
スマートバーベナ
栗毛 牝4
伊藤壽孝
三嶋牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-2-5-4
加藤幸(笠松)
2-4-6-13
0-0-0-0
2-4-6-12
2-4-6-7
笠松03.10 4
サラ系C8組
1400m 右 1313良
40.9 2.4
54.0藤原幹4人
10ト 8ワク 405
3-4-4-4
ワンソックワンダー
笠松02.21 3
サラ系C12組
1400m 右 1314稍
39.6 0.2
54.0藤原幹4人
9ト 2ワク 404
2-2-2-2
モデスト
笠松02.08 5
雅教統括☆大感謝杯
1400m 右 1321良
41.2 2.1
54.0藤原幹4人
9ト 1ワク 404
1-1-1-3
デルマオイチ
笠松01.25 3
サラ系C13組
1600m 右 1463良
40.6 1.4
54.0藤原幹2人
9ト 3ワク 405
1-1-1-1
マイネルラザンツ
笠松01.10 2
サラ系C14組
1400m 右 1310稍
40.4 0.1
54.0水野翔2人
8ト 3ワク 404
1-1-1-1
ブルーガバナー
2 2 父ビービーガルダン
母ポートガルチ
母父(サンダーガルチ)
ガルレディー
鹿毛 牝4
大田恭充
槇本牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
2-3-4-15
0-0-0-0
2-3-4-15
0-1-1-4
笠松03.10 9
サラ系C7組
1400m 右 1334良
40.5 2.9
54.0藤原幹10人
10ト 2ワク 473
3-3-4-7
マジョレット
笠松02.21 8
サラ系C11組
1600m 右 1493稍
41.5 2.6
54.0藤原幹5人
9ト 2ワク 472
4-4-7-8
トーレクン
笠松02.10 7
サラ系C10組
1400m 右 1326稍
40.8 2.5
54.0佐藤友4人
8ト 4ワク 473
4-4-4-5
カシマホープスター
笠松01.27 3
サラ系C12組
1400m 右 1309良
39.3 0.3
54.0丸野勝1人
6ト 1ワク 469
2-2-2-2
ゴールドバリオス
笠松01.10 4
サラ系C13組
1400m 右 1316稍
40.0 1.5
54.0吉井友2人
8ト 7ワク 473
2-2-2-2
ジョージフォンテン
3 3 父キングカメハメハ
母オースミアザレア
母父(スペシャルウィーク)
ワイルドモンスター
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
鮫川啓一
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-5
青木達(笠松)
2-5-12-42
0-0-0-2
2-5-12-36
0-3-2-8
笠松03.10 8
サラ系C7組
1400m 右 1324良
37.6 1.9
56.0吉井友8人
10ト 3ワク 457
10-10-9-10
マジョレット
名古屋03.02 6
サラC9組
1400m 右 1373稍
41.0 3.7
56.0森島貴5人
9ト 4ワク 458
9-9-8-8
コーリンジャヴロー
笠松02.21 9
サラ系C11組
1600m 右 1494稍
40.9 2.7
56.0吉井友8人
9ト 1ワク 464
9-9-9-9
トーレクン
笠松02.08 7
サラ系C11組
1600m 右 1493良
39.8 3.2
56.0吉井友7人
10ト 3ワク 464
9-9-8-7
スターストリーム
笠松01.27 6
サラ系C11組
1400m 右 1317良
38.6 2.6
56.0吉井友5人
6ト 6ワク 467
6-6-6-6
テアニン
4 4 父ワイルドラッシュ
母ブライダルスイート
母父(サンデーサイレンス)
カヴァッロ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
社台ファーム
56.0kg
大塚研(笠松)
1-0-0-8
青木達(笠松)
3-3-4-30
0-0-0-3
3-3-4-27
3-3-4-24
名古屋03.16 8
サラC10組
800m 右 554良
39.7 2.9
56.0島崎和5人
8ト 1ワク 468
7-7
マコトグラディウス
笠松03.10 9
サラ系C8組
1400m 右 1342良
41.6 5.3
56.0島崎和6人
10ト 2ワク 472
8-8-10-10
ワンソックワンダー
笠松02.21 8
サラ系C12組
1400m 右 1350稍
41.5 3.8
56.0大塚研6人
9ト 3ワク 475
8-8-9-9
モデスト
笠松02.08 10
サラ系C11組
1600m 右 1517良
41.6 5.6
56.0大塚研9人
10ト 7ワク 479
10-10-10-10
スターストリーム
笠松01.10 5
サラ系C12組
1600m 右 1480稍
38.8 3.0
56.0大塚研7人
9ト 1ワク 484
5-5-5-5
チェダー
5 5 父ハーツクライ
母プランシングレディ
母父(ファンタスティックライト)
オカミサン
鹿毛 牝4
吉田勝利
チャンピオンズファー
54.0kg
筒井勇(笠松)
3-1-6-6
田口輝(笠松)
3-1-7-12
0-0-0-0
3-1-7-10
3-1-7-7
笠松03.10 3
ヒヤシンス特別C1
1600m 右 1448良
40.8 1.3
54.0筒井勇3人
10ト 4ワク 445
2-2-2-2
カイシュウキリシマ
笠松02.21 1
サラ系C16組
1400m 右 1301重
39.0 0.3
54.0筒井勇1人
9ト 4ワク 443
1-1-1-1
ギオンショウジャ
笠松02.07 2
如月特別C17(ロ
1400m 右 1297良
37.9 0.2
54.0筒井勇2人
8ト 5ワク 444
2-2-1-1
オロフィナアスール
笠松01.24 1
サラ系C24組
1400m 右 1288良
38.4 0.3
54.0筒井勇6人
8ト 3ワク 441
2-2-2-2
ヤマニンブルネット
笠松01.11 3
サラ系C24組
1400m 右 1310良
38.4 0.7
54.0佐藤友3人
9ト 4ワク 443
1-1-1-1
リュウセイ
6 6 父カルストンライトオ
母クールダウン
母父(シャンハイ)
ウイニングハート
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
橋本善太
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
2-7-8-55
0-0-0-2
2-7-8-53
0-0-0-0
高知03.05 8
頑張れ高知けいば特
1400m 右 1363稍
42.7 2.9
51.0塚本雄9人
9ト 1ワク 437
1-1-1-3
サンオーロラ
高知02.26 6
ファイト2・25特
1300m 右 1268重
41.9 1.0
51.0塚本雄11人
12ト 2ワク 441
1-1-1-2
トウカイフェイト
高知02.19 10
C2-7
1400m 右 1384良
45.2 5.1
51.0塚本雄4人
10ト 5ワク 439
1-1-1-6
ゴーゴーキング
高知02.12 9
祝・畠腹TUT婚特
1400m 右 1362重
42.3 1.6
54.0岡村卓8人
10ト 3ワク 439
1-1-1-3
ボンマルシェ
高知02.05 8
C2-7
1300m 右 1287重
43.7 3.8
54.0嬉勝則5人
9ト 1ワク 440
1-1-1-4
メイソ
7 7 父メイショウサムソン
母カクテルラウンジ
母父(タニノギムレット)
ミチェラーダ
鹿毛 牝5
渋谷高雄
社台ファーム
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
2-2-4-33
0-0-0-0
2-2-4-33
2-2-1-18
笠松03.10 7
サラ系C8組
1400m 右 1324良
41.9 3.5
54.0大原浩5人
10ト 6ワク 436
4-5-5-4
ワンソックワンダー
笠松02.21 6
サラ系C11組
1600m 右 1479稍
40.9 1.2
54.0大原浩7人
9ト 3ワク 434
1-1-1-1
トーレクン
笠松02.08 6
サラ系C11組
1600m 右 1486良
41.2 2.5
54.0大原浩4人
10ト 1ワク 440
1-1-1-2
スターストリーム
笠松01.25 2
サラ系C13組
1600m 右 1457良
39.3 0.8
54.0大原浩5人
9ト 8ワク 427
3-3-3-3
マイネルラザンツ
笠松01.10 6
サラ系C13組
1400m 右 1335稍
41.7 3.4
54.0大原浩3人
8ト 5ワク 435
4-5-5-5
ジョージフォンテン
7 8 父ジャイアントレッカー
母メトロポリタン
母父(スペシャルウィーク)
ダンシングハルク
栗毛 牡4
新屋敬
辻牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
1-3-4-17
後藤正(笠松)
4-4-5-23
0-0-0-0
4-4-5-23
4-4-5-23
笠松03.10 7
ヒヤシンス特別C1
1600m 右 1455良
41.2 2.0
56.0大原浩9人
10ト 6ワク 474
4-5-6-7
カイシュウキリシマ
笠松02.21 1
サラ系C15組
1400m 右 1308重
38.5 0.2
56.0大原浩4人
9ト 4ワク 474
2-2-1-1
キョウワニケ
笠松02.07 7
サラ系C15組
1400m 右 1324良
41.1 2.1
56.0大原浩4人
9ト 6ワク 479
4-3-6-6
リュウセイ
笠松01.25 3
サラ系C16組
1400m 右 1317良
38.0 0.9
56.0大原浩4人
9ト 4ワク 478
1-1-2-3
モデスト
笠松01.12 2
サラ系C18組C1
1400m 右 1305良
39.9 0.0
56.0大原浩5人
8ト 8ワク 476
2-2-2-3
マルターズフェスタ
8 9 父ファスリエフ
母ブラウンチェリー
母父(グラスワンダー)
ゼンリュウクイーン
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
前川隆範
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-12
山中輝(笠松)
1-1-3-58
0-0-0-1
1-1-3-57
0-1-0-15
名古屋03.16 7
サラC6組
1400m 右 1378良
40.4 4.5
54.0森島貴5人
8ト 1ワク 503
8-8-8-7
リュウセイ
笠松03.10 8
サラ系C8組
1400m 右 1328良
40.1 3.9
54.0森島貴9人
10ト 4ワク 500
10-10-9-8
ワンソックワンダー
名古屋03.02 5
サラC9組
1400m 右 1369稍
41.3 3.3
54.0大原浩9人
9ト 5ワク 504
6-6-6-6
コーリンジャヴロー
笠松02.21 7
サラ系C12組
1400m 右 1344稍
41.4 3.2
54.0森島貴7人
9ト 7ワク 499
9-8-8-7
モデスト
笠松02.08 9
雅教統括☆大感謝杯
1400m 右 1330良
39.9 3.0
54.0森島貴8人
9ト 4ワク 504
9-9-9-8
デルマオイチ
8 10 父ダンスインザダーク
母ゼネラルメデューム
母父(General Nediym)
ティアップデザイヤ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
高昭牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
1-8-7-27
0-0-1-1
1-8-6-25
0-0-0-5
名古屋03.16 5
サラC10組
800m 右 549良
39.8 2.4
54.0大塚研6人
8ト 4ワク 440
3-3
マコトグラディウス
笠松03.10 10
サラ系C8組
1400m 右 1345良
42.8 5.6
53.0高橋昭10人
10ト 3ワク 439
7-7-7-9
ワンソックワンダー
笠松02.21 9
サラ系C12組
1400m 右 1355稍
43.3 4.3
54.0池田敏9人
9ト 6ワク 441
4-4-6-7
モデスト
名古屋02.16 6
サラC10組
800m 右 532良
38.7 2.0
54.0大塚研6人
9ト 7ワク 440
5-5
アルディシア
笠松02.08 9
サラ系C11組
1600m 右 1501良
41.4 4.0
54.0池田敏8人
10ト 6ワク 447
8-7-7-7
スターストリーム